Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШТАТНЫЙ ПОЛИГРАФОЛОГ --- "ПЛЮСЫ И МИНУСЫ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Боцман



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 378
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комментарии, по
моему, имеют отношение не только к полиграфологу, а вообще к любому, кто работает на ставке. Мое мнение - лучше в свободном
плавании. А с предприятиями лучше заключать договоры на обслуживание - тот же контракт, с правами и обязанностями, что и трудовой -
только работаешь не подчиненным, а на равных... Я в профессионалах договор выложил, кому интересно, добро пожаловать:-)

_________________
http://sdl.tom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
Руководитель просто не понимает или не хочет понимать в чём именно состоит работа
полиграфолога.


А он и не должен этого понимать. Он на полиграфолога не учился. Это Ваша задача ему объяснить и показать.

Мария писал(а):
И столкнулась с тем, что руководители не представляют что хотят выяснить.


Они представляют, что хотят выяснить. Просто не знают как это делается. Опять же, это Вы должны им это объяснить.

Это стандартная ситуация, что при работе в штате, что при работе на себя.
И полиграфолог должен "очертить" заказчику рамки и возможности метода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич, спасибо за
комментарий.
Вы конечно абсолютно правы. надо разъяснять руководству о возможностях метода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing на днях опять
.... :"А мы думали Вы на кнопочку нажмёте и мы получим результат...."
Начинаешь им пояснять, что да, --- процедура на сегодняшний день достоверная, ..... и как это делается и должно делаться, чтобы был
максимальный результат, если нужна достоверность 5-30 процентов, то вот: --- достаю манетку , подкидываю и : "орёл или решка?"
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с
Юрьич писал(а):
Они представляют, что хотят выяснить. Просто не знают как это делается. Опять же, это Вы должны им это
объяснить.

Но увы Confused не всегда иллюзии руководителей по поводу возможностей полиграфа удается развеять, увы Confused не всегда заказчик хочет
(вернее, не все из них) по назначению и с пользой использовать возможности полиграфолога (вернее, полученную им информацию)...
Хорошо, что эта ситуация закономерна не всегда Smile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ларина писал(а):
Но увы не всегда иллюзии руководителей по поводу возможностей полиграфа удается развеять,
увы не всегда заказчик хочет (вернее, не все из них) по назначению и с пользой использовать возможности полиграфолога


Честно говоря не понял.
Конечно не всегда. Но об этом и писалось выше, что нужно объяснять.
Если это было написано в том смысле, что не всегда удается объяснить, то, это будет верно если я буду объяснять по-русски, а он
понимает только японский язык. Жестами наверное будет объяснить тяжело. Возможно и через переводчика будет проблематично, если он
не правильно переведет смысл слов. Но если два человека объясняются на одном языке, это может быть только в том случае, если не
правильно объяснять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня еще такой
минус. мой основной заказчик начитался по интернету про работу с полиграфом. приходит ко мне и постоянно объясняется терминами, и
говорит мне какие вопросы в какой формулировке задавать, и сколько их впихнуть в один тест.
иногда требует, чтобы я провела одновременно за один раз и на расследование и на кадровую тематику (человека который уже
работает).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень тяжелый
случай. Когда профан мнит себя спецом, его в этом трудно переубедить, но можно. Что-то конкретное Вам посоветовать тяжело, для
этого необходимо быть на месте, дышать той атмосферой, которой дышите Вы.
Как вариант. Хорошо я сделаю все в точности как Вы сказали. Может еще, что нужно. Хорошо сделаю и это. Еще пожелания есть. Без
проблем. После того как я проведу тестирование, я Вас позову зделать заключение. Почему? Я как мне показалось, не обладаю такими
познаниями как Вы в области полиграфа. На сегодняшний день, мне не известно способа зделать достоверное заключение по проверке при
тестировании Вашим способом. Поэтому я могу понажимать на кнопки, позадавать вопросы, которые Вы мне сформулировали, а заключение
будете делать Вы, т.к. я вижу что Вы разработали свою методику, мне не известную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чуть не забыл.
Это все проговаривается с серьезными интонациями, человек не должен подумать, что Вы издеваетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Карташов



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Хорошо я сделаю все в точности как Вы сказали. Может еще, что нужно. Хорошо сделаю и это. Еще
пожелания есть. Без проблем. После того как я проведу тестирование, я Вас позову зделать заключение. Почему? Я как мне показалось,
не обладаю такими познаниями как Вы в области полиграфа. На сегодняшний день, мне не известно способа зделать достоверное
заключение по проверке при тестировании Вашим способом. Поэтому я могу понажимать на кнопки, позадавать вопросы, которые Вы мне
сформулировали, а заключение будете делать Вы, т.к. я вижу что Вы разработали свою методику, мне не известную.

Годится, то только в том случае, если у свободного спеца "ДОХРЕНА" работы, и он устал отбиваться от
заказов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мария



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Very Happy
Сказано отлично,ЮрьичExclamation

Я примерно так и делаю. Слушаю, соглашаюсь, потом сама составлю вопросы, с ним снова общаюсь, говорю вас устроит если я выясню это
вот такими вопросами. и он соглашается. я просто поняла, что моей ошибкой было то, что в самой первой беседе я начинала с ним
немного спорить. а потом мне это надоело.
я просто соглашаюсь, и делаю все по своему, как меня учил Сергей Владимирович.
Тем более когда я с ним обсуждаю какие вопросы примерно я буду задавать уже проходит 2 дня, и он уже не помнит какие вопросы он мне
давал задавать. главное что я ему потом результат вывожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно,
спорить не надо, это на 100 % проигрышный вариант, а вот преиграть это одна приятность. Мы же полиграфологи, и свои способности
нужно использовать не только во время проверки. Пробивать головой стену эту круто, но если есть возможность, лучше войти через
черный ход.

Алексей Карташов писал(а):
Годится, то только в том случае, если у свободного спеца "ДОХРЕНА" работы, и он устал
отбиваться от заказов.


Не понял связи.
Если Вы в том смысле, что после такого изречения откажут в работе, то в этом случае можно говорить о не грамотно (не артистично)
проведенной беседе. И, в любом случае, если все оставлять так как есть, то у свободного спеца никогда не будет "ДОХРЕНА"
работы.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ваших слов
кто бы спорил, везде может быть элемент недоработки....
Юрьич писал(а):
Честно говоря не понял.
Конечно не всегда. Но об этом и писалось выше, что нужно объяснять.
Если это было написано в том смысле, что не всегда удается объяснить, то, это будет верно если я буду объяснять по-русски, а он
понимает только японский язык. Жестами наверное будет объяснить тяжело. Возможно и через переводчика будет проблематично, если он
не правильно переведет смысл слов. Но если два человека объясняются на одном языке, это может быть только в том случае, если не
правильно объяснять.
Так значит Вы не сталкивались с людьми (а это обычно мелкие богатые царьки), которых
убедить невозможно, это не служба безопасности, а хозяин, который все контролирует и уже в той стадии, что никого не слушает
.......просто Вам повезло, только чисто теоретически "всегда можно все объяснить", а на практике - если Вам дали возможность
высказаться ... могу рассказать жуткую историю Shocked годичной давности (при случае)......
Мария писал(а):
Тем более когда я с ним обсуждаю какие вопросы примерно я буду задавать уже проходит 2 дня, и он уже не
помнит какие вопросы он мне давал задавать. главное что я ему потом результат вывожу.
вот и я так иногда
делаю... - а тот, с которым я столкнулась Shocked все помнил .... Smile Smile Smile А если Вы уже оказались у него в штате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В работе
подлиграфолога "на вольных хлебах" есть один существенный "плюс", который покрывает все "минусы" (непостоянство заказов и
т.д.) - это разнообразие работы. Разноплановость происшествий, всегда нужно что-то придумывать, анализировать, короче мозг в
тонусе. А если еще одновременно приходиться отрабатыватьть несколько заказов, то вообще полный экшен. Зато когда все сделал, да еще
получил результат, вот тогда можно "стресс снять". Не знаю, в штате не был, но представление о работе штатного полиграфолога имею
полное, как-то скучно. Нет полета творческой мысли.
Мария писал(а):
мой основной заказчик начитался по интернету про работу с полиграфом. приходит ко мне и постоянно
объясняется терминами, и говорит мне какие вопросы в какой формулировке задавать, и сколько их впихнуть в один тест.

Недавно был такой же случай, отработал двух человек, получил на всех оправдалово, причем СБшник получил пдтверждение моих выводов
по другим техническим средствам. На что заказчик вдруг возомнил себя великим спецом, накидал вопросы и высказал пожелание
(требование) их вставить в тест и только тогда он со мной расплатится за выполнения заказа. Пришлось его и всю его компанию вежливо
"послать" (посоветовал обратиться к другому полиграфологу, который будет готов удовлетворить любой каприз за его деньги). А
деньги, как это ни прискорбно, так мне и не выплатили. Обзвонил своих коллег и предупредил, что с этой компании необходимо брать
предоплату.
Теперь если и буду с ней в дальнейшем сотрудничать, то по другим расценкам и с предоплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мария



Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир (Питер) писал(а):
есть один существенный "плюс", который покрывает все "минусы" (непостоянство заказов и
т.д.) - это разнообразие работы. Разноплановость происшествий, всегда нужно что-то придумывать, анализировать, короче мозг в
тонусе.



Согласна Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100