Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь начинающим.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 8:37 am    Заголовок сообщения: Помощь начинающим. Ответить с цитатой

Twisted Evil
_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.


Последний раз редактировалось: Alpha (Ср Янв 11, 2006 4:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть советом помогли
бы

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2528
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри топик с
названием!
организация услуг полиграфолога!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовой - ерунда
(если говорить коротко и просто). С контактным-то не все так просто, а уж все эти дистанционные... много вмешивается факторов,
влияющих на результат. Похоже, ты не очень в теме, если задаешь такой вопрос. А как думаешь на этом зарабатывать? Может сначала
выучиться, понять что к чему, а потом и решать - открывать свою фирму по этому направлению или нет. Может деньги лучше направить на
обучение, а прибор потом б/ушный взять (как вариант). боюсь, что ты переоцениваешь свои силы (по незнанию) в эффективном применении
прибора. Даже если купишь - не спеши с выводами, лучше кропотливо осваивай дело. Тут ведь и способности нужны. Заочное обучение -
дело сомнительное, но возможное. Можно подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много
странностей в Вашем сообщении.

Но по любому надеюсь, что человек, в чьи служебные обязанности входило возврат долгов, сможет решить вопрос с возвратом для себя
кровно заработанной зарплаты. Удачи в этом.

Из серьзного насторожило вот что: а будут ли совместимы в одной фирме два таких направления, как "возврат долгов" и "оказание
услуг полиграфа"? По крайней мере для отдельно взятого человека - надо определяться с чем-то одним. Или полиграф, или возврат
долгов.

Из советов - г-н Сергей прав. Возьмите не новый, а б/у полиграф. И на обучение хватит, и на технику. Я знаю людей, которые хотели
бы поменять свои более ранние модели (но хорошо работающие!) на более современные. Прозвонитесь, переговорим.

А почему именно полиграфом Вы решили заняться?
Интерес? Влечение? Думаете, бизнес выгодный?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае
сначала Вам нужно пройти обучение и оценить свои силы. Ответить самому себе на вопрос: "А смогу ли я работать на этом приборе".
Потому как не все так просто как кажется. Работа на полиграфе это скорее искусство. И если от бога не дано на нем работать, то
этому научить невозможно. Тогда будет просто осмысленное нажимание кнопок, а на выходе неуверенность и критика в адрес различных
тестов, которые почему-то не работают. Так что не торопитесь уходить и открывать свою фирму. Скажите генеральному, что передумали.
По всей видимости он не хочет отпускать Вас как хорошего работника и проходите обучение. Процесс очень длительный. Рекомендую
обучаться на ЭПОСе.
А после обучения решите для себя открывать Вам услуги по полиграфным исследованиям либо нет. А иначе есть возможность "пролететь
мимо кассы".
Вернуться к началу
Bender



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый kornilceff.

1. Если руководитель не выплачивает Вам заработную плату, значит, он не разделяет Вашего мнения о себе, как об успешном
собирателе долгов.
2. Если Вы серьезно займетесь полиграфом, то на коллекторскую деятельность у Вас просто не останется времени.
3. Если одновременно с полиграфологией Вы профессионально займетесь коллекторской деятельностью, то, при всем многообразии
законных методов сбора долгов, Вам придется постоянно нарушать действующее законодательство. Постоянно пересекаться с другими
заинтересованными лицами со стороны должника (силовые структуры, органы власти и управления, ОПГ и т.п.) Это неизбежно приведет к
соответствующей репутации, и, как следствие, к резкому снижению потенциальной клиентской базы в полиграфологической деятельности.
Поэтому вряд ли Вы сможете эффективно совмещать эти два рода занятий.

Уважаемый Юрич, что там долгого? В Эпосе две недели - и получается готовый специалист. Exclamation Делов -то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Bender.
Давайте определимся с понятиями. В своем выражении я имел ввиду ПОЛИГРАФ ЭПОС. И насколько мне известно в МГУ на базе ПОЛИГРАФА
ЭПОС, обучают в течении 10 месяцев.

Если же Вы имели ввиду ЗАО "Группа ЭПОС", то здесь я тоже не согласен. Обучают там не две недели, а больше. И в любом случае
после прохождения любого обучения специалист еще не готов к самостоятельной работе. ЭПОС я предложил потому, что сам работаю на
нем, хотя в моем распоряжении есть полиграф "Дельта", видел сравнение одновременной работы ЭПОСА и ЛАФФАЕТ. ЭПОС при гораздо
меньшей стоимости в грязь лицом не ударил. Если Вы можете предложить человеку другой полиграф, то сделайте это. Возможно это даст
ему понимание, что все не так просто.
Я советовал человеку, то что считаю правильным и вступать здесь в обсуждение у кого "толще", чтобы смешить людей, я не собираюсь,
тем более что к ЗАО "Группа ЭПОС" я не имею отношения и не собирался проводить рекламные акции. Повторяю еще раз, высказывал свое
личное мнение хочу искренно помочь человеку.
А то что у него не будет хватать времени, все зависит от энергичности человека. Я в одной фирме работаю зам. генерального
директора, в другой полиграфологом, занимаюсь частной сыскной деятельностью. Везде успеваю, везде работой довольны. Буду не
успевать, что-то брошу.
Извиняюсь за выражение. С уважением Юрьич.
Вернуться к началу
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно.Давайте по
другому.
1.Насчет руководителя не беспокойтесь.Мою зарплату он выплатит.
2.Моя компитенция по возврату долгов 89 из 100.Остальные вопрос времени.
3.Я только собираю базу данных должников.Остальное делают спец........
Теперь самое главное.
Я не дебил\не инфальтийный\крестиком вышивать не умею.
Имею аналитический склад ума.По месту своей бывшей работы старался не допускать\предвидеть проблемы с клиентами.В итоге ни одного
просроченного кредита.
Твердо решил заняться детектором лжи.Почему?
1.Очень интересно и неоднообразно.
2.Весь бизнес ношу с собой (не привязан к одному месту).Тоесть в любом городе смогу сразу предложить свои услуги и начать работать.
3.Есть куда совершенствоваться.
4.Может мои дети пойдут по моим стопам.
и т.д.
Радужных картин не рисую.Знаю что будет не легко.Поэтому прошу не пугать трудностями.
ВОПРОСЫ
1.Где лучше пройти обучение.(или кто где обучался,есть ли самоучки)
2.Сколько это стоит.
3.Возможно ли дистанционное обучение.
4.Выбираю полиграф ЭПОС.Стоит ли покупать б\у.Какие цены на б\у.
Ноутбук есть.

Давайте ребята ПРОФЕССИОНАЛЫ выращивайте будущего коллегу.
Глядишь пригожусь.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Твердо решил заняться детектором лжи.Почему?
1.Очень интересно и неоднообразно.
2.Весь бизнес ношу с собой (не привязан к одному месту).Тоесть в любом городе смогу сразу предложить свои услуги и начать работать.
3.Есть куда совершенствоваться.
4.Может мои дети пойдут по моим стопам.
и т.д.
Радужных картин не рисую.Знаю что будет не легко.Поэтому прошу не пугать трудностями.
Ну чтож, все разумно.


ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.

Цитата:
1.Где лучше пройти обучение.
Однозначно - школа ЭПОС. Четкая, отлаженная система преподавания.
Наработанная эффективная методика тестирования. Все очень системно и упорядоченно - от теоретических основ до индивидуальных
приемов работы.

Цитата:
2.Сколько это стоит.
Стоимость 1600 $. Начало занятий 23 января. База - Российский
Государственный Социальный Университет.

Цитата:
3.Возможно ли дистанционное обучение.
Нет.

Цитата:
4.Выбираю полиграф ЭПОС.
Спасибо.

Цитата:
Стоит ли покупать б\у.Какие цены на б\у.
Ф-ма ЭПОС не делает бизнес на продаже б/у
полиграфов. Просто есть полиграфисты, которые хотели бы свои полиграфы старой модели обменять на новые. Старую модель они продают
Вам, а покупают новую - с доплатой разницы в стоимости.

Полиграф сторой модели - это полиграф с питанием от отдельного блока, плюс подключение к компьютеру через COM-порт. У современных -
через USB-порт, и питание, и подключение.

Также есть разница в датчиках - по технологии изготовления.

Поэтому б\у полиграф - в принципе рабочий, проверенный и т.д.
Цена - естественно раза в два дешевле, чем на новый. И это плюс.

Из минусов - как пить дать через некоторое время захочется иметь новый.

Цитата:
Ноутбук есть.
Есть ли у него СОМ-порт? Для старой модели?

Цитата:
Глядишь пригожусь.
Ну... хорошо. Very Happy
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.Цена
устраивает.
Вопросы
1.Что я получаю кроме знаний после окончания обучения.
2.Сколько длится обучение.
3.Если не сдал экзамен.Что тогда........
4.Можно ли увидеть программу обучения.
5.С проживанием как (поможите устроиться)
6.Ноутбук новый без com порта (буду брать новый полиграф)

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю SerP-а.
Преподование на высоком уровне. Если способности есть научат.
Вернуться к началу
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
1.Что я получаю кроме знаний после окончания обучения.
Первоначальные
практические умения и навыки проведения тестирования на полиграфе для решения вопросов при служебных разбирательствах и при
кадровом отборе. Но умения - надо в ближайшие пару-тройку месяцев реализовывать: закреплять и развивать. Потому как если через
несколько месяцев не приступить к работе - уйдет... Знать и понимать еще будете, а практические способности - их надо на практике
оттачивать и поддерживать.

Цитата:
2.Сколько длится обучение.
Эта группа - минимум две с половиной недели. Включая субботу и
воскресение. Плюс каждодневные домашние задания.

Цитата:
3.Если не сдал экзамен.Что тогда........
"Если Вам дали хорошее образование, это не значит
что... Вы его взяли".
Вам же и хуже от этого. Я обучаю с полной выкладкой, так чтобы не было мучительно больно... Wink И если Вы не усвоите того, что
я вклиниваю Вам в голову - значит Вы 1. "всадник без головы" 2. "не хочу учиться, хочу жениться" 3. В любом случае - зря
потратите время и деньги. Судя по Вашим сообщениям, мужчина Вы с головой и настрой у Вас серьезный. Так что не все так безнадежно
Wink .

Цитата:
4.Можно ли увидеть программу обучения.
Разумеется. Вот здесь
http://www.ld.eposgroup.ru/obuch.htm примерная программа.

Цитата:
5.С проживанием как (поможите устроиться)
Забронировать номер в гостиннице? В какой? Желаемые
условия? и т.д.

Цитата:
6.Ноутбук новый без com порта (буду брать новый полиграф)
Ну, чтож...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос
1.После обучения какую бумагу вы выдаете
2.По проживанию (что бы не дорого)

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Вопрос
1.После обучения какую бумагу вы выдаете


1. От имени Российского Государственного СоциальногоУниверситета - Свидетельство о повышении квалификации (гособразец).

2. От имени ЭПОСа - Свидетельство о прохождении обучения "по версии ЭПОС" (просто фирменная корочка).

Цитата:
2.По проживанию (что бы не дорого)

Это самый "больной" вопрос. Недорого - это сколько? Но не лучше ли эти технические весщи обсуждать не в форумном пространстве, а
через личную переписку или через обычный емейл?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100