Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повышение квалификации полиграфологов в Москве

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УМЦ СПФИ



Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 26
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 1:28 pm    Заголовок сообщения: Повышение квалификации полиграфологов в Москве Ответить с цитатой

Учебно-методический центр СПФИ «ЭКСПЕРТ» приглашает на курсы повышения квалификации полиграфологов с 29 ноября по 02 декабря 2017 года

В программе курсов:

Модуль 1. 29 ноября 2017 года

Типичные ошибки полиграфологов при производстве экспертиз и исследований с применением полиграфа (8 ак.часов)
Ошибки случаются при производстве всех без исключения родов и видов экспертиз. На примерах из практики будут разобраны три группы типичных экспертных ошибок.
Ошибки процессуального характера: выход полиграфолога за пределы своей компетенции; получение материалов и объектов экспертного исследования из ненадлежащих источников либо с нарушением установленного порядка; обоснование выводов материалами дела, а не результатами исследования; несоблюдение требований к составлению заключения эксперта; и некоторые другие.
Гносеологические ошибки — фактические (предметные) и логические (в частности, допускаемые при формулировании вывода по правилам индукции или дедукции).
Деятельностные (операциональные) ошибки при составлении тестов, ведении видеозаписи и т.д.

Руководитель занятий:
Комиссарова Ярослава Владимировна, доцент кафедры криминалистики Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), главный редактор федерального научно-практического журнала «Эксперт-криминалист», кандидат юридических наук, доцент, член Британской и Европейской ассоциации полиграфологов, почетный член Евразийской ассоциации полиграфологов.

Модуль 2. 30 ноября 2017 года

Современные технологии проведения СПФИ. Предтестовое собеседование, исследовательская часть (8 ак.часов)
Предтестовое собеседование. Особенности и технология применения «Маршрутных карт», в т.ч. в соответствии с ведомственными нормативными документами МВД и СК:
- обсуждение факторов риска;
- формулирование вводящего вопроса;
- формулирование побуждающих вопросов;
- формулировки гомогенных вопросов;
- формирование вопросов для уточняющих тестов;
Авторские подходы к проведению исследовательской части. Определение уровня тревожности и намерений обследуемого лица исказить результаты тестирования.

Руководитель занятий:
Корочкин Павел Борисович, Генеральный директор Центра интеллектуальных психофизиологических технологий «ЭКСПЕРТ», кандидат педагогических наук, доцент, член Экспертного совета НП «Национальная коллегия полиграфологов», почетный член Евразийской ассоциации полиграфологов.

Модуль 3. 1-2 декабря 2017 года

Противодействие полиграфным проверкам. Выявление и пути нейтрализации (16 ак.часов)
Занятия построены на анализе более чем 50-ти реальных полиграмм (проведённых по уголовным делам и при служебных расследованиях) с выявленным и подтверждённым противодействием.
В ходе обучения используются полиграммы реальных обследуемых лиц и видеозаписи проверок.
Основные виды противодействия:
- физическое - (движения ногами, руками, манипуляции дыханием, прикусы губ и т.д.);
- ментальное (психологическое) - мысленное отключение, мысленный упражнения, десенсибилизация;
- фармакологическое – приём седативных препаратов, транквилизаторов, наркотических и других веществ;
- поведенческое – анализ поведения обследуемых лиц до тестирования, во время тестирования и после завершения тестирования на полиграфе.
Провокации и манипуляции для выявления противодействия, действия полиграфолога при подозрении в противодействии полиграфным проверкам и дополнительные тесты, направленные на «слом» попыток противодействия.
Анализ и оценка сложных полиграмм: выявление признаков противодействия при оценке полиграмм по 3-х балльной системе оценки, 7-ми балльной системе оценке и ESS.

Руководитель занятий:
Щербатых Олег Вячеславович. Стаж практической работы в области инструментальной детекции лжи с 2002 года. Один из основателей Ассоциации полиграфологов «Уральское Бюро Полиграф» объединяющий полиграфологов Уральского Федерального округа. В настоящее время - Президент ассоциации. Почётный член Евразийской ассоциации полиграфологов. Член международной ассоциации полиграфологов: International Society of Polygraph Examiners. Член Экспертного совета Центра интеллектуальных психофизиологических технологий «ЭКСПЕРТ».

Внимание! На курсы приглашаются только те специалисты, которые строго соблюдают Кодекс профессиональной этики полиграфологов.

По желанию слушатели могут выбрать любой интересующий модуль по соответствующей тематике отдельно, или все сразу модули, или в любой комбинации по указанным темам, согласно указанным датам.
Модуль 1. 29 ноября 2017 года (8 ак.часов)
Модуль 2. 30 ноября 2017 года (8 ак.часов)
Модуль 3. 01-02 декабря 2017 года (16 ак.часов)
По окончании занятий слушателям будет выдан Сертификат об обучении по соответствующим программам, или Удостоверение о повышении квалификации за полный курс (32 ак.часа).
Стоимость обучения составляет 5 500 рублей за 8 ак.часов (1 день занятий) в соответствии с программой обучения.
Место проведения занятий: г. Москва, ул. Дербеневская, д.1, строение 6
Время занятий: с 10 до 17 часов.
Информация о курсах на сайте: http://expert-spfi.ru/novosti/news_post/povysheniye-kvalifikatsii-poligrafologov-v-moskve
Заявки направлять по адресу: info@expert-spfi.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
УМЦ СПФИ



Зарегистрирован: 13.02.2016
Сообщения: 26
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе специалистов-полиграфологов, внесены изменения в тему КПК: «Противодействие полиграфным проверкам. Выявление и пути нейтрализации». Данная тема (16 ак.часов) разделена на два модуля (по 8 ак.часов):
Модуль 3. 01 декабря 2017 года (8 ак.часов)
Занятия построены на анализе более чем 50-ти реальных полиграмм (проведённых по уголовным делам и при служебных расследованиях) с выявленным и подтверждённым противодействием. В ходе обучения используются полиграммы реальных обследуемых лиц и видеозаписи проверок.
При обучении используются полиграммы реальных обследуемых в режиме реального времени и динамики реагирования, просмотр видеозаписи проведенных проверок с подтвержденным противодействием. На лекциях будут рассмотрены выявление следующих видов противодействия:

1. Физическое противодействие – будут рассмотрены примеры различных видов противодействия опрашиваемых и их влияние на регистрируемые полиграммы. (движения ногами, движения руками, манипуляции дыханием, прикусы губ и т.д.)

2. Ментальное (психологическое) противодействие – будут рассмотрены примеры поведения обследуемых лиц во время проведения тестирования, основные приёмы психологического противодействия и воздействие на регистрируемые полиграммы (мысленное отключение, мысленные упражнения, рационализация, десенсибилизация и т.д.).

3. Фармакологическое противодействие – будут рассмотрены примеры воздействия различных фарм. препаратов на организм обследуемого лица. Приём транквилизаторов и возбуждающих препаратов, приём наркотических веществ их воздействие на организм и отражение признаков употребления препаратов на полиграмме.

4. Поведенческое противодействие – анализ и особенности поведения, обследуемых лиц в предтестовой беседе, во время тестирования и послетестового собеседования. Будут рассмотрены различные приёмы, совершаемые обследуемыми лицами направленные на искажение результатов тестирования.


Модуль 4. 02 декабря 2017 года
Противодействие полиграфным проверкам. Практические занятия» (8 ак.часов)

Профайлинг: анализ поведения обследуемого лица во время предестовой беседы. Основные принципы и маркеры, наблюдаемые полиграфологом во время тестирования. Точка ориентировочного замирания, физиологические проявления, эмоции, эмблемы жесты (иллюстраторы, адаптеры), речевые паттерны.

Использование провокации и манипуляции для выявления противодействия, действия полиграфолога при подозрении на противодействие полиграфным проверкам и дополнительные тесты, и вопросы, направленные на «слом» попыток противодействия.

Анализ и оценка полиграмм: выявление признаков противодействия при оценке полиграмм по 3-х балльной системе оценки, 7-ми балльной системе оценке и ESS. Практика оценки полиграмм наблюдения. Практические работы с полиграфом.

Руководитель занятий:
Щербатых Олег Вячеславович. Стаж практической работы в области инструментальной детекции лжи с 2002 года. Один из основателей Ассоциации полиграфологов «Уральское Бюро Полиграф» объединяющий полиграфологов Уральского Федерального округа. В настоящее время - Президент ассоциации. Почётный член Евразийской ассоциации полиграфологов. Член международной ассоциации полиграфологов: International Society of Polygraph Examiners. Член Экспертного совета Центра интеллектуальных психофизиологических технологий «ЭКСПЕРТ». Провёл более 5000 практических обследований на полиграфе, как в интересах государственных структур, так и частных компаний. Имеет благодарности от Министерства внутренних дел за раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений.

Внимание! На курсы приглашаются только те специалисты, которые строго соблюдают Кодекс профессиональной этики полиграфологов.
По желанию слушатели могут выбрать любой интересующий модуль по соответствующей тематике отдельно, или все сразу модули, или в любой комбинации по указанным темам, согласно указанным датам.
Модуль 1. 29 ноября 2017 года (8 ак.часов)
Модуль 2. 30 ноября 2017 года (8 ак.часов)
Модуль 3. 01 декабря 2017 года (8 ак.часов)
Модуль 4. 02 декабря 2017 года (8 ак.часов)
По окончании занятий слушателям будет выдан Сертификат об обучении по соответствующим программам, или удостоверение о повышении квалификации за полный курс (32 ак.часа).
Стоимость обучения составляет 5 500 рублей за 8 ак.часов (1 день занятий) в соответствии с программой обучения.
Место проведения занятий: г. Москва, ул. Дербеневская, д.1, строение 6
Время занятий: с 10 до 17 часов.
Заявки направлять по адресу: info@expert-spfi.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100