Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ШТАТНЫЙ ПОЛИГРАФОЛОГ --- "ПЛЮСЫ И МИНУСЫ"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
я просто соглашаюсь, и делаю все по своему, как меня учил Сергей Владимирович.
главное что я ему потом результат вывожу.


УЧИТЕЛЬ НЕ ТОТ, КТО УЧИТ, А ТОТ, У КОГО УЧАТСЯ !!!
Exclamation ЕЩЁ ОДИН БОЛЬШОЙ ПЛЮС ШКОЛЕ "ЭПОС" !!! Не каждый человек учит особенностям при работе специалиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ларина писал(а):
только чисто теоретически "всегда можно все объяснить",


Всегда все можно объяснить чисто практически. Если я не смогу это сделать, значит я не правильно объяснил, не учел то, что обязан
был учесть.
Бывали и такие случаи, что не получалось, приходилось отступать, обдумывать и объяснять по новой.

Владимир (Питер) писал(а):
Не знаю, в штате не был, но представление о работе штатного полиграфолога имею полное, как-
то скучно. Нет полета творческой мысли.


Было бы желание творчески полетать, а где и как всегда найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Свидерский&



Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 143
Откуда: Хакасия

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие
Роман С и Мария ! Здравствуйте форумчане ! Немного о себе. В настоящее время я - руководитель предприятия и полиграфом занимаюсь
из любви к искусству. Пришел к выводу что штатный полиграфолог это плохо. Кто такой полиграфолог ? Это АУДИТОР . Проводит АУДИТ
ЛИЧНОСТИ СОТРУДНИКА . Ведь если руководитель решил проверить своего бухгалтера он приглашает аудитора со стороны . Рано или поздно
штатный специалист будет втянут в интриги внутри коллектива и перестанет буть эффективным.

_________________
Реакция есть - дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаюк Алексей писал(а):
Ведь если руководитель решил проверить своего бухгалтера он приглашает аудитора со стороны


Не факт. В нашем холдинге весь аудит проводится собственной КРГ.

Николаюк Алексей писал(а):
Рано или поздно штатный специалист будет втянут в интриги внутри коллектива и перестанет
буть эффективным.


Тоже не факт. Все зависит от способностей полирафолога.

А в конечном итоге, от способностей руководителя подбирать надежную команду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....Эх, все равно
львиная доля зависит от руководства ! Поэтому штатным быть сложнее. Скорее соглашусь с Алексеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Эх, все равно львиная доля зависит от руководства !


Конечно же от руководства. Его способности подбирать надежную команду, в контексте втягивания аудиторов в интриги.

А в контексте, работы у не способных руководителей, все зависит от сотрудника. Если он не способный, или не умный, необходимо это
определить заранее и не идти к нему работать или когда это понял уйти с этой работы.

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Поэтому штатным быть сложнее. Скорее соглашусь с Алексеем.


Так он не писал о том кем сложнее работать, а писал о том, что как руковдитель, пришел к выводу, что штатный полиграфолог это
плохо.

А по поводу сложнее-не сложнее. Считаю, что одинаково. Везде есть плюсы и минусы. Одновременно работаю по двум направлениям.
Разницы не вижу. Просто у кого возникают проблемы в штате, он забывает про минусы свободного плаванья и считает, что там лучше. И
соответственно наоборот.

Пришла в голову такая мысль. Как я сказал работаю и так и так, плюс еще работаю руководителем (заказчиком проверок). Обратился к
себе, где мне легче или тяжелее. Ответил-одинаково. Если бы где-то было тяжелее, зачем бы я тогда этим занимался. Я же не
мазохист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Бывали и такие случаи, что не получалось, приходилось отступать, обдумывать и объяснять по
новой


Бывали и такие случаи, что второй возможности объяснить по новой уже не представлялось (или ее сознательно не предоставляли) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Если бы где-то было тяжелее, зачем бы я тогда этим занимался. Я же не мазохист.

То есть главное чтобы было одинаково - тяжело или одинаково - легко?

А может все-таки в реальности все же случаются кое-какие различия .... Smile, и возможно не только у мазохистов Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко бывает рюмку
поднимать, и то не всегда. Для меня главное, что бы было интересно. Различий для себя существенных не заметил.

Хотя, я наверное смотрю со своей колокольни. Могу себе позволить, сидеть на одном месте, а не разрываться на части. Но мне это
скучно. Я привык к движению, привык учиться, позновать что-то для себя новое. Поэтому и заказчиками и с работодателем я строю
отношения тоже одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, поразмыслил,
думаю что я не прав. У меня есть преимущество. Я независим экономически, а это значит, что не зависим политически. Поэтому, все что
я писал наверное будет справедливо для полиграфолога, который работает как минимум в двух направлениях и не думает, что будет
завтра кушать.
Виноват, погорячился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ларина писал(а):
Бывали и такие случаи, что второй возможности объяснить по новой уже не представлялось


Горин, на семинаре говорил:"Если с трех раз не достигли цели, значит эта цель Вам ненужна".
Если возможности не представляется, да ну ее в (ну куда-нибудь) эту возможность. Laughing
Не стоит об этом много думать, значит они Вас не достойны и пусть кусают локти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Так и поступаю !!! А смотря на "проблемных" работодателей или заказчиков, --- вскоре так и получается, что они кусают локти и
"скупой платит дважды, а дурак трижды"; а меня уже это не парит, я решил СВОИ проблемы и получил удовлетворение - в данном
случае удовольствие от работы и материальную выгоду в другом месте. Конечно данная тема интересна на форуме и многие специалисты,
в том числе начинающие будут заходить сюда и прочитав, что тут было рассмотрено будут по другому рассматривать или просто найдут
ответы на возникающие трудности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Юрьич писал(а):
Если возможности не представляется, да ну ее в (ну куда-нибудь) эту возможность.
Не стоит об этом много думать, значит они Вас не достойны и пусть кусают локти.

Еще раз спасибо за поддержку Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):


Николаюк Алексей писал(а):
Рано или поздно штатный специалист будет втянут в интриги внутри коллектива и перестанет
буть эффективным.


Тоже не факт. Все зависит от способностей полирафолога.

А в конечном итоге, от способностей руководителя подбирать надежную команду.


Наверное, не все зависит от "способностей полиграфолога". Меняются руководители... У них разные "способности подбирать
команду"... Интриги внутри коллектива... Интриги между руководителями...
Короче, завидую тем, кто в "свободном плаванье". Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это такой же бизнес,
как и многие другие. Если есть желание, возможнсти, а еще лучше - успешный опыт "индивидуальной трудовой деятельности" - вперед!
Главное - реально оценивать свои способности и ресурсы.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100