Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что за союз полиграфологов сколачивается?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:36 pm    Заголовок сообщения: Что за союз полиграфологов сколачивается? Ответить с цитатой

Кто что слышал и знает про какой-то союз полиграфологов, который сколачивает в ваццапе, якобы какая – то Юля, и будто он будет под эгидой минтруда проводить сертификацию специалистов и фирм занимающихся полиграфными тестированиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доктор Лайтман



Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!

По всей видимости до Вас дошла информация о "Национальной коллегии полиграфологов" http://npnkp.ru/reestr-poligrafologov/drobiazka-iuliia-markovna. Данная коллегия принимает в свои ряды всех желающих, в том числе представителей "легендарной школы Лосева-Миллера", что не помешало самостоятельно проделать огромную работу по разработке профессионального стандарта для Министерства труда и социальной защиты РФ. Однако, не исключаю, что речь идет и о другом "Союзе...", так как в настоящее время их количество регулярно увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobin



Зарегистрирован: 26.08.2016
Сообщения: 32
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно понятно - кто первый начнёт эту деятельность, тот деньжат поимеет).
_________________
...после знакомства с Вашим прошлым и настоящим, я потерял веру в человечество..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том и дело, что скорее всего создаётся не возможность подтвердить самому себе свои навыки экзаменом у мэтров (такое у нас уже есть. Желающие воспользовались и претензий не имеют, в т.ч. несдавшие. И чиновников там нет), а принудительная штука по систематическому изъятию у населения денег, наподобие взносов на капитальный ремонт, Платона, аттестации рабочих мест и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда радовали далеко идущие вывода на основе отсутствующей информации.
Какой-то союз в ватсапе, какая-то Юля. Тут же притянули Дробязку и НКП. Тут же сделали вывод по планам и мотивам.
Повторяю, все это в условиях нулевой информации. Напоминает гадание на кофейной гуще.

vladkazackoff писал(а):
Кто что слышал и знает про какой-то союз полиграфологов, который сколачивает в ваццапе, якобы какая – то Юля, и будто он будет под эгидой минтруда проводить сертификацию специалистов и фирм занимающихся полиграфными тестированиями?


Владимир, если Вы хотите что-то узнать про профстандарт - спросите в НШДЛ, тем более, их официальный представитель писал здесь, что Вы там преподаёте.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати, тема профстандарта поднималась и на Эпосе, и на Полиграф Клубе, и на форуме НШДЛ. С нею я знаком, равно как и с вариантами предолженными независимыми друг от друга группами
Но вот коллеги шепнули, что именно тихой сапой сколачивается группа с вполне определёнными целями. Я изначально указал, что достоверной информацией не располагаю, а на уровне весьма правдоподобных слухов.
К чему ведут такие благие намерения, когда в команду включаются чиновники, я хорошо знаю на примере того, что сотворили с сертифкацией медиков, заменив её на аккредитацию, а сертификационные КПК на постоянное непрерывное ПЛАТНОЕ обучение, причём на непрерывное обучение работодатель уже свои финансы не тратит. Соответственно интересно было узнать насколько близки к внедрению своих планов организаторы этой группы и как сильно стукнет меня по кошельку их инициатива, если она получит путёвку в жизнь.

Относительно моих отношений с НШДЛ Ваши выводы абсолютно верны. После выхода на пенсию я откликнулся на размещённое ими объявление о вакансии и теперь работаю в НШДЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем хуже, тем лучше. Рано или поздно все заканчивается изменением общественно-экономической формации.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):

Но вот коллеги шепнули, что именно тихой сапой сколачивается группа с вполне определёнными целями. Я изначально указал, что достоверной информацией не располагаю, а на уровне весьма правдоподобных слухов.
К чему ведут такие благие намерения, когда в команду включаются чиновники, я хорошо знаю на примере того, что сотворили с сертифкацией медиков, заменив её на аккредитацию, а сертификационные КПК на постоянное непрерывное ПЛАТНОЕ обучение, причём на непрерывное обучение работодатель уже свои финансы не тратит. Соответственно интересно было узнать насколько близки к внедрению своих планов организаторы этой группы и как сильно стукнет меня по кошельку их инициатива, если она получит путёвку в жизнь.



Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион? Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл.

Телефон НКП известен - почему у них прямо нельзя спросить?

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):



Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион? Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл.

Телефон НКП известен - почему у них прямо нельзя спросить?


Относительно звонков в НКП: а вам часто о своих планах чиновники рассказывали правду и раскрывали истинные цели, а не дымовую завесу?
В качестве примера - оптимизация медицинских учреждений.
Абрамовичи рассказывали, что просто будут более правильно перераспределены ставки и деньги в зависимости от потребностей каждой отдельной поликлиники и каждой отдельной больницы. Мол у вас педиатров избыток, а урологов недостаток; мы переиграем ставки чтобы и тех и других было сколько надо, одних сократим, других введём.

Рабиновичи сказали, что раз имеется недостаток урологов, но при вакантных ставках урологов, то деньги выделяемые на оплату этих неукомплектованных ставок мы распределим среди тех урологов, которые есть в наличии. И будет народу хорошо. И всё в рамках закона и оптимизации.

Пилюлькин потом уточнил, что когда урологов совсем нет, а ставки есть, то выделенный под эти ставки фонд зарплаты должен быть переспределён среди врачей иных специальностей дабы и те не разбежались. Потом Айболит в своей поликлинике сообразил, что можно намеренно не укомплектовывать вакантные ставки, и деньги по честному делить среди работников больницы: 30% - ещё работающим врачам, а 70% в фонд главврача из которого деньги идут на доплату лицам не задействованным в лечебном процессе (бухгалтерия, кадровички и др.), они мол тоже жить хотят хорошо. И всё по закону и в соотвествии с планами по оптимизации.

Потом прозрел Гиппократ и понял, что нефик часть денег отдавать в низы, когда их сразу можно оставить у себя наверху в управлении. И пошёл приказ: для ещё лучшей оптимизации расходов на охрану здоровья населения все неукомплектованные на день Х ставки сократить и финансирование их сверху прекратить, дабы зря деньги народные не растрачивать на отсутствующих специалистов, а сэкономленные деньги оставить в фонде управления чтобы было чем стимулировать работу по налаживанию адекватной медпомощи народу.

Всё делалось ради блага здоровья Ивановых и строго по закону и плану оптимизации, вот только врачей в государственной медицине не осталось.

Петров и Сидоров сразу предупреждали к чему на самом деле ведёт оптимизация, т.к. до этого не раз сталкивались с деятельностью Абрамовича и Рабиновича и были не глупее их, но Петрова и Сидорова не слушали, ведь они не являлись официальными источниками информации.

Так что всё пройдёно мною на собственной шкуре и собственной седине.

Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю.

P.S. Александр, не примите слова Крылова на свой счёт, это исключительно в адрес чиновников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, тезисно повторяю Ваши заявления:

1. Кто-нибудь знает про какую-то Юлю, которая по слухам собирает какой-то союз в ватсапе. (Агенство ОБС)

... В ветке было сделано предположение о Юлии Дробязке и НКП. Просто предположение.

2. Вы начинаете делать вывод о том, что создаётся и какие там мотивы. Выводы на основе слухов и предположений

3. Появляются чиновники. Внезапно

4. На предложение позвонить в НКП (хотя не факт, что это НКП !!! )
Вы спрашиваете: "а вам часто о своих планах чиновники рассказывали правду и раскрывали истинные цели, а не дымовую завесу?" Shocked И далее длинная тирада хитрых "рабиновичей".

Я ничего не пропустил?

P.S. Про срубить деньжат, с моей точки зрения смешно, просто учитывая количество полиграфологов. С одного ТСЖ срубить "бабла" гораздо проще и больше можно. Вот Вы вспоминаете, про сертификацию, а ведь она тоже начиналась под крики о попытке нажиться на несчастных полиграфологах)

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, лично я где-либо упоминал Дробязко? Так что её хоть мне не приписывайте.

Тот источник, который вы не зная кто он и что он, отнюдь не ОБС. Человек случайно сболтнул лишнее, но отнюдь не вымышленное.

Чиновники появляются не внезапно, а с ними как раз и аффилируется создаваемая структура.

Про Абрамовича и Рабиновича начали вы. Я же вам привёл конкретную ситуацию со здравоохранением указывая не подлинные фамилии и начал с тех вымышленных которые вы и сами указали. Но сама ситуация со здравоохранением подлинная.

Упустили вы приведённую мною цитату Крылова и примечание, что я не раздуваю против вас холивар, а также то, что я описал ситуацию с сертификацией у медиков, когда она стала обязательной и всеобщей. Отчего вы так возбудились по поводу заданных в начале ветки вопросов мне просто не понятно.

Относительно вашего смеха про идеи срубить деньжат с полиграфологов смейтесь на здоровье. Вот только количество полиграфологов растёт в геометрической прогрессии и полиграф надёжно прижился в госструктурах.

Право, обсуждать с вами эту тему я не вижу необходимости. Я и ветку то создал для получения более конкретной информации, а не перемывания костей нашим коллегам. Свыше, что того, что я сказал и что мне известн,о я уже не напишу. Тем более, что вы тему созданную мною относите к разряду ОБС, но становитесь, на сугубо мой личный взгляд, в позицию активной защиты упомянутой мною группы о деятельности которой z я и хотел узнать(вернее чем эта деятельность обернётся мне и моему кошельку).

Если у вас есть реальная информация о сколачиваемой группе, то я с удовольствием её прочту. Если нет, то я в холиварах никогда не участвую. Могу поправить коллегу, когда он полный профан, но лезет с утверждениями на семимнаре, что при эпилептическом припадке обязательна пена изо рта и тем гробит неокрепшие умы начинающих, а могу и промолчать, если осознаю, что это просто словесный приём для вывода особо хитрых тестируемых на чистую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Чем хуже, тем лучше. Рано или поздно все заканчивается изменением общественно-экономической формации.

Нам повезло жить в эпоху перемен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):
Нам повезло жить в эпоху перемен.


Давайте пользоваться современными категориями. Сейчас тема звучит по другому "Управление изменениями". В большинстве крупных компаний идет обучение по управлению изменениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль только, что все изменения заканчиваются на этапе обучения управлению изменениями...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
vladkazackoff писал(а):
Нам повезло жить в эпоху перемен.


Давайте пользоваться современными категориями. Сейчас тема звучит по другому "Управление изменениями". В большинстве крупных компаний идет обучение по управлению изменениями.

Если бы кто-нибудь провёл однодневный семинар на эту тему применительно к полиграфологам, так было бы здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100