Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья Ю.И.Холодного: Некоторые аспекты КИПП
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York когда я работал в налоговой полиции был такой сленг о предпринимателях: комерс, барыга. Тогда считалось что его надо либо нахлобучить или взять под крышу. Потом когда я перешел в бизнес я увидел людей, которые одухотворены своим призванием,
говорят на другом языке: клиентоориентированность, социальная ответственность. А вот если человек не поработал в бизнесе , а был только в органах то как правило взгляд первый или близкий к первому. То есть человек продолжает смотреть на мир и видеть только преступления даже там где их нет. К примеру один полковник начальник борьбы с коррупцией после ухода на пенсию помешался: стал допрашивать жену, обвинять ее что она ворует у него конверты с деньгами. Взяток давно нет, вот и сошел с ума. И почему то его положили в Бутырку. А там разве есть псих отделение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsey



Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне статья тоже понравилась
_________________
Детектор лжи - услуги по доступной цене. Полиграф проверки в городе Киев http://detektor-lji.com/kiev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
York когда я работал в налоговой полиции был такой сленг о предпринимателях: комерс, барыга. Тогда считалось что его надо либо нахлобучить или взять под крышу. Потом когда я перешел в бизнес я увидел людей, которые одухотворены своим призванием,
говорят на другом языке: клиентоориентированность, социальная ответственность. А вот если человек не поработал в бизнесе , а был только в органах то как правило взгляд первый или близкий к первому. То есть человек продолжает смотреть на мир и видеть только преступления даже там где их нет. К примеру один полковник начальник борьбы с коррупцией после ухода на пенсию помешался: стал допрашивать жену, обвинять ее что она ворует у него конверты с деньгами. Взяток давно нет, вот и сошел с ума. И почему то его положили в Бутырку. А там разве есть псих отделение?


Целиком и полностью доверяю Вашему жизненному опыту. Рад за Вас, что в настоящее время, наконец - то, Вы работаете с прекрасными и замечательными людьми.

Неясным остается только одно: как же так получается, что пока кто - то увлечен статистикой, замечательные люди остаются без бизнеса? Каков механизм подобной несовместимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York есть разные взгляды. Как сказал по телевидению главный врач психбольницы Самары , что он уже 30 лет смотрит на мир из окна психушки. А Вы откуда смотрите? Я имел ввиду уход американцев в статистику вместо результатов (расследований и оценки персонала за которые готовы платить). Какое мне дело до американской статистики, мне нужен результат . Я попробовал, то попробовал другое и увидел: Натан Гордон техника работает, ЮТА с ВУЛ мне не подходит. Статья Юрия Ивановича Холодного как и множество других статей это попытка убедить других что с полиграфом все плохо....Как сказал Жванецкий "везде хорошо где нас нет. Потому что там где мы есть все плохо". А у меня нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Как сказал по телевидению главный врач психбольницы Самары , что он уже 30 лет смотрит на мир из окна психушки".

Ему везёт. Он точно знает, кто вокруг него. А нам то, Игорь, что делать….? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЧУ ДПО СПФИ писал(а):

Ему везёт. Он точно знает, кто вокруг него. А нам то, Игорь, что делать….? Smile

А у меня дядька там работал начальником центров здоровья ( в советское время больные тоже работали - прозвали трудотерапией, научно обосновали и дешевый труд в центре Здоровье - пожалуйста вам). И у него был друг главный врач, он всегда говорил показывая на больных: "они отличаются от нас только тем, что им поставили диагноз, а нам нет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+3 (Без сомнений)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, кто первый халат надел-тот и врач...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
York есть разные взгляды. Как сказал по телевидению главный врач психбольницы Самары , что он уже 30 лет смотрит на мир из окна психушки. А Вы откуда смотрите? Я имел ввиду уход американцев в статистику вместо результатов (расследований и оценки персонала за которые готовы платить). Какое мне дело до американской статистики, мне нужен результат . Я попробовал, то попробовал другое и увидел: Натан Гордон техника работает, ЮТА с ВУЛ мне не подходит. Статья Юрия Ивановича Холодного как и множество других статей это попытка убедить других что с полиграфом все плохо....Как сказал Жванецкий "везде хорошо где нас нет. Потому что там где мы есть все плохо". А у меня нормально.


Если я Вас правильно понял, то с Вашей точки зрения статистика - это то, что к реальному результату отношения не имеет? И "уход" в статистику -это все равно, что смотреть на реальный мир из окна дурдома и не важно при этом врач ты или псих- окно то одно на двоих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не мое мнение про статистику, это в фейсбуке переписка американцев была буквально недели две назад. Статистика набиралась на подтвержденных решениях судов, а решения принимали присяжные заседатели - сбродные случайные некомпетентные люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинь ссылку на переписку?
Данные по разному набирались. Например, Матте - исключительно на признаниях. Гордон - признания, решения судов. Юта - лабораторные исследования + результаты доказательств в расследованиях (канадцы).
Исследования Крэпола - результаты доказательств в расследованиях.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
Это не мое мнение про статистику, это в фейсбуке переписка американцев была буквально недели две назад. Статистика набиралась на подтвержденных решениях судов, а решения принимали присяжные заседатели - сбродные случайные некомпетентные люди.


А при чем тут статистика как наука? Если кто - то за обеденным столом тычет вилкой себе в ухо вместо рта , то можно предположить, что он клиент дурдома, но не стоит делать вывод, что все кто пользуются вилкой психи, иначе знаете ли....

То что Вы сообщили высвечивает не никчемность статистики, а проблемы юридической системы США и исследователей, которые не видят этой проблемы и неправильно применяют методы статистического исследования.

Хотя в одном Вы правы. В современную эпоху дурдом становится глобалистически - глобальным, всеохватывающим и подавляющим. Не вызовет удивления. ели после нашей беседы возбудятся американские прокуроры, судьи и адвокаты и пришьют нам вмешательство в дела американского правосудия. И придется пред туретчиной и египетчиной менять внешность и документы.

Very Happy
ЗЫ И перестать пользоваться айфоном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin писал(а):
... Я попробовал, то попробовал другое и увидел: Натан Гордон техника работает, ЮТА с ВУЛ мне не подходит... А у меня нормально.


Вы ведь не по одному положительному или отрицательному результату сделали такие выводы? Или по одному? Скорее всего у Вас несколько раз, что то получилось, что - то несколько раз не получилось. Видимо на каком -то этапе Вы сказали себе, что теперь можно сделать выводы: вот это работает хорошо, а это плохо. И наверное, такой вывод Вы сделали доверяя своему жизненному опыту(интуитивно).

Если верно то, что я написал, то Вы сами воспользовались азами статистики. Сами для себя. Попытаетесь сообщить это окружающим, а какой -либо ник типа "Мария с Уралкалия" скажет: "почему я должна верить вашим словам? Только потому, что они эмоционально окрашены и я отношусь к вам с уважением? Мне известен анекдот про то как джентльмены верят друг другу на слово". Она вам не поверит. Это не означает, что она будет Вам не верить. Она примет к сведению то, что вы сообщили или пропустит мимо ушей.

А результатом интуитивного развития методов будет профессиональное переливание из пустого в порожнее на различных встречах, обмен всякими интересными случаями и приятное общение между людьми имеющими общие интересы. Но не будет главного - не будет возможности выработать того, что называют "общепризнанным" в профессиональном сообществе. Потому что не будет ни критериев для выработки этого "общепризнанного", ни общего языка, что бы договорится об "общепризнанном".

Все это приведет к "качанию на волнах": волнообразному интересу то к одному, то к другому методу, с последующим отрицанием их теми у кого, что то не получилось и не подтвердилось и периодическому переругиванию по типу: " - дураки вы все. - от дураков слышим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод очень прост: два раза был на семинарах Гордона и утверждаю что его техники хорошо работают. И первое предъявление с молчаливыми ответами, и третье где все наоборот ... все это необычайно продуманно и эффективно. А какая статистика мне не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2018 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше мнение понятно. Я лично не возражаю.

Не будете против если я спрошу: возможно я и путаю что - либо, не так давно вы уделяли пристальное внимание иным техникам. Кстати вот, ваши слова:

Цитата:
"На конференции АРА 2015 года осудили работу, которую провел полиграфолог по заданию конгресса США - в частности тестирование Руби. Полиграфолог тестировал рядами как принято в краснодарской школе.
Ну у нас так не только я, но и вся Краснодарская школа так работает. "


Последний раз редактировалось: York (Сб Фев 10, 2018 6:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100