Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какая Школа лучше ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлушин писал(а):
Может стоит в анкете указывать кто где учился. Было бы интересно.

Мы же только что обсуждали идею "списка". Смысл настоящему спецу прятаться? Поискал в будущем (надеюсь) списке - нет его,
оппонента, следовательно неизвестно что за птица, будь осторожнее, можно нарваться на падение крупной неожиданности. Да и
стороннему обывателю-посетителю форума кое на что глаза откроются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larissa



Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 761
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зря. Shocked
Думать надо!

_________________
Задать правильный вопрос еще большее искусство, чем правильно на него ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы вождю
говорите? Very Happy Не услышит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
1)=>обучался [...]
2)=>обучался [...]
3)=>не обучался [...]
Есть еще вариант: манипуляция. Некоторый накал страстей, плюс заинтриговывание
слушателей - хорошая почва для того, чтобы получить "добро" на сообщение-рекламу о продукте (Корсар?), услуге (?), школе (?).

Слабые стороны этого предположения - слишком сложная игра, которая чуть не вышла из-под контроля (вспомним слова Dim'a:
перестаньте рекламировать ЭПОС!).
Сильные - не совсем адекватные ответы на вопросы о школе, преподователях и т.п. (участники просят их назвать, а в ответ получают
отговорки, которые можно свести к виду "Рекламировать их не стану").

Ничего личного, Dim. Просто пытаюсь анализировать. Не сочтите это сообщение за попытку вынудить Вас
сообщить подробности о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Вас сообщить подробности о себе



И пойдут обвинения в рекламе. По данной причине и не сообщаю подробности.

ВОТ УЖЕ ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА;
Александр М. писал(а):
на сообщение-рекламу о продукте (Корсар?), услуге (?), школе (?)


Там еще был ПИК , ПОЛАРГ и БАРЬЕР ,
а Корсару уже 8-9 месяцев, он уже не новый, есть еще новее. (выражение "еще новее" прошу
Вас не рассматривать как рекламу т.к. ссылок на производителей и разработчиков нет )

По услугам - проверок штатных полиграфологов не делаю и не собираюсь.

По школе - все сказал до этого
.
"Александр-М" или это месть за то, что я Алене оставил свои координаты если влозникнут проблемы с ПО Sheriff 7.


"Ай-яй-яй, Алена! Я свои координаты (ICQ) Вам написал и тоже предложил передать своим знакомым"
Ваши слова "Александр-М"

http://ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=5384&postdays=0&postorder=asc&start=120

Не стоит "Александр-М"

Алена спросила , я ответил. Будет у Вас проблема и Вам помогу чем смогу.

Ничего личного Александр-М

С уважением Dim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр М. писал(а):
Вас сообщить подробности о себе



И пойдут обвинения в рекламе. По данной причине и не сообщаю подробности.

ВОТ УЖЕ ПЕРВАЯ ЛАСТОЧКА;
Александр М. писал(а):
на сообщение-рекламу о продукте (Корсар?), услуге (?), школе (?)


Там еще был ПИК , ПОЛАРГ и БАРЬЕР ,
а Корсару уже 8-9 месяцев, он уже не новый, есть еще новее. (выражение "еще новее" прошу
Вас не рассматривать как рекламу т.к. ссылок на производителей и разработчиков нет )

По услугам - проверок штатных полиграфологов не делаю и не собираюсь.

По школе - все сказал до этого
.
"Александр-М" или это месть за то, что я Алене оставил свои координаты если влозникнут проблемы с ПО Sheriff 7.


"Ай-яй-яй, Алена! Я свои координаты (ICQ) Вам написал и тоже предложил передать своим знакомым"
Ваши слова "Александр-М"

http://ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=5384&postdays=0&postorder=asc&start=120

Не стоит "Александр-М"

Алена спросила , я ответил. Будет у Вас проблема и Вам помогу чем смогу.

Ничего личного Александр-М

С уважением Dim
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ
уважаемый, Dim. Признаюсь, что я на него не рассчитывал т.к. мое предположение было просто еще одним
вариантом в цепочке Юрьева.

Надеюсь Вы заметили, что я старался быть объективным и указал на его слабые стороны? Ход моих мыслей был примерно следующий:
Участник провоцирует дискуссию о рекламе как бы "покусывая" как бы конкурентов. В ответ на это, от как бы конкурентов, следует
вопрос: "А сами-то Вы кто/что/на_чем?" Этим вопросом фактически дается "добро" на полный и развернутый ответ. Опять же - ничего
личного, а голый анализ возможного сценария развития событий.

Подобный вариант слишком сложен и я на это указал.

Но не это главное. Мне не понятна Ваша реакция, которую я называю не совсем адекватной. Вот вроде этой:
Dim писал(а):
И
пойдут обвинения в рекламе. По данной причине и не сообщаю подробности.
Вы всерьез хотите нас убедить, что Вас
(да и вообще любого участника этого форума!) будут обвинять за некоторые подробности, которые в меру
скромный и образованный человек, обладающий достаточным словарным запасом, сообщит о себе, о своих навыках и т.п.? И даже если
найдутся такие, которые заявят, что это реклама, то Вам это карму что ли испортит? Smile

Или вот вроде этой:
Dim писал(а):
выражение "еще новее" прошу Вас не рассматривать как
рекламу т.к. ссылок на производителей и разработчиков нет
От куда у Вас эта боязнь рекламирования?

Не хотите ничего сообщать - не сообщайте. Не хотите ничего комментировать - не комментируйте. У Вас есть такое
право
. Никто Вас его не лишает и не лишит. Для чего надуманными доводами прикрываться?

Про месть: Вы это серьезно?! Smile В своем сообщении я шутливо попенял Алёне за невнимательность, как и Вам сейчас попеняю за не
совсем точное цитирование. Вы потеряли смайлик в том моем сообщении. Без него утерян несерьезный и дружеский контекст.

Dim писал(а):
Будет у Вас проблема и Вам помогу чем смогу.
Есть проблема! Laughing У меня Ваш образ
никак не вяжется с глупцом и я никак не могу понять: для чего Вам понадобилось передергивать аргументы (в споре про школы и т.п.)?
Ведь любому здравомыслящему человеку понятно, что лукавство будет мгновенно раскрыто. Откройте нам эту тайну! Smile

С уважением, Александр.
Надеюсь мое сообщение застанет Вас со здоровой и светлой кармой! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Если у человека горят глаза, когда он говорит о работе, о том, как он
это делает (заметьте, не на чем), я с удовольствем спрошу у него совета и поделюсь пусть не большим,
но опытом. Причем безвозмездно! Надо будет заплатить-не вопрос! Но с легким сердцем и +
спасибо.

Абсолютно согласен!!! Вообще-то тема мне лично непонятная. Лучше-хуже, бессмыслица какая-то... У всех "школ" есть результаты,
прекрасные "мэтры", отличные "ученики", - трудно с этим спорить. Наверное, где-то еще есть какие-то фирмы, да и отдельные
"специалисты", которые берутся учить "операторов полиграфа", продавать полиграфы и т.д., т.е. занимаются банальной коммерцией.
Они же не "школы"! О чем тогда спорить? А тем более переходить на личности... Некрасиво!
Дискуссии о "парадигмах" (память - эмоции - внимание)? Отлично! Нам, "на земле" эти дискуссии помогают повышать качество нашей
работы, специалист должен постоянно повышать свой уровень, "читать литературу"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ничего в ответ,
Dim... Кто Вы, уажаемый, откуда??? АУ? А рассуждений... А критики... Андрей Павлушин, да, я прилетела. Но ненадолго, опять
улетаю... Для того, чтобы снова вернуться... Юрьич, с ножичком! Shocked ...

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Для того, чтобы снова вернуться... Юрьич, с ножичком! ...


Пора уходить, огородами. Очень ножиков боюсь. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боись, Юрьич, я
добрая...

_________________
Каждый должен знать: кого-любить, кому-солгать... Бог не даст соврать: кому-ползти, кому-летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу.
Значит сразу меня кончишь. А то я боялся по кусочкам будешь отрезать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
Кто Вы, уажаемый, откуда


Я просто Dim , из Москвы.

Александр М. писал(а):
Про месть: Вы это серьезно?!


Шутка.

Александр М. писал(а):
Надеюсь Вы заметили, что я старался быть объективным и указал на его слабые стороны? Ход моих
мыслей был примерно следующий: Участник провоцирует дискуссию о рекламе как бы "покусывая" как бы конкурентов. В ответ на это, от
как бы конкурентов, следует вопрос: "А сами-то Вы кто/что/на_чем?" Этим вопросом фактически дается "добро" на полный и
развернутый ответ. Опять же - ничего личного, а голый анализ возможного сценария развития событий.


Логично ,но не верно.


Александр М. писал(а):
Не хотите ничего сообщать - не сообщайте. Не хотите ничего комментировать - не комментируйте. У
Вас есть такое право. Никто Вас его не лишает и не лишит.



Сам полиграф в его классическом виде для меня стал менее интересным , т.к. все , что есть на нашем рынке видел и на многом работал.

Александр М. писал(а):
У меня Ваш образ никак не вяжется с глупцом


Спасибо

Мое мнение по полиграфу следующие - Довести до совершенства технологию тестирования пока невозможно, в большей мере это касается
контрольных вопросов, отсюда появлются различные методики наших уважаемых мэтров один говорит так, другой вводит свои новшества ,
третий свои .В школах ситуация похожая.
А тут ученики, которые проучились в одной школе , далее пошли повышать свою квалификацию в другую школу, третью, а в конце работают
так, как считают нужным взяв что-то с одной , что-то с другой школы, и всем НАМ внушают один лозунг НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ вот
МЫ и учимся. А итог этого в большинстве случаев просто заработок денег на обучении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дойчев писал(а):
"специалисты", которые берутся учить "операторов полиграфа", продавать полиграфы и т.д., т.е.
занимаются банальной коммерцией. Они же не "школы"


Уважаемый Все так и начинали этот бизнес, и в этом плане исключений практически нет.

Были времена когда и г-н Холодный в своих книгах "Барьеры" рекламировал.

Тогда вопрос : А что является школой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):

Тогда вопрос : А что является школой ?

Ответ: я не могу дать четкого определения. Может быть, другие участники форума могут - не знаю. Если считать "полиграфологию" все-
таки какой-то отраслью науки, можно, наверное, привести аналогию, например, с медициной, где несомненно есть какие-то "школы" в
хирургии, психиатрии и т.д. Наверное, школа, - это состоявшийся Мастер со своими учениками, Маргаритами, Латунскими и др. И,
конечно (!) не без коммерции. Но для истинной "школы" коммерция - уже средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100