Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"О, дивный новый мир!"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 2:02 pm    Заголовок сообщения: "О, дивный новый мир!" Ответить с цитатой

На сайте https://antipolygraph.org/blog/ выложена весьма поучительная история диффамации американского полиграфолога Даниэля (Дэна) Рыбакофф и его дочери Лизы Рыбакофф, одного из директоров ААП.

Кратко своими словами.
29 сентября офицер полиции Нью-Йорка Джонатан Картер заявил, что ему отказали в приеме на работу из-за того, что он провалил тест на полиграфе, проведенный Лизой Рыбакофф, которая является сотрудницей в фирме ее отца InDepth Polygraphs.

Афроамериканец Картер служит в полиции Нью-Йорка с 2015 года. Он утверждал, что его досье чистое, за исключением одного необоснованного дела Совета по рассмотрению жалоб граждан от 2016 года.
В начале 2020 года он прошел медицинский осмотр и был готов приступить к своей новой работе в Управлении транспортной полиции Нью-Йорка, но в декабре провалил последний этап: обязательную проверку на полиграфе.
«У меня синдром белого халата, и я нервничаю во время таких вещей, - сказал 29-летний Картер. - Я не сразу понял, что означает слово« скрыть», когда она [Лиза Рыбакофф] спросила меня о моем конфликте с Советом по рассмотрению жалоб граждан. Я сказал, что у меня таковых нет, но она сказала, что я солгал».
Картер планирует подать в суд, если Комиссия США по равным возможностям трудоустройства не возьмется за дело и не подаст в суд на Управление транспорта от его имени.
«С Картером обошлись несправедливо и не соблюдали стандартные рабочие процедуры», - сказал его адвокат Питер Круско. «Полиграфия - это не точная наука. Это тонкий вид искусства, которым можно манипулировать, если не следовать правилам дорожного движения».

К делу подключился журналист-расследователь Джеффри Августин: https://dirtycopsandpis.com/ny-mta-terminates-polygraph-services-with-dan-ribacoffs-company-as-more-racist-texts-surface/
Его агентство стало обладателем расистских текстовых сообщений, которые якобы были отправлены Дэном Рыбакофф нескольким частным детективам в конце 2017 года с номера телефона, связанного с веб-сайтом International Investigative Group (IIGPI), Лос-Анджелес, частной детективной фирмы Рыбакофф.
Естественно, воспоследовали газетные публикации:
https://www.msn.com/en-us/news/us/accusations-of-e2-80-98racial-gatekeeping-e2-80-99-at-mta-police-department/ar-AAQCLyf

Через несколько часов после публикации в Daily News первого набора текстов с расистскими материалами, якобы отправленными Рыбакофф, Управление транспортной полиции опубликовало заявление об отмене всех оставшихся проверок на полиграфе, запланированных с компанией Рыбакофф InDepth Polygraphs.
Далее сотрудничество с Дэном Рыбакофф прекратило шоу Стива Вилкоса, где Рыбакофф выступал экспертом (что-то вроде наших шоу на 1-м канале).

Дальше начались предъявления претензий к ААП, т.к. Лиза Рыбакофф - ее директор, а ённый папА - член этой ассоциации:
Президент Американской ассоциации полиграфологов Рой Ортис «заявил, что АПА не комментирует вопросы, связанные с судебными разбирательствами».

Что собой представляют расистские материалы Дэна Рыбакофф, можно посмотреть, перейдя по самой первой ссылке на сайт антиполиграф.орг. Фрагменты из мультфильма "Улица Сезам" и фото, подписи к которым с некоторой натяжкой могут быть отнесены к проявлениям т.н. бытового расизма. Это, может, и не красит отправившего их коллегу, но хотел бы заметить: эти материалы не были публично опубликованы - они содержались в частной переписке. И уж тем более эти материалы не содержали призывов к решению расовых проблем удобным для адресата способом. К тому же эти материалы датированы 2017-18 гг., когда движения BLM еще в заводе не было.

Но что написано пером - не вырубишь топором: кэш Гугла помнит все.

А теперь вспомните, с чего все началось: "У меня "синдром белого халата", я не понял термина".


КОЛЛЕГИ! КОРРЕКТНО ФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПЕРЕСПРАШИВАТЬ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ВАС ПОНЯЛИ!

_________________
Non est mendacium sed mysterium


Последний раз редактировалось: Ткаченко А.Е. (Пн Дек 06, 2021 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не рубрика "Полиграф-пресс". Перенесу в Главное...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в Главное, так в Главное.

Музыка навеяла:

Цитата:
Волшебника Дроссельмейера [в новой постановке балета "Щелкунчик"] теперь будут попеременно играть женщина и мужчина... Артисты оперы и балета уже несколько лет сталкиваются с обвинениями в расизме в связи с использованием сценического грима. В 2019 году разгорелся скандал вокруг «Баядерки» в Большом театре. Чернокожая американская прима Мисти Коупленд опубликовала фото юных российских балерин из кордебалета с черным гримом. Балерины были вынуждены закрыть свои страницы в Instagram из-за агрессивных высказываний в их адрес. Руководство театра отметило, что «Баядерка» была показана в существующей редакции тысячи раз.

https://tanjand.livejournal.com/3452645.html?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=06_12_2021_%D0%92%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%96%D0%96&media

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2611
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 5:42 pm    Заголовок сообщения: Re: "О, дивный новый мир!" Ответить с цитатой

Ткаченко А.Е. писал(а):


КОЛЛЕГИ! КОРРЕКТНО ФОРМУЛИРУЙТЕ ВОПРОСЫ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ПЕРЕСПРАШИВАТЬ, ПРАВИЛЬНО ЛИ ВАС ПОНЯЛИ!


Это к американским коллегам обращение? У нас пока вроде бы всё спокойно. Это америка с жиру бесится и с ума сходит. Кроме того, что белая Лиза Рыбакова афроамериканского чернокожего негра "зарубила", они ей и ещё фамилию припомнят, и раскопают, что в любовниках у неё Петров с Башировым числятся. А кто нибудь очередной с воплями: @Эти русские снова идут!@ с сотого этажа в окно сиганёт... ну если это будет опрашиваемый главное, что бы полиграф цел осталсяVery Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
они ей и ещё фамилию припомнят, и раскопают, что в любовниках у неё Петров с Башировым числятся

Ну, если сразу оба, то это ещё вполне терпимо - модно и политкорректно.

Вот Вы смеётесь, а мне не до смеха! Я ведь на школьном англоязычном утреннике в постановке фрагмента "Хижины дяди Тома" играл аукциониста на американском невольничьем рынке!
"Вот видите, доктор? Это же дурная наследственность!"

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же сочувствовали Анжеле Девис. И фильм "Цирк" смотрели с удовольствием (кому за 50 - помнят). Смягчающее обстоятельство.
Правда, в теперешней жизни "не запостился - значит, не было"... Confused

Цитата:
Я не сразу понял, что означает слово« скрыть», когда она [Лиза Рыбакофф] спросила меня о моем конфликте с Советом по рассмотрению жалоб граждан. Я сказал, что у меня таковых нет, но она сказала, что я солгал».

А вот это косяк, который пропагандируют многие последователи америкосов и у нас: вместо того, чтобы для себя убедиться заранее, что тестируемый "все правильно понял" и выдать экспертное суждение о наличии некоего события в прошлом только "кому надо", начала выпытывать, а почему он "лгал" на этот вопрос и подставилась. И неважно, перед кем - перед BLM, коммунистами или "маккартистами".
Жажда публичных признаний как следствие порочной установки, что признание - "царица доказательств".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Я еще и "Максимку" Станюковича не только смотрел (с молодым В. Лановым в роли мичмана российского флота), но и читал...

ЮРЬЕВ писал(а):
...чтобы для себя убедиться заранее, что тестируемый "все правильно понял"...

СПФИ - это метод коммуникативной психологии и только потом - прикладной психофизиологии.
Лично у меня складывается мнение, что современные американцы - люди какие-то слишком уж односложные... У них самих на этот счет есть идиома: plain people.
Как говорил Чехов: "Кто слишком ясен, тот, скорее всего, просто глуп".

Мне очень понравилась идея транспортного профайлера Ильи Анищенко трех-четырех быстрых переспросов. В норме латентная задержка ответа на каждый вопрос примерно одинакова. Если ответы на переспросы сбоят, то дело явно нечисто. Я пользуюсь этим приемом при обсуждении диагностической тематики:
- У Вас что-то подобное было? То есть ничего такого не было? То есть это не Ваша тема?
И т.п.

А под самый под конец - малосольный огурец, пардон, очень серьезная и ответственная реплика:
- Скажите откровенно - это ОЧЕНЬ важно: среди тех вопросов, что мы сейчас обсудили, были такие, которые Вас оскорбили, унизили, обидели, напугали?.. Вы готовы продолжать проверку в рамках этой тематики?

Переспрашивания и уточнения порой выглядят несколько навязчиво, но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Что касается "жажды признаний", то надо дать тестируемому возможность объяснить, почему он так бурно на что-то реагирует, и аккуратно предложить ему вариант, позволяющий минимально "сохранить лицо". Но это вовсе не значит, что надо сразу обвинять его во лжи.
Подумаешь, подзабыл человек что-то! Наша память несовершенна - дело житейское.
Но мы-то помогли ему вспомнить!!!

_________________
Non est mendacium sed mysterium


Последний раз редактировалось: Ткаченко А.Е. (Вт Дек 07, 2021 11:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего нового. Запад через 70 лет снова почувствовал могильный холод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик.
Запад превратился в Постзапад.
На это счет есть отличная работа А. Фурсова "Капитализм, антикапитализм и судьбы мира: жизнь и смерть самой загадочной системы в истории человечества и её антипода":
https://izborsk-club.ru/21476

На этот же счет его цикл статей "Храм биоцифры" и статья Аверьянова "Трансчеловек против человека".

Но вообще я лишний раз убедился, что в России хороший писатель - это всегда философ и футуролог. Я не поклонник Пелевина, но его "Трансгуманизм. Инк." оказался вещью провидческой. Один только пассаж про "вымазанные соплями заношенные маски холопов" чего стоит Smile

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткаченко А.Е. писал(а):
"вымазанные соплями заношенные маски холопов" чего стоит

Главное, носить с удовольствием. Можно еще колокольчик. Или смартфон Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ткаченко А.Е. писал(а):
"Трансгуманизм. Инк." оказался вещью провидческой. Один только пассаж про "вымазанные соплями заношенные маски холопов" чего стоит
Чего... вот так вот прям и предвидел пандемийные времена с китайским первоисточником?
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, этого не было, но про трансгуманизм сочинил преизрядно.

P.S. На этот же счет есть очень любопытные работы И. Шнуренко
"Человек взломанный" и "Демон внутри"
https://shnurenko.ru/

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Калафати



Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 1852
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я правильно понял, что кто-то тут пытается строить выводы только на основании рассказов только одной стороны?
2. Юрьев, а можно поподробнее? Кто это распространяет , что не надо убеждаться в том, как человек понял вопросы? Что так прямо и говорят: " как человек вопросы понял убеждаться не надо! Так американцы делают, а они ошибаться не могут!".
Если проверяемый действительно не понимал вопросов - это косяк. Огромный, независимо от того, где и как человек работает, какой школы придерживается.
3. С чего вообще решено было, что полицейский не получил повышение из-за полиграфа? А не по какой-то иной причине, а полиграфологов сделали крайними? Или парень на проверке не рассказал что-то, за что его поперли? На а теперь решил разыграть карту BLM?

Так и вижу, как бравый полицейский из Нью-Йорка , прошедший за 5 лет всякое поплыл на проверке у девушки- полиграфолога.

_________________
Быть, а не казаться.
http://polygraph-triumph.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.msn.com/en-us/news/us/accusations-of-e2-80-98racial-gatekeeping-e2-80-99-at-mta-police-department/ar-AAQCLyf

Carter, who is Black, joined the NYPD in 2015. He said his record is clean, aside from one unsubstantiated Civilian Complaint Review Board case from 2016. He passed his physical and medical examinations in early 2020 and was ready to start his new job at the Metropolitan Transportation Authority.
Then, in December, he failed the final step: the required polygraph test.
“I have White Coat Syndrome, and get nervous during these things,” said Carter, 29. “I didn’t know what the word ‘conceal’ meant immediately — and she asked me about my CCRB. I said I had none, but she said I lied.”
Carter plans to sue the MTA if the U.S. Equal Employment Opportunity Commission does not take up the case and sue the agency on his behalf.
“Carter wasn’t treated fairly and he wasn’t treated to standard operating procedures,” said his lawyer Peter Crusco. “Polygraphing is not an exact science. It’s a subtle form of art and it can be manipulated if you don’t follow the rules of the road.”

Другая сторона устами Майкла Кассела, адвоката Д. Рыбакофф, заявляет, что взгляды Д. Рыбакофф на расовые проблемы вообще и посланные им приятелям скетчи никак не влияют на его профессионализм полиграфолога: "There is no connection whatsoever between the text messages and how Mr. Ribacoff’s company applies polygraph tests to prospective members of the MTA police force”.

Хороши "приятели" - все эти годы старательно придерживали потенциальный компромат... С такими друзьями никаких врагов не надо. Хотя, с другой стороны, Дэну Рыбакофф не мешало бы получше в людях разбираться и элементарно понимать о чем и с кем можно шутить, а о чем - лучше ну его нафиг.

Дочь Д. Рыбакофф Лиза, "зарубившая" несостоявшегося нью-йоркского гаишника, - все же не просто девушка, а один из директоров ААП.

Адвокат(ы) Картера, судя по всему, с козырей зашли: двусмысленный момент проверки пытаются представить как проявление изначальной предвзятости специалиста. К сожалению, наши заокеанские коллеги отец и дочь Рыбакофф целых два раза предоставили им такой повод.

Но лично меня в данной истории заинтересовало другое. Сайт антиполиграф.орг позиционировал себя как защитник людей от произвола. Эта история с Рыбаковыми, которую они смакуют, что-то уж очень травлю напоминает. "Сражающийся с чудовищами сам рискует превратиться в чудовище".

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2021 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msn писал(а):
“I have White Coat Syndrome..."
Доктор, а как же тогда он без проблем прошел медицинское обследование? Должен был испугаться... услышав просьбу белого человека в прям в настоящем белом халате "повернитесь... поднимите футболку... не дышите"... должен был снять штаны, нагнуться и раздвинуть ягодицы...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100