Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курсы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корень



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:23 pm    Заголовок сообщения: Курсы Ответить с цитатой

Создаю курсы
противодействия полиграфу, Ваше мнение?
Спасибо. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый зарабатывает
как может. Некоторые создают финансовые пирамиды
Вернуться к началу
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть большой шанс
получения претензий, от Ваших клиентов.
Большинство полиграфологов расценивают противодействие как
невербальный признак лжи, по этому устроиться на работу или пройти целевую проверку у ваших слушателей шансов
0.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Курсы Ответить с цитатой

Корень писал(а):
Создаю курсы противодействия полиграфу, Ваше мнение?
Мнение о... чем?
1. Правильно Вы поступаете, или нет с моральной точки зрения?
2. Можно ли этому научить вообще?
3. Получите Вы от этого финансовый эффект?
4. А не опасно ли это... с юридической точки зрения?
5. ... и т.д.
6. ... и т.п.

Вопрос то о чем?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксана



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 93
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земляк, отзовитесь.
Что бы не писали мои коллеги, вы занимаетес интересным делом. А чем вы занимались до этого? Ведь, чтобы квалифицированно оказывать
противодействие, нужно понимать,ЧТО происходит... Вы полиграфолог? А у кого учились?
Много курсантов вы уже обучили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да...
Зачем спрашивать наше мнение об этом? Решили - делайте, что спрашивать-то...

А спрашивать надо, потому как Вы не уверены... в чем?

Вы - сам полиграфист, и прощупываете почву, как к Вам будут относиться коллеги ?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я думаю он
спрашивает затем, чтобы получить квалифицированную оценку возможности этого мероприятия. то есть провоцирует нас на дискуссию из
которой может почерпнуть бесплатную информацию. я думаю так, господа коллеги, давайте посоветуем ему "флаг в руки" и выйдя на его
клиентов докажем, что с них зря взяли деньги. мы же на нем себе и рекламу сделаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корень



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрос порождает
предложение, госструктуры покупают намерение внедрять людей, но и не только гос, видел (001) документ - аналитическая справка о
формах контроля ЭБ в РФ, проблемма обучения ДР и ШНС - трудно проходят Пф, готовы платить те кто хочет соперничать с Пф, для
полиграфолога - это вызов на дуэль, что поможет повысить его профессионализм. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корень



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
Есть большой шанс получения претензий, от Ваших клиентов.
Большинство полиграфологов расценивают противодействие как
невербальный признак лжи, по этому устроиться на работу или пройти целевую проверку у ваших слушателей шансов
0.

А я волшебник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пoлина



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж Господин
Корень, волшебница здесь Я. Very Happy

_________________
Волшебница? Ах, если бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корень



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Нет уж Господин Корень, волшебница здесь Я. Very Happy


Shocked Извините пожалуйста, но я ведь не назывался волшебницей Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пoлина



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корень писал(а):
Полина писал(а):
Нет уж Господин Корень, волшебница здесь Я. Very Happy


Shocked Извините пожалуйста, но я ведь не назывался волшебницей Embarassed


Да, ничего страшного, господин Корень. Very Happy
Просто, не люблю когда обижают колегу по цеху. Very Happy

_________________
Волшебница? Ах, если бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебники\Волшебницы.
Главное хвост Twisted Evil

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7859
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корень писал(а):
...проблемма обучения ДР и ШНС - трудно проходят Пф, готовы платить те кто хочет соперничать с
Пф

Те, кто имеют ШНСов и проч. - вряд ли поведут их к коммерческому специалисту. Открытая расшифровка. Им проще будет обратится в ФСБ,
ГРУ и проч, где этому учат профессионально и по отработанной методике.

А тех, кто хочет внедрить своих людей в госструктуры и выведывать их секреты - их не так уж и много.

Стремная деятельность. Если Вы - мастер своего дела, то лучше обучайте работе на полиграфе, а не противодействию полиграфу.

По себе знаю - если бы у меня была необходимость скрывать что-то серьезное, и мне бы предстояло пройти проверку на полиграфе у
хорошего спеца, я бы лучше отыскал способ отказаться от тестирования.

Противодействие полиграфу - это такая способность, которую надо постоянно поддерживать, тренировать и проч. и т.п.
Ведь смысл противодействия - УВЕРЕННО показать такую картину реагирования, из которой следовал бы вывод об ИСКРЕННОСТИ
проверяемого. Если спец даст вывод о неопределенности результата - это уже не будет обман в том виде, которого хотел бы сам
проверяемый.

А сделать такую картину, какую надо - это уже...

М-р КОРЕНЬ, а Вы на 100% уверены, что сами смогли бы обмануть полиграф в серьезном случае? Когда надо скрыть что-то реально
серьезное при том, что Вас тестирует серьезный профессионал?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Корень



Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 5
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerP писал(а):
Корень писал(а):
...проблемма обучения ДР и ШНС - трудно проходят Пф, готовы платить те кто
хочет соперничать с Пф

Те, кто имеют ШНСов и проч. - вряд ли поведут их к коммерческому специалисту. Открытая расшифровка. Им проще будет обратится в ФСБ,
ГРУ и проч, где этому учат профессионально и по отработанной методике.

А тех, кто хочет внедрить своих людей в госструктуры и выведывать их секреты - их не так уж и много.

Стремная деятельность. Если Вы - мастер своего дела, то лучше обучайте работе на полиграфе, а не противодействию полиграфу.

По себе знаю - если бы у меня была необходимость скрывать что-то серьезное, и мне бы предстояло пройти проверку на полиграфе у
хорошего спеца, я бы лучше отыскал способ отказаться от тестирования.

Противодействие полиграфу - это такая способность, которую надо постоянно поддерживать, тренировать и проч. и т.п.
Ведь смысл противодействия - УВЕРЕННО показать такую картину реагирования, из которой следовал бы вывод об ИСКРЕННОСТИ
проверяемого. Если спец даст вывод о неопределенности результата - это уже не будет обман в том виде, которого хотел бы сам
проверяемый.

А сделать такую картину, какую надо - это уже...

М-р КОРЕНЬ, а Вы на 100% уверены, что сами смогли бы обмануть полиграф в серьезном случае? Когда надо скрыть что-то реально
серьезное при том, что Вас тестирует серьезный профессионал?



Пф - услуга, услуга развивается вместе с рынком.

Анализ экономического шпионажа в США, Канаде и Европе 70-80хх кричит - это всего лишь способ заработать огромные деньги.

Обучать наелся.

Мой интерес в моём прэкте - не противодействие, а способ раскачать существующую систему проверок, вывести её из равновесия,
переведя тем самым на принципиально новый уровень.

Развитие системы - её динамика.

Мастерство рождается в поединке

100% уверенности нет - нет из-за отсутствия в шкафу скилета, который вывалившись разрушит жизненно важные ценности и приоритеты.

Но к поединку готов - пусть даже он будет игрой, но жизнь игра - и все в неё играют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100