Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недорогой датчик тремора для Lafayette

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Недорогой датчик тремора для Lafayette Ответить с цитатой

$erP писал(а):
По этому поводу для любителей Lafayette готовится предложение, подкупающее своей простотой и доступностью.
На этой неделе, думаю, предложение будет озвучено.


На основе "пластиночного" датчика тремора ЭПОСа сделан датчик тремора для полиграфа Lafayette.
Датчик прошел испытания как в лабораторных, так и в полевых условиях.

Мне понравилось. При сохранении информативности сигнала по сравнению с родным "подушечным" датчиком Lafayette, явным достоинством "пластиночного" датчика является его компактность, он занимает совсем мало места.

Из-за объемности родного "подушечного" датчика Lafayette, я "на выезд" его не брал. К тому же пневмотрубки родного датчика Lafayette оказались весьма хрупкими, легко сгибаются на перелом, требуют повышенного внимания и осторожности в обращении.

В ближайшее время усовершенствования, которые будут сделаны после анализа полевых и лабораторных испытаний:
1) Усиление чувствительности датчика в два раза.
2) Удлинение на 30-50 см. проводов, соединяющих пластины.

По предварительной оценке разработчиков, "пластиночный" датчик будет стоить 4 тысячи рублей.
Для сравнения: родной "подушечный" датчик стоит 35 тысяч рублей.


Для приобретения пишите "в личку" или по электронке serp67@gmail.com

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Пт Дек 20, 2013 10:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лабораторное испытание: Фото, Скриншоты, Полиграммы
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полевое тестирование: Фото, Полиграммы
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alfeeva



Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие молодцы!
Скажите, а Вы планируете датчик противодействия на висок конструировать?
Сейчас в Лафе есть громозкий датчик с большими наушниками да еще и стоимостью свыше 37 000 руб.Задумывался как датчик, выполняющий 2 функции- озвучка вопросов и анализ противодействия.
Нам эта озвучка ни к чему, к тому-же он более- менее адекватно работает на английском языке.
А вот простенький дешевый и легкий датчик противодействия как на Диане- это то, что надо.
Я его одеваю всегда, даже если уверена, что передо мной непричастный человек. Причина- банальные сглатывания слюны и прочее, которые дают очень сильную реакцию. Т.обр. я вижу, что мне отбраковать при обсчете.
Про противодействующих и так все понятно. На мой взгляд "треморных" противодействующих уже мало осталось из-за СМИ. А вот незаметные прикусывания языка и прочие махинации- очень, очень часто. Так что без него никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alfeeva писал(а):
Скажите, а Вы планируете датчик противодействия на висок конструировать?

Татьяна, простой вопрос - простой ответ: нет.

Разработка датчиков ФПГ и Тремора преследовало цель дать пользователям не менее эффективные и более дешевые датчики по сравнению с оригиналами. Это обычный процесс: всем известно что на свой импортный автомобиль Вы можете поставить как дорогую родную запчасть или деталь, так и дешевый аналогичный "оригиналозаменитель".

Разработка же иных датчиков под лафайетт не предполагалась.

От себя: по существу, при правильном расположении опрашиваемого и внимательном тестировании для выявления противодействия и тремор - в любом его исполнении - не нужен. Датчики нужны лишь для отображения на полиграмме того, что специалист и так может увидеть своими глазами.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Константин Д



Зарегистрирован: 10.01.2012
Сообщения: 14
Откуда: Майкоп-Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Из-за объемности родного "подушечного" датчика Lafayette, я "на выезд" его не брал. К тому же пневмотрубки родного датчика Lafayette оказались весьма хрупкими, легко сгибаются на перелом, требуют повышенного внимания и осторожности в обращении.


Меня датчик тремора устраивает. За 2 года работы ни каких нареканий. В родную сумку входит легко и в случае его расположения ближе к внешней стороне сумки, защищает ноутбук об возможного механического воздействия.
Трубка не ломается хотя и довольно длинная. Пришлось часть трубки завязать в узелок без лишних усилий. В отличие от проводов датчика тремора Дианы-04, который периодически неусидчивые "клиенты" обрывали ногами, с воздушной трубкой лафайета проблемы не возможны.
Сигнал информативности на доработанном образце Эпоса и на Лфайете практически идентичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы вам разработать приставку-адаптер датчиков под все виды используемых полиграфов. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стратег



Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):
Вот бы вам разработать приставку-адаптер датчиков под все виды используемых полиграфов.

Класс +1000!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр 11



Зарегистрирован: 18.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, добрый день!

У меня два вопроса:
-продолжаете ли Вы делать датчик тремора для полиграфа Lafayette 4000, 5000, и соответственно цена
- возможно ли адаптировать датчик тремора от Криса для Лафаэта.

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик Криса легко адаптируется под Лафайет и Стоэлтинг. В ближайшее время размещу на форуме фото как это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьезо датчики вообще взаимозаменяемы.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 9:49 am    Заголовок сообщения: Изготовление датчика двигательной активности для чернильного Ответить с цитатой

Попросили собрать датчик двигательной активности для чернильно-пишущего полиграфа Stoelting. Гнездо для подключения прозвонил: +2,5в; -2,5в; информационный провод и земля. Последовательность сборки датчика указана на рисунках:
1. тестовый макет
2. для любопытных, так выглядит датчик ДА в полиграфе КАРДИ2NP
3. использую пластину после ламинирования, позволяет распределить нагрузку более или менее равномерно на четыре пьезоэлемента.
4. размещение элементов на рабочей модели
5. проверка готовности
6. окончательный вариант датчика
Сразу скажу, чехлы лучше заказывать в ателье, шил сам, немного коряво, потом подправил (на фото нет). Чувствительность получилась очень высокой, при усилении 2-5 работает очень неплохо. Используется под бедра. Можно смонтировать стационарный вариант: два в подлокотники, один - спина и один сиденье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, спасибо!

Скажите, а в датчике ДА карди всего один пьезоэлемент?

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VVL



Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 271

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в полиграфе Карди2NP всего один сенсор. Я для него делал свою подушку, т.к. родная коротковата. Там также применяется расположение ДА под бедрами. Вы наверное сталкивались с картинкой на полиграмах в ПО Арсенал, где он генерирует сигнал как с осцилографа. В Карди качество снимаемого сигнала с датчика ДА крайне важно, т.к. он (сигнал) обрабатывается программой и идет в итог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100