Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срок давности события при проверке на полиграфе.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rud



Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 12:43 pm    Заголовок сообщения: Срок давности события при проверке на полиграфе. Ответить с цитатой

Всем доброго времени дня. Меня интересует мнение профессионалов. Целесообразно ли проводить проверку с использованием полиграфа, если интересующее меня событие происходило более 5-ти лет назад? Корректны ли будут при этом результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли у кого то есть обширные данные по поводу зависимости корректности результатов от сроков давности события...
Частные отдельные случаи - да...
В целом, конечно, зависимость может быть... Но в эту зависимость наверняка вплетается еще и "тяжесть" самого события... По убийству и через 10 лет можно проверять... С мелкими проступками вряд ли стоит возиться...

Поэтому если расскажете чуть поподробнее, что за ситуация, можно было бы лучше сориентироваться, поддается ли Ваша ситуация полиграфированию... о какое словечко... )))

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rud



Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по поводу верности моей супруги. С тех пор уже есть ребенок, совместная квартира и 7 лет, которые мы вместе. Рубить с плеча не хочу. Я узнал про этот конкретный случай недавно и теперь не знаю как быть. Вопрос далеко не однозначный. С одной стороны ситуация, о которой я говорю, говорит не в ее пользу, а с другой, объяснения жены выглядят вполне логично, и это целенаправленный оговор (такие подозрения тоже есть). Полиграф был бы, по моему мнению, самым оптимальным решением.
Для остальных это конечно мелочи, а для меня и моей семьи это очень важно.
P.S Это, своего рода, крик души и просьба о совете и помощи, пожалуйста не нужно злорадствовать. Для меня это имеет наиважнейшее значение, и от моего решения будет зависеть жизнь 3-х человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... такая ситуация полиграфируема...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
e2e4



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rud, смотрите сами.

Если жена права, то всё равно она вам эту проверку не простит.

Если у Вас подозрения серьезные, то всё равно вы будете не доверят результатам именно этого полиграфолога, потом другого. Куча историй свидетельствует именно об этом.

Если это целеноправленный оговор, то у оговора есть цель. У этой цели есть "время жизни". Вы можете внутренне отложить "разбор полетов" за это "время жизни" ?

_________________
...Остап не баловал своих противников разнообразием дебютов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rud писал(а):
С одной стороны ситуация, о которой я говорю, говорит не в ее пользу, а с другой, объяснения жены выглядят вполне логично, и это целенаправленный оговор (такие подозрения тоже есть).


Хорошо бы "оговорщика" в провода -пусть подтвердит инфо.
Клеветники это мои "любимые" клиенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не профессионал, но имел опыт работы людьми и их задокументированными объяснениями, полученными год, два, три назад. При аккуратном запросе повторить объяснение «через годы» искренние собеседники повторяли «слово в слово», по крайней мере суть и детали. «Жулики» в разных формах терялись и не попадали в суть и детали. Признавались в большинстве случаев, что лгали предыдущему специалисту.
Суть проста - ложь и ложные объяснения, если они не подготовлены досконально помняться людьми недолго, не более полугода. Феномен описан в контексте «Мониторинга реальности» у О.Фрая.

Присоединяюсь к е2е4, и рекомендую подождать, достаточно полгода, а затем запросить объяснения у супруги ещё раз, и сравнить текущее и новое.

Если интересна тема измены и механизма ее бескровного выявления пишите в лс, готовлю в соавторстве к печати книгу по этой теме.

Если дадите себе труд «перевести» объяснения супруги в текст, но только «слово в слово» могу этот текст оценить. Пишите по этому поводу в лс.

Также могу привлечь к оценке этого текста, если он появится у Вас компетентного специалиста, пожалуй лучшего, но это уже не бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsey



Зарегистрирован: 24.01.2018
Сообщения: 112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭН = ФСО * УМ + ИО
где:
ЭН - эмоциональное напряжение;
ФСО - функциональное состояние организма;
УМ - Уровень мотивации;
ИО - Индивидуальные особенности.

Иными словами, если Ваша жена очень хочет скрыть факт измены (более 5-ти лет назад), то такая ситуация с высоким УМ, а значить полиграфируема.

_________________
Детектор лжи - услуги по доступной цене. Полиграф проверки в городе Киев http://detektor-lji.com/kiev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rud



Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени дня. Извиняюсь рашьше в сеть не мог выйти. Спасибо за ответы и советы. Тогда, господа, еще вопрос. Как бы сформулировать то его получше. Когда вы проводите свои исследования и выносите вердикт, что человек виновен или наоборот невиновен. Какое решение проще принимается. Или не так. Что более очевидно когда правду говорит или когда лжет? Я конечно понимаю, что вопрос странный, но всетаки. Вы же ответственность на себя берете и не малую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rud



Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМЕРШ писал(а):
Rud писал(а):
С одной стороны ситуация, о которой я говорю, говорит не в ее пользу, а с другой, объяснения жены выглядят вполне логично, и это целенаправленный оговор (такие подозрения тоже есть).


Хорошо бы "оговорщика" в провода -пусть подтвердит инфо.
Клеветники это мои "любимые" клиенты.


Дак в том то и дело, что моя чуть ли не сама рвется пройти проверку, а "оговоршик" просто посмеялась над таким предложением. Заставить, ее, как я пониаю, никак нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rud писал(а):
Дак в том то и дело, что моя чуть ли не сама рвется пройти проверку, а "оговоршик" просто посмеялась над таким предложением. Заставить, ее, как я пониаю, никак нельзя.


Вот и повод задуматься кто друг, а кто "доброжелатель".
На чистую воду "оговорщика" -полиграф дело добровольное,
но предъявите ей результаты проверки супруги,
тем более если она "сама рвется пройти проверку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Вы кому верите? Жене или "доброжелатели". Приоритеты в семье должны же быть. Вы же защитник и опора её. А вместо этого превращаетесь в мучителя.

А завтра к Вам ещё кто-то придет и тоже что-то расскажет.

Что касается общей статистики - ложно обвинительных ошибок раза в 2 больше, чем ложно оправдательных. 5 к 10. Это если верить научным данным. Важен еще и специалист. Скажите, где Вы живете примерно, Вам смогут подсказать к кому лучше обратиться.

Если можно на полиграф не идти - не ходите. Идти только в крайнем случае, когда уже других методов нет.

Вам тут предложили взять письменное описание истории и с той и с другой стороны. И сделать по нему вывод. Сделайте так сначала.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rud



Зарегистрирован: 22.03.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени дня.
Может и действительно стоит просто поверить. Я еще ничего не решил, но все таки.
Мы находимся в г. Екатеринбурге, выбор фирм и специалистов огромный. Выбрать мне очень сложно. Посоветуйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег и Анна Щербатых (уралбюро)
Ульяна Бурылова (не знаю, работает ли по этим делам).

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100