Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРО ОЧЕРЕДНУЮ УЖАСНУЮ ПАНДЕМИЮ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 7:40 pm    Заголовок сообщения: ПРО ОЧЕРЕДНУЮ УЖАСНУЮ ПАНДЕМИЮ Ответить с цитатой

ЭХ РАЗ! ЕЩЕ РАЗ! ЕЩЕ МНОГО-МНОГО РАЗ!
ПРО ОЧЕРЕДНУЮ УЖАСНУЮ ПАНДЕМИЮ.


Источник: http://vrachirf.ru/company-announce-single/19102
Ольга Григорьевна Ковех

Опять в СМИ пошёл массовый накат страшилок про очередной апокалипсический вирус . Теперь «свиного гриппа». Судя по массированости очередная компания по запугиванию хорошо режиссирована и оплачена. Настолько хорошо, что поучаствовать в ней считают за честь даже главы государств. Чмурят население со страшной силой! Пугают и в этот раз признаком «испанки», унёсшей в конце первой мировой войны 20 миллионов жизней. Но одному телепридурку этого показалось маловато – всё таки 21 век – и он увеличил количество жертв той самой испанки до 40 миллионов. Чтобы сильнее проняло.

Про испанку надо сказать особо. Во первых, большинство жертв этой болезни произошло от последующих бактериальных осложнений в допиницилиновую эпоху. Когда смертность от пневмонии (типичного послегриппового осложнения) составляла в среднем 30%. А во вторых на испанку списали потери от сопутствующих всякой войне голода, болезней, отсутствия медицинских услуг. Типа, это не мы, ваши правители, виноваты! Это всё божья кара! Молиться надо было почаще!

Кстати, испанка почему то почти не затронула отсталые регионы планеты, вследствие своей дикости, не принимавшие участие в мировой бойне.
Эта компания в последние годы не первая. Фармацевтическая индустрия запускает такие страшилки раз в два года с удручающим однообразием. Первая такая компания, если вы помните, была про «атипичную пневмонию».

Тогда многие академики выступили с разоблачением афёры. Они объясняли: вирулентность «атипичной пневмонии» 2-3%. Смертность процентов 5. То есть, все показатели соответствуют обычной пневмонии. При которой у некоторого процента больных наблюдается устойчивость к антибиотикам.

Потом пошла страшилка про «птичий грипп». Тоже академики опровергали. И тоже только в РФ фармацевтические компании заработали несколько сот миллионов (правда, рублей) на профилактических мероприятиях. А во всём мире – несколько десятков миллиардов (не рублей). Тёток с курицами чмурили показательно перед телекамерами.
Сейчас организаторы компании, видимо, учли свои ошибки. Поработали и со всеми академиками. В этот раз что то опровержений не слышно.

А ещё раньше была компания про ужасный СПИД. И сейчас продолжается. В мире сложилось мощнейшее СПИД-лобби. Зарабатывающее на спидофобии миллиарды долларов в год. Не будем касаться вопроса: существует ли СПИД вообще? Некоторые диссиденты от медицины это опровергают.

Вспомним историю этой компании. Одна из фармацевтических компаний в США истратила 10 лет и 3 миллиарда зелени на лекарство от рака. И получилось лекарство очень хорошее. У него был всего только один недостаток: пациенты от него умирали быстрее, чем от рака. Надо было срочно искать что ни будь, кроме рака, на чём можно было бы отбить потраченные деньги и время. Рак хоть и страшный, но не заразный. Надо придумать было что нибудь более внушающее. Чтобы смертельный как рак, только заразный. А симтомы и страдания на любой вкус: Чего вы больше боитесь? Вот вам и саркомка, вот и пневмонийка! А вот и рожистое воспаленьице! Любой симптом за ваши деньги!

И тут, как всегда кстати, раскопали работу малоизвестных учёных о, якобы, открытом ими новом вирусе. Вызывающим иммунодефицит. И являющимся первоисточником вообще всех болезней мира. Да, да! Именно такой был первоначальный замах! Все болезни от недостатка иммунитета, а недостаток иммунитета – от открытого ими вируса. Кроме обычного СПИДа, должен был быть и вялотекущий СПИД. Который и является причиной всех остальных болезней. Фармогигант оценил перспективность нового вируса. Но посчитал, что все болезни – это уж слишком! Если все болезни мира лечить только одним медикаментом, так это ж и разориться можно!

Про вялотекущий СПИД решили забыть. Но всё равно получилось страшненько. И тут то как раз и пригодилось новоизобретённое лекарство от рака. Оно как раз и от СПИДА даже ещё лучше помогало, чем от рака. Очень удачное лекарство получилось.

Поэтому работу молодых учёных решили поддержать. И поддержали несколькими сотнями миллионов долларов на пропаганду и лоббирование нового мирового ужаса. Кого надо, подмазали, кого надо запугали. Остальных оболванили СМИ. И дело пошло. Тех немногих учёных, которые выражали сомнение в том, что ВИЧ является причиной иммунодефицита, а не просто безобидным вирусом, которых полно в организме, объявили ретроградами и лжеучёными. И избавились от них, чтобы не мешали лабораториям получать гранды на новое перспективное направление.

Теперь все ВИЧ положительные мрут от дорогущего препарата. Что и требовалось.
Я знавал умерших от рака. От туберкулёза. Про инфаркты и не говорю. Но я ни разу близко не встречал умершего от СПИДа. Так о чём шумим, братцы?!
Вот от чего лечить людей надо! А лечат от СПИДа. Кстати, ВСЕ, умершие от «СПИДа» проходили курс лечения противоспидовыми препаратами. Хер поймёшь, от чего померли! Не лечились бы, может бы и выжили. Или по крайней мере, умерли бы задаром. Деньги, потраченные на лечение, детям бы в наследство завещали. Так нет! Развязана компания по шельмованию ВИЧ-положительных! В которой активное участие принимают медицинские работники. Путём утечек «конфиденциальной» информации. Травят не только самих «заболевших», но и их детей. Чтобы знали, как уклоняться от лечения! Будем лечить, до последнего рубля! А там могила всё скроет!

Кстати, от гепатита С люди умирают ещё быстрее, чем от СПИДа. И заразиться им можно через посуду. В отличие от СПИДА. И тоже средств для лечения не создано. Но не нагнетают. Почему? А потому, что и так все деньги уже со спидофобов вытянули. Платежеспособный спрос весь удовлетворили. Если теперь запустить ещё и линию по производству супердорогого препарата для борьбы с гепатитом С, то денег не прибавится, а издержки возрастут. Это как одному хозяину два магазина с одним ассортиментом рядом открыть. Экономически не целесообразно.

К чему я всё это пишу?
А вот к чему: Не впадайте в панику и не верьте пропагандистским компаниям по запугиванию населения очередным мировым ужасом. Эта компания не первая и не последняя. И кончится она также как и предыдущие – пшиком. Но прежде те, кому надо, нарубят бабла. Чем больше вы трясётесь от страха, тем больше вытрясут ваших денег из ваших карманов.
Не проверяйтесь, и не прививайтесь!
Всё равно от вирусов медикаментов не придумано. Только от бактерий. (Кстати, что то про бактериальные эпидемии в мировых СМИ что то не слышно.)

Если заболеете, вспомните анекдот:
- «Доктор, скажите честно: я умру?»
- «Непременно умрёте, любезнейший!»
- «Доктор, а с-с-сколько мне осталось ж-ж-ж-жить?»
- «Не могу знать. Попробуйте обратиться к профессиональному предсказателю»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно в тему!
Я даже помню период, когда в правоохранительных органах умудрились за 2-3 месяца привить сотрудников двумя типами вакцин: против обычного и свиного гриппа. Анализ последствий этих опытов мне увидеть так и не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
poligraphkiev



Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну будем надеяться, что и на этот раз это просто запугивание. А то насмотришся апокалиптического кино с зомби и думаешь нужно хоть несколько канистр воды поставить на балконе и купить парочку ящиков консерв. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рамис



Зарегистрирован: 17.04.2020
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья очень актуальна и по сей день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100