Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

2 Конференция. Просто ностальжи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 9:04 am    Заголовок сообщения: 2 Конференция. Просто ностальжи Ответить с цитатой

У друзей нашлось историческое фото.
Первая полиграфная конференция в России была в Краснодаре на базе УВД, для полиграфологов- "силовиков".
Это вторая, в Новороссийске, 1998г., уже можно сказать, международная. Уже участвовали первые коммерческие полиграфологи.
Потом был Адлер, Веселое.
Потом настоящий Адлер, "Фрегат", "Дельфин"...когда мы были молодыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось, что было бы интересно, если б появилась тема типа "История полиграфа в фотографиях", в которую полиграфологи выкладывали бы знаковые (или не очень знаковые) фото с каими-либо коментариями. Фотографий-то, наверняка, навалом имеется с разных мероприятий.

Вот было бы интересно хотя бы перечисление лиц запечатлённых на фото выше, не обязательно, конечно всех. Лично я способен рассмотреть и узнать только троих: чету Николаевых и Варламова В.А. А вот некто Юрьев моему здрению тут недоступен Very Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— Мне всегда задают три вопроса: почему я армии, сколько мне лет и отчего у меня волосы на груди окрасились. Начну с последнего: волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне двадцать девять, скоро юбилей. А в армии я потому, что меня жена с тёщей хотели в сумасшедший дом отдать — за убеждения… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!

Крайний слева в нижнем ряду, под Варламовым))). Сам бы не узнал...

Там же снизу посредине в белой рубашке с галстуком - Ивановский полиграфолог-подвижник Михаил Котомин, автор теста "лототрон" из 10 релевантных вопросов: "Вы стреляли в Иванова"?

Второй справа из числа стоящих - первый краснодарский коммерческий полиграфолог Геннадий Самойленков, с которым я обучался на выездных курсах ВНИИ МВД (Варламов, Николаева) в 1995 году. У него фейсы забрали полиграф, проверяли на "двойное назначение". Потом отдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
York



Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 2600
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):

Крайний слева в нижнем ряду, под Варламовым))). Сам бы не узнал...


Да уж...)

ЮРЬЕВ писал(а):

Там же снизу посредине в белой рубашке с галстуком - Ивановский полиграфолог-подвижник Михаил Котомин, автор теста "лототрон" из 10 релевантных вопросов: "Вы стреляли в Иванова"?



Михаила Котомина сейчас узнаю, но после подсказки. Пересекался с ним на разного рада мероприятиях...и после мероприятий)...но давно. Интересно где он сейчас, полиграфолог ли? А ведь книги полиграфные писал. Например в числе авторов "Углублённые кадровые проверки"

ЮРЬЕВ писал(а):

Второй справа из числа стоящих - первый краснодарский коммерческий полиграфолог Геннадий Самойленков, с которым я обучался на выездных курсах ВНИИ МВД (Варламов, Николаева) в 1995 году. У него фейсы забрали полиграф, проверяли на "двойное назначение". Потом отдали.


А какое двойное назначение может быть у полиграфа? Фантазии у меня не хватаетVery Happy

_________________
http://skl-ol.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2022 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
А какое двойное назначение может быть у полиграфа? Фантазии у меня не хватает

У фейсов тоже не хватило, поэтому ввиду настойчивости Геннадия "чем я буду семью кормить" через месяц вернули. Давно это было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladkazackoff



Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 1405
Откуда: г. Липецк

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

York писал(а):
Подумалось, что было бы интересно, если б появилась тема типа "История полиграфа в фотографиях", в которую полиграфологи выкладывали бы знаковые (или не очень знаковые) фото с каими-либо коментариями. Фотографий-то, наверняка, навалом имеется с разных мероприятий.

Вот было бы интересно хотя бы перечисление лиц запечатлённых на фото выше, не обязательно, конечно всех. Лично я способен рассмотреть и узнать только троих: чету Николаевых и Варламова В.А. А вот некто Юрьев моему здрению тут недоступен Very Happy

Полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ткаченко А.Е.



Зарегистрирован: 28.04.2021
Сообщения: 433

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
York писал(а):
Михаила Котомина сейчас узнаю, но после подсказки. Пересекался с ним на разного рада мероприятиях...и после мероприятий)...но давно. Интересно где он сейчас, полиграфолог ли? А ведь книги полиграфные писал. Например в числе авторов "Углублённые кадровые проверки"

М.Б. Котомин выступал с докладом на 20-й юбилейной конференции в Сочи в 2019 г. и представлял свою книгу "Кадровый скрининг и не только. Возможности технологии полиграфных проверок. (Третье издание)".
В бумажном и электронном вариантах.
Так получилось, что в 2019 г. я впервые в жизни побывал и в Сочи вообще, и на сочинской конференции в частности. Поездка удалась во всех смыслах этого слова.

_________________
Non est mendacium sed mysterium
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ, а прикрепите, пожалуйста, файл реального фото... хорошего качества... без ужимок и обрезаний... Пусть оно будет для скачивания...
Выложенное фото - да... качество не важнецкое, узнаются знакомые очертания... но приятно посмотреть...

ЮРЬЕВ писал(а):
Уже участвовали первые коммерческие полиграфологи.
В 98м году? Коммерческие полиграфологи? Очень интересно... кто это?
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я указал выше. У которого полиграф пытались отобрать.

"Чистый" скан. Пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2022 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮРЬЕВ писал(а):
А я указал выше. У которого полиграф пытались отобрать.
Ага... пасиб... Самойленко узнал... не знал, что он тогда уже был коммерсом...


ЮРЬЕВ писал(а):
"Чистый" скан. Пойдет?
Отлично... Спасибо!
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100