Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первый номер журнала "Детекция лжи"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав...
Но... всё равно... ощущения, что нас 3000, все равно нет...
Во многих "губерниях" 3 - 5 - 7 полиграфологов...

На форуме зарегистрировано 1000 человек... Из них огромное большинство уже не полиграфологи...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, человек 500 активно работающих всё-таки есть. Так что 150 экземпляров журнала это хорошее начало...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег! 150 – это оптимальный объем для нашего сообщества. Зачем тратить средства на макулатуру? Основной потребитель - это или начинающие, которые надеятся на горы золотые или ищут философский камень, или уже старые аксакалы, которые просто хотят держать руку на пульсе.

Судя по количеству выданных дипломов и впаренных приборов – нас должно быть куда более трех тысяч. Но фактически работающих, с учетом государственных, - нас не более тысячи. А из них половина работает так, как их научили в еще бородатые годы и менять ничего не собирается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2619
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Губерния губернии рознь. Например, в Вологодской области населения меньше чем среднеазиатов в Москве, но десять именно работающих полиграфолог имеется. Восмерых знаю лично - плавают.Вроде бы двое есть (точно) в штате одной компании, но лично не знаком. Ещё двое-трое некоторое время назад пускали рекламнно-информационные пузыри, но то ли на дно легли, то ли нашли более тёплый водоём. В СК был, и сейчас скорее есть полиграфолог. В таможне вроде бы женщина полиграфолог. Полиграфолог медик в УМВД. Вполне 15 действующих, а может и более набраться может. Это десять процентов от тиража журнала. Северсталь не считаю. Насколько понимаю там пришлые варяги в плену стального рубля.

Есть ещё пяток б/у операторов полиграфа (с тех времён), но они уже точно интереса для журнала не представляют.

Печалька в том, что как писал vladkazackoff некоторым из действующих интресно лавэ, а вот другая сторона профессии не очень. Если в журнале будут статьи типа: "Как заработать миллион, не одевая давтчики на опрашиваемого",- тогда быть может тираж легко взлетит.

Небольшой расчётик. Насеоение Свердловсой области 4 291 886, полиграфологов минимум 79. Это значит на 50 000 населения один полиграфолог. Если по России это соотношение в среднем выполняется, то в России порядка трёх тысяч полиграфологов.

В России 85 субъектов. Если каждое УМВД выпишет хотя бы по два журнала, то это уже 170 журналов. А есть ещё СК, таможня... которая то ли даёт добро, то ли отбирает...

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Губерния губернии рознь. Например, в Вологодской области населения меньше чем среднеазиатов в Москве, но десять именно работающих полиграфолог имеется. Восмерых знаю лично - плавают.Вроде бы двое есть (точно) в штате одной компании, но лично не знаком. Ещё двое-трое некоторое время назад пускали рекламнно-информационные пузыри, но то ли на дно легли, то ли нашли более тёплый водоём. В СК был, и сейчас скорее есть полиграфолог. В таможне вроде бы женщина полиграфолог. Полиграфолог медик в УМВД. Вполне 15 действующих, а может и более набраться может. Это десять процентов от тиража журнала. Северсталь не считаю. Насколько понимаю там пришлые варяги в плену стального рубля.

Есть ещё пяток б/у операторов полиграфа (с тех времён), но они уже точно интереса для журнала не представляют.

Печалька в том, что как писал vladkazackoff некоторым из действующих интресно лавэ, а вот другая сторона профессии не очень. Если в журнале будут статьи типа: "Как заработать миллион, не одевая давтчики на опрашиваемого",- тогда быть может тираж легко взлетит.

Небольшой расчётик. Насеоение Свердловсой области 4 291 886, полиграфологов минимум 79. Это значит на 50 000 населения один полиграфолог. Если по России это соотношение в среднем выполняется, то в России порядка трёх тысяч полиграфологов.

В России 85 субъектов. Если каждое УМВД выпишет хотя бы по два журнала, то это уже 170 журналов. А есть ещё СК, таможня... которая то ли даёт добро, то ли отбирает...


Я в 2019 году проводил тренинг для полиграфологов одной Вологодской компании из сферы недвижимости и ТЦ, там было 7 полиграфологов (название забыл).

Гос.служащие за свой счет журналы брать не будут.

Я еще полиграфологов ЭКЦ не посчитал в Свердловской области их трое. и в каждой области они есть (по приказу) +200-250 человек

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2619
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2022 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не "Макси" ли название той компании? Я думал у них не больше двух (четырёх по другой информации). Если "Макси", то могли быть полиграфологи из других областей Северо - Запада.

Сейчас ещё повспоминал, и насчитал ещё нескольких вологодских полиграфологов, которые либо работали, либо прошли обучение. Но вот работают ли сейчас, и где работают - не знаю.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мне был бы ближе электронный формат журнала, в том числе возможность прикупить статьи по отдельности...
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Есть видео в котором человек, которому в этом вопросе вполне можно доверять, даёт оценку количества полиграфологов в стране в 3000 специалистов.

Иллюстрируя многочисленность полиграфологов, Сошников перечисляет разные полиграфные ассоциации... и говорит, что "на базе Перми действует ассоциация полиграфологов Урала... они как бы совместно работают и с Екатеринбургом"...
Что-то мне кажется, что где-то, всё-таки, зарыт подвох...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2619
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP

Я не утверждаю, что его оценка обязательно верна, или, что она наиболее точная. Я просто думаю, что его бизнес предполагает оценку числа полиграфологов. Кроме того и даёт такие возможности. Например оценку с низу можно получить из списков участников семинара НШДЛ, количества учатников закрытого портала, проданных полиграфов, количества лиц прошедших обучение и т.д. и т.п.

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2022 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVM писал(а):
Кстати, мне был бы ближе электронный формат журнала, в том числе возможность прикупить статьи по отдельности...


Алексей, на твой взгляд сколько должен стоить журнал? и какого объема он должен быть, что бы не заморачиваться с отдельными статьями?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2022 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, дело абсолютно не в цене. Для работающего полиграфолога 1000 рублей вполне подъемная сумма. Я говорю исключительно о себе, ибо приходится читать много разной литературы плюс командировки. Бумажный вариант использую когда нет другой возможности. А цена электронной версии-только твое решение.
_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2619
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Цитата:
Да. Интересно. Вспомнилась "Мурзилка". Посмотри на картинку и найди место где художник что-то напутал. Это я про содержание.

А что не так? Не вижу...


Порядок авторства

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Олег писал(а):
Цитата:
Да. Интересно. Вспомнилась "Мурзилка". Посмотри на картинку и найди место где художник что-то напутал. Это я про содержание.

А что не так? Не вижу...


Порядок авторства


Точно... Семён Семеныч. Стыдоба какая. Юрий, извините...

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2619
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2022 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, чего уж теперь. Что напсано пером, то не вырубишь топором Very Happy
_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2022 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журнал добрался до Филадельфии
_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100