Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спрос на специалистов-полиграфологов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Молодой, Ответить с цитатой

вы правы
только частично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрос уже начал
расти. В первую очередь на профессионалов. Работодатели готовы платить ОЧЕНЬ достойную зарплату, но при условии результата.
При устройстве на работу обязательно оговаривайте несколько принципиальных условий:
1. СБ и полиграф отдельные, параллельные структуры.
2. Полиграф не подчиняется СБ.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2006 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каковы
аргументы?

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос!
Мы работаем в настоящее время вдвоем.
Главный аргумент "СЛОВО И ДЕЛО". Вспомните откуда эти слова.

Нас сейчас в компании называют "ТАЙНАЯ КАНЦЕЛЯРИЯ".
"ТАЙНЫЕ СОВЕТНИКИ".

Еще аргумент - это необходимость получения КРЕДИТА ДОВЕРИЯ, Дают кредит, который надо будет вернуть да еще с процентами. Когда я
пришел в Евросеть, то Татьяна мне сказала гениальные слова: "Я или доверяю или - увольняю!" Я ей за это очень признателен. Только
благодаря жестким условиям работы я стал мастером.
В нашей профессии только самоконтроля очень мало, обязательно необходим КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА РАБОТЫ.

Очень нужен ПРОСТО НЕОБХОДИМ!!! в начале пути в новой компании РЕЗУЛЬТАТ, пусть небольшой, крошечный, но УСПЕХ. НЕ надо
отчаиваться, когда долго нет служебок, можно проявить себя и на плановой проверке и на скрининге. Максимальное получение информации
о кандидате. Максимально полный отчет ( НО ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕЗ ВОДЫ, БЕЗ ЛИШНЕЙ ТЕРМИНОЛОГИИ, КОТОРАЯ "ПОФИГУ" РАБОТОДАТЕЛЮ).

Следующий аргумент - это сразу работа на ИМИДЖ.
Слуга царю, отец солдатам, независимый ни от кого в своих заключениях. Помните "Быть или нне быть!?" У нас DI или NDI?

Об этом можно много говорить. Спрашивайте - отвечу.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравсвуй Игорь Very Happy
Very Happy Very Happy ! Удачи на новой работе!
И все-таки, где же аргументы - почему независимо от службы безопасности? Ведь теоретически напрашивается, что если только служебки,
то разногласий быть не должно с СБ (им же и помогаешь), а если только кадровые, то можно быть в отделе кадров. И если это главное
условие (быть независимым структурно) не удалось воплотить, то что же - отказываться от заинтересовавшей вакансии? Кроме
результата (яркий не всегда приходит сразу), кто будет контролировать качество работы (заметь, на этом ты настаивал), каковы
критерии? Результаты подтверждаются не все сразу, одной статистики по количеству тоже мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Отдел кадров



Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 4
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Позвольте высказать свое мнение.... К своему горькому опыту обеждаюсьсь, что работодателям не так интересны красиво
оформленные заключения, которые ему предоставляем. Он и так прекрасно представляет кто и что у него воруют, имеют "откаты" и
т.д.
Обеспечить комплексную безопасность на предприятии - вот эта задача! И полиграф здесь всего лишь один из инструментов.
Нужно уходить от понятия "я специалист который дает заключения" - давайте смотреть более широко на проблемы, которые можно
решить с помощью полиграфа, и давать более широкий круг услуг....

_________________
Век живи- век учись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Отдел
кадров!
Обеспечение комплексной системы безопасности к нашей специальности не относится, а то что мы
понимаем важность этой задачи, вовсе не означает, что каждый работодатель захочет это воспринять. На уровне полиграфолога
существует возможность обеспечить взаимодействие с другими подразделениями и просветить, как должны применяться полученные в
результате опросов данные.
А так все правильно вроде у Вас сказано.
Уважаемый Игорь!
Как вы правы (по поводу раздельного существования СБ и полиграфа), беру все свои глупые вопросы обратно Confused , полностью согласна с
Вами и сама могу кому угодно подробно объяснить "почему".
Жаль, что Вы не просветили (не убедили ) меня раньше, пришлось убеждаться в результате поиска приключений на собственную жSad ,
извините шкуру Smile Smile .
С уважением Т. Ларина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу СБ и
полиграфа у меня например все здорово. Мне пришлось организовывать полиграф с нуля и вообщем-то никих прблем не было. Я в самом
начале четко поснил что могу, а чего нет. И работаем без проблем. Когда у меня работы нет, помогаю им (есть опыт оперативной
работы). Они мне перед поверкой дают, что накопали по человеку. Полная любовь и взаимопонимание. Хотя мне, наверное, как "лицу
мужской национальности", проще найти с ними точки соприкосновения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрьич! Мне
еще легче было найти общий язык с профессионалами (особенно после опыта работы на Петровке), и есть на что равняться. Во время
собеседования на новую работу именно это я и озвучила, и была уверена, что найду общий язык. Оказалось - не с кем, хотя была
взаимная иллюзия, что все понятно.
Очень много подробностей рассказывать не буду ..........
Извините написала кое-что, но многое похоже на анекдот из профессиональной жизни полиграфологов, пригодится когда-нибудь Smile Smile
Smile, поэтому удалила.
Все-таки возможность все изменить не равна пока нулю, если не получится, это будет и мой минус (хоть и полезный для меня, но
неприятный). Поэтому по-прежнему считаю оптимальными рекомендации Игоря на этот счет (раньше я подозревала его в меркантильности,
теперь нет).
С уважением Т.Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрее всего Вы попали
на вариант, когда полиграф считают подсобой лошадкой, а не равноправным партнером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, но даже
ваше предположение мне сейчас кажется приемлемым, потому что я вместе с полиграфом чувствую себя хуже: виноватой лошадкой в глупом
положении Embarassed Embarassed . Не отрегулирован процесс эффективного использования результатов (кроме всего остального), и пока (слово
пока звучит здесь слишком оптимистично Smile Smile Smile ) нет возможности даже попытаться его наладить.
Возможно не устраивает форма отчетов, но, т.к. нет обратной связи, нет возможности найти общий язык и в этом. Поэтому я и успела
для себя накропать несколько немеркантильных причин в пользу рекомендации Игоря.
С уважением, Т.Л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
troy



Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 45
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ларина
писала:
Цитата:
Обеспечение комплексной системы безопасности к нашей специальности не
относится
    Прозвучало как-Врач даёт рецепт больному,и говорит-Если эти лекарства не помогут,то
    это к моей специальности не относиться,обращайтесь к фармацевтам...или в центральную...
    Обидеть
    не хотел,но отдел кадров ...дело говорит...,это в Америке-Я шуруп вкручиваю,а ОН специалист по
    выкручиванию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И
полиграф здесь всего лишь один из инструментов.


Совершенно верно полиграф это один из инструментов обеспечения комплексной безопасности. Ей занимаются руководители у которых в
руках различные инструменты.

Цитата:
давать более широкий круг услуг....


Если кроме полиграфа, например, есть умение кишки на пеньки наматывать, ради бога только это уже совсем другая специлизация -
костолом и это в свободное от основной работы время.

Цитата:
Прозвучало как-Врач даёт рецепт больному,и говорит-Если эти лекарства не помогут,то это к моей специальности не
относиться,обращайтесь к фармацевтам...или в центральную...


Вот как раз поэтому полиграфолог должен впервую очередь заниматься своей работой, что бы не давать заключение типа-

по всей видимости он виновен, но если посмотреть на этот вопрос под углом психофизиологического реагирования, то возможно и нет,
хотя есть возможность противодействия и учитывая поведенчиские признаки можно и обвинить.

А обеспечением комплексной безопасности займутся специально обученные люди. Не надо лезть в чужой огород.
Если есть свободное время и умеешь что-то другое, то если обратились за помощью, почему бы не помочь.
Меня, к примеру, уговаривают заняться по совместительству охраной труда, есть опыт в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин как!

Таня Ларина написала как-то: "Поэтому по-прежнему считаю оптимальными рекомендации Игоря на этот счет (раньше я подозревала его в
меркантильности, теперь нет).
С уважением Т.Л. "

Живешь и не знаешь!? Sad Sad Sad
МЕРКАНТИЛЬНОСТЬ - (от франц . и итал. mercantile - торгашеский корыстный), излишняя расчетливость, торгашество; своекорыстие.
(Большой Российский энциклопедический словарь)

Значит САМ? дал повод? ПОДОЗРЕВАТЬ? меня, но ход изысканный. Браво!!!! Razz Razz Razz Но за что - теряюсь в докадках. Видит Бог,
лично Тане Лариной, да в принципе никому и никогда зла не желал!

Таня, что случилось? Какая кошка между нами пробежала?

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пригодится
кому?
Рубрика: Другие менеджеры
• Код вакансии: П-А-сб
• Название: Специалист СБ (полиграфолог)
• Зарплата: 3000$
Крупный торговый холдинг приглашает на работу Специалиста СБ (полиграфолог). Обязанности: тестирование на «детекторе лжи»
(«Полиграф») и проведение кадровых проверок при приеме кандидатов на работу, плановых проверок работающих сотрудников;
расследование хищений, краж, причинения вреда работодателю. Требования: м/ж, в/о, до 55 лет, аналогичный опыт работы от 3 лет.

Условия: оклад 3000 $ + бонусы, ЦАО. Резюме присылать с указанием кода вакансии "П-А-сб" по адресу pon-6136@vz1.vizavi.ru или по
факсу 209-1438. Контактный телефон 741-0505 (Петрова Ольга).

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100