Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект Профстандарта
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Проект Профстандарта Ответить с цитатой

Мне кажется, полиграфологам-практикам важно знать, что в недрах коммерческого предприятия родился проект профстандарта полиграфолога, очень своеобразно определяющий направления деятельности полиграфолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вложение, т.е. сам документ, виден только зарегистрированным пользователям, входящим на форум под своим ником.

Странно, что авторы Проекта не стремятся к широкому обсуждению Профстандарта непосредственно с полиграфологами на разных профессиональных площадках, ведь сообщество полиграфологв не ограничивается одной Коллегией и закрытой группой на Фейсбук.


Вот ссылка на документ на Яндекс-диске: https://yadi.sk/i/Gg8W7WBbuvYvB


Последний раз редактировалось: Татьяна (Вт Сен 20, 2016 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):

Странно, что авторы Проекта не стремятся к широкому обсуждению Профстандарта непосредственно с полиграфологами на разных профессиональных площадках, ведь сообщество полиграфологв не ограничивается одной Коллегией и закрытой группой на Фейсбук.

А зачем им это?
Такой цели нет у "авторов" "профстандарта"

Тут прослеживаются явные две составляющие - потешить ЧСЗ и, по возможности, на этом заработать. Также важный мотив - потребность во власти.

Среди этих мотивов нет почвы для улучшения состояния отечественной полиграфологии.

Осознанно не выкладываю критику этого "стандарта".
Во-первых, она " авторам" не нужна. Нет у них потребности в её коррекции на благо нашего ремесла.
Во-вторых, пусть попробуют этот вариант утвердить.
Это же их "интеллектуальный" труд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поводов для критики текста Профстандарта более чем достаточно.

masha, согласна с тем, что авторам проекта не нужно обсуждение проекта, подразумевающее критику. У меня тоже сложилось впечатление, что не для полиграфологов делался этот Профстандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
У меня тоже сложилось впечатление, что не для полиграфологов делался этот Профстандарт.


Профстандарт нужен для урегулирования трудовых отношений и он готовился для Министерства Труда. Документ идеальный.


Последний раз редактировалось: Volgin (Вт Сен 20, 2016 12:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin, профстандарт идеален для Минтруда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Поводов для критики текста Профстандарта более чем достаточно.

masha, согласна с тем, что авторам проекта не нужно обсуждение проекта, подразумевающее критику. У меня тоже сложилось впечатление, что не для полиграфологов делался этот Профстандарт.

На соседнем форуме обсуждалось:

http://www.polygraphclub.ru/f/showthread.php?1832-новая-статья-о-применении-полиграфа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там обсуждалась статья на http://фемида.рф/article/251/ , а не Профстандарт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
профстандарт идеален для Минтруда?


Для кадровых служб, если утвердит МинТруд это будет идеальным документом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Для кадровых служб, если утвердит МинТруд это будет идеальным документом


То есть авторы Профстандарта выражают интересы кадровых служб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Там обсуждалась статья на http://фемида.рф/article/251/ , а не Профстандарт.

Верно.
Точнее, информация об авторах "профстандарта"

Но, как выяснилось, не все полиграфологи не согласны с текстом "профстандарта". Эта информация ценная.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
То есть авторы Профстандарта выражают интересы кадровых служб?
Профастандарт поможет регулировать трудовые отношения, в которых заинтересованы все кто участвуют в трудовых отношениях. Мне нравится эта тема, потому что я состою в кадровом клубе Самары. А у Вас есть какие-то знания и опыт, чтобы быть критиком? Как психолог и полиграфолог Вы очень сильный, но опыт работы в сфере трудовых отношений вероятно никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Профастандарт поможет регулировать трудовые отношения, в которых заинтересованы все кто участвуют в трудовых отношениях. Мне нравится эта тема, потому что я состою в кадровом клубе Самары.
Volgin, у меня тоже разносторонние интересы.


Volgin писал(а):
А у Вас есть какие-то знания и опыт, чтобы быть критиком?
У меня есть знания и достаточно опыта, чтобы иметь свою позицию и выражать собственное мнение.

Volgin писал(а):
Как психолог и полиграфолог Вы очень сильный,
Спасибо за столь высокую оценку, но Вы этого знать не можете, т.к. вместе мы не работали.

Volgin писал(а):
но опыт работы в сфере трудовых отношений вероятно никакой.
Volgin, Вы можете, конечно, не поверить, но я являюсь субъектом социально-трудовых отношений последние лет 20.... с момента окончания ВУЗа.

Да что мы всё обо мне Smile Давайте ближе к "профстандарту" Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 168
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):


Volgin писал(а):
А у Вас есть какие-то знания и опыт, чтобы быть критиком?


Volgin писал(а):
Как психолог и полиграфолог Вы очень сильный,


Volgin писал(а):
но опыт работы в сфере трудовых отношений вероятно никакой.


Да что мы всё обо мне Smile Давайте ближе к "профстандарту" Question


Классический вариант манипуляции.
Увод обсуждения темы с переходом на личности.

Татьяна, вероятно, прилюдное обсуждение минусов текста "профстандарта" не выгодно определённым лицам.

И вряд ли здесь найдутся специалисты, которые открыто против него выступят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К провокациям Volgin-а уже привыкли Laughing Laughing пока ничего нового Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100