Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любовь к предприятию через детектор лжи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 3:26 pm    Заголовок сообщения: Любовь к предприятию через детектор лжи Ответить с цитатой

Любовь к предприятию через детектор лжи

Приключилась в Качканаре наизанятнейшая история: одно большое, можно сказать, основообразующее предприятие закупило нужную в хозяйстве вещь – полиграф, в простонародии детектор лжи.

И ну давай всех проверять на честность и лояльность к предприятию. Начали выяснять, кто сколько лет назад вынес с работы ручку и стирательную резинку, а еще искать ту глубину души, где кончается или начинается любовь к этому самому основообразующему предприятию.

Когда же робкий голос какого-то несознательного работника произнес, что нужно проверять тех, кто вагонами и тоннами ворует, был ответ, что они уже проверены, у них всё нормально.

Допросы начинались утром, заканчивались вечером.

– Что вы выносили с предприятия? – спрашивал проверяющий у человека, обвешенного проводками.

– Ничего.

– А вот полиграф так не считает, вспоминайте.

– Ах да, несколько лет назад унёс домой фонарик. Меня за это посадят?

– У нас амнистия: если сам признался – ничего не будет.

После этих слов работнику хотелось броситься в ноги к своему благодетелю, сказать большое человеческое спасибо за амнистию.

И вот так проходили на основообразующем предприятии день за днём. Допросы с утра до вечера, а потом томительное ожидание результатов: а вдруг полиграф узнает и скажет моим работодателям такое, чего я и сам про себя не знаю или не помню? Страх, нервное расстройство, бессонница, невроз массово охватили всех работников.

Правда, у одного мужчины возник вопрос: а законно ли поступает работодатель, имеет ли он право проверять всех на детекторе лжи? Поинтересовался человек, разузнал в инстанциях. Нет, оказывается, дело добровольное, можно отказаться. И вообще права человека нарушены по полной программе. Но только потом про этого человека больше никто не слышал.

Остальные-то понимали, что всё это делается для их же блага! Тем более предприятие так потратилось: сам полиграф стоит не три копейки, к нему нужен штат проверяющих с нехилой зарплатой. А посчитайте еще, сколько работников было отвлечено он производственного процесса на допросы: кто провёл в кабинете проверяющих два-три часа, а кто-то всю рабочую смену! Один разор с этими рабочим классом бедному работодателю, одни убытки с ним!

И вот руководство выявило всех неблагонадежных. А что с ними дальше делать: амнистировать или увольнять? Пока еще проверяющие этого не решили.

А чтобы полиграф прибыль приносил, его начали сдавать в аренду.

Сначала в очередь выстроились врачи. Затем ажиотажный спрос на него образовался в детских садах и школах, затем в культурных учреждениях города. А уж когда его арендовали чиновники администрации и местная дума – в городе не осталось ни одного непорядочного человека, все они были уволены и высланы за 313-й километр.

Близлежащие города тоже заинтересовались этой штучкой: ведь всем руководителям хочется знать, насколько честны и лояльны их сотрудники.

И зажил наш Качканар честной и праведной жизнью. Основообразующее предприятие забросило добывать то, что добывало, вся прибыль пошла от сдачи в аренду полиграфа.

А вас еще не проверили на полиграфе? Исправим это упущение!

Источник: Новый Качканар

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полиграф-Пресс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100