Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поделитесь мнением
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oleg s



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 99
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Поделитесь мнением Ответить с цитатой

Наткнулся в сети на данное видео - https://www.youtube.com/watch?v=A-5WDymxg_4 , честно, просмотрел по диагонали, но и этого хватило, это полный.... или я может ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем Вы ошибаетесь?

Эмоции, которые Вы транслируете на страницу форума не совсем ясны (по крайней мере мне). Вы испытываете полный ужас или восторг от методики Поповичева? Или те же самые чувства от конкретной ее реализации? От того, что полиграфолог в некоторых моментах не достаточно экспрессивен и заторможен, в некоторых же моментах косноязычен, фамильярен,не достаточно профессионален, обучен. Или от того, что он находится не в лучшей свое форме: усталость, нервное истощение, болезненное состояние. Либо Вы высоко оцениваете его работу - как безупречную? Видите ли недостатки - и желаете обсудить?

Выскажите свое мнение прямо. Иначе похоже на то, что все зависит от того куда подует ветер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел не более пяти минут, выхватив разные кусочки.
1. Самое главное, "под запись" сидят лицом друг к другу.
2. Чрезмерно осторожные и затянутые "поглаживания" в перерывах. Оставляет человеку место для манёвра. Ему бы шлифануть способ общения уроками Волгина.
3. На мой взгляд, некоторые контрольные в паре с прямым обвинением слабоваты. Я имею ввиду, "если бы знали что ничего не будет, пошли бы на кражу?", на подобной молодежи плохо проходят.

При том, что ни одного предъявления я целиком не осилил, и ни одного обсуждения вопросов не встретил, т.к. смотрел суммарно минут пять из двух часового видео, "рулетку" я узнал. Не буду ругать коллегу, но и на защиту не встану. Не ошибается тот, кто ничего не делает. А вообще, такие вещи в открытой части форума лучше не обсуждать.

ДЛЯ ПРОХОЖИХ ЗРИТЕЛЕЙ, ЗНАЙТЕ, ВСЁ НОРМАЛЬНО. ЭТО ВСЁ ПРИДИРКИ ЭСТЕТСТВУЮЩИХ Smile

_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой узнаваемый стиль "школы ЭПОС"! Полиграфолог очень скрупулезно делает всё в соответствии с методическими приёмами указанной школы. СПОНВЭТ, неторопливое обсуждение контрольных вопросов и сами контрольные вопросы в формулировке Сергея Поповичева, демонстрационный тест, этапы тестирования и т.п..
Удивилась только тому, что опрашиваемый сидит лицом к полиграфологу (может, комната совсем тесная?) и суета с датчиками, хотя, понятно, что с надетыми датчиками опрашиваемый был бы ограничен в изменении позы, не смог бы подпереть щеку рукой, сложить руки на груди, прикрыть рот и т.п.. С одной стороны, мне не хватило более интенсивного темпа беседы (возможно, полиграфолог устал), а, с другой стороны, полиграфолог не поленился сделать всё "как учили".
Вообще, ничего катастрофически плохого не увидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты ух ты... как интересно!!!



Не помню фамилию спеца... Крайний справа... Март 2008 года, Донецк.

Всё смотреть вааще нет времени... просмотрел стим и обсуждение первого теста... Изначально напрягся, ожидая "это полный...". По ходу напряг проходил, оставляя переходное состояние от удивления до удовлетворения... Есть к чему придраться... но именно придраться... в варианте "тут бы шлифануть"... или "а я бы сделал немного по другому..."

Что кажется техническим косяком - посадка... Видно, почти "лицо в лицо"... угол слишком острый...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oleg s



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 99
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что очень не понравилось:
1) ОЛ сидит почти глаза в глаза с полиграфологом.
2) Полиграфолог достаточно фамильярно ведет себя с ОЛ.
3) Суета с датчиками.
4) Во время второго теста полиграфолог запутался с вопросами 1ч24 мин и довольно много времени , около трех минут была заминка, что не повышает степень доверия ОЛ к полиграфологу.
5) Наличие термина"Украл" в ПВ , это нормально? По моему нет.
6) Мягко говоря странные ВС в первом тесте.
7) И последнее, но самое главное, идея выложить ПФИ в открытый доступ ради рекламы и скорее всего без согласия ОЛ .

_________________
https://liedet.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Полиграфолог очень скрупулезно делает всё в соответствии с методическими приёмами указанной школы. , с другой стороны, полиграфолог не поленился сделать всё "как учили". .....
Вообще, ничего катастрофически плохого не увидела.


А вопросов сомнения не было. Это катастрофическая ошибка. Он же отвечал на вопросы сомнения ДА..... Вопрос: "Вы способны пойти на кражу" "Вы стали бы думать о краже если бы ее было легко совершить... ответ ДА. В чем сомнение?
У меня предположение что фильм выложен в качестве дезинформации по методике... как якобы делают американцы.
Вот и вопрос: одна дезинформация кругом. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если у вас паранойя,это не означает отсутствие слежки за вами.
Рептилоиды они такие...

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но во втором и третьем тесте ВС появились. Может быть что первый тест "бросовый"? И не важно какие ответы в первом тесте. Он как бы подготавливает к последующим тестам. То есть вопросы о намеренном участии, первый тест - это " бросовый" тест, который нужен только для адаптации. Ведь так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим103



Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 11
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышал о таком приеме, вроде такую функцию берет на себя подготовительный вопрос в "рулетке"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
В чем сомнение?

Есть такие люди, на которых и "да" сработает. Особенно, если полиграфолог по роли святее папы римского. Только "да" затухает быстрее, придется много разговаривать.

Игорь, спасибо тебе, подправил свою ошибку, прочитав твои материалы. Поперли признания.

_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чем проблема с ответами Да на КВС€ Неоднократно сталкивался,сначала несколько шокировало, потом привык. И сомнения были и в первом тесте и в следующем..По моему мнению-можно было нагреть еще чуть-чуть, но специалисту в боевых условиях-виднее. Да,присутствует некоторая фамильярность...А в остальном-чистая классика Сергея Владимировича..Очень приятно услышать родной Эпосовский СОНВЭТ, набивший оскомину во время учебы и работу с квс..
Сергей Владимирович, а это точно ваш ученик 2008 года, а не Сергей с нашего потока? Тоже Кировоград...и тоже лысыйSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РоС



Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 64
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл писал(а):
Сергей Владимирович, а это точно ваш ученик 2008 года, а не Сергей с нашего потока? Тоже Кировоград...и тоже лысый))

ЭЭЭЭ....Кирилллл....открой фотки посмотри внимательнее))) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

e2e4 писал(а):
. Только "да" затухает быстрее, придется много разговаривать.

Я так вообще ответы ДА использую постоянно. Но они работают только одно предъявление. Такие вопросы стали использовать практически известные успешно- практикующие полиграфологи. Успешно-практикующие на мой взгляд те кто на рынке услуг давно и всегда очередь из клиентов. (Почему то все оказались Игорями ....... из Челябинска, Самары...). Такой прием описан в книге "Энциклопедия полиграфа", еще в 2006 году нам давал Валерий Коровин .....ну а Игорь Кофман прямо в методику внедрил. Но это не вопрос сомнения который был в первом тесте. В первом тесте это ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 521
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоС
Сергей,приветствую. Я без доступа к кому. С маленького экрана мобильник толком не разглядеть. Не он?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100