Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О школах обучения полиграфологов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ABP



Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 145
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый г-н
Морозов!

Независимо от того, какую школу закончит Ваш направленец, все равно для него главной школой станете Вы сами. Сомнения в этом нет.
Так устроена профессия. Готовьтесь стать преподавателем.

С уважением,

АВР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морозов писал(а):
Олег писал(а):
Кстати Морозов!
Какое приняли решение?
Или ЭПОС, или ФСБшный вариант. Время терпит до марта-апреля. Хочу дождаться, когда
закончится эта ЭПОСовская школа, поспрашиваю у выпускников о впечатлениях... kornilceff обязательно
должен будет чтото наговориить, рассказать, как там. Вот и видно будет.

Рад буду услышать г-на Kornilceffa по теме WinkSmile

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морозов писал(а):
kornilceff обязательно должен будет чтото наговориить, рассказать, как
там. Вот и видно будет.
Старается... Пока идет неплохо... Но самые сложности впереди.

Спрошу, можно ли выложить на обозрение какую-нибудь фотку.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все таки kornilceff
добился своего, ему нужно было повышенное внимание к своей персоне и он его получил! Его уже неделю нет в форуме , а по нему уже
скучают!!! Laughing

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагаю, что
kornilceff по возрасту не многим старше, чем герой сказок Mr. G. Potter, а вот простоты и
непосредственности у него раз в 8 более.

Интересно было бы посмотреть на него, был ли я прав в своих предположениях.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте переименуем
тему: назовём "kornilceff" !!!

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже до голосования
дошло... ставки будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid писал(а):
даже до голосования дошло... ставки будут?


Ваши ставки, господа! WinkSmile

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьев
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа
знакомые с полиграфом или связавшие с ним свою жизнь!
Не кажется ли вам , что травля Краснодарской школы похожа на то, как если бы в психологии вышли такие продвинутые "психоаналитики
и скажем, НЛПисты" и давай травить "гештальтистов". Сосуществуют ведь они , хотя и скрипят зубами. А практик берет за основу то,
что ему лично ближе (или преподаватель очень уж хороший).
Или МКВ это истина в последней инстанции? Подборка исследований в США не в счет - это смотря кого брать там за основу.
В целом смахивает на "Фрейда" - страх конкуренции в бизнесе,ведь скоро из выходцы Краснодарской школы (увольняющиеся из МВД) вас
могут потеснить.
Сами ведь признаете, что не знаете толком, "что там творится" в Краснодарской школе. Одиннадцать лет востребована, а с МКВ не
знается - крамола! Однако всему свое время. Секретов, кстати, нет - приходите в КубГТУ на курсы и посмотрите, да и у заказчиков в
ГУВД и прокуратуре поспрашивайте (так уж сложилось исторически, что пока большинство выпускников еще в МВД работают).
Вернуться к началу
Ёж



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обучение закончилось.
Хочется отметить следующее:
1. Обучение длилось три недели (из них 2- 6 дней + 1-7 дней)
2. Загрузка по полной программе (домашние задания).
3. Стал по-другому оценивать происходящие вокруг.(более
многогранно).
4. С другой стороны появилась конкретное выделение важных мо-
ментов.
5. Благодарен Сергею, за его чуткость к нам, и искреннее желание,
чтобы мы реально могли работать.
6. С учетом того, что я человек достаточно жесткий пришлось учиться
определенной мягкости в беседах, большое спасибо нашему
коллективу.
7. На занятиях главный упор делался именно на умение работать.
8. Совершенно реально устал, несмотря на то, что сейчас надо ехать
на работу, воспоминания об учебе сейчас стоят на первом месте.
(глубочайший эмоциональный след)
Всем удачи! С Уважением Ёж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречал
полиграфологов, которые после краснодарской школы переучивались на МКВ. Не знаю может быть и есть такие, но я не встречал, что бы
было наоборот.
Вернуться к началу
Юрьев
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли узнать, по
каким причинам эти "выпускники" переучивались?
Одно дело, если они получили внутреннее понимание бесперспективности прежней методики в принципе.
Другое дело (что кажется более вероятным), если при трудоустройстве работодателю просто оказались нужны "корочки" определенного
столичного образца. (например, в Евросети) Человек и "переучивается" - нормальную зарплату терять кому хочется из-за
формальности.
С другой стороны,мне так же известны и случаи переобучения с МКВ в Краснодаре. После экзаменов (для непредвзятости) проводили
добровольное анкетирование выпускников о причинах обучения(переобучения). В большинстве случаев причины были именно методического
характера. Это озвучивалось на VI международной конференции в Сочи.
Кстати, планируется проведение VII конференции 10-12 мая 2006 года в Сочи.
Вернуться к началу
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно я причину
переобучения не спрашивал. Знаю достоверно, что вопрос о трудоустройстве у этого человека не стоял. С этим все было в порядке.
По поводу причин методического характера. Уточню свое высказывание. Не известны люди обучавшиеся в ЭПОС-е.Знаю есть школы, где
обучают людей тому, что на полиграфе можно выяснить, собирается ли человек красть. Категорически считаю что это не возможно. Может
быть переучивались оттуда.
Если же Вы говорили про другие трудности. То обучиться МКВ. Дано не всякому. То же самое, что научиться летать на истребителе. Если
дано от бога сможешь, если нет никто не научит.
Вернуться к началу
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Другое дело (что кажется более вероятным), если при трудоустройстве работодателю просто оказались нужны
"корочки" определенного столичного образца. (например, в Евросети) Человек и "переучивается" - нормальную зарплату терять кому
хочется из-за формальности.

- Неправда. При отборе специалистов на работу в "Евросеть" я не требую "корочек", особенно "столичного образца" (с
символикой Москвы, что ли? Или с изображением Лужкова на Дипломе???) "Евросети" нужны знающие, думающие и
умелые специалисты.

Исторически и географически сложилось так, что на Юге России работает очень много выпускников "Краснодарского" направления. Часть
нашего коллектива, работающая на Юге (Краснодар, Воронеж и т.д.), не имеет никаких документов (даже ведомственных), подтверждающих
квалификацию полиграфистов. И от этого уважаемые специалисты не работают хуже, не чувствуют себя ущербными, и получают зарплату
наравне с другими (и выше.)
Ни один из специалистов, учившихся в Краснодаре, не переучивался нами с требованием "отречься от прошлого".
Насильственно "переучить", мне кажется, невозможно.
Приветствуется любознательность, желание учиться, т.к.
расширяется собственный интструментарий специалиста - он становится более умелым и ценным.
И уж точно никто из специалистов не начинал учиться, испугавшись понижения или потери зарплаты... А вам нужен человек, отказавшийся
от своих взрослых убеждений? Вам нужен специалист, переучившийся ради "нормальной зарплаты"? (а не потому, что интересно?)
Представляется такая картинка... В течение всего рабочего дня Он, ("переученный" и с "корочкой") скрупулезно следует новым
методикам, хотя ему это противно Crying or Very sad , кряхтит Sad , соотносит новый малопонятный материал с прежним понятным опытом;
чертыхается, зачем все так сложно... и, вообще, страшно Mad .... и только "нормальная зарплата" в конце месяца компенсирует его
мучения в течение 21 дня. Rolling Eyes И все время боится, как бы его не уволили, усмотрев в его работе элементы той старой "школы"
Wink

Цитата:
Человек и "переучивается" - нормальную зарплату терять кому хочется из-за формальности.

Хорошее образование считать "формальностью" не могу.

Ваша информация, Юрьев, носит недостоверный характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьев
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за
назойливость
Возникают проверочные варианты на вопрос: почему я предпочитаю этот МЕТОД?
а)я хочу летать исключительно на истребителе, потому что все остальное "отстой"
б)если я проеду на танке, меня засмеют однополчане
в)я умею водить только истребитель
г)я не хочу ездить на танке, потому что он ползает по земле, там воняет и нужно иногда менять гусеницы
д)я умею ездить на всем, что угодно, но ничего кроме истребителя не доедет до места
е)я получу больше уважения и денег на обучении истребителей
ж)я отношусь с уважением к любому оружию, но скрываю это и от себя самого
з) я боюсь, что другие войска присвоят себе мою победу
и)мне в детстве сказали, что только истребитель имеет право на существование и т.п.
Все же интересно знать истинные причины.
Вопрос еще вот в чем.
Если служба безопасности (оперработник) заказчика сильна сама по себе, да еще не знакома в полном объеме с возможностями метода,
ей, может быть и достаточно ответа "да" или "нет".
Наиболее продвинутых уже интересует: ну хорошо, это ОН. А он не признается, силен малый ...а какие детали его более всего
волновали, как найти похищенное, с кем он связан, чего он боится сейчас больше всего, что он намерен делать после опроса, и т.д.
Заказчики тоже уже не все профаны. Ответы на многие их вопросы уже можно почерпнуть из (РОТ), доработка сама собой вытекает,
добавляй поисковые тесты, сходные по структуре и для опрашиваемого это не становится откровением - он продолжает опрос по
накатанной, не успевает сообразить, что процесс уже близится к закономерному финалу. И рад бы отказаться уже, да не может. А у
самого специалиста установка изначально на доработку, голова уже включена в процесс. Сам процесс получения информации работает как
"психологические приемы стимулирующие признание".
Другой хороший специалист, используя все свои способности, в течении нескольких часов провел "высший пилотаж" МКВ, ответил
"Железно ДА", вымотался сам психологически и слышит те же пресловутые вопросы от заказчика. Так же у него органичен переход к
доработке или остаются только "психологические методы..."? Я не беру того специалиста, который проводит МКВ за 20-30 минут.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100