Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эти деньги вы уже потеряли....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
С.В. Попович



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Эти деньги вы уже потеряли.... Ответить с цитатой

Эти деньги вы уже потеряли...... если ездили на Украину и пользовались банкоматами этой страны для выдачи налички с
Вашей пластиковой карты.

Вначале всё замечательно. Первый раз снял гривны, хотел посмотреть остаток по счёту - ничего не вышло, в чеке ничего об остатке не
пишут. Хочешь узнать остаток - плати. Ладно, заплатил, узнал остаток,
подсчитал и получилось, то обмен идёт по наивыгоднейшему курсу 5 рублей 41 копейка за одну гривну.

Да это великолепно, подумал я. Как выгодно жить в наш электронный век, не иметь дела с наличкой и обменниками.

После чего стал свободно, по мере необходимости пользоваться банкоматом.

Приезжаю в Москву, снимаю по мелочи, смотрю на рублёвый остаток и охреневаю - он примерно на 20% меньше чем я рассчитывал.

Чтобы разобраться, почему такая офигительная разница, получаю распечатку по всем платежам на Украине и вижу, что за каждую
обналичку с меня брали не процент, а ФИКСИРОВАННУЮ СУММУ.
То есть снимаю я 250 гривен - с меня списывают 80 рублей, снимаю я 30 гривен (162 руб) с меня берут ровно половину те же 80 рублей.

50 процентов за обналичку - не кисло а?

Причём вычислить данное обстоятельство будучи ещё на Украине невозможно, так как эти платежи снимаются не сразу, а через несколько
дней.
Так по приезде в Москву с моей карточки продолжали снимать бабло за "услуги" на далёкой Украине.

Всего пользовался я там банкоматом 13 раз, и вне зависимости от суммы платил по 80 рублей.

В итоге у меня получилось, что за удовольствие пользоваться карточкой я заплатил не 2, 3 или 7 процентов, а целых 15 с половиной
от суммы полученной на руки.

Так, что леди и джентельмены, дрУги, подруги, коллеги, начальники и подчинённые,.... не лохонитесь вроде меня....

Для вас старался, набивал это сообщение.....

_________________
Не задавай вопросов, и тебе не соврут.
Дэвид Блейк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Артем
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдохнулось хоть
хорошо? Море, погода... что там еще в таки случаях... прилагается... :wink:

_________________
Хорошо подготовленный результат не может быть никаким другим, кроме как необходимым
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цэ Вас наказали за
"тэ, що Ви поихалы "на Украину", а надо було "в Украину".
Как там "универсало"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Rolling Eyes Ох и
дурють нашего брата, ох и дурють!!!

Сочувствую!

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акула



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж Shocked
Сергей Very Happy ну и попал же Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2868
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей!
Как правило, для всех дебетовых карт существует положение,при котором вы, снимая деньги в банкомате НЕ СВОЕГО банка платите
определенную комиссию , но не менее 3 долларов США. Видимо, на момент Вашего пребывания в Украине 80 рублей и составляли по
местному курсу 3 доллара США. Если этого пункта в Вашем договоре об обслуживании карты нет-смело подавайте в суд на банк - эмитент.
У нас в Пензе особо тщательно предупреждают клиентов об этой фишке при снятии наличных за рубежом. Единственная рекомендация - не
снимайте меньше 300 долларов США или эквивалент в местной валюте.
С уважением, Алексей,
Пенза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
С.В. Попович



Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за
разъяснение. Однако ни мне ни моей жене, (а у неё карточка другого эмитента) никто ничего не доводил

Буду рад, если кому нибудь пригодится эта информация и они не совершат таких оплошностей

_________________
Не задавай вопросов, и тебе не соврут.
Дэвид Блейк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Полезное с приятным Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100