Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реальная практика полиграфологов VI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP
Привет, Сергей.
Да, это из моего опыта - в этой гостинице я жил раз пять. Номера крошечные, сервис из советского прошлого, запахи оттуда же, душ засорен и соседи мудаки. В номере ни поесть, ни попить, ни выспаться не получится. Я уж не говорю про бдительных горничных, которые даже за кипятком тебе будут предлагать сходить на соседний этаж, потому что в холле вода в бойлере кончилась.
И все это не меньше трешки в сутки. И накинь сюда дорогую и невкусную еду в гостиничном кафе (голодать же не будешь).
По командировкам я мотаюсь очень часто, и в последние несколько лет останавливаюсь только на квартирах. В городах за Уралом легко можно снять очень приличную квартиру тысячи за полторы, а за две ты получишь двухкомнатную хату с 4 спальными местами. Сам себе хозяин, спишь на двуспальной кровати, смотришь кабельное, в кухне - полный набор оргтехники. Захотел - кофе сварил, захотел - картошки пожарил... и вайфай, к тому же, нормальный, а не 36 кБит/сек, как в этом мать-его-маринс-парк-хотеле.
Если едешь не один, по деньгам вообще халява получается.
Вот примеры (я выбрал метро "Машиностроителей") https://ekaterinburg.sutochno.ru/?max_guests=1&metro=306,4000
Предыдущий пост удалил, поскольку сама поездка вдруг оказалась под вопросом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман, в когда последний раз ты там был?
Сколько лет назад.
Потому что номера все современные, с едой проблем нет, есть и в кафе и рестораны и кулинария.
Этот отель несколько лет назад купила сеть и всё там реконструировала. У Вас наверно устаревшая информация.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году я там был, в конце июня.
И, конечно же, я высказываю свое субъективное мнение. Лично я считаю, что платить 3100 за номер в 4 кв. м., с кроватью шириной 60 см, в котором из всех удобств есть только граненый стакан, графин и тумбочка - это несколько расточительно, по сравнению с 1500 руб. за полноценную однокомнатную квартиру.
Что касается еды - я и не говорил, что с едой проблемы. Я сказал, что она дорогая и невкусная. Да, там есть ресторан "Тануки", есть "Макдональдс", есть кафе в холле гостиницы, и еще рядом, в гастрономе за углом, в кулинарии можно рюмку водки выпить со стаканчиком томатного сока. В компании привокзального истеблишмента.
То есть, проблем с едой действительно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман я напомню что для участников конференции номера будут от 2250 за одноместный номер. 2600 двухместный (информация во вложении).
Раньше в этом отеле были советские номера и сервис. Но обращу внимание, что фото номеров и сервиса указано на многих сайтах в том числе и на Букинге, Вы можете сами посмотреть, номера и цены.
Размер одноместного номера 13 м двухместного 17 м.

У нас нет возможности проводить конференции как в Сочи или Москве.
По этому предлагаем что есть, ни кого не заставляем, каждый селиться там где ему удобно.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, я не обвинял Вашу фирму в том, что Вы проводите конференцию не как в Сочи или в Москве, или в том, что Вы заставляете кого-то.
Я всего лишь обсуждаю с СЕРПом гостиницу и альтернативные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
$erP
Привет, Сергей.
Да, это из моего опыта - в этой гостинице я жил раз пять.


Боцман писал(а):
В прошлом году я там был, в конце июня.


Боцман писал(а):
По командировкам я мотаюсь очень часто, и в последние несколько лет останавливаюсь только на квартирах.


Это хороший опыт, но

Боцман писал(а):
Лично я считаю, что платить 3100 за номер в 4 кв. м., с кроватью шириной 60 см, в котором из всех удобств есть только граненый стакан, графин и тумбочка - это несколько расточительно,

Я написал что ни цена, но размер комнаты Вами указан не верно. Я не знаю для чего вы это написали, но почему то только в негативном ключе.
Я был в гостинице и там этого не увидел.
Боцман писал(а):
Номера крошечные, сервис из советского прошлого, запахи оттуда же, душ засорен и соседи мудаки. В номере ни поесть, ни попить, ни выспаться не получится. Я уж не говорю про бдительных горничных, которые даже за кипятком тебе будут предлагать сходить на соседний этаж, потому что в холле вода в бойлере кончилась.
И все это не меньше трешки в сутки. И накинь сюда дорогую и невкусную еду в гостиничном кафе (голодать же не будешь).


Вот зачем если?
Боцман писал(а):
Предыдущий пост удалил, поскольку сама поездка вдруг оказалась под вопросом.


Для чего выкладывать недостоверную информацию, если просто нужны альтернативные варианты?
Боцман писал(а):
Я всего лишь обсуждаю с СЕРПом гостиницу и альтернативные варианты.


P.S. прошу прощений "спам" но как то странно было написано, может от проверки ещё не отошёл, когда анализируешь речь опрашиваемого и ищешь не состыковки. Профдеформация.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, это не профдеформация. На языке современной молодежи это называется "срач в каментах"(http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D1%87).
Отключаюсь от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух... коллеги... Ну вы, блин, даёте... я ж всего лишь спросил...
Всё... я спросил, я и отвечу... - размещаюсь в Маринсе...

Вот сам на себе всю почувствую - тогда и выскажусь...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stt



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрю Вы туда в отпуск собрались, а не на конфиренцию))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к Спикерам конференции. Коллеги если Вы планируете оставаться на какое-либо КПК после конференции, отправьте заявку пожалуйста. Мне нужно посчитать количество участников, чтобы планировать место и размер конференц зала. Такая же просьба к остальным участникам. Можно конечно принять решение в последний момент, но опоздавшие будут сидеть на последнем ряду Smile
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги напомню что с 14 по 15 мая 2018 года Stan B. Walters будет проводить курсы повышения квалификации в Екатеринбурге.
http://ubp.su/news/news60/

Но кроме этого мы Совместно с Международной академией исследования лжи договорились со Stan B. Walters провести вебинар.
Подробности
3 мая 2018 года в 18:00 по московскому времени.
Подробности http://lp.iarl.ru.com/kinesic
Можете подготовить свои вопросы или просто поучаствовать в вебинаре.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие друзья и коллеги!

Мы хотим познакомить вас с одним из лучших американских специалистов в области психологии и распознавания лжи. Стэн Уолтерс (Stan Walters) - выпускник Национального института предотвращения преступлений США, автор всемирного бестселлера "Правда про ложь".
Он преподает в госструктурах США, наиболее часто сталкивающихся с обманом: в Службе по борьбе с наркотиками, Бюро по контролю за распространением алкоголя, табака и оружия, Министерстве иммиграции и натурализации, а также в Министерстве обороны.
Мы, совместно с Международной академией исследования лжи пригласили Стэна поделиться своим опытом с российскими слушателями на следующих мероприятиях:

Бесплатный вебинар: 3 мая в 18:00 по московскому времени
Очные курсы: Екатеринбург (14-15 мая), Москва (18-19 мая)

Регистрация на мероприятия по ссылке (http://lp.iarl.ru.com/kinesic?utm_source=Международная+Академия+Исследования+Лжи&utm_campaign=2d5352153e-EMAIL_CAMPAIGN_2018_03_23&utm_medium=email&utm_term=0_6435e6a70a-2d5352153e-76478093 ) .

Также продолжается регистрация на симпозиум: «Профайлинг и технологии детекции лжи в обеспечении кадровой безопасности организации».
Регистрация продлена до 7 мая 2018 года, программа и условия участия по ссылке.
Стоимость участия в открытой части конференции 11 и 12 мая (2 дня): при регистрации до 7 мая - 6000 рублей, с 8, 9, 10 мая - 8000 рублей.

Во время работы симпозиума 11-12 мая предусмотрено онлайн участие, стоимость 2500 рублей.

Заявки на участие в онлайн конференции необходимо отправлять на почту: ubp-6@yandex.ru – после чего, Вы получите инструкцию и ссылку на личный кабинет.

Заявки на участие в конференции и курсах повышения квалификации принимаются на почту: ubp-6@yandex.ru или по телефону +7-950-555-33-22. Нужно сообщить: ФИО в дательном падеже, подтвердить участие в конференции на 2 или 3 дня (третий день только для полиграфологов), и выбранный модуль курса повышения квалификации.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОГРАММА
МЕЖДУНАРОДНОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СИМПОЗИУМА «Профайлинг и технологии детекции лжи в обеспечении кадровой безопасности организации».
11-13 мая 2018 года.

Выходим на финишную прямую.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):

Выходим на финишную прямую.

Отл!

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По результатам выложу здесь свои впечатления от мероприятия...
Впечатления в порядке выступления спикеров (из тех, что удалось услышать)…
Лукин Александр – тема оказалась весьма полезной. Само изложение материала, тоже, не вызвало нареканий. Молодец! «Победа любит подготовку…» - абсолютно верный посыл. Правильно акцентуировал внимание на том, что ответы человека на наши вопросы нужно слушать и понимать «буквально». Знание этого принципа может значительно облегчить задачу в беседе.
Второе выступление Александра тоже было довольно живым и интересным. Раппортовали, активно слушали, задавали вопросы-ловушки, разрывали шаблоны…
Преподаватели кафедры криминалистики УрГЮУ. Вполне лаконичный доклад. Кое-что может пригодиться в процессе анализа сообщений в сети Интернет с целью установления личности собеседника с другой стороны экрана. Краем затронули различия женской и мужской психологии с точки зрения особенностей письма. Ответили на вопросы.
Ворошилова Мария Борисовна – несмотря на специфичность исследования, выступление показалось мне довольно интересным. Рассуждения о роли текста, как такового, в современном информационном потоке для меня тоже актуальны. Прецедентные символы, манипулятивный потенциал, фольклорные практики… эти красивые выражения имеют вполне практическое применение в нашей жизни.
Селянин Константин – отличный спикер. Грамотная и убедительная речь вполне соответствует регалиям докладчика). Модель общения, от дружеского до войны, выстроена им чётко и структурировано. Понимание того, что переговоры это не отдельный акт, а процесс, совокупность актов, должно быть у каждого переговорщика, согласен полностью. Принципы перехвата управления в переговорах пригодятся и в обычной жизни. Пример с Александрой Колонтай мне понравился! Красивый пример.
Салимгереев Мурад. Большой молодец! «Крапиву удобнее рвать руками другого человека…». «Всё что дается дешево – ценится очень слабо…». Всё верно. Очень полезная практика для специалиста, решившего работать на себя. Рекомендую!
Будницкий Александр. Вот не ожидал, честно говоря, судя из названия темы, что она мне настолько понравится. Ошибся верификатор). Александр – большой умничка! Для себя оставил выражение: «Знание закономерностей освобождает от знания частностей». У меня к Александру вопросы были, конечно… По поводу «чисто» биологических особенностей различного отношения к сексу у мужчин и женщин… Во всем остальном: груминг, пилоэрекция… разногласий с докладчиком не возникло.
Легостаева Екатерина одна из моих самых любимых постоянных докладчиков. Придираться не буду. Тем более, что она краем обмолвилась, что не согласна с предыдущим оратором по поводу «клитора» и любви к детям). Так что, мы с ней в одной команде! Ну и в целом психология группы как некоего «целого» организма мен весьма интересна.
Калафати. Звучит неплохо. Рассказал про вопросы управляемой лжи не менее красиво. «Просто – как мычание…». Соглашусь.
Киселев Сергей. Свои задачи я вполне решаю стандартным СТИМом. Но задачи у всех разные. Поэтому вполне допускаю, что кто-то решится и «поиграть» по правилам Сергея. Но я о другом хочу сказать в данном случае. Любая исследовательская деятельность, любые эксперименты (научные и не очень) я считаю глубоко полезными делами. И очень уважаю людей, которые этим занимаются. Вот, прям, до этой самой пилоэрекции порою). А уж тем более, не боятся представлять результаты своих трудов на суд искушенной публики… Я абсолютно уверен, что именно так и рождаются вещи, которые остаются в истории надолго. А порою и навсегда. Поэтому, Сергей – так держать! Молодец что выступил. Не сказал и половину того что хотел. В следующий раз расскажешь больше. Теперь ты просто обязан стать постоянным спикером подобных мероприятий! Экспериментируй дальше.
Романенко Елена. Мне приходилось несколько раз участвовать в судах, как раз со стороны истцов. Так что лично мне тема доклада была и интересна, и полезна.
Щербатых Олег – «это слишком хорошо, чтобы быть правдой…». Спасибо! Содержательно. С показом наглядных примеров. Очень неплохо.
Stan B. Walters. Заочное общение, безусловно, накладывает свой негативный отпечаток. Динамики не хватает. Эмоционально не всё можно почувствовать. Для обучения формат более подходящий, на мой взгляд, нежели для мероприятия подобного толка. Ну, форс-мажор, куда без этого…
Поповичев Сергей. Выступление «случайное», в условиях дефицита времени. Тем не менее, как всегда достаточно убедительное. Мне то, понятное дело, ностальгия… Но уверен, для всех было весьма полезно послушать этого гуру. Если для кого-то прошла незаметным идея включения в самом начале предтестовой беседы «обсуждения» контрольных тем, советую обратить на это внимание. Я лично пришел к этому эмпирическим путем и считаю данную «фишку» очень интересной. «Опережающее представление» или как там у автора?

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100