Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая Школа лучше ?
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
student



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Какая Школа лучше ? Ответить с цитатой

Обратилась я в одно учебное заведение по поводу обучения.
Куда именно не буду сообщать, по этическим соображениям.
Мне прислали на MAIL ответ примерно следующего содержания.

Имеется три основные школы:
Московская, Питерская и Краснодарская.
Первые две работают по Стандарту СТО РАЭБУР 51-02-99
Школа в г.Краснодаре, работает вне данного стандарта.
Товарищи из Краснодара, прошедшие там обучение, работают по теории некоего Варламова.
При этом, полиграфологи Москвы и Питера, ранее учившияся в последней школе, проходят переподготовку уже согласно Стандарта. И
работают уже в полном соответствии с ним.
В связи с этим, настоятельно не рекомендуем обучаться в Краснодаре, чтобы не терять зря драгоценного
времени
.


Это чисто рекламный ход ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Какая Школа лучше ? Ответить с цитатой

student писал(а):
Это чисто рекламный ход ??
Ну... господин student, кто ж Вам кроме них самих об
этом скажет? Может они просто люди... несведующие. Очень даже может быть.

Потому что наша школа, относясь к разряду "московских", работая давным давно и долго долго, этот самый Стандарт точно... ни в
грош не ставит. Говорю это открытым текстом. Поскольку есть регламентирующие документы и посерьезней, и посолидней, чем этот
Стандарт, положения которого исполняются на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. К тому же в нем, в этом Стандарте, целая куча ляпусов, от которых
"ушы вянут", этот документ писался под "одну организацию", номер которой написан там же, и в нем больше политики, чем деловой
реализации.

А что значит само деление школ на Московску. и Питерскую? Особенно с учетом того, что в Москве полиграфных школ... штуки три-
четыре... а в Питере всего одна... Особенно с учетом образования НШДЛ?

И что значит, что... да в прочем... еще много несуразностей, которые представленный Вами текст выводят из разряда нормального
информационного сообщения, а до рекламы не дотягивают.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО


Последний раз редактировалось: $erP (Вт Мар 25, 2008 11:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
student



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Какая Школа лучше ? Ответить с цитатой

SerP писал(а):
... ни в грош не ставит. Говорю это открытым текстом. Поскольку есть регламентирующие документы и
посерьезней, и посолидней, чем этот Стандарт, положения которого исполняются на ДОБРОВОЛЬНОЙ ОСНОВЕ. К тому же в нем, в этом
Стандарте, целая куча ляпусов, от которых "ушы вянут", этот документ писался под "одну организацию", номер которой написан там
же, и в нем больше политики, чем деловой реализации
Обратилась еще в одну контору. Так меня там стали грузить: У
этих методика - полный отстой, а у тех полиграф не той системы, а у других преподы не совсем вменяемы .... и т.п. и т.п. .... Но вы
дорогая, идите только к нам учиться и более никуда. А если нас патриархов полиграфа не послушаете - беда у вас будет великая ....
Люди добрые, у вас что боевые действия между школами в так сказать перманентном состоянии ??? И наверное окопов уже нарыли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-жа
student-ка (я так понимаю, что обращение "госпожа" к Вам подходит более, чем "господин"), сложно
прокоментировать чужие мысли... и Ваши в том числе... и их обоснованность... тем более что совсем не хотелось бы, чтобы у Вас
сложилось подобное мнение.

Особенно о "боевых действиях".

Видимо, для кого-то это... нормальная конкуренция. Борьба за "потребителя". Ну... вот такие вот у некоторых способы... При этом
заметте, что такие способы оцениваются здавомыслящими людьми весьма адекватно.


Если Вы выбираете школу, то реально пообщайтесь с представителями всех доступных школ, наберите побольше информации, не поленитесь
приехать и пообщаться лично с преподавателями. Вы ведь собираетесь вкладывать немаленькую сумму!!! И у Вас есть все способы лично
оценить надежность выбираемого Вами предприятия. Это важно, чтобы составить собственное объективное мнение и сделать свой выбор
максимально для себя уверенно и обоснованно. Поскольку обычно именно в личном общении все становиться более для себя понятно.

И еще раз - совсем не хотелось бы, чтобы у Вас сложилось такое мнение, как будто везде "нарыты окопы". Упаси Боже. Мы можем
критиковать и даже поругивать друг друга (почитайте страницы форума!!! Wink Wink Wink ), но тем не менее, мы все друг к
другу хорошо относимся, часто встречаемся, ПЬЕМ ВОДКУ, общаемся, обмениваемся опытом и информацией.

Г-жа student-ка, а мое высказывание относится только к документу. С конкретным текстом. С
документально подтвержденными ошибками и ляпусами. Ни о каком сравнительном анализе школ я в своем тексте не обозначался. Это
совсем другая тема.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Весело, однако.
Если интеллигентные люди пьют водку, то они не хают школы, друг друга, методики, аппараты, --- все супер культурно. Сергей прав в
высказанном ранее, добавлю, --- поинтересуйтесь также программой, по которой Вы будете обучаться, из личной беседы, не поленитесь,
вытрясите из них основные индивидуальные направления и особенности курса, как происходит практическая часть, что резонно они могут
сказать о своих достоинствах и недостатках, встретьтесь с людьми, которые ранее прошли у них или других обучение (не тех которых
Вам скажут, а которых Вы реально сами отследите). Если Вы видите, что за прожитые годы "великие умы" ничего нового не привнесли к
2006 году, а у них только стала больше напыщенность и прибавилось больше понтов и пустой крутизны, они бьют себя в грудь и
показывают кучу бумажек, а у Вас уже голова от этого кругом идет... Изучите основопологающую законодательно обоснованную
информацию. Помучайте их несколько дней звонками, типа, а вот мне тут не понятно, а вот это уточните, а может коньячку с
шоколадками попробуем...? Поговорите со специалистами разного уровня о их развитии. Отбросьте все лишнее и примите четко
обоснованное решение Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
student



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это понятно. Но..
РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Если Вы видите, что за прожитые годы "великие умы" ничего нового не привнесли к 2006
году, а у них только стала больше напыщенность и прибавилось больше понтов и пустой крутизны, они бьют себя в грудь и показывают
кучу бумажек, а у Вас уже голова от этого кругом идет...
по каким-то непонятным для меня причинам имеет место
некое противостояние, скажем конфликт этих самых школ.
Все-таки, хотелось бы знать, что же явилось первопричиной этого самого противостояния ?
Вопрос для меня не праздный, если мне придется работать в этой сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам на него Serp
уже ответил. Конкуренция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
student



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
А Вам на него Serp уже ответил. Конкуренция.
Кажется вы правы. Один специалист
приватно на MAIL поведал мне.
Главная причина конфликта школ – это деньги с продаж полиграфов, за которые производители полиграфов
........(готовы на многое) . С обучения денег значительно меньше. Порой преподавание осуществляется за небольшие деньги с целью
расширения рынка сбыта полиграфов. Тому подтверждение тот факт, что до сих пор не начато обучение спецов в соответствии с
государственными требованиями – ректора ВУЗов не желают тратиться на лицензирование с неизвестным результатом. А у самих
полиграфистов, к сожалению, на это нет средств........
Проталкивание полиграфов на рынок стало краеугольным камнем конфликта школ, методические разногласия – это прикрытие. В связи с
этим, спецы концентрируются вокруг фирм производителей. Практически все спецы считают свою работу очень тяжелой и хотят получать за
нее большие деньги, при этом, не забывают бравировать различными регалиями и дипломами......
Очень характерный пример конкурентной борьбы – разгром фирмы «Инекс», выпускавшей полиграфы «Инекс» в 90-е годы.........
....после визита сотрудников ФСБ ..... .... таким образом полиграфы «Инекс» не выпускаются..... ...... крышуют не только
сотрудники милиции.
Как говорил известные юморист Задорнов: «Все из-за бабок».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно - конкуренция,
борьба за рынок, лоббирование только своих интересов. Можно долго перечислять.

Но я Вам порекомендую два направления Поповичев или Сошников. Ну а если деньги есть большие - езжайте в Мериленд.

Поймите одно, "ШКОЛА" - она одна, классика. Просто сейчас стараются даже классику (назвав по-своему методику) - выдать за своё
"ноу-хау".

Не идите туда, где Вам пообещают дешево и за три!!! недели.

Успехов!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
student



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я
сталкивалась с подобной ситуацией - конкуренцией. В 90-е годы в Россию поступали дорогостоящие приборчики специального назначения
(не буду конкретизировать какого). Этот прибор изготавливался как в Европейских странах, так и в США. Отличие, с точки зрения
пользователя, по функциональным возможностям было незначительное - отличались внешним видом и программным обеспечением. Но по сути
одно и то же. Между фирмами-импортерами, ввозившими и продававшими это прибор, шла конкурентная борьба не на жизнь, а не смерть.
Использовались любые формальные поводы, чтобы опорочить конкурента, применялись и силовые приемы. Однако, через некоторое время, на
рынке появился такой же приборчик, но производства Кореи. Стоил он в пять раз дешевле. И все бросились заказывать его изготовление
в странах юго-восточной Азии. Вскоре появились китайские и малазийские приборчики. Дорогие приборчики стоимостью 5-6 тыс. $ исчезли
с рынка. Грызня прекратилась - торговля ими уже не приносила прибыли.
Здается мне, что появится какой-нибудь корейский или китайский полиграф, и все специалисты станут лучшими друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом давно не то,
что думаем, а догадываемся и это будет. Качество какого не известно, но будет. Просто у них пока руки не дошли.
Но друзьями школы не будут НИКОГДА!!! Корни у дерева одни, а вот ветви - в разные стороны.

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, перебор.

Какие конфликты?
В чем конкретно выражаются?

Хорошо... еще конкретней...
Вы находитесь на сайте - на форуме ЭПОСа. Поэтому говорите об ЭПОСе. С кем ЭПОС конфликтует? С кем воюет? В чем выражается вся
эта... хрень?

Критики - выше крыши. Нормальной, открытой, понятной. Когда открыто говоришь слова и есть готовность за них отвечать. Это...
конфликт? Или война?

Я открытым текстом заявляю: ПОЛИГРАФ ШКОЛА ЭПОС - ЭТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ САМАЯ СИЛЬНАЯ ПОЛИГРАФНАЯ ШКОЛА. Рекламно-методические
наработки полиграф-школы ЭПОС взяли в реализацию многие другие школы. Я это знаю, я это доказываю делом, к этому можно относиться
или плохо, или как реальности... но...

ЭПОС объявил кому-то войну этим? ЭПОС пошел с кем-то на конфликт? ЭПОС вырыл окоп и все в него плюхаются?

Факты, видимо, таковы, что... кто-то... где-то... когда-то... отдельная личность... или две... или три... взяла на себя тайную
смелость... выссказаться в определенном роде... и эти выссказывания адекватными людьми оцениваются адекватно...

Собака лает, караван идет.

И не надо обобщать ситуацию. Или утрировать. Или драматизировать. Или гиперболизировать. Или придумывать. Или фантазировать. Или
пугать себя. Или других. Или...


Полиграфные школы не конфликтуют. Как будто занятся больше нечем.

З.Ы. А Государственные требования будут в реализации. И дело вовсе не в деньгах.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу следующее,
когда впервые познакомился с ЭПОСОМ, (знал и другие аппараты; к теме--- сделают желтопузые: спаять коробочку (блок сбора данных)
можно эллементарно (извините за грубость, как два пальца ...), ОДНАКО, есть еще программа, которая это обрабатывает, вот тут уже
смотрите внимательно), --- были варианты закупки и других аппаратов, в том числе и Лафаетта, однако люди приезжали, устраивали
демонстации и ... победил ЭПОС, я чувак вредный и дотошный, лезу везде и всюду, за каждый резистор вопрошаю, за всякую дорожку на
плате, за всяку кнопку и функциональный шаг в программе. Сергей Владимирович приехал и ,поверьте, было все супер достойно и
профессионально, без сучков и гнильцов. До сих пор мучаю производителей, где у Вас тут дескать апгрейд? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по обучаемым (ну
во первых всегда владею полной информацией, однако нафиг не нать поливать кого-то дерьмом), то все ясно и понятно кто, что делает и
как. Классика в обучении это стандарт, однако ребяты смотрите, какой нынче век, по книгам Варламова можно знакомиться тока для
начала, так сказать для самостоятельного изучения, остальное уже это действительно профессиональное обучение Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каждой школе есть
чему поучиться.
К каждой шкое есть своё ноу-хау.
Я вот например планирую пройти курсы в Варламова. Не потому, что они лучше или хуже, а потому, что они другие. Школа развивалась по
особому пути и уних есть чему поучиться.
Но моё мнение такое:
1) Начальное образование должно быть класическим, т.е общепринятым.
2) желательно выбирать школу, где ведут ученика,там где можно в сложном случае посоветоваться с преподавателем и к тебе проявят
участие.
Когда я учился, то сложилось впечатление, что деньги заплатил и свободен. Уехал в родной город, где кроме меня никого. И всё
пришлось постигать самому все письма и вопросы преподавателям пропадали.
3) Обеспечивают ли методическими пособиями в школе. Когда учился то учебников или книг не было вообще, что на лекциях записал то и
твоё.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100