Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОЛИГРАФ ТРИУМФ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока еще полиграф сырой. Получиться продать продать несколько аппаратов, чтобы были средства на доведение полиграфа до ума - хорошо, не получится - доработка полиграфа может затянуться. По железу - скорее всего в основе "эл.начинка" старого доброго Эпоса. Примерно так же как полиграф "Эверо" - "старые песни о главном".

Стратег писал(а):
Какой по твоему Российский полиграф среднего уровня? Very Happy


До "Дианы" Триумф вряд ли дотянет.

Стратег, а сам ты уже собрался купить Триумф? А то твои восторженные посты по поводу этого полиграфа напоминают спланированную PR-акцию по продвижению нового продукта.
_______________
С уважением,
ДОК


Последний раз редактировалось: ДОК (Пт Окт 21, 2016 10:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю правда или нет, но вот слышал такое: Сколково с аппетитом поглощает уйму денег и доводит до ума множество проектов. Но основная проблема в том, что большинство проектов не имеет выхода на рынок. Получается, что не озабочены они там проблемой доведения продукта до потребителя. Может врут - не знаю. Но все равно получается, что без PR акций и маркетинга ни куда в нашей реальности. Думаю, что главное при этом во время притормаживать- не врать особо и не разводить всякую пургу с умным видом в уверенности, что ни кто ни чего не поймет. Ну, или врать и разводить пургу так, чтобы ни кто и не догадался...)))

PS Врать и пурга это не про "Триумф"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
Стратег, а сам ты уже собрался купить Триумф? А то твои восторженные посты по поводу этого полиграфа напоминают спланированную PR-акцию по продвижению нового продукта.

ИМХО: Из Российских полиграфов на данный момент я выбрал бы Триумф.
В нем многое"вещи" уже реализованы так, как мне ранее и хотелось. Полиграммы с Триумфа уже видел на форуме. Жду параллельных сравнительных полиграмм. По ПО есть вопросы... и есть перспективы их решения..
PR-акция?, Прибор и так уже заметили Very Happy Very Happy У меня есть вопросы, которые по мере ответов на них буду и дальше задавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
"как «запорожец»", "сырой", "начального уровня"


Юрий, а Вы мой полиграф видели? Откуда столько негативных эпитетов? Стратег видел - и дал отзыв на форуме. Хотя я его об этом не просил, как и не просил пока никого из своих коллег, которым давал опробовать прибор в практике. Просто потому, что маркетинговая часть у меня АБСОЛЮТНО не готова.
На конференции в Сочи его также видели производители других полиграфов А.П.Сошников и Б.Уайт, на семинаре APA я показывал прототип производителям полиграфов: Stoelthing, Lafayette, Axciton, Limestone - ни один не дал какого-то негативного отзыва, были советы, вопросы, предложения по улучшению, но ни один не дал негатива.

Я не показывал Вам полиграф до конференции и не помню Вас среди людей, которые полиграф смотрели в те 4 часа, когда я показывал его на конференции в Сочи. Или я ошибаюсь?

ДОК писал(а):

По железу - скорее всего в основе "эл.начинка" старого доброго Эпоса.


Юрий, это не так. "эл. начинка" старого доброго Эпоса несовместима с ПО Sheriff или ПО Фемидой.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/


Последний раз редактировалось: Александр Калафати (Сб Окт 22, 2016 9:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стратег писал(а):

... Жду параллельных сравнительных полиграмм. По ПО есть вопросы... и есть перспективы их решения..
PR-акция?, Прибор и так уже заметили Very Happy Very Happy У меня есть вопросы, которые по мере ответов на них буду и дальше задавать...


Сергей, в Москве, в ближайшие 20 дней это вряд ли удастся сделать. Завален работой. Я надеюсь, что в Екатеринбурге, куда я повезу свой прибор, смогу сделать и сохранить параллельную запись реакций с Lafayette (у Олега Щербатых есть прибор и надеюсь он мне окажет такую помощь). А может, если повезет и с другого американского прибора.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр тебя ни кто и не торопит. В Москве, С. В. Поповичев. У него уже в этом есть опыт. И его мнение по прибору, сигналам будет важно и беспристрастно. Есть АВР, Сошников, понятно, что у них "Диана", тем не менее, почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть в этом опыт. Я сверял аналогичность представления каналов с Lafayette 5000. Записей этих не сохранил, т.к. было немного не до этого.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):
Юрий, а Вы мой полиграф видели? Откуда столько негативных эпитетов? Стратег видел - и дал отзыв на форуме.

Да, Александр, видел, держал в руках, оценил. Почему негативных? Просто изложил свои мысли на форуме.
Александр Калафати писал(а):
Я не показывал Вам полиграф до конференции и не помню Вас среди людей, которые полиграф смотрели в те 4 часа, когда я показывал его на конференции в Сочи. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. В Сочи в этом году не был.
Александр Калафати писал(а):
На конференции в Сочи его также видели производители других полиграфов А.П.Сошников и Б.Уайт, на семинаре APA я показывал прототип производителям полиграфов: Stoelthing, Lafayette, Axciton, Limestone - ни один не дал какого-то негативного отзыва, были советы, вопросы, предложения по улучшению, но ни один не дал негатива.

Ну что тут скажешь – просто молодцы! Весьма тактично отнеслись к коллеге. Или, к примеру, если бы Вы, на каком-нибудь автосалоне, продемонстрировали представителям крупнейших мировых автоконцернов мотоколяску, собранную из деталей со свалки - эффект был тем же самым - только позитив. Вас могут не воспринимать в качестве конкурента.
Александр Калафати писал(а):
Юрий, это не так. "эл. начинка" старого доброго Эпоса несовместима с ПО Sheriff или ПО Фемидой.

Может быть и так. В любом случае в Вашем приборе отсутствуют серьезные инновации в силу ограниченности ресурсов в Вашем распоряжении. Самый серьезный недостаток Вашего полиграфа – отсутствие собственного оригинального ПО. А то, что Триумф может работать с Шерифом, Фемидой и ЭпоСтарт – это говорит не в пользу Вашего аппарата. Почти наверняка будут баги и глюки. «Детские болезни» характерны для любой техники в начале эксплуатации. Вспомнить, у ПО «Дианы» были глюки в начале. Но Поликониус – это фирма. Туда всегда можно приехать, исправить ошибки, отремонтировать. А Вы один. Вы загружены, у Вас элементарно может не найтись время на общение с пользователем. Остаться один на один с неработающим полиграфом, при отсутствии сервиса, никому не пожелаешь.
_____________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Юрий, если Вы не были на конференции, Вы 100% не могли видеть окончательную версию прибора. Просто по факту. А значит, максимум, что Вы могли видеть это прототип, отладочный вариант (их всего 2 было первый в пластике, а второй в железе). А значит, оценка Ваша ("как запорожец", "сырой", "начальный уровень") может относиться только к прототипу. Кстати, а где именно Вы держали в руках прототипы?

2) Триумф действительно не является конкурентом Диане, а тем более американским приборам (которые в нашей стране в настоящий момент невозможно приобрести легально). Просто по факту цены. Те кто могут потратить 370 тысяч за Диану7 с аналогичными датчиками, не будут искать аналоги. Основная целевая аудитория, о которой я думал при разработке концепции - это специалисты, которые начинают свою карьеру в бизнесе. А также сотрудники силовых структур, которым нужно купить прибор для себя. Т.е. это адекватная замена Барьеру, Крису, Эпосу, Поларгу, ПИКу, именно поэтому полиграф использует ПО.

3) Проекту уже 2 года, всё это время проводилась отладка, на прототипах было проведено свыше 500 проверок. За это время не было выявлено ни одной критической, неустранимой ошибки, которая привела бы к срыву записи хотя бы одного теста или привела бы к потере записанных тестов. Это касается совместимости нашего железа и уже имеющегося свободного ПО.
Ровно также я поступлю и с нашим ПО. Я и мои коллеги (а я не один, тут Вы не правы), отладим ПО до той степени, когда оно будет работать так, как сейчас работает Триумф со сторонним ПО.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):
1) Юрий, если Вы не были на конференции, Вы 100% не могли видеть окончательную версию прибора. Просто по факту. А значит, максимум, что Вы могли видеть это прототип, отладочный вариант (их всего 2 было первый в пластике, а второй в железе). А значит, оценка Ваша ("как запорожец", "сырой", "начальный уровень") может относиться только к прототипу. Кстати, а где именно Вы держали в руках прототипы?


Александр, возможно я держал в руках прототип – сенсорный блок был металлический, по виду напоминал гламурный портсигар, из-за размеров и радикально фиолетового цвета корпуса. Это было на одном мероприятии, Вы наверное уже забыли. Впрочем, это неважно.

Александр Калафати писал(а):
2) Триумф действительно не является конкурентом Диане, а тем более американским приборам (которые в нашей стране в настоящий момент невозможно приобрести легально). Просто по факту цены. Те кто могут потратить 370 тысяч за Диану7 с аналогичными датчиками, не будут искать аналоги. Основная целевая аудитория, о которой я думал при разработке концепции - это специалисты, которые начинают свою карьеру в бизнесе. А также сотрудники силовых структур, которым нужно купить прибор для себя. Т.е. это адекватная замена Барьеру, Крису, Эпосу, Поларгу, ПИКу, именно поэтому полиграф использует ПО.


Ну да, ранее уже Вам писал, что данный полиграф начального уровня и что, возможно он займет свою нишу в ряду полиграфов. И если аппарат составит достойную конкуренцию морально устаревшим приборам, будет замечательно!

Александр Калафати писал(а):
3) Проекту уже 2 года, всё это время проводилась отладка, на прототипах было проведено свыше 500 проверок. За это время не было выявлено ни одной критической, неустранимой ошибки, которая привела бы к срыву записи хотя бы одного теста или привела бы к потере записанных тестов. Это касается совместимости нашего железа и уже имеющегося свободного ПО. Ровно также я поступлю и с нашим ПО. Я и мои коллеги (а я не один, тут Вы не правы), отладим ПО до той степени, когда оно будет работать так, как сейчас работает Триумф со сторонним ПО.


Если это действительно так, то это хорошо. Будущее покажет. Желаю успехов в работе!
______________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, я понял) Прибор синего цвета - это бета версия Триумфа, отладочный прототип. Как и любой прототип может вызывать ощущение недоделанности.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, отзывы "западных производителей" мне тоже мало интересны...
По ПО, конечно возникает много вопросов и предложений.
По отражению сигналов, которые видел уже на форуме, меня интересует качество "оцифровки" имеется ввиду "зубчатость" которая видна на сигнале(сигналах)...Либо это возможности "процессора" в самом блоке, либо программные моменты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лечаев С. Д.



Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На серийном варианте Триумфа датчики дыхания также сделаны из гофры проводки двери ВАЗ 2108 или ....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне хоть от противогаза, лишь бы аккуратно, надежно, информационно, и адекватная цена Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100