Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Результаты полиграфной проверки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что
бы "колоть" человека, нужно ещё что-то кроме полиграфа.
С одними графиками далеко не уедешь!
    Полностью согласен!!!И это что-то,используется как
    джокер\в описываемом мною случае был не большой видеоклип,с участием героя...\
    Очень большую
    помощь может оказать тестирование подчинённых более низкого ранга,т.е.сначала секретарь, а потом начальник\здесь особенно важен
    эффект неожиданности тестирования\.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troy писал(а):
Цитата:
А задавая вопрос без конкретики...водить за нос всех...выслушивая комментари ни о
чём...не странно ли?.
    Я считаю ,что многим будет интересно послушать опыт коллег более широко
    чем частный случай\как у меня например\-поэтому и задал вопрос именно так-


Естественно "послушать мнения коллег", оставить своё...-это и есть одна из первичных целей создания форума. Smile

Вы же когда (к примеру) обращаетесь в юридическую консультацию (или к знакомому адвокату) Вы указываете все детали а не спрашиваете
ответ, задав односложный вопрос...

Цитата:
Наверное многие сталкивались с ситуацией-результат полиграфной проверки показывает виновность обследуемого,но его
ответ-это не более чем просто графики на экране\и всё в таком духе\.У кого какие методы дальнейшей работы.

    Так что не вижу ничего странного ,как и не увидел деловых высказываний-кто и как работает в
    данном вопросе.
    Моя точка зрения в этом вопросе-Это наиболее сложная форма противодействия
    тестированию\точнее не признание его результатов\.
[/quote]

графики-графиками а умение правильно интерпритировать ЭТИ ГРАФИКИ...

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите,коллеги, а
вот " эффект неожиданности тестирования" ( из сообщения г-на Troy) - это как на практике?
Неожиданно протестировать клиента?
Или полиграфолог неожиданно для себя проводит тестирование?
С уважением,
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Простите,коллеги, а вот " эффект неожиданности тестирования" ( из сообщения г-на Troy) - это как
на практике?
Неожиданно протестировать клиента?


Когда человеку сообщают о том, что ему "нужно" пройти проверку непосредственно перед самой проверкой. Пример: Звонок руководителя
специалисту: "Николай Антонович, дорогой, сейчас поднимитесь пожалуйста в кабинет СБ там Вам объяснять всё, что Вам будет
необходимо сделать!" - что-то в таком духе WinkSmile

Цитата:
Или полиграфолог неожиданно для себя проводит тестирование?
С уважением,
Алексей


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите,коллеги, а вот " эффект неожиданности тестирования" ( из сообщения г-на Troy) - это как на
практике?
    Это значит не надо предупреждать о предстоящем тестировании,а пришли и всех на
    "ковёр".Не дать времени почитать в интернете формам противодействия...и т.д.
Цитата:
графики-
графиками а умение правильно интерпритировать ЭТИ ГРАФИКИ...
    Я говорю не об интерпретации
    результатов тестирования,а о противодействии самому результату тестирования не зависимо от его
    результатов.
    Пример-клиент после тестирования говорит-Я недавно купил электронный немецкий
    аппарат для измерения давления и он показал повышенное давление...пошёл в поликлинику замеряли на обычном тонометре всё в
    порядке.Вывод программа плохо обсчитывает результаты измерения...
    Здесь речь идёт не об отказе
    от тестирования ,а о сомнениях правильности обсчёта...такое противодействие наиболее сложное в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troy писал(а):


Я говорю не об интерпретации результатов тестирования,а о противодействии самому результату тестирования не зависимо от его
результатов....


Уточните: "противодействие тестированию или противодействие результатам тестирования...?

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем здесь
автоматический обсчет программы и заключение по результатам тестирования? Это две разные вещи.
Вернуться к началу
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уточните: "противодействие тестированию или противодействие результатам
тестирования...?
    Противодействие результатам-Вам после тестирования приносят справку что у
    клиента ...редкий вид аллергии...на полиграфные проверки.Противодействия тестированию нет,а результат не
    считается.
Цитата:
А при чем здесь автоматический обсчет программы и заключение по результатам
тестирования? Это две разные вещи.
    Конечно разные!Но они же взаимосвязанны,т.е. ставим под
    сомнение- обсчёт,датчик плохо прилегал...и т.д.- в результате получаем сомнительные результаты
    тестирования.
    Такие случаи конечно редкость-но имеют место быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troy писал(а):
Цитата:
Уточните: "противодействие тестированию или противодействие результатам
тестирования...?
[list]Противодействие результатам-Вам после тестирования приносят справку что у клиента
...редкий вид аллергии...на полиграфные проверки.Противодействия тестированию нет,а результат не считается.


Всё делается элементарно!..

(Я могу принести завтра справку о том, что я, к примеру, медведь или орёл...WinkWink Чтож поделать, все мы живём в стране, где всё
покупается и продаётся...)

Берёте у него № и дату справки (без указанного справка не действительна) и едете с проверкой в то учреждение, в котором ему выдали
такую справку. ..

(с собой возмите кого-нить из мед.ведомства...)

Далее по тексту:

1. наличие лица, правомочного выдавать такие справки
2.Результаты обследования и заключение врача ..
3. карта больного, где этол всё должно быть указано, раз имеется справка...


Цитата:
А при чем здесь автоматический обсчет программы и заключение по результатам тестирования? Это две разные
вещи.
    Конечно разные!Но они же взаимосвязанны,т.е. ставим под сомнение- обсчёт,датчик плохо
    прилегал...и т.д.- в результате получаем сомнительные результаты тестирования.
    Такие случаи
    конечно редкость-но имеют место быть.
[/quote]

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

troy писал(а):
Морозов писал:
Цитата:
Я начинаю из полиграфолога переходить в ранг "заказчика -
инициатора". Мне начинают платить неплохие деньги за то, чтобы я грамотно подготовил плацдарм для работы
полиграфолога
    Можно чуть подробнее об этом-В чём заключается Ваша роль и зона
    ответственности?
    "заказчик-инициатор"-это поиск потенциальных клиентов на полиграф и
    разъяснение необходимости его применения бизнесе...так?
Работаю в нормальное конторе с
нормальной СБ. Раньше плотно занимался полиграфом, теперь возвратился в СБ на соответствующие функции. При проведении служебок я
веду разборку, пишу окончательные отчеты начальству. И теперь по отношению к полиграфу моя роль - поставить полиграфологу
правильные задачи по поводу того, что нужно выяснить. Клиентов мне искать не надо, при проведении служебок я буду назначать людей
на проверку, и все.

_________________
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Результаты полиграфной проверки Ответить с цитатой

Хотелось бы отметить, что работа полиграфолога со службой безопасности компании может быть весьма чреватой.
Представьте, что полиграфолог указывает на человека или группу лиц, причастных к хищению из склада, после этого люди из службы
безопасности компании с большим ментовским опытом «просто» подбрасывают подобное из пропажи и приводят своих "левых" свидетелей.
Говорить, что в службе безопасности работают люди которые знают как действовать не всегда верно.

«Не верьте никому даже самому себе, а мне можно» Мюллер?
Wink
Вернуться к началу
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже совсем
другая история, причем не интересная и страшная. И обсуждать ее на этом форуме не имеет смысла.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100