Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа датчика ФПГ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Имеются ли у кого наблюдения по работе датчика ФПГ? Периодически, в течение нескольких дней или недель на полиграмме вместо красивого "частокола", который должен отражать данный сигнал, замечаются "молнии", и до и во время записи тестирования. Протирая датчик спиртом по совету коллег, на маленьком элементе внутри датчика заметила неоднородность цвета металла, из которого он изготовлен . Возможно ли, что неоднократные попытки противодействия испытуемых (начитавшись советов, смазывают руки всякой дрянью) привели к окислению элемента?
P.S. Руки обследуемым я протираю, но не все "мазилки" сразу стираются.
Или возможны какие-либо механические повреждения (повреждений на шнуре не зафиксировано).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть бы, что это за "молниии" по ФПГ...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, странно. Также использую датчик ФПГ. Сам датчик работает хорошо. Никаких "молний" никогда не было...
______________________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целях информационной безопасности компьтеры предприятия защищены от попыток переписывать информацию на различные носители и выход в интернет. Поэтому смогу посоветоваться только с теми, с кем могу встретиться. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфотографируйте экран с обычного телефона или пригласите местного хакера, что бы он скопировал под своим паролем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Ащаулов



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена,

Как и говорил Вам в телефонном разговоре: если обычный визуальный осмотр никаких механических микро-повреждений провода/датчика/входа не выявил, а датчик при этом продолжает давать некорректный сигнал - стоит привозить, дабы устройство продиагностировал наш инженер.
Диагностика в данном случае, естественно, будет произведена бесплатно.

Повторюсь - не рекомендую собственоручно разбирать сам датчик.

_________________
С уважением,
Иван Ащаулов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Датчик разбирать не пробовала, не моя это компетенция. В силу загруженности привезти не могу, но догадываюсь, что повреждение это механическое. При первой возможности доставлю датчик на диагностику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с периодической регулярностью ФПГ рисует вот такие "картинки".
Elena, похоже на что у Вас? Это и есть "молнии"?

Полиграмма 1


Полиграмма 2-1


Полиграмма 2-2


Полиграмма 2-3


Полиграмма 2-4


Полиграмма 3-1


Полиграмма 3-2


Полиграмма 4-1


Полиграмма 4-2

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elena



Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 78
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Serp, датчик ФПГ "отображает" сигнал, больше похожий на полиграмму 2.2, 3.2. Но это не противодействие, как я предположила было (Внимательно изучала кандидата; противодействие по ФПГ "аукнулось" бы и по другим каналам ). Было так, что у одного кандидата читаемый сигнал, а у следующего в этот день - нет. Все чаще наблюдаю беспокойные кривые, не похожие на привычный глазу знакомый "заборчик" ФПГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 804

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
У меня с периодической регулярностью ФПГ рисует вот такие "картинки".


Похоже, датчик ФПГ "накрылся".
___________________
С уважением,
ДОК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК писал(а):
Похоже, датчик ФПГ "накрылся".
Похоже, что некоторые датчики ФПГ при невыясненных обстоятельствах "входят" в какой-то режим добавления случайной величины к реальному значению сигнала.

Тестирование... Три предъявления теста на числа, сигнал обычный. Первое предъявление кадрового теста. Часть теста - сигнал обычный. Далее... вдруг... "понеслась душа в рай".





Второе предъявление теста - сигнал ФПГ искаженный. Одел датчик на себя - та же самая картинка, искажения и дребезг.





У меня два датчика ФПГ. "Старый" откладываю, надеваю "новый" датчик ФПГ. Дребезг сигнала исчез. ФПГ сигнала нормальное как до конца данного теста (+ еще два предъявления), так и плюс еще один уточняющий тест (+3 предъявления)





Отпускаю клиента. Одеваю на себя "старый" датчик - сигнал хреновый. Тут же одеваю "новый" датчик - сигнал идет нормальный.





Но проблема в том, что подобный эффект проявляется по непонятной закономерности и инициируется непонятно какими факторами. Сейчас опять одел поочередно два датчика - сигналы отчетливые.




Пригляделся внимательно к самим датчикам. Из как-то видимых причин - отчетливо разные по внешнему виду фотоприемники. Пока более ничего.
Таким образом, проблема есть. Но непонятно, с чем делать лафайетту предъяву.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2576
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие же проблемы с ФПГ на КРИСе. Извините, что не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобного рода проблемы с ФПГ возникали у меня на Диане, но как оказалось все дело было в ненадежном контакте USB порта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7835
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Подобного рода проблемы с ФПГ возникали у меня на Диане, но как оказалось все дело было в ненадежном контакте USB порта
Можно проверить, но вряд ли...
Подумалось, уж не пот ли "заливает"...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3429
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
Подобного рода проблемы с ФПГ возникали у меня на Диане, но как оказалось все дело было в ненадежном контакте USB порта

Возникали на РИФАХ через одного, на Диане на пяти разных приборах на разных датчиках. Примерно, на 30% тестируемых.
Грешили на "рассогласование" физиологических процессов при определенных состояниях тестируемого, на особенности работы "фильтров". Может, в самом деле контакт разбивается...
А как избавились от проблемы USB? Плотнее стали "втыкать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Lafayette Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100