Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ареопаг-Центр или НШДЛ? (Тема закрыта. Сделан выбор!)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ареопаг-Центр или НШДЛ?
Ареопаг-Центр
15%
 15%  [ 2 ]
НШДЛ
84%
 84%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ареопаг-Центр или НШДЛ? (Тема закрыта. Сделан выбор!) Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Стоит вопрос о выборе между Ареопаг-Центр и НШДЛ. Как профессионалы, подскажите актуальное мнение по поводу данных учебных центров. Информацию на форуме изучил, ее достаточно, но размещена достаточно давно, за годы могло многое измениться.
Интересует именно качество базовой подготовки специалистов. Я сам полиграфолог, что такое курсы подготовки понимаю, может кто сможет подсказать актуальное положение дел с качеством обучения.
Заранее всех благодарю!


Последний раз редактировалось: askol74 (Чт Мар 08, 2018 1:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Ареопаг-Центр или НШДЛ? Помогите сделать выбор. Ответить с цитатой

askol74 писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Стоит вопрос о выборе между Ареопаг-Центр и НШДЛ. Как профессионалы, подскажите актуальное мнение по поводу данных учебных центров. Информацию на форуме изучил, ее достаточно, но размещена достаточно давно, за годы могло многое измениться.
Интересует именно качество базовой подготовки специалистов. Я сам полиграфолог, что такое курсы подготовки понимаю, может кто сможет подсказать актуальное положение дел с качеством обучения.
Заранее всех благодарю!


В этой ситуации я бы выбирал между преподавателями, которые будут проводить обучение. Холодный Юрий Иванович в списке http://www.liedetector.ru/training/trainers/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Ареопаг-Центр или НШДЛ? Помогите сделать выбор. Ответить с цитатой

СМЕРШ писал(а):
В этой ситуации я бы выбирал между преподавателями, которые будут проводить обучение. Холодный Юрий Иванович в списке http://www.liedetector.ru/training/trainers/


Юрий Иванович уже давно не преподает, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я сейчас хотел получить профессию "полиграфолог"-пошел бы учиться "с нуля" на курсы которые лично ведет:
Холодный
или
Алексеев
или
Коровин

Если нужны "корочки" то расклад приоритетов другой.

Но в любом случае не стал бы ограничивать выбор только между Ареопаг-Центр и НШДЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМЕРШ писал(а):

Если нужны "корочки" то расклад приоритетов другой.

Нужна качественная подача материала... Ареопаг смущает плохой обратной связью. Трудно дозвониться, не перезванивают, на письма отвечают больше суток. Это напрягает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

askol74 писал(а):

Нужна качественная подача материала...


тогда тем более важнее-
не куда (школу),
а к кому (преподавателю)
человек идет учиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1404
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Ареопаг-Центр или НШДЛ? Помогите сделать выбор. Ответить с цитатой

askol74 писал(а):
... Я сам полиграфолог, что такое курсы подготовки понимаю...!

Ну так зайдите на сайты школ, если с коллегами не общались.
Тема правильного подбора учебного заведения уже неоднократно здесь поднималась.
Если Вы уже полиграфолог, то должны чётко представлять какие методики и форматы тестов будете использовать (или хотите использовать) и какие у Вас проблемы по ранее проведённому обучению.
Может Вам вполне хватит семинара по конкретным темам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: Ареопаг-Центр или НШДЛ? Помогите сделать выбор. Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):

Ну так зайдите на сайты школ, если с коллегами не общались.
Тема правильного подбора учебного заведения уже неоднократно здесь поднималась.

Если у вас есть информация конкретна, почему не скажете? Зачем писать зайдите на сайт? Я заходил. И проекты договоров из обоих школ у меня есть. И с представителями общался. Только это все маркетинговая информация, я попросил профессионального отзыва о школах. Мне Ареопаг симпатичен из-за имени Холодного. Но я не знаю, как у них дела обстоят на сегодняшний день. Вы мне предлагаете эту информацию на сайте их поискать?
Как у же написал в первом сообщении, информации актуальной нет, мнений актуальных нет, поэтому прошу актуального совета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1404
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвоните в Ареопаг и в НШДЛ и спросите какие именно форматы тестов преподаются. Это уже поможет Вам сделать выбор.
Актуальных мнений не ждите. На форуме завсегдатаи те, кто давно в профессии, а Вам нужно мнение тех кто только что окончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):
Позвоните в Ареопаг и в НШДЛ и спросите какие именно форматы тестов преподаются. Это уже поможет Вам сделать выбор.
Актуальных мнений не ждите. На форуме завсегдатаи те, кто давно в профессии, а Вам нужно мнение тех кто только что окончил.

Хороший совет, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, товарищи. Спустя рабочую неделю после опубликования данной темы, подведу вывод. Перед нами стоял выбор, пройти обучение специалиста в школе НШДЛ или в Ареопаг-Центр. Спросите почему?
Начну сначала. Я, как уже писал выше, полиграфолог, вопрос в обучении специалиста, т.е. я понимаю те вопросы, с которыми сталкивается новичок в данном деле.
Далее. К сожалению, на форуме получил мало информации, что говорит о том, что актуальность низкая (я не говорю о профессиональности), о чем говорят и сами форумчане. В связи с чем, считаю полезным оставить свежим отзыв о данных школах.
Первичный отзыв.
Связался по публичным контактам с обеими школами.
Позвонил в Ареопаг. Почему туда? Фамилия Холодного. Информация на этом форуме. Уважение к труду, уважаемого человека. Есть у вас тема, из которой следует, что это школа из сферы ФСБ, стаж, рекомендации и т.д. Не дозвонился (звонил не однократно). Не перезвонили.
Позвонил в НШДЛ. Почему туда? Ваш форум дал нужную информацию, позволяющую доверять данной школе. Сформировался интерес. Ответили сразу. Дали всю информацию касательно Базового курса обучения. Поинтересовались способом обратной связи, куда направить документы (договор) по обучению. Обменялись контактами, я отправил данные кандидата, взял паузу.
Фамилия Холодного, не давала мне покоя. Плюс, сфера ФСБ. Я сам, пенсионер из силовых органов, так что симпатии, сами понимаете.
Дозвонился, спустя полдня, по телефону Ареопаг-Центр, не хочу сказать непрофессионально, но ответила сонная девушка. Ответила на вопросы, когда начало курсов, стоимость, кто преподаватель. Попросил отправить договор, скинул скан паспорта кандидата.
От НШДЛ пришел договор, заполненный, готовый к подписанию, анкета.
От Ареопаг договор пришел на следующий день. Пустой (без данных кандидата), рыба датированная от 2016 года. Заполнил все, поправил даты, выслал в обратный адрес. Звонка не получил в течении трех часов (учтите, что начало курсов 12 марта, а отправлял все 5 марта), сам перезвонил. Девушка сказала, что получила договор. По условиям договора от Ареопаг, оплата до начала обучения 70%, остаток после окончания. Сразу задала вопрос, всю сумму будем платить или нет? Я скала, что хотим, конечно, 70% в соответствии с договором. Сказала, хорошо и, что перезвонит после согласовании с бухгалтерией. До конца дня так и не перезвонила.
На следующий день нам перезвонили из НШДЛ. Сказали, что скоро конец рабочей недели, праздники (8 марта, Женщины, с Праздником!)и надо решить, учимся, или нет.
Мы подписали договор, отправили скан, к вечеру получили подписанный скан с их стороны. Ареопаг молчит.
Жду. Смотрю форум. Голосование, 6 голосов за НШДЛ, 1 голос за Ареопаг. Ареопаг молчит, сам не звоню больше, принцип, я покупаю услугу, а не навязываюсь.
Утро следующего дня. Ареопаг молчит. Оплачиваем счет от НШДЛ. Нам приходит приглашение на курсы. Все четко и приятно. Внушает доверие. ( Ареопаг – нет)
До этого выбора общался со Степановым А.А. ( СПб) по поводу обучения (не позволили возможности посетить город на Неве) Приходит от него письмо в ответ на мой вопрос, какую школу выбрать:
«Добрый день.
Предпочтительнее НШДЛ.
Успехов.»
Ареопаг молчит.
Вывод. Едем учиться в НШДЛ. Что интересно, у обеих школ начало курса на 12 марта, наводит на определенные мысли. В адрес Ареопаг, хочу сказать следующее. В настоящее время, очень плохое отношение к клиентам, мизерная заинтересованность, отвратительная обратная связь. Возникают сомнения, в том, что школа еще та, о которой писали на форуме. Если делаете выбор, ставьте в приоритете НШДЛ, задавайте прямые вопросы Ареопагу. Мы свой выбор сделали, вносим свой вклад в актуализацию информации о школах.
Ареопаг все так и молчит, уже наступили выходные, оплату не предлагают, по сути, кинули без обратной связи, никакой информации. Если бы надеялись на них, остались бы «с носом».
Всем спасибо. Успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stt



Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Ареопага могу сказать следующее контора действующая был там не давно,по поводу дозвониться имеется у них грешок по этому клиенты кто к ним обращается по приобритению полиграфа ждут от 6 месяцев и более так в результате и не дожидаются! С их слов они заинтерисованы работать с большими закупками, физики их мало интерисуют! Видимо и с обучением такая же ситуация! С уважением, Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj093
Да. Я так и понял, заинтересованы в больших закупках.


Последний раз редактировалось: askol74 (Вс Мар 11, 2018 9:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, я бы сказал, неуместный для посвященных. Если конечно его афтар не ангажирован. Хотите кого-то убить???
А тут еще и голосовалка, как дополнительный маркетинговый ход ……?
Ну тогда всё вооще понятно.
Ну так расскажите в сообществе истинное положение вещей. Зачем такие хитросплетения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
askol74



Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОЧУ ДПО СПФИ писал(а):
Вопрос, я бы сказал, неуместный для посвященных. Если конечно его афтар не ангажирован. Хотите кого-то убить???
А тут еще и голосовалка, как дополнительный маркетинговый ход ……?
Ну тогда всё вооще понятно.
Ну так расскажите в сообществе истинное положение вещей. Зачем такие хитросплетения?

Никаких хитросплетений. Мне нужно было отправить на курсы специалиста. Прозвонил все школы рекомендованного на форуме уровня. Из ближайших дат (12 марта) были Ареопаг и НШДЛ. Создал эту тему, потому как были сомнения, связанные со своим личным опытом, учился первоначально не там где надо было. Почему голосовалка? Времени мало было, после размещения тему, нужен был быстрый ответ, я понимаю, что многим проще кликнуть в голосовании, чем писать мотивированный отзыв.
А негатив, он уже потом начал формироваться, буквально перед выходными, после которых уже начало курсов.
Истинное положение вещей, я подробно описал. Ареопаг меня "кинули", никакой обратной связи, даже после подписания договора, они даже счет на оплату не выслали... Тут можно сделать один вывод, им не нужны ученики. Я все сравнение уже описал. Надеюсь мой опыт будет кому-нибудь полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100