Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен ли семинар по FACS+речи+жестам в контексте предтестово
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+ 100500

Чот мне вот тоже кажется, что мало... Там же еще пойдут вопросы... начнутся обсуждения... А перескакивать с заявленной и интересной темы на какую-то другую тему, вставленную до кучи - ломать себе и другим мозги и интерес...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWG21 писал(а):
Да и класс всего 32 квадратных метра, а мест всего 15 с учетом мест спикеров.

Как бы на 32 метрах не собрались 32 человека)))
Советую сделать, как это уже здесь бывало: собрать списочный состав участников (по очереди пусть пришлют сообщение желающие прийти)

Например:
1.ЮРЬЕВ (к сожалению, могу присутствовать только виртуально).
2. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... вариант...

1.ЮРЬЕВ (к сожалению, могу присутствовать только виртуально).
2. Поповичев (к сожалению, только не в субботу... даже виртуально)
3. ...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
EWG21 писал(а):
Да и класс всего 32 квадратных метра, а мест всего 15 с учетом мест спикеров.

Как бы на 32 метрах не собрались 32 человека)))
Советую сделать, как это уже здесь бывало: собрать списочный состав участников (по очереди пусть пришлют сообщение желающие прийти)

Например:
1.ЮРЬЕВ (к сожалению, могу присутствовать только виртуально).
2. ...


Эх, Ваши бы слова да Богу как говориться в уши! Это я про 32 человека.
Мы пробовали собрать семинар пару лет назад. Не я конкретно, но я был среди организаторов. Заявился один человек всего. Поэтому я сомневаюсь, что и 15 то человек наберется. Правда тема другая была и спикер другой.

Я с Вами согласен и про то, что материала на самом деле много (Ваше первое сообщение сегодня) и времени маловато может оказаться. Но все зависит от аудитории, от того кто именно придет.
Мы же специфическая очень аудитория, я про нашего брата, с высоким очень уровнем недоверия, или по-другому сказать с высоким уровнем критичности мышления, сомнения и тд.. Я преподавателем много лет проработал, и помню, что ничего хуже нет как ловить взгляды скептиков. Поэтому и перестраховки такие.

По списку спасибо, сделаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Ну... вариант...

1.ЮРЬЕВ (к сожалению, могу присутствовать только виртуально).
2. Поповичев (к сожалению, только не в субботу... даже виртуально)
3. ...


А Вам когда удобнее - в пятницу или воскресенье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
EWG21
Для того, чтобы только прочитать Филонова, Экмана, Фрая и отложить некоторые эпизоды в подсознание для использования в работе мне понадобилось 20 лет, чтобы они стали казаться "чисто интуитивными".
А Вы комплексуете и считаете, что Вам целого дня много.
Дня будет МАЛО.

Мне кажется, какую-то часть должен занять хотя бы микро-тренинг: предложить слушателям оценить два текста - "правдивого" и с "признаками", с последующим разбором на предмет ложно-положительного и ложно-отрицательного определения "признаков".

А что, раз это претензия на Методику, то все по-взрослому ))) Вспоминая танк... Rolling Eyes


Ой как с Вами согласен. Но все не охватить при желании. По каким-нибудь принципам бы пройтись, да мини-тренинг небольшой провести. А материала очень много. Взять только Фрая если - он очень писучий малый, по несколько статей в год публикует, и у нас к ним есть доступ благодаря СКАЙХАБу, а там столько всего интересного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список уже можно сказать, пошел. Главное, чтобы народ проснулся. В кои веки интересный семинар наметился. Точно интереснее проблемы «ложных воспоминаний».

Относительно предтеста - предполагаю, будет востребована особенно часть, мало разработанная
Цитата:
Наш опыт показывает, что в процессе интервью фокус внимания размывается и большая часть данных ускользает от наблюдателя – в режиме реального времени проводить строгий мониторинг мимического и кинетического поведения затруднительно, однако отдельные аспекты поведения все-таки поддаются фиксации и анализу.

Не всегда у полиграфолога есть время скрупулезно изучать видеозаписи. А со временем свои "отдельные аспекты" входят в привычку и отмечаются на автомате. Вот от Вас думаю, ожидают совет - на чем проще и информативнее сконцентрироваться или что проще спровоцировать, а что малоинформативно и т.д.
А вот такое немного пугает:
Цитата:
он очень писучий малый, по несколько статей в год публикует, и у нас к ним есть доступ благодаря СКАЙХАБу, а там столько всего интересного.

У каждого полиграфолога знаете, сколько каждый день интересного...)))
Настоящий Фрай, как и настоящий Гордон навалит горы, но не покажет явно алмаз...попробуй его откопай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за. Виртуально или реально - пока не знаю, зависит от даты.
_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СМЕРШ



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.ЮРЬЕВ (к сожалению, могу присутствовать только виртуально).
2. Поповичев (к сожалению, только не в субботу... даже виртуально)
3. СМЕРШ (виртуально, онлайн)
4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):

У каждого полиграфолога знаете, сколько каждый день интересного...)))
Настоящий Фрай, как и настоящий Гордон навалит горы, но не покажет явно алмаз...попробуй его откопай.


Согласен с Вами, полагаю это больше относится к Гордону и Экману и в меньшей степени к Фраю.

Гордон практик, и возможно он заинтересован больше в том, чтобы что-то недосказать в публикациях. Он может себе позволить быть неточным, ошибиться, намеренно быть неточным чтобы поделиться алмазами только в узком кругу и т.д..

Фрай же теоретик, настоящий ученый, признанный, у него такого права нет. Статьи выверены с точки зрения логики очень тщательно. Но по большей части Фрай реферирует материал, по крайней мере раньше реферировал. Сейчас кажется он и эксперименты проводит даже, и кажется что-то свое появилось. Есть несколько подходов относительно свежих у него, но я не придавал значение его ли они. Я через гугл переводчик перевожу, поэтому смысл только приблизительный могу уловить.

А вот если взять Экмана у меня складывается впечатление, возможно ошибочное, что он намеренно что-то недосказал и подзапутал, особенно когда уже был признан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2021 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
складывается впечатление, возможно ошибочное, что он намеренно что-то недосказал и подзапутал, особенно когда уже был признан.

Я думаю, их убедительно об этом просят))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2021 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWG21 писал(а):
Сергей Владимирович, коллеги, здравствуйте!
Вышла публикация, о которой говорил выше. Вкладываю здесь и попробую продублировать в фейсбуке.

https://slh-journal.isu.ru/en/article/file?id=366

Прочитал-изучил... интересно...

Полез смотреть литературу, а там...

"Ларин Е.И., Белянин В.П. Получение признания от респондента в ходе служебного интервью".
И далее - источник... "Армянский журнал психического здоровья". Как говорится в современном обществе... "Армянский, Карл!"

EWG21, признавайтесь... кто из авторов статьи армянин?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засомневался. Изучил документы. Провел беседу с родственниками. Докладываю – на пятьдесят процентов у авторов запрашиваемые корни отсутствуют. По поводу оставшихся пятидесяти процентов дать оценку затрудняюсь. Контакт с В. Беляниным утрачен достаточно давно.

А если серьезно, то это была тематическая конференция 17-го или 18-го года, материалы которой опубликовали в этом журнале. Много наших авторов, в том числе несколько из сообщества опубликовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EWG21, спасибо, что отнеслись с юмором... так оно и было задумано...

А если серьезно, то полез на сайт этого армянского журнала исключительно за Вашей статьей в желании продолжить изучение тематики... но...

К сожалению, на своем сайте редакция журнала выложила статьи 1-го номера за 2018-й год только по 63-ю страницу...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
EWG21



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович, коллеги, здравствуйте!

Появилась идея, провести несколько практических занятий, по игре в мафию. Цель практически, а затем и теоретически окунуться в вопросы мимики, жестов, речи и т.д..
Конечно, интереснее было бы в покер, но это игра азартная и я правил не знаю, и в ней кажется общения минимум для тренинга как-то не очень подходит, а мафия вполне себе. Правил игры в мафию я тоже пока не знаю еще, но это восполнило.

Речь не про клуб новый, речь пока про несколько мероприятий. Можно посмотреть как пойдет, может появиться желание собираться, а может и нет.

А в перерывах можно любые вопросы обсудить, доклады послушать если кто захочет высказаться.

Первое заседание 19,20, или 21 ноября. Уточню дату по мере обсуждения – что удобнее. Выступлю сам по заявленной теме. Не гарантирую, что именно в этот раз будет игра в мафию. Все зависит от откликов и кворума.

Уже сейчас можно присылать заявки в ЛС с пометкой когда удобнее 19, 20 или 21. Имейте в ввиду, что это пятница, суббота и воскресенье соответственно.

Трансляций онлайн не планируется, если будут материалы то пока только в записи, по согласованию с участниками.

Обсуждал эту идею с несколькими коллегами, правда не в контексте игры в мафию, а в контексте организации-реставрации клуба, площадки для встреч. Просил взять на себя инициативу, но отклика не нашел пока. Поэтому выступаю сам. Сделаю группу в ФБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100