Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Организация услуг полиграфолога
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вцелом согласен с
Шаманом, но считаю что реклама, в обычном понимании, не очень эффективна. В небольшом регионе гораздо эффективней пропаганда, так
чтобы люди "просвятились" о полиграфе, что это эффективно и доступно.
Соответственно ценовая политика вначале должна быть ориентировона на предпринимателей среднего бизнеса т.к. они чаще всего являются
заказчиками. Как однажды мне сказал клиет "Ваши цены нас порадовали, т.к. раньше мы обращались к специалистам, но там были
настолько отталкивающие цифры, что всегда искали другие, хоть и не удобные пути решения проблемы..."
Вернуться к началу
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение. Волшебных
приемов нет.

Основное : мастерство + настойчивость + везение
Но ничего нового я не сказал.

Успешность действий в данном бизнесе можно проиллюстрировать на примере такой более понятной всем ситуации.

Представте, что Вы пытаетесь устроиться куда-нибудь полиграфологом...

Что Вам для этого надо?

1. Связаться с рядом фирм, с их службами безопасности или кадровыми службами, объяснить, кто Вы, что хотите и предлагаете.

2. В случае общей заинтересованности - приехать на собеседование, на котором провести грамотное представление себя.

3. Главная задача представления: заинтересовать. Чем? ВЫГОДОЙ!!! Без полиграфа решение проблемм, которые Вы беретесь разгребать,
будет дороже!!! Вот мысль, которая должна красной нитью прорезать все ваши слова. И в привязке к этому - в любом случае показать,
что Вы и есть тот специалист, способный показать решать необходимые задачи и вопросы.

Это - ядро успешности Вашего полиграфного бизнеса. Вне зависимости от региона. Далее - только варианты по нарастающей. А именно:
для успешного ведения бизнеса делать пункты 1-3 почаще, поразнообразней и, естественно, поуспешней.
Без настойчивости и беготни само сабой не выйдет.
Без мастерства не заинтересуете клиентов.
А везение нужно для того, чтобы клиенты попадались кредитоспособные.

Всем уЧпехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Уважаемый Сергей Н.! Во-первых, я думаю, что самый важный совет Вам дал г-н
Bender:
Цитата:
Еще необходимо учитывать, что это скорее не бизнес, а ремесленничество. Если Вы не будете работать сами, а
вложите деньги в оборудование и обучение другого лица, то обязательно пролетите, если не сразу, то через непродолжительное
время.

Лучше не скажешь. Это тот бизнес, в котором Вы в первую очередь будете вкладывать в человека, т.е. в специалиста, который будет на
Вас работать. Обучение, становление, развитие и т.д. и т.п. Техника, оборудование в нашем деле не главное. И, вложенные Вами
деньги, будут отбиваться лишь до тех пор, пока специалист будет на Вас работать. А крепостное право у нас, помнится, отменили ещё в
19 веке.
Во-вторых. Занимаясь промоушеном, продвижением этой услуги на рынок Тюмени, старайтесь не
контактировать со вторыми, третьими и т.д. лицами в организации. Пытайтесь выходить на руководителей, предлагайте свои услуги
только им. Иначе их замы и помы похоронят все Ваши начинания.
Особенно избегайте, на начальном этапе, контактов со службами персонала и безопасности фирм, на которые Вы предполагаете
работать. В худшем случае они, рассматривая Вас, как конкурента себе, сделают всё, чтобы руководитель организации никогда с Вами не
встретился. В лучшем - попытаются сразу же подмять Вас под себя, под свои структуры.
Как Вы сможете попасть в орбиту руководителей организаций - это уже зависит от Вас. Через знакомых, знакомых знакомых,
служебные контакты и т.д. Но ещё раз скажу - старайтесь не размениваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что открывать
услуги полиграфа в новом городе, где такой услугой никто, ни когда не пользовался, можно только на базе какой-либо уже раскрученной
компании. Например на базе крупного ЧОПа, или кадрового агенства. Для специалиста будет возможность по практиковаться и другие
фирмы захотят попробовать (что это за зверь? Полиграф! Twisted Evil ).
А такая услуга как полиграф, сама по себе мало жизнеспособна, особенно в регионах.
Проверенно временем!

Цитата:

Лучше не скажешь. Это тот бизнес, в котором Вы в первую очередь будете вкладывать в человека, т.е. в специалиста, который будет на
Вас работать. Обучение, становление, развитие и т.д. и т.п. Техника, оборудование в нашем деле не главное. И, вложенные Вами
деньги, будут отбиваться лишь до тех пор, пока специалист будет на Вас работать. А крепостное право у нас, помнится, отменили ещё в
19 веке.


Такое понятие как контракт, ещё никто не отменял! Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, согласен с
Вами Олег:
Цитата:
Считаю, что открывать услуги полиграфа в новом городе, где такой услугой никто, ни когда не пользовался, можно
только на базе какой-либо уже раскрученной компании.
.
Однако, насчёт того, что:
Цитата:
Такое понятие как контракт, ещё никто не отменял!

то я Вам, как юрист говорю, что нам ещё далеко до тех времён, когда понятие "контракт" будет свято и нерушимо.
Это Вы живёте в 40 километрах от Европы, а мы всё ещё в Азии!

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подписать
контрак с полиграфологом, что он отработает на предприятии после прохождения обучения в течении скажем 3 лет, то можно начинать
работать. Так как я, ещё ни одного, не порядочного полиграфолога не встречал. Wink Wink
Ему, ещё в этом городе работать, а если он продинамит своего работодателя, то "слава" о нём пойдёт не самая лучшая. Профессия
обязывает быть порядочным человеком, вот! Very Happy

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых Олег, не
путайте кисло с пресно. Вы то про документ, обладающий юридической силой (договор), то про джентельменское соглашение, расчитанное
на верность слову. Это разные понятия. Как клятва о вечной любви и брачный контракт.
А насчёт:
Цитата:
Так как я, ещё ни одного, не порядочного полиграфолога не встречал.

так это ваше счастье. И пусть вам такие не встретятся. На самом-то деле, полиграфологи всё-таки всего лишь люди и люди разные. И ни
у кого нет нимба на головой.
И пусть в меня первым кинет камень, кто сам без греха!

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же тогда
работать?
Если у человека к полиграфу душа не лежит, а специалиста в Тюмени нет!
Всё бросить?
Те полиграфологи, что работали по контракту всё таки отработали свои 3 года, а потом уже вышли на рынок труда как специалисты, кто-
то остался работать тамже, кто-то перешёл в другую компанию, а кто-то открыл своё дело. Wink

Если не начинать, то ничего и не получиться!

Предложения есть? Question

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть. Вы фактически
сами подсказали себе ответ.
Олег писал(а):
Как же тогда работать?
Если у человека к полиграфу душа не лежит...
Всё бросить?

Не надо бросать. Если душа к какому-то делу не лежит, его не надо даже начинать.
А если желание всё же есть, то см. советы выше.
И по-моему, Олег, мы с Вами несколько ушли от темы и взялись переписываться друг с другом. Это не обязательно делать на публике.

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень просто:

Задача

Областной центр.
700 т.человек населения.
Полиграфологов нет.
Этой услугой никто не пользуется.

Вопрос?

Как организовать спрос и предложение?

Относительно поиска заказчиков предложения уже высказали.
Относительно цен за услуги, такая тема тоже была.

А ВОТ!

Как найти или подготовить специалиста?

Кого лучьше взять? (медика, психолога, юриста и т.д.) что бы он смог работать в этой отрасли.
Как построить отношения со специалистом? (что-бы потом не сбежал) Wink
Куда отправить учиться?
Какое оборудование приобретать?

Как решать эти вопросы? Question

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы обсуждаете самый-
самый-самый нереальный вариант.

Вы описываете и обсуждаете такую ситуаци: КТО-ТО хочет ЗАРАБОТАТЬ денег на полиграфном бизнесе, но при этом сам заниматься
полиграфными проверками НЕ ХОЧЕТ (НЕ МОЖЕТ, НЕ СПОСОБЕН...).

И Вы пытаетесь насоветовать, как человеку, далекому от полиграфа, заработать денег НА ПОЛИГРАФНЫХ ПРОВЕРКАХ???

С НУЛЯ???
ТАМ, ГДЕ О ПОЛИГРАФНЫХ ПРОВЕРКАХ СЛАБОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ???

Не давайте людям строить иллюзии... из железобетона.

В регионе можно заработать денег на полиграфе, только самому изначально взявшись за проведение тестирования. С реализацией всех тех
советов, которые здесь надавали.

Потом - при повышении спроса и безудежном метании между клиентами - взять в напарники человека, который также будет зарабатывать
себе денег, но - как напарник в Вашей раскрученной фирме - доходы и расходы поровну (или Вы как первопроходец и начальник -
забираете чуть больше, на руководящие и представительские функции).

Кажется все.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван



Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 1744
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerP, только Вы
забыли сказать, что обучение лучше всего проходить на базе "ЭПОСа".
И без всяких там ха-ха.
Или это реклама???

_________________
Вообще-то я добрый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно мне
необходимо более точно сформулировать вопрос!

Каждый должен заниматься своим делом!
Не будет директор банка сам проверять своих сотрудников (хотя, я слышал такие случаи были). И если организация собралась
подготовить специалиста для себя и оказания услуг в своём городе, то кого лучше отправить учиться на полиграфолога?

Часто происходит, что на обучение отправляют либо того кто сам напросится, либо у кого по мнению руководства работы слишком мало!
Wink И они планируют, что бы сотрудник совмещал сражу две, а то и более специальности. Так и получаются различные варианты
совмещения (специалист по монтажу сигнализации+полиграфолог) или (програмист+ полиграфолог) это те случаи о которых мне известно.
Но самый замечательный!!!
Женщина около 50 лет, образование торговое училище, работала 15 лет на мясокомбинате, при встрече представилась так!
Потомственная гадалка и ясновидищая, снимаю порчу и сглаз, занимаюсь полиграфом (детектором лжи) Shocked Shocked
Shocked


Удивились?
А она прошла обучение, ей продали полиграф и отправили работать в крупный город. А она даже программы установить на компьютер
самостоятельно не смогла. И вот это вот, совсем не смешно! Evil or Very Mad

Для большинства людей полиграф представляется достаточно простой машиной, где сел, задал вопросы, посмотрел результаты, ткнул
пальцем и сказал он украл!
По этому только желания для работы полиграфологам мало нужно что-то ещё Question Question Question

И вот вопрос, что нужно ещё, что бы стать хорошим специалистом?
Есть школы где при приёме на обучение проходят очень жесткий отбор 4 этапа (кто посещал сайт этой фирмы, тот знает). У них
разработанна система оценки будующего специалиста. И выбирают одного из 20 человек.
А где-то проводят обучение в течении 5 дней! В интернете читал, что подготовили человека для работы на полиграфе за 2 часа.
И чем они руководствуются когда обучают специалиста, ни кому не известно. Rolling Eyes

Все мы пришли в полиграф из различных паралельных специальностей: медики, психологи, юристы и т.д.
Что же нас обьединят?
Какие у нас общие черты характера?
Что должно быть в человеке, что бы он успешно работал?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что
должно быть в человеке, что бы он успешно работал?


Всё то, что является ключём к успеху в других профессиях: увлечённость, въедливость, внимание к мелочам, стремление к
самосовершенствованию.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно ещё проверку на
полиграфе пройти, что бы почувствовать как это на самом деле! Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100