Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Неужели здесь нет ИП или вы боитесь конкуренции?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perceiver



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Неужели здесь нет ИП или вы боитесь конкуренции? Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу открыть ИП по проверке на полиграфе,
если вы оказываете подобные услуги, поделитесь если не жалко,
какой вид деятельности по ОКВЭД вы используете? Возможны ли
варианты? Если да,то какие у них плюсы и минусы. Как я понял,
лицензирование этой деятельности не требуется, но может быть
есть какие-либо другие "подводные камни"?
Заранее благодарен.

p.s. Почитал форум, вопрос задавался неоднократно, но полноценных
ответов не нашел, поэтому пишите, пожайлуста, если кому есть действительно, что сказать, а не соревноваться в остроумии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В каком городе
хотите открыть ИП?

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
perceiver



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу в каких пока
не хочу - в Москве, Питере и Екатеринбурге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему?
_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я далеко не ИП.
Поэтому как бы со стороны: есть хорошее древнее кино, так вот там была фраза "Чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за
лейтенанта".

Вы же сами сказали, что с виду все очень просто: купил прибор и сиди в конторе, сдерживая очередь заказчиков. Проблема в том. чтобы
эти заказчики были. Клиенты не поведутся на дешевую рекламу типа "крошек Сорти" и выберут специалиста, о котором известно что-то
положительное. "Подводные камни" известные.

1.Если Вы хотите лично стать успешным практикующим полиграфологом, зарабатывающим "бабки", Вам нужно прежде всего понять, что это
такое и с чем его едят, хорошенько научиться и пропахать с полной нагрузкой хотя бы годика три на кого-то , наполучать заслуженных
затрещин за ошибки и заслужить признание хотя бы в своем кругу общения. Когда будет возможен гарантированный хотя бы минимальный
заказ, можно что-то открывать "свое" и дальше завоевывать клиента точной работой. Но каждая новая ошибка в работе будет уменьшать
количество клиентов.

2.Если Вас не устраивает путь 1, Вы хотите только руководить лошадками-полиграфологами и стричь купоны, то единственное, что можно
сделать, это "свергнуть" руководителя одной из раскрученных компаний. Правда, без знаний и умений п.1 она быстро развалится.

Откуда берутся в модельном бизнесе руководители? Те же Зайцев и Юдашкин не один год в свое время на машинке строчили. Неужели здесь
какие-то чудесные могут быть рецепты? Это далеко не самый простой вид деятельности и в двух словах о нем не рассказать и не понять.
Нужно не один год вариться в этой среде. Это не "купи-продай".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perceiver писал(а):
Скажу в каких пока не хочу - в Москве, Питере и Екатеринбурге.


В каком живёшь в таком и надо открывать.
Хотя Юрьев полностью прав, сразу в омут с головой!!!!
Не получиться!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алексей Карташов



Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 189
Откуда: г.Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Если Вы хотите лично стать успешным практикующим полиграфологом, зарабатывающим "бабки", Вам нужно
прежде всего понять, что это такое и с чем его едят, хорошенько научиться и пропахать с полной нагрузкой хотя бы годика три на кого-
то , наполучать заслуженных затрещин за ошибки и заслужить признание хотя бы в своем кругу общения. Когда будет возможен
гарантированный хотя бы минимальный заказ, можно что-то открывать "свое" и дальше завоевывать клиента точной работой. Но каждая
новая ошибка в работе будет уменьшать количество клиентов.


Олег писал(а):
Хотя Юрьев полностью прав, сразу в омут с головой!!!!
Не получиться!


Я начал с нуля, как ИП, так что, мне тоже все бросить. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я
начал с нуля, как ИП, так что, мне тоже все бросить.


Ну и как?
Я тоже пробовал всё с нуля, но гиблое это дело.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
perceiver



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, если я буду
писать эпосы на форуме на пол страницы и не всегда по теме, как многие делают, у меня действительно не будет время заниматься делом
и тогда оно точно будет гиблое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грубо. Некрасиво -
по принципу: "сам дурак".

А ведь с Вами, уважаемый perceiver, люди говорили, в меру сил своих пытались прояснить ситуацию. Сами
же просили.

А что до "опусов на полстраницы" - так отвечали вам профессионалы, слишком хорошо знающие цену ясному пониманию для обеих сторон
того, о чем идет речь. А то, что вам не понятны некоторые вещи - так это просто недостаток ОПРЕДЕЛЕННОГО опыта. Зайдите на любой
реально профессиональный сайт - что-то всегда останется за кадром восприятия стороннего человека.

В принципе, форум и нужен для общения людей, объединенных общим делом (а для чего еще?). Для многих, помимо обмена мнениями на
профессиональные темы, это возможность пообщаться с друзьями-коллегами из других городов.

А Вы - губы обиженно надули...

Ну, - я начинал как самостоятельная единица. Не на пустом месте, естественно. И опыт кое-какой имелся к тому времени. В том числе и
оперативный, и управленческий. Были определенные связи, и определенное имя в определенных кругах (эк загнул!).

Но около года работа именно полиграфологом НИКАКОГО ДОХОДА НЕ ДАВАЛА. Наоборот - вложения были очень даже ощутимые.

Я и сейчас, в принципе, "свободный художник". А то, что работаю по договору с Компанией - а почему нет?!

В любом случае я сам принимаю решение: на кого мне работать, на каких условиях и за какие деньги. А что: у когото (не обязательно
полиграфолога) по-другому?..

Вот и я на полстраницы уже опус накатал... Как бы perceiver не заругался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
perceiver



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни к чему мной людей
пугать.
Один умный человек говорил "Кто дурак, тот сам знает".

А вот почему у вас так все сложилось уважаемый ХОН я над этим
подумаю на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно обратился
человек, (настоящий коммерсан).
Он хотел (хочет) открыть в городе 4 офиса по 12 квадрат, посадить туда по полиграфологу и стричь купоны.
Математика проста 3 человека в день 300$.
В месяц 6000-7000$
И это с каждого специалиста. Wink
А если всё умножить на 4, то........
Сумма выплывает значительная.
Ну что тут скажешь, умеет считать, не спорю.

Только не всё так, как кажется.
Вот Вы уважаемый perceiver даже город не указали, где планируете работать, а в каждом регионе свои
"заморочки".
Есть регионы где полиграф ВООБЩЕ не идёт, и услука эта спросом СОВСЕМ не пользуется.
Не проще ли найти работающего специалиста в своём городе и узнать у него, что и как!

Цитата:
Я думаю, если я буду писать эпосы на форуме на пол страницы и не всегда по теме, как многие делают, у меня
действительно не будет время заниматься делом и тогда оно точно будет гиблое


Нашлось ведь время, на форум Wink Wink Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вопрос не
праздный. По крайней мере, ко мне периодически с этим вопросом обращаются - в случае организации официального
частного предпренимательства как себя классифицировать? какой вид деятельности по ОКВЭД? Это ведь действительно
полезно знать... А я и не знаю...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVM



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 2869
Откуда: Российская Федерация

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Основной вид
деятельности - код по ОКВЭД 74.50.2
Предоставление услуг по подбору персонала
2. Дополнительный вид деятельности- код по ОКВЭД 93.05
Предоставление прочих персональных услуг.
Во всяком случае именно на такой кодировке ОИП мы ,по обоюдному согласию, остановились после длительных переговоров с ИФНС.
А так как я еще работаю и без кассового аппарата при наличном расчете, то было разрешено использовать бланки строгой отчетности
форма
№ 16-00-30-35 , которые обычно используются мед.учреждениями.
При безналичном расчете-обычный счет в банке.
При спорах с налоговой рекомендую просить, чтоб показали сами коды ОКВЭД на организацию психофизиологических исследований с
применением полиграфа. После временного ступора ( 1-2 недели) и ласкового намека на заяву в прокуратуру из-за задержки сроков
регистрации ПБОЮЛ - как правило консенсус находится.
Что касается эффективности вложений и возможности раскрутки с нуля- нет ничего невозможного в жизни, но средства на существование
в первые 1- 1.5 года работы независимым полиграфологом желательно иметь .
С уважением,
Алексей, Пенза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
perceiver



Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки есть здесь
ИП и ничего не боятся Wink
А не проводил ли кто служебных расследований в качестве ИП, например, вы Алексей, не пахнет ли здесь 7.60 (служебные расследования)
и не потребуется ли лицензия, пока руки не дошли до этого.

И еще стало интересно, большинство пишет, что в первое время дело не катит, с высоты вашего опыта вы сейчас можете сказать, чего
больше не хватало, опыта в бизнесе (успешного формирования рынка, спроса) или опыта как полиграфиста (и того и другого вполне
ожидаемый ответ, но не мной)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100