Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты полиграфной проверки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serp-
Цитата:
Результат полиграфной проверки - это графики на экране. Они и показывают
виновность.
    Графики только ПРЕДПОЛАГАЮТ виновность и не более
    того!
    В описываемой ситуации проверяемый пришёл уже с
    АДВОКАТОМ!
    И здесь совсем нет места предположениям г-на Bonda-
Цитата:
Мне кажется, что г-н Troy просто не уверен в результатах.
    В дальнейшем "клиент" по совету адвоката отказался отвечать на всякие вопросы СБ сославшись
    на то ,что не обязан свидетельствовать против себя!
    Клиент с хорошим образованием в том числе
    юридическое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баба с воза - кобыле
легче!!!

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отказался - уже можно
делать выводы, правда не полиграфологу, а заказчику тестирования!

Отказ - та же форма противодействия, только в целом направленная на сам факт проверки, на возможность разоблачения!

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему опер мешал
поначалу? Потому, что опер обязан искать, колоть, раскрывать и обвинять, а полиграфолог должен быть непредвзятым, скажу больше,
стараться оправдать. И опер во мне, много крови мне попортил. Теперь я научился включать его когда в этом возникает необходимиость.
Нет Аня в работе полиграфолога он мне не помогает, да и не может помочь. И полиграфологу он не нужен. Он помогает и включается,
когда полиграфолог зашел в тупик, а СБ нет или СБ слабая или когда работаю как частный сыщик
Вернуться к началу
Tatiana



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 56
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, получается, что
полиграфолог, особенно, кто в свободном плавании, должен быть как автомат, максимально объективный и безэмоциональный, не
навешивать никаких своих глюков, не проявлять никакой инициативы (она как известно наказуема)…есть заказчик, есть темы, которые
надо проверить, Наша задача выявить или не выявить реакции на конкретные вопросы. Все. Дальше не наши проблемы? И изначально тоже
не наши проблемы? Если заказчик не правильно определил круг людей под подозрением, что ж прекрасно, больше народу пройдет проверку,
больше заплатят. Если человек не явился – что ж меньше работы и домой пораньше. Я серьезно: где граница ответственности? Question А
если человек пришел, а в процессе беседы, когда вопросы услышал, все-таки отказался. Это уже чья проблема? Заказчика или
полиграфолог схалтурил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 56
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
Отказался - уже можно делать выводы, правда не полиграфологу, а заказчику тестирования!

Отказ - та же форма противодействия, только в целом направленная на сам факт проверки, на возможность
разоблачения!


Отказ конечно можно воспринимать как форму противодействия, но стоит ли позволять заказчику делать это так категорично … что если
человек отказывается не потому что у него «рыльце в пушку», а просто из-за страха неизвестности, никогда он раньше полиграф это
хренов не видел, не знает как он действует, считает, что это унижение. У меня на прошлой неделе был такой проверяемый…его в комнату
на проверку чуть ли не под руки вели зам и секретарь, слышала через стенку, как они в коридоре ругались, ощущала себя садисткой.
Twisted Evil Он упирался, первое что сказал, когда вошел: «у меня выхода нет, я тут где-то раньше расписывался, но сразу
предупреждаю, что на вопросы личного плана отвечать не собираюсь». Пришлось делать вид искренне возмущенной, мол, меня разве
интересует, что у вас там в личном плане. Rolling Eyes Только после того как обсудили все вопросы, он был убежден в том, что я
неожиданно в процессе теста не задам ничего каверзного, он согласился….и результат – реакция на значимые вопросы спокойнее чем на
контрольные…проступки имеются конечно, но такие мелкие, что умиляют…отчетность там не вовремя сдал, на работу на пять минут
опоздал. А вот отказался бы идти изначально – заказчик бы и сделал вывод – уволил бы….получается что ни за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Хм, получается, что полиграфолог, особенно, кто в свободном плавании, должен быть как автомат,
максимально объективный и безэмоциональный, не навешивать никаких своих гловюк
Получается - да. Чтоже в этом
плохого? И почему - "получается"? Разве есть еще какието варианты?
Максимальная объективность, автоматическая безэмоциональность при принятии решений без глюков - разве это плохо? неправильно?

Давайте сформулируем фразу по другому, по противоположному варианту:
Полиграфологи: давайте будем не максимально объективными, или давайте будем максимально необъективными, или не будем давайте
объективными максимально... Что угодно.
Давайте будем максимально эмоциональными и будем вешать свои какието глюки.
К этому варианту остается стремиться?

Цитата:
не проявлять никакой инициативы (она как известно наказуема)…
Она, как известно, наказуема...
Еще скажите, должен следствие вести в инициативном порядке. Инициативность полиграфолога - это элемент предвзятости. Попытка
связать предугадать, предвосхитить результаты тестирования, а саму проверку направить в строго определенную, расчитанную самим же,
колею. Жуть. Когда у меня результат не вязался с тем, что я предполагал с самого начала в силу личной инициативности - в голове
раздрай. Полиграфолог - тянет в одну сторону, "расследователь" тянет в другую. Нет уж, хватит.

Цитата:
...есть заказчик, есть темы, которые надо проверить, Наша задача выявить или не выявить реакции на конкретные
вопросы. Все.
Без возражений. ВСЕ.

Цитата:
Дальше не наши проблемы? И изначально тоже не наши проблемы?
У Вас, наверное, еще и за бедных
иракцев сердце болит, разрывается, глядя по телевизору на то, как насильственный американский режим вверг этот народ в ужасы
многочисленных мук и страдания.

Делайте свое дело. Хорошо делайте. У Вас и своих проблем - выше крыши будет. Пограничные вопросы, смежные с другими людьми, делами,
ответственностью, проблемами, решать придется. Но решайте это только с позиции правильности исполнения своих профессиональных
обязанностей. Иначе это же и на качестве Вашей работы скажется. Особенно на первом этапе.

Цитата:
Если заказчик не правильно определил круг людей под подозрением, что ж прекрасно, больше народу пройдет проверку,
больше заплатят.
Отличная мысль.
В противоположность, вопрос на самооценку: Вы такая умная, расчетливая, опытная, что с ходу сможете сами определить на 100%
правильный, без ошибок, круг подозреваемых для проверки на полиграфе? Ну ну...


Цитата:
Если человек не явился – что ж меньше работы и домой пораньше.
Именно! Именно! Именно!
Цитата:
Я серьезно: где граница ответственности? Question
И я серьезно. Я начинаю из полиграфолога
переходить в ранг "заказчика - инициатора". Мне начинают платить неплохие деньги за то, чтобы я грамотно подготовил плацдарм для
работы полиграфолога. И это моя зона ответственности. И я буду требовать от своего полиграфолога, чтобы он не лез в мои дела и
делал свою работу хорошо. Чтобы по окончании своего тестирования он бы мне сказал четко и понятно, без хитрожопства и вывертов:
причастен или не причастен, врал или не врал. Все, больше мне ничего не надо. Дальше я с этой информациею буду сам работать. Но
полиграфолог должен передо мной отвечать именно за это. И именно отвечать. Так, чтобы я, заложившись на достоверность его
информации, мог в случае ошибочного итога в ЦЕЛОМ , ответственность переложить на него. Обоснованно и справедливо.

Фея, это ведь не слабая граница ответственности, да? Хочется еще больше ответственности?

Видимо, просто ты не попадала на "предъяву" в неточности результата. Жуть. Стыд. Позор. Самобичевание. Запоздалое понимание того,
что ничего больше не надо, что на свое дело можно было бы и нужно было бы потратить больше внимания, усилия и прочего.

Цитата:
А если человек пришел, а в процессе беседы, когда вопросы услышал, все-таки отказался. Это уже чья проблема?
Заказчика или полиграфолог схалтурил?
Заказчика. Полиграфолог схалтурит только тогда, когда решит сделать себе
условия проверки попроще, и вместо 5 тестов проведет 2. И ошибется, изначально заложив в тактику проведения тестирования свою
самонадеянность.

Если доктор предлагает операцию, а больной отказывается, а через пол-года умирает... Доктор виноват?

_________________
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 56
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Морозов,
принимается без возражений! Пока на стадии определения этой границы для себя, начала работать и моментально ориентировочный
рефлекс: что такое? где мое, а где нет.
Еще с учебы стала понимать, что если, например, кадровая проверка, то надо выяснить ТОЛЬКО РЕАКЦИИ НА КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС, а так
хочется еще и собеседование провести, по всем правилам менеджера по персоналу...одергивать себя приходится ежеминутно Sad
единственное, я считаю, надо заказчику с выбором вопросов помогать, а то получается поди туда, не знаю куда, высяни то, не знаю
что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да с выбором вопросов
в кадровой проверки нужно советоваться с заказчиком, что бы было единое понимание вопроса и что бы уяснить, что хочет заказчик.
Например для одного заказчика, если выяснится, что кандидат скрылся с места ДТП, такой работник не нужен, другому он пойдет на
"ура". Поэтому советоваться нужно обязательно, что бы знать что выяснять. А по служебной проверки ситуация немного другая. Есть
фабула дела, есть желание заказчика это дело распутать, есть проверяемые которых хочет проверить заказчик. Вопросы здесь уже ставит
специалист.
Вернуться к началу
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морозов
писал:
Цитата:
Я начинаю из полиграфолога переходить в ранг "заказчика - инициатора". Мне начинают платить неплохие
деньги за то, чтобы я грамотно подготовил плацдарм для работы полиграфолога
    Можно чуть подробнее
    об этом-В чём заключается Ваша роль и зона ответственности?
    "заказчик-инициатор"-это поиск
    потенциальных клиентов на полиграф и разъяснение необходимости его применения бизнесе...так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="troy"
]
Цитата:
    ...В описываемой ситуации проверяемый пришёл уже с АДВОКАТОМ!

    И здесь совсем нет места предположениям г-на Bonda-

Цитата:
Мне кажется, что г-н Troy просто не уверен в результатах.

    В дальнейшем "клиент" по совету адвоката отказался отвечать на всякие вопросы СБ сославшись на то ,что не
    обязан свидетельствовать против себя!

    Клиент с хорошим образованием в том числе юридическое!


Ув.Коллега, просто следующий раз сообщайте подробности ситуации сразу а не после того как многие выскажутся!
так будет проще всем Wink


Что касается адвоката, это не страшно.
Конечно, что клиент, сославшись на Конституцию РФ иметт право отказаться от прохождения ОИП...

-это согласно КРФ
-
"Статья 51 - 1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого...".
Но,
Статья 17 КРФ, - п.3. "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и
свободы других лиц."

Плю ко всему:

Статья 24 КРФ, - 1. "Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица
без его согласия не допускаются."

Ну и ещё можно
- Статья 55, - " 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом
только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных
интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства."

Исходя из вышеизложенного, - государство конечно же защищает права человека...но в свою очередь государство защищает
и свои интересы от самого человека, т.е. должен существовать БАЛАНС между тем и тем Wink
-[i]это говоря простым языком
.
Суть, я думаю, ясна.
А что касается прихода с адокатом...-так постройте грамотную "систему оповещения сотрудников" Wink о предстоящем тестировании!..
- это я Вам как юрист говорю Wink

Успехов.[/i]

З.Ы.: Отказ от прохождения ОИп это не обязательно ВИНОВНОСТЬ человека в чём-либо...
Просто человек (а юристы они люди немного...своеобразные Wink) прежде всего думают о своих правах Smile
В этой ситуации, на мой взгляд, полиграфолог должен был ОБЪЯСНИТЬ ГРАМОТНО людям цель предстоящей проверки так, чтобы у тех не
возникло желания отказаться и небыло "левых" мыслей.

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Bond
писал-
Цитата:
Ув.Коллега, просто следующий раз сообщайте подробности ситуации сразу а не после того как
многие выскажутся!
    Ув.коллега-Я первоначально задал вопрос специально без конкретики данной
    ситуации,т.к. считаю более интересным для всех обсудить вопрос так-
Цитата:
Наверное многие
сталкивались с ситуацией-результат полиграфной проверки показывает виновность обследуемого,но его ответ-это не более чем просто
графики на экране\и всё в таком духе\.У кого какие методы дальнейшей работы.
    Но SERP вроде не
    понял суть вопроса-
Цитата:
Г-н troy, не слишком понятен Ваш
вопрос.
    Только поэтому появилась конкретика.
    А Вас хочу
    поблагодарить за серьёзный подход и комментарий.
И последнее- поверьте Я не расстерялся-У меня и ПЕНЬ
расколоться может.Хотелось бы обменяться опытом именно в таком нелёгком вопросе/когда клиент платит деньги-он ждёт конкретных
результатов,и большой плюс полиграфологу если он расколол без Сб...\.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troy писал(а):
Mr.Bond писал-
Цитата:
Ув.Коллега, просто следующий раз сообщайте
подробности ситуации сразу а не после того как многие выскажутся!
    Ув.коллега-Я первоначально
    задал вопрос специально без конкретики данной ситуации,т.к. считаю более интересным для всех обсудить вопрос так-
Цитата:
Наверное многие сталкивались с ситуацией-результат полиграфной проверки показывает виновность
обследуемого,но его ответ-это не более чем просто графики на экране\и всё в таком духе\.У кого какие методы дальнейшей
работы.
    Но SERP вроде не понял суть вопроса-
Цитата:
Г-н troy, не
слишком понятен Ваш вопрос.
    Только поэтому появилась
    конкретика.
    А Вас хочу поблагодарить за серьёзный подход и комментарий.
И
последнее- поверьте Я не расстерялся-У меня и ПЕНЬ расколоться может.Хотелось бы обменяться опытом именно в таком нелёгком
вопросе/когда клиент платит деньги-он ждёт конкретных результатов,и большой плюс полиграфологу если он расколол без
Сб...\.


Завидую Вам коллега Wink
Вы наверное "специалист по раскалыванию..."

А задавая вопрос без конкретики...водить за нос всех...выслушивая комментари ни о чём...не странно ли?... Shocked

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А
задавая вопрос без конкретики...водить за нос всех...выслушивая комментари ни о чём...не странно
ли?.
    Я считаю ,что многим будет интересно послушать опыт коллег более широко чем частный
    случай\как у меня например\-поэтому и задал вопрос именно так-
    Цитата:
    Наверное многие сталкивались с ситуацией-
    результат полиграфной проверки показывает виновность обследуемого,но его ответ-это не более чем просто графики на экране\и всё в
    таком духе\.У кого какие методы дальнейшей работы.
    Так что не вижу ничего
    странного ,как и не увидел деловых высказываний-кто и как работает в данном вопросе.
    Моя точка
    зрения в этом вопросе-Это наиболее сложная форма противодействия тестированию\точнее не признание его
    результатов\.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы "колоть"
человека, нужно ещё что-то кроме полиграфа.
С одними графиками далеко не уедешь!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100