Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда пойти учиться ???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ведущая, на Ваш взгяд, школа подготовки полиграфологов ?
Ареопаг-М (Молчанов)
1%
 1%  [ 1 ]
НДШЛ (АВР, Коровин, Сошников итд)
13%
 13%  [ 7 ]
Ареопаг-центр (Холодный)
15%
 15%  [ 8 ]
Краснодар (Варламов)
3%
 3%  [ 2 ]
Эпос
52%
 52%  [ 27 ]
Затрудняюсь с ответом
7%
 7%  [ 4 ]
Любая
3%
 3%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
DON



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Куда пойти учиться ??? Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйсто о разных школах полиграфа ( про недостатки Краснодарской я уже наслушался) Ареопаге,НДШЛ, холодного, Эпоса,
а то никак немогу решить куда идти учиться.

_________________
Тяжело искать кошку в темной комнате - если её там нет !

С Уважением, DON
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин DON,
позвольте посоветовать.
В современном варианте т.н. "Краснодарская школа", по моему мнению, может быть разделена на две ветки.
1. Собственно, Краснодарская школа. Основной преподавательский состав - г-да Николаевы.
2. Московская "Краснодарская школа", основной преподавательский костяк сложен вокруг академика Варламова, фирма Омегаконсалтинг.

Мое субъетивно профессиональное ИМХО - на сегодняшнем этапе это два разных направления по эффективности и осмысленности последствий
своей работы.

Например, о Московской Краснодарской школе мы можем судить по великолепным опусам о детекторе лжи г-на Варламова, в которых только
слепой не найдет десяток грамматических ошибок. Начиная с заглавной страницы.

Собственно Краснодарская школа в ее современном развитии - это несколько иная стезя, отличная от Московского филиала, позволю себе
так выразиться. Взяв на вооружение т.н. "непрямой метод" как основной в своей работе, г-да Николаевы, полагаю, добились
действительно успехов в его методическом совршенствовании и использовании. Я во многом не разделяю их способы реализации этого
метода, но надо признать, высокая эффективность их работы должна быть принята в серьезное рассмотрение тем, кто выбирает школу для
обучения.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы я выбрал
ЭПОС (личное мнение, не претендую на исключительность):
1. Цена вопроса. Но дело не в оплате, а глубже. Я проанализировал на досуге ситуацию и пришел к выводу. Почему в ЭПОС-е самая
низкая цена за обучение по сравнению с другими школами. Потому, что для Serp-а, обучение это не способ зарабатывания денег на
жизнь. Он действующий специалист и проводит ежемесячно большое количество проверок. На чем основывается мое утверждение? Взять к
примеру декабрь прошлого года. С разработанной тактикой, мне нужно было в короткие сроки провести проверку группы лиц по
расследованию крупной кражи. Я обратился к Serp-у помочь в проведении проверки. Он смог отработать только один день и потом весь
месяц, даже в выходные у него был занят именно проверками. Если я скажу, что в декабре он провел 40 служебных расследований, то
боюсь, что сильно занижу настоящее число.
Вывод: деньги он спокойно может заработать по другому. Но он человек фанатично любящий и болеющий за свое дело и ему не безразлично
становление полиграфа в России. Поэтому он и занимается подготовкой по своей методике (проверил на себе - грамотная методика)
специалистов. И делает это не спустя рукава, лишь бы отчитать лекцию, а с душой, с индивидуальным подходом, в чем мы и убедились на
фотографиях.
В других школах, прежде чем пойти учиться туда, нужно сначало бы поинтересоаться, а сколько Ваши преподователи в среднем проводят в
месяц реальных расследований. Не секрет и это не личное мнение, а аксиома доказанная жизнью, я бы даже сказал, написанная кровью,
что когда человек, даже профессионал высокого класса, перестает практиковаться и обучаться (не важно в какой области) это приводит
к печальным последствиям. И если начинать обучение у такого профессионала, то качество будет хуже.
Поэтому (личное мнение) мне кажется, что там где высокая цена за обучение, высокая цена на переподготовку своих же выпускников,
люди давно уже сами не работают, а просто зарабатывают себе "спокойный" (без нервов) кусок хлеба. И я считаю что их за это судить
нельзя, все мы когда-то к этому рано или поздно подойдем и будем рассказывать школьникам, как рубились в боях и песню держали в
зубах. У меня это наверное уже не за горами т.к. я дважды пенсионер.
2. Человеческие качества преподователя. Можно раскказывать много, но приведу один пример. Провел проверку. По одному человеку были
сомнения в выводе. Даже не сомнения, человека обвинил, но когда обвиняю, по американской методике перепроверяю себя. Приехал к Serp-
у, показал полиграммы. Он подтвердил вывод. Я естественно, т.к. привык, что за все в этой жизне нужно платить, предложил за
консультацию деньги. Serp отказался. Я стал объяснять, что работаю не на основной работе, а на выезде, что мне за это плятят
хорошие деньги. Ответ был:"Я сейчас обижусь". Мне стало стыдно.


Одназначно, настораживают школы, которые предлагают обучение на полиграфе "Дельта". Профессионал (личное мнение) не посоветует
этот полиграф. Привожу проверочный вопрос скрининга, взятый мною из инструкции пользователя к этому полиграфу: Допустимо ли на Ваш
взгляд, заключать контракты и сделки, наносящие материальный ущерб. Ну о чем тут можно говорить.

Вообщем писать можно еще много и мнений выражать также много, а истина одна.
Вернуться к началу
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на мой
взгляд, не корректно размещать голосование по школам на форуме какой-то одной школы. Уверен, что будь это голосование на форуме
другой школы было бы все с точностью до наоборот.
Вернуться к началу
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же, это
.наверное,вполне корректно.
Просто это показывает ,какой процент участников форума учился в конкретной школе.
С уважением,Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гдето в топике про
школы меня спрашивали, что я всетаки решил с обучением.

Пожалуй, я всетаки определюсь с ЭПОСом.

Проголосовал (оказалось, за ЭПОС я - 21-й, неплохо разогнались...).

_________________
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное
соглошусь с Алексеем, что здесь показано сколько участников форума, выбрали обучение в ЭПОС-е.
Вернуться к началу
Lexx



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сказать,
сейчас, если не ошибаюсь, проект закона "О полиграфе..." находится на рассмотрении в Г.Думе?..
Если так, то интересно, какие "документы об озразовании полиграфолога" будут действительны после его принятия?
Закон ведь продвигают ФСБ...

_________________
Dura lex zed lex!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не важно какое
ведомство продвигает. Важно кто продвигает. Личные и профессиональные качества. Способность мыслить масштабно, а не из
ведомственных интересов.
Вернуться к началу
Lexx



Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о
"действительности" документа об образовании полиграфолога а не о качествах "продвигателей"...

_________________
Dura lex zed lex!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скорее всего будет
нужен диплом гос. образца.
Вернуться к началу
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдержка с сайта
"Эпоса"
Цитата:
Курс рассчитан на две недели обучения, включая субботу и воскресенье. Обучение ведется в группе по 2-3
человека.
    В последней группе РГСУ было-9,так что альтруизмом никто не
    страдает.
    Соглашусь мне импонирует подход Serpa к работе,что хорошо видно из данного
    форума.Далеко не Все решились бы выступать модераторами и преподавателями в одном лице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troy писал(а):
Выдержка с сайта "Эпоса"
Цитата:
Курс рассчитан на две недели обучения, включая субботу и
воскресенье. Обучение ведется в группе по 2-3 человека.
    В последней группе РГСУ было-9,так что
    альтруизмом никто не страдает.
    Соглашусь мне импонирует подход Serpa к работе,что хорошо видно
    из данного форума.Далеко не Все решились бы выступать модераторами и преподавателями в одном
    лице.

Альтруизмом точно не страдаю. Но стараюсь соблюсти разумное соотношение затраты - отдача.

Группа из девяти человек набралась - вот так получилось.
Очередные курсы назначаю на начало июня, и уже в записи 3-4 человека. Естественно, к июню добавиться еще. И опять три недели
"улета" будет обеспечено всем.

Так что просто все идет своим чередом.

З.Ы. Пока не голосовал сам за себя... Wink Хотя уверен, что это голосование показывает лишь соотношение на форуме представителей
разных школ.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100