Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мнение хочу...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
А как тогда разницу объяснить между картинками с разных типов датчиков?

Ну... собственно, разными типами датчиков... )))

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Картинка изменилась в течение нескольких минут (установил другие датчики).
Норма по соотношению ЧСС и ЧДД- это сколько?
Сопротивление- в пределах допустимого.


5-6 если мне не изменяет память)

ЧДД 12, ЧСС 60

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Спасибо всем.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
А с технической точки зрения: ну,какая-нибудь поляризация или еще что... ?

Поляризация электродов такую картину не даёт, да и за несколько минут в реальной практике не развивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне всегда казалось,что материал оригинальных многоразов электродов у лафа - нержавеющая сталь. Удельное сопротивление таких электродов существенно выше чем у одноразовых датчиков. Может так получиться, что с такими датчиками сопротивление системы "кожа, область между кожей и электродами, элеткрод" попадет в область близкую к границе диапазона работы прибора. А там шумов больше.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего в этом и было дело. Датчики действительно из нержа. Буду смотреть на повторяемость.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garry



Зарегистрирован: 12.05.2018
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, что-то не вяжется.
Судя по твоим скринам, у тебя на многоразовых датчиках сопротивление кожи 96 КОм, в то время, как на многоразовых 548 КОм, чего быть не должно - одноразовые датчики заметно уменьшают сопротивление кожи. У меня, если сигнал свыше 300-400 КОм, то вместо кривой идёт вообще прямая изолиния.
Так же, я бы не сказал, что искажения пропали на одноразовых датчиках, они просто несколько уменьшились… но остались! Кривая так же подвержена динамичным искажениям, иногда, по ритмичности, совпадающим с линией Пневмо. А это значит, дело не в датчиках, у меня были похожие проблемы, когда за стеной работала электросварка. «Гуляла фаза» - как мне оправдывались сварщики, приходилось создавать совместный взаимоисключающий график работы. Может стоит поиграть с питанием: как вариант – поменять гнездо USB, запитать прибор через активный Хаб с электропитанием или поработать на батарее ноутбука. Можно так же подключить к другому ноутбуку или ПК, или использовать хороший фильтр-стабилизатор. Наконец - убить сварщика. В любом случае нужно исключить проблему с подачей электросигнала как со стороны БСД, так и материнского компьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь. Мысль интересная, особенно идея убить сварщика. У меня за стеной была целая ГРЭС и вряд ли бы руководству понравилась идея ее снести Very Happy
548- это прибор посчитал какую-то среднюю величину, я после предъявления не выключил запись и не снял датчики КГР...
А так на одноразовых было порядка 40-50 кОм.

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2019 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока запишу это в разряд загадок и буду наблюдать...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100