Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструкции к полиграфам
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 1:48 pm    Заголовок сообщения: Инструкции к полиграфам Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Поделитесь инструкцией к чернильно-пишущему полиграфу, модель: UltraScribe Stoelting Model #80500

Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли где уже найдете...
А что там непонятного?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Проблема с юстировкой сенсоров, не могу настроить скорость подачи бумажной ленты, неизвестны заводские настройки. Надежда маленькая все-таки есть, я оптимист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите на сайт производителя - пишите им.
Есть второй вариант - в журнале "Polygraph" были статьи по настройке датчиков для чернильнопищущих аппаратов. Может быть там найдете нужную Вам информацию.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/


Последний раз редактировалось: Александр Калафати (Вс Апр 17, 2016 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "юстировка"? Юстировка нужна для точности абсолютных показателей... например... сопротивления в килоомах...
Абсолютных значений полиграф не даёт... все относительно...
На блоке КГР есть кнопка "10 кОм", что бы измерить сигнал в килоомах..

Скорость ленты одна и постоянна... без регулировки.. 1 дюйм в 10 секунд...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):
Есть второй вариант - в журнале "Polygraph" были статьи по настройке датчиков для чернильнопищущих аппаратов. Может быть там найдете нужную Вам информацию.

$erP писал(а):
Скорость ленты одна и постоянна... без регулировки.. 1 дюйм в 10 секунд...

Спасибо за информацию. Нигде не мог найти скорость ленты. Дело в том, что она у меня не постоянная. Продеться настраивать блок управления скоростью движения ленты либо лентопротяжный механизм.
Вопрос в студию: кто-то еще в России занимается поддержкой данных аппаратов? Про журнал Полиграф - искреннее спасибо, поищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VVL писал(а):
Нигде не мог найти скорость ленты. Дело в том, что она у меня не постоянная.

Shocked Как это?

VVL писал(а):
Вопрос в студию: кто-то еще в России занимается поддержкой данных аппаратов? П
Студия отвечает: никто...


VVL писал(а):
Про журнал Полиграф - искреннее спасибо, поищу.

Не знаю, чем Вам поможет... Но - почитайте... вдруг пригодится...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а говорят нет добрых людей.
$erP! Большое спасибо! Скорость движения ленты непостоянна, в отдельные промежутки времени то ускоряется, то слегка тормозит. По аналогии с аудиокассетой: то тянет звук, то бежит впереди оркестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включите прибор дайте "прогреться" минут 5. На блоке КГР установите среднее усиление включите запись, нажмите кнопку калибровки на блоке КГР ( 1 кОм) размах пера отрегулируйте на значение 1 - 1.1\2 дюйма по разметке на бумаге. Произведите запись не отпуская кнопки калибровки даже когда бумага будет идти не ровно. Если в момент изменения скорости вращения у вас изменится положение пера то скорее всего вопросы к блоку питания устройства. Если все будет стабильно то возможны неприятности с регулятором частоты вращения двигателя лентопротяжного механизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечаев С. Д. писал(а):
Включите прибор дайте "прогреться" минут 5.

Спасибо за помощь. Мои электронщики склоняются к версии с лентопротяжным механизмом. Будем его разбирать и смотреть. Обязательно отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Связался с производителем, получил от них краткую Инструкцию. Не знаю как прикрепить. Обращайтесь на почту, вдруг кому сгодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то мне подсказывает, что здесь любителей теплой ламповой полиграммы не так уж и много Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, я бы попробовала, хотя вживую ни разу не видела.
_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: инструкции к полиграфам Ответить с цитатой

Продолжаю восстанавливать американца. Чернильно-пишущий полиграф Stoelting представлен на фото. Разобрались с проблемой при подаче бумаги, теперь меняем электролитические конденсаторы в сенсорных блоках. Предварительно проверяли, все работает, пишет неплохо. Подскажите по датчику ФПГ: нам достался с отломанными фотодиодами. Планируем заменить и переделать разъем и установить новые. Какие характеристики у датчика ФПГ? Можно ли приспособить от КРИС или Диана? Буду благодарен за компетентный совет. Или хранит кто-либо подобный датчик как память о прошлом. С удовольствием приобрету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: инструкции к полиграфам Ответить с цитатой

Немного увеличил фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100