Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mind Reader - полиграф или нет?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Martin Luter King



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 65
Откуда: Евросеть

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Mind Reader - полиграф или нет? Ответить с цитатой

Вот такой вопрос мне недавно был задан...

Коллеги, то, что майн ридер это не полиграф-ясно русским по белому.
Это так сказать метод психозондирования. Сам я лично с этим не сталкивался но читал.
Скажите, вот тут появляется альтернатива (если можео так выразиться) полиграфу (со слов одного клиента), это:
1. Голосовые анализаторы
2.Mind Reader

хотелось бы очень получить пояснение по каждому "изобретению" но официальное или со ссылками т.к. при ответе на подобные вопросы
в последствии,

почему плохи голосовые анализаторы?
почему нельзя использовать Mind Reader?

Заранее благодарен всем. Rolling Eyes Exclamation

_________________
За права негров!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABP



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Martin
Luter King!

Вы спрашиваете:

Цитата:
почему плохи голосовые анализаторы?
почему нельзя использовать Mind Reader?


На эти вопросы уже были даны ясные и однозначные ответы на данном форуме. Нет возможности повторяться еще раз. Включите Поиск и
пройдите по темам форума. Вы найдете развернутые ответы на интересующие Вас вопросы.

Если же ответить на них кратко, то суть заключается в том что ни то и ни другое устройство не только не имеют нормального
естественно-научного обоснования, но и в многочисленных независимых исследованиях продемонстрировали полную непригодность для целей
детекции лжи. Единственные, кто настаивает на их высокой эффективности, так это их производители, глубоко заинтересованные в
получении финансовой отдачи от их продаж и совершенно не интересующиеся морально-этическими проблемами, возникающими в результате
использования принципиально неработоспособной техники. То, что они в своих буклетах выдвигают в качестве научного обоснования своих
разработок, является полной ерундой, не имеющей никакого отношения к реальной науке, и более того, построенной просто на
вымышленных фактах, то есть на обмане. Очень точно ситуацию отражает их ответ на вопрос "Так работают ли Ваши приборы?", который
звучит так – "Конечно, посмотрите на наши личные счета в банке".
Выводы делайте сами.

Я думаю, зарождающееся сообщество Российских полиграфологов должно поддержать своих американских коллег и дать серьезный отпор всем
этим псевдонаучным устройствам и методам. Еще раз подчеркиваю, что правильное отношение ко всему этому шаманству в виде
"анализаторов голоса" и "считывателей мозга" является критерием оценки уровня естественно-научной культуры полиграфологов.

С уважением ко всем участникам форума,

АВР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin Luter King



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 65
Откуда: Евросеть

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
Уважаемый Martin Luter King!

Вы спрашиваете:

Цитата:
почему плохи голосовые анализаторы?
почему нельзя использовать Mind Reader?


На эти вопросы уже были даны ясные и однозначные ответы на данном форуме. Нет возможности повторяться еще раз. Включите Поиск и
пройдите по темам форума. Вы найдете развернутые ответы на интересующие Вас вопросы.

Если же ответить на них кратко, то суть заключается в том что ни то и ни другое устройство не только не имеют нормального
естественно-научного обоснования, но и в многочисленных независимых исследованиях продемонстрировали полную непригодность для целей
детекции лжи. Единственные, кто настаивает на их высокой эффективности, так это их производители, глубоко заинтересованные в
получении финансовой отдачи от их продаж и совершенно не интересующиеся морально-этическими проблемами, возникающими в результате
использования принципиально неработоспособной техники. То, что они в своих буклетах выдвигают в качестве научного обоснования своих
разработок, является полной ерундой, не имеющей никакого отношения к реальной науке, и более того, построенной просто на
вымышленных фактах, то есть на обмане. Очень точно ситуацию отражает их ответ на вопрос "Так работают ли Ваши приборы?", который
звучит так – "Конечно, посмотрите на наши личные счета в банке".
Выводы делайте сами.

Я думаю, зарождающееся сообщество Российских полиграфологов должно поддержать своих американских коллег и дать серьезный отпор всем
этим псевдонаучным устройствам и методам. Еще раз подчеркиваю, что правильное отношение ко всему этому шаманству в виде
"анализаторов голоса" и "считывателей мозга" является критерием оценки уровня естественно-научной культуры полиграфологов.

С уважением ко всем участникам форума,

Спасибо за развёрнутый ответ.
Но хотелось бы получить то самое научное обоснование, о котором Вы пишете...те увидеть результаты тех самых независимых
исследований, доказавших негодность указанных мной методов...

С уважением...

АВР

_________________
За права негров!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin Luter King



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 65
Откуда: Евросеть

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ABP"]Уважаемый Martin Luter King!

Вы спрашиваете:



С уважением ко всем участникам форума,

Спасибо за развёрнутый ответ.
Но хотелось бы получить то самое научное обоснование, о котором Вы пишете...те увидеть результаты тех самых независимых
исследований, доказавших негодность указанных мной методов...

С уважением...

_________________
За права негров!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABP



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Martin
Luter King!

Вы написали:

Цитата:
Но хотелось бы получить то самое научное обоснование, о котором Вы пишете...те увидеть результаты тех самых
независимых исследований, доказавших негодность указанных мной методов...


Вообще-то научное обоснование, то есть систему теоретических и экспериментальных доказательств, принято применять для реально
существующих явлений и закономерностей, чего, к сожалению, нет в предметах нашего обсуждения. Но если хотите иметь серьезные
аргументы, то можете посмотреть № 2 (том 31) журнала "Polygraph" за 2003 г. (выпускается Ассоциацией американских полиграфологов
– American Polygraph Association). Это специальный выпуск (более десятка фундаментальных статей), посвященный изучению точности
анализаторов голоса и их пригодности (а точнее непригодности) для целей детекции лжи. Там Вы найдете ответы на все свои вопросы.
Или посмотрите на сайте Американской ассоциации полиграфологов (http://www.polygraph.org/index.htm) последнюю шокирующую информацию
о мошенничестве ведущего в США производителя анализаторов голоса CVSA – Чарльза Хамбла, директора Национального института
установления истины (National Institute for Truth Verification), а также информацию об официальном запрете использования голосовых
анализаторов для детекции лжи в следственных структурах Минобороны США.

С уважением,

АВР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin Luter King



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 65
Откуда: Евросеть

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Увадаемый
ABP!
Думаю, многим было бы интересно увидетьсие на русском... Wink языке.

_________________
За права негров!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати ДА.
Может кто-нибудь знает адреса онлайн-переводчиков сайтов??

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin Luter King



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 65
Откуда: Евросеть

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
Уважаемый Martin Luter King!

Вы написали:

Цитата:
Но хотелось бы получить то самое научное обоснование, о котором Вы пишете...те увидеть результаты тех самых
независимых исследований, доказавших негодность указанных мной методов...


Вообще-то научное обоснование, то есть систему теоретических и экспериментальных доказательств, принято применять для реально
существующих явлений и закономерностей, чего, к сожалению, нет в предметах нашего обсуждения. Но если хотите иметь серьезные
аргументы, то можете посмотреть № 2 (том 31) журнала "Polygraph" за 2003 г. (выпускается Ассоциацией американских полиграфологов
– American Polygraph Association). Это специальный выпуск (более десятка фундаментальных статей), посвященный изучению точности
анализаторов голоса и их пригодности (а точнее непригодности) для целей детекции лжи. Там Вы найдете ответы на все свои вопросы.
Или посмотрите на сайте Американской ассоциации полиграфологов (http://www.polygraph.org/index.htm) последнюю шокирующую информацию
о мошенничестве ведущего в США производителя анализаторов голоса CVSA – Чарльза Хамбла, директора Национального института
установления истины (National Institute for Truth Verification), а также информацию об официальном запрете использования голосовых
анализаторов для детекции лжи в следственных структурах Минобороны США.

С уважением,

АВР


Ещё раз спасибо.
А что c Mind Reader????
На эту тему есть официальные опровержения или какие-либо факты...вот спросил меня клиент (я же сам с етим не сталкивался)...что
такое майн ридер и чем он лучше? Я говорю что это лажа а на основании чего я так могу ему сказать?..

_________________
За права негров!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABP



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Martin
Luter King!

Вы спрашиваете:

Цитата:
А что c Mind Reader????
На эту тему есть официальные опровержения или какие-либо факты...вот спросил меня клиент (я же сам с етим не сталкивался)...что
такое майн ридер и чем он лучше? Я говорю что это лажа а на основании чего я так могу ему сказать?..


Практически нет шансов на словах доказать, почему не работают "кремлевские таблетки", "биогенераторы", якобы, излечивающие рак,
"эликсиры молодости" или "волшебные палочки". Это невозможно сделать в двух словах. Не работают и все. Хоть тресни! Чтобы
понять это необходима естественная критическая любознательность и внутреннее желание человека разобраться в сути предмета. Если
этого нет, то никакие академики и тома доказательств не изменят упрямого заблуждения.
Что касается MindReader, то поскольку там вообще отсутствует какое-либо внятное объяснение естественнонаучных принципов, на основе
которых он, якобы, работает, то единственным доказательством, помимо здравого смысла служит тот факт, что он практически не
работает ни у кого из тех, кто его купил. Для подтверждения почитайте соответствующую тему в этом форуме:
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?p=6520&highlight=#6520

А своему клиенту, если он Вам не верит, просто предложите потратить деньги на "это". Тогда у Вас очень скоро появится реальное
доказательство моих слов. Ничего другого я Вам предложить не могу.
Думаю, эту тему пора закрывать.

С уважением ко всем участникам форума,

АВР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitajnn



Зарегистрирован: 07.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот крайне интересно про MindReader
Завтра сам станупоциентом этой дряни. Нет никакого желания чтобы в моей голове копались, тем более что правдивость результата никем не доказана!
А ссылку я вашу посмотреть не могу, там требуют специальный доступ... жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2527
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitajnn писал(а):
А мне вот крайне интересно про MindReader
Завтра сам станупоциентом этой дряни.


Ну как результаты?

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иванович



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABP писал(а):
У...ни то и ни другое устройство не только не имеют нормального естественно-научного обоснования,

Уважаемый АВР, я с Вами не соглашусь, и вот почему:
"Опираясь на свой ранний интерес к психоанализу, Лурия пользовался методом словесных ассоциаций Юнга, предлагая испытуемым отвечать ассоциацией на то или иное слово (например, дом — комната) и включая в эксперимент "невозможные" стимулы (например, луна — ?). По изменению времени реакции делалось заключение о степени психического конфликта. Более детально им была разработана методика Лурии, в которой одновременно измерялись произвольные и непроизвольные моторные реакции испытуемых, а также вербальные реакции." - http://www.psychology.ru/whoswho/Alexander_Luria.stm
Из этого следует, что MindReader работает на методе моторной реакции, разработанной Лурия.

_________________
Нет неспособных людей. Есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванович



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martin Luter King писал(а):
...
Но хотелось бы получить то самое научное обоснование...

Синонимы: Наука о лжи
http://msk.treko.ru/show_dict_1541

"Эксперимент, проведённый А.Р. Лурией [1902-1977] в 20-х годах XX века и заключавшийся в том, что испытуемому предъявлялся список слов, среди которых находились и слова эмоционально окрашенные для данного человека. Испытуемый должен был быстро ответить на очередное слово любым приходящим ему в голову словом (скажем: стол – стул; кошка – мышка) и одновременно нажимать на чувствительный датчик – отсюда и название методики – сопряженная проба.

Оказалось, что если предлагаемое экспериментатором слово было нейтральным, то через пару секунд следовал ответ и запись моторной реакции имела острый пик, который означал уверенное нажатие испытуемого на датчик. Если же экспериментатором предлагалось эмоционально окрашенное слово, то время речевой реакции увеличивалось до 10-25 и более секунд (это было известно и раньше, например, в экспериментах Карла Юнга). Что же касается моторного ответа, то он тоже задерживался, но до явного нажатия в руке разыгрывалась своего рода «тоническая буря»: на записи руки можно было видеть подъёмы и спады, снова подъёмы, дрожь и т. п. Все это отражало «смятение» испытуемого в период подыскания подходящего ответа...

Эта методика была применена А. Р. Лурией к лицам, находящимися под следствием и была изложена в публикации: Лурия А.Р., Психология в определении следов преступления, журнал «Научное слово», 1928 г., N 3, с. 79-92."

_________________
Нет неспособных людей. Есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что из этого абсолютно не следует, так то, что майнридер работает на методах, разработанных А.Р. Лурия.
Вы сперва, хотя бы, познакомьтесь с тем , как работает так называемый майнридер...

_________________
С уважением,
Алексей.
t.me/dreamsanddreaming
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванович



Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть демоверсия MindReader.
Могу скинуть, кому хочется посмотреть поближе на это чудо Smile

PS
В свое время профессор Э.Г.Мартиросов, заведующий лабораторий изучения спортивной одаренности, достаточно плотно общался со Смирновым (создателем MindReader), а я, как сотрудник лаборатории, присутствовал при их разговорах (а посему немного в курсе).
---
С уважением, Балыкин Александр.

_________________
Нет неспособных людей. Есть только люди, не осознающие свои способности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100