Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один "герой" от полиграфа
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 7:04 pm    Заголовок сообщения: Еще один "герой" от полиграфа Ответить с цитатой

Коллеги, недавно прислали заключение специалиста-полиграфолога, на основании которого было принято кадровое решение в отношении сотрудника одной организации. Как Вы догадываетесь, с человеком были прекращены трудовые отношения.
Мне прислали Заключение и даже полиграммы. Если будет желание, то из можно будет обсудить подробно в "профессионалах", хотя, честно сказать, там обсуждать нечего.
Специалист - Митрофанов Владимир.
Я не знаю где он обучался и чему его учили - тут только факты.
Я так понимаю что использовался тест ART (тест только проверочных вопросов). Заявлено аж целых 3, при этом каждый тест в одно предъявление.
"Специалист" получил некие реакции на ряд вопросов и тут же сделал вывод, что вот негодяй - "врет же" (склонность к злоупотреблению должностными полномочиями, получению подарков, денежных средств и получению услуг стоимостью выше 3.000 рублей)
И на этом все!!!
Т.е. проведение каких-то зоновых тестов даже не предвидится.
Я конечно несколько эмоционально выступаю, но в конце концов, должно же что-то хоть как-то поменяться в сознании людей. А то выхватили из контекста некие формулировки и давай "косячить" направо и налево.
Сразу хочу оговориться, мое утверждение не голословно и я могу все это подтвердить его полиграммами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя, он известный профайлер.... Работал в аэропорту домодедово. Он сам учит. Обычно он не использует полиграф. А про зоновые тесты Молчанов А.Ю. высказал свое отношение названием книги NET UTAH.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volgin, Ваши замечания как-то... не всегда понятны сходу... У Молчанова нет книги NET UTAH... У Молчанова есть книга NOT UTAH... Это не про зоновые тесты вообще... Да и причём здесь отношение Молчанова к зоновым тестам? Разве Молчанов сам не пользуется зоновыми тестами?

Владимир (Питер) писал(а):
Сразу хочу оговориться, мое утверждение не голословно и я могу все это подтвердить его полиграммами.
Да конечно же интересно же...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это сказочник, который рассказывает, что он будучи на службе в правоохранительных органах по 1_2 уголовному делу расскрывал?
Знаю- знаю)

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):
А это сказочник, который рассказывает, что он будучи на службе в правоохранительных органах по 1_2 уголовному делу расскрывал?
Знаю- знаю)
До Романа Устюжанина он явно не дотягивает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 9:10 am    Заголовок сообщения: Re: Еще один "герой" от полиграфа Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):

Сразу хочу оговориться, мое утверждение не голословно и я могу все это подтвердить его полиграммами.

А сами-то полиграммы - то у него какого качества? Взглянуть на них интересно, но вполне достаточно Вашего слова, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladkazackoff писал(а):
А сами-то полиграммы - то у него какого качества?

Сегодня вечером постараюсь выложить. Один тест - у него ФПГ обрезано (видимо не научили центрировать каналы), а канал АД вообще "шлак"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Budnitski



Зарегистрирован: 27.12.2019
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):
А это сказочник, который рассказывает, что он будучи на службе в правоохранительных органах по 1_2 уголовному делу расскрывал?
Знаю- знаю)


4! Четыре же)) зачем принижать заслуги =) Хотелось бы полиграммы и тесты увидеть

_________________
АНО ДПО "Современный психофизиологический институт" (г. Москва)
https://expert-lie.ru
info@expert-lie.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще говоря: Митрофанов Володя применил ряды. А Владимир Колесников сторонник подходов АРА.. где ряды настолько редкое явление, что Калафати приезжая из США каждый год.... так и не показал примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждый, а через. Это раз. Ряды он не применял это два. Дал 3 повтора теста из категори МНПВ. И на основании этого написал нехорошее про человека. Это три.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, не совсем так.
В данном исследовании был только тест "ART", были выявлены некоторые факторы риска. Но далее следовало бы ожидать перепроверки именно этих факторов риска, т.к. данный тест обладает высокой чувствительностью.
Перепроверка могла бы быть различными форматами, тут уже кому как нравится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Volgin



Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 1339
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Калафати писал(а):
написал нехорошее про человека


А есть профессии где пишут хорошее и за это деньги платят? Конечно- авторам некрологов.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОЧУ ДПО СПФИ



Зарегистрирован: 09.11.2013
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! Ну явно видно, что Владимир М. "профилонил". Надеюсь, он знает, как надо было, но ... Видимо, матушка-лень сработала.
Чего уж тут обсуждать?
Я бы извинился и вернул деньги Заказчику + моральную компенсацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Митрофанов



Зарегистрирован: 30.08.2020
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, что на профессиональном форуме ведут подобные обсуждения не зная сути дела, не ожидал от А. Калафати такого Sad
Саша Будницкий от тебя подобного тоже не ожидал, придётся действовать симетрично, выложив твою подноготную, я думаю общая аудитория будет сильно удивлена.
Владимир из Питера мне интересно, а как к Вам попали данные тестирования, пора сообщать в СБ ФССПП России, документы там все подписывали о неразглашении данных тестирования, отдельное спасибо Игорю, что заступился.
Да и насчёт тестирования, результаты тестирования строились на основании показаний тестируемых (сознанки, всё писалось на видео), так как по результатам заключений можно было попасть в суд, а контракт разорвали по другой причине, обещал не говорить, так как многие люди могут пострадать от этого, тем более при обсуждении в общем чате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2020 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Митрофанов

Я не хочу выносить никаких суждений ни в чей адрес, но раз Вы написали, то хотелось бы понять следующе: "... результаты тестирования строились на основании показаний тестируемых (сознанки, всё писалось на видео)..."

Это означает, что люди которых Вы протестировали, после опроса сознались, и именно поэтому Вы написали такое заключение? Или же Вы написали заключение на основе результатов проведённых тестов? А признание опрашиваемых служит подтверждением верности Вашего заключения?

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100