Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сколько стоит полиграф?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь К



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 516
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
У "Дианы" выпускается новая программа обсчёта результатов, значит какими-то модернизациями
разработчики занимаются, не стоят на месте, развиваються.
Не известно хорошая программа или плохая, но движение вперёд, это путь к совершенству.
\
уже выпустили и очень приличную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая бы
распрекрасная не была программа, но на первом месте (личное мнение) всегда стоит читаемость и информативность полиграмм как в
процессе тестирования, так и после его окончания. Если программа согласна со мной при принятии решения, хорошо, если нет это ее
проблема. У меня были случаи по реальным серьезным делам программа кричала: "Ату, гони его к лесу", оправдывал и это в
последствии подтверждалось. Рекламы по поводу "красот" программы, рассчитаны на специалистов которые не могут самостаятельно
пинять решение, и пологаются только на программу. В случае ошибки есть чем оправдаться перед собой. Ведь думал же что не так,
поверил программе будь она не ладна. А заказчику:" Ну ведь я же давал 95%, вот он и попал в 5%, ничего не поделаешь погрешность."
Я не хочу сказать, что автоматический обсчет не нужен, наоборот, чем грамотнее продумана программа автоматического обсчета, тем
легче работать специалисту. Но в любом случае, специалист должен принимать решение независимо от решения программы.
По поводу того какой полиграф лучше. Я работаю на ЭПОС-е. Имею возможность работать на Дельте. Дельта 100% не устраивает. Возможно
я в ней что-то не понимаю. Может быть. Но принимать решение по полиграммам Дельты я бы не стал. Посмотрел сравнение работы ЭПОС и
Лафайетт. Лафайетт ничем не хуже в работе. Но в тактическом плане програма ЭПОС показательней. Плюс разница в цене раза в три.
И вообще что спорить какой лучше. Представитель ЭПОС-а предложил сравнить работу своего "детища" и тех кто желает доказать
превосходство своей модели. А мы пользователи решим что нам лучше в соотношении цена - качество. Сравнение ЭПОС-а с Дельтой и
Лафайеттом посмотрели. Лично я выбираю ЭПОС. Теперь дело за другими моделями. Если компаниям рекламирующим другие полиграфы не
страшно перейти от слов о несовершенстве ЭПОС-а, к делу, доказать превосходство своего, в перед и с песней. Если есть сомнения, то
не стоит тогда вводить в заблуждение пользователей, и рассказывать о суперновых, секретных датчиках. Вы сделайте так, чтобы у Вас
хорошо читались на полиграммах, всего 4 основных канала, что бы они были информативными. При этом желательно, что бы КГР, была по
двум составляющим, то же самое относится и к ФПГ.
Я являюсь обычным пользователем, никакой рекламы, и с удовольствием приобрел что-то лучшее ЭПОС-а, если бы мне это предложили.
Предлагайте. Приеду со своим полиграфом, проведем одновременную проверку на двух аппаратах. Если устроит приобрету и буду
расписывать достоинства Вашего полиграфа.
Вернуться к началу
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё личное мнение!
Лучший полиграф тот к которому привык! Wink
3 года работал на "Поларге" и сейчас пытаюсь привыкнуть к Лафаетту и поначалу восторженные отзывы, прежнего специалиста, от
работы полиграфа казались надуманными. Юрьич если бы вы отработали на Дельте пару лет то хвалили бы только её. Very Happy
Но, прогресс не стоит на месте, и даже тот полиграф который сейчас кажется совершенством через пару лет может морально устареть.
И организация выпускающяя оборудования должна постоянно помнить об этом. Повышая качество выпускаемого оборудования.
Из недавнего примера, видел полиграммы человека 2 дня принимающего сильнодействующие препараты (реакций 0, качественно оценивать
полиграмму нельзя) пациент скорее мёртв чем жив. Wink Wink Wink
А автоматический обсчет нового Лафаетта (LX 4000) даёт результат причастность 99%.

P.S. И всё равно результативность работы полиграфа зависит от специалиста. Very Happy
Всех с новым годом!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На знатока Лафаетта
(LX 4000), не претендую, не сталкивался,но мне очень интересно, что будет если провести следующий эксперимент: Cool

Свалить все датчики этой чудо машины на стол, поставить рядом радиоприёмник на средней громкости, чтобы он мог звуковой волной
влиять на пневмоманжеты, включить лампы дневного освещения, чтобы они могли влиять на датчик фотоплетизмограммы, провести после
этого стим или зону и посмотреть на результаты автоматического обсчёта.

Интересно, сколько баллов автоматический вопрос присвоит тому или иному стимулу? Wink


А может в зоне он и обвинительный вердикт вынесет? Crying or Very sad
Обладатели Лафаетта (LX 4000), проведите эксперимент, сообщите результаты, очень интересно! Wink

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, хотя вопрос
спорный. Если я 15 лет ездил на наших автомашинах, а потом в перестроечные времена попробовал иномарку, она мне сразу же показалась
лучше. И никакая привычка не помешала выбрать лучшее.
Вернуться к началу
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно!
К хорошему быстро привыкаешь! Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100