Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты полиграфной проверки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Результаты полиграфной проверки Ответить с цитатой

Наверное многие сталкивались с ситуацией-результат полиграфной проверки показывает виновность обследуемого,но его ответ-
это не более чем просто графики на экране\и всё в таком духе\.У кого какие методы дальнейшей работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н troy, не слишком
понятен Ваш вопрос.

Результат полиграфной проверки - это графики на экране. Они и показывают виновность. Их, эти графики, анализируют и делают вывод...

И в тоже время по условиям Вашего вопроса "ответ" - то же "графики на экране", только с предварительным словосочетанием "не
более чем просто ".

Как совместить эти условия?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему здесь
идет речь о том, что уже обсуждалось ранее, колоть или не колоть, кому колоть и как.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что г-н
Troy просто не уверен в результатах. Вот и спрашивает "графики на экране...а что же делать дальше...?"
ув.SerP правильно сказал: "анализировать и делать выводы""
Если у полиграфолога нет уверенности в том, что он может полноценно работать, то пусть ищет пути, пусть пробует доказать самому
себе, что "это работает", чаще применяйте стим.-тест.
Проверяйте на знакомых версии, пробуйте!

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что,
по крайней мере для меня, как еще не совсем опытного специалиста, весма важно подтверждение собственной правоты. Хотя , лично я
против того, чтобы именно полиграфолог колол человека, на это есть СБ.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно эту тему
нужно обсуждать в профессионалах.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"колоть
человека"... - это высший пилотаж Wink

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..


Последний раз редактировалось: Mr.Bond (Пт Мар 17, 2006 2:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И этому , к
сожалению, не учат! Проще людям, которые пришли в полиграфисты из оперативной или следовательской работы. И по этому я и утверждаю,
что каждый должен заниматься своим делом. Служба безопасности - это люди, которые как раз и работали в свое время в органах и
знают как действовать.
Работа полиграфиста предполагает тесное взаимодействие со службой безопасности и при грамотном взаимодействии как раз каждый
занимается своей работой, полиграфист тестирует и делает выводы по результатам тестирования, а СБ - работает дальше опираясь на
выводы, которые дает полиграфист.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Анюта. Уверяю Вас
что таким людям не проще. Опер и полиграфолог две полные противоположности. Сужу по себе, что опер внутри меня длительное время
мешал мне в работе, пока я не нашел разумное равновесие.
Вернуться к началу
Tatiana



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 56
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени
суток!

Юрьич писал(а):
Нет Анюта. Уверяю Вас что таким людям не проще. Опер и полиграфолог две полные противоположности. Сужу
по себе, что опер внутри меня длительное время мешал мне в работе, пока я не нашел разумное равновесие.


На мой взгляд это очень важное заявление...что именно мешало в работе? В чем разумное равновесие между двумя противоположностями?
Ведь с предыдущего поля деятельности всегда остаются стереотипы, автоматизмы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
Нет Анюта. Уверяю Вас что таким людям не проще. Опер и полиграфолог две полные противоположности. Сужу
по себе, что опер внутри меня длительное время мешал мне в работе, пока я не нашел разумное равновесие.


Я имела ввиду, что бывшие оперативники знают как и умеют колоть после проведенного ими полиграфического тестирования.
Я согласна с Вами по поводу самого тестирования, там действительно опер в голове может помешать, я и не призываю использовать
такого рода умения во время непосредственного проведения теста, но кто мешает этим воспользоваться после всех полиграфических
мероприятий.

Я никогда ни каким образом не была связана с милицией, и соответсвенно опыта , такого рода "разговора" с тестируемыми у меня нет.
И все мои слабые потуги на этого счет редко заканчивались успехом и я перестала даже пытаться.

Для организации этого я очень подробно побеседовала с местной службой безопасности, мы вместе покумекали, как можно грамотно
совместно работать, и теперь у нас очень четкое взаимодействие, которое приносит очень хорошие результаты.

Я абсолютно убеждена, что главное в этом деле организация совместной деятельности, что собственно у меня получилось.
В этом плане сложнее полиграфистам в свободном плавании, но опять таки, все зависит от того,как полиграфист поведет себя с
заказчиком и как грамотно объяснит, что входит в его обязанности, а что в обязанности СБ заказчика.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полигрофологу этот
опыт нужен как раз не после, а до проведения проверки, особенно если у заказчика отсутствует СБ, или она слабая.
Был случай, что проверив, указанных заказчиком людей, одназначно подтвердил их не причастность, хотя все сходилось на них. И для
определения, кого проверять дальше, "включил" в себе опера. Дальше на полиграфе уже никого проверять было не нужно. Виновные
нарисовались сами собой.
Вернуться к началу
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а Вы говорите
, мешает!!! Wink
Где бы у себя такой включатель найти? Laughing

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя опять таки
сужением круга подозреваемых должна заниматься служба безопасности, а не полиграфист.

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
... мешал мне в работе, пока я не нашел разумное равновесие.


Вот с этим согласен!

Но если действительно клиент желает получить "ВСЁ" (коммерция), то уж тут нужно постараться...

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100