Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите как профессионалы, пожалуйста!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме уже
спрашивали о директоре и основателе киевского Центра детекции лжи «АРГО-А»
Волык А. Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если жена тебе
изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумалось: "Если
сейчас г-н Волык сможет квалифицированно ответить, то это послужит ему лично просто отличной рекламой. Ведь на запрос
<[url=http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D
1%80%D0%B0%D1%84&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8]Волык полиграф[/url]> форум Эпоса идет первой строкой."

А в этом случае интересным вариантом возникновения подобной ситуации может быть "раскрутка" и "самореклама".

Никоим образом не хочу приписывать г-ну Волыку никаких мотивов от себя. У меня нет на это и для этого никаких оснований.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Лорды.
Я считаю так. Мы увидели одну сторону медали. Если лорд Волык посчитает нужным принять участие в данном обсуждение, то мы увидим и
вторую сторону медали.А пока разговор абсолютно не имеет никакого значения. Ни в коем случае нельзя кого-то подозревать. Потому как
никаких оснований для этого нет.Да! Мы сейчас можем разорвать на куски джедая Волык! А стоит ли.........
Представьте,сейчас каждый кто недоволен результатом опроса,будет на форуме просить нас рвать себе подобных и самих себя.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанов А. А.



Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Об особенностях проверок на супружеские измены. Ответить с цитатой

Уважаемая maria!
Проверки на полиграфе, касаемые супружеских измен, равно как и сексуальных домогательств, являются одними из самых сложных. Дело в
том, чо в 90% случаев, если не соблюдать особую технологию проверки, мы получаем наведенные реакции у невиновных. Кроме того,
несмотря на то, что я считаю полиграф "Lafayette", на котором вы проходили проверку, самым лучшим из всех приборов (сам на нем
работаю), у него есть одна очень нехорошая особенность - он страдает "обвинительным уклоном". Для этого надо знать очень глубоко,
что заложено в програмное обеспечение. Мы на эту тему очень много общались и общаемся с моим другом и коллегой А.Б.Пеленицыным
(пожалуй в России доскональнее него Лаф никто не знает). Чтобы не получать таких наведенных реакций, нам удалось четко отработать
технологию таких проверок. Я очень не люблю проводить данного рода проверки, но если берусь (в прошлом году отработал по 4 делам),
то данная технология занимает около 3-х дней, с обязательным повторным обследованием в случае обвинительной версии.
Судя по тому что вы писали, как проходила проверка, Волык просто выполнил ее формально (в общем-то как его обучили), как говорит
Задорнов - по американски тупо. И показал вашему молодому человеку данные обсчета. И к нему претензий тоже в этом плане быть не
может. Формально он выполнил требования методики. Если есть претензии, то они должны быть предьявлены к ней. Только вот еще одна
загвозка. При применении методики КВ, не может быть оценены проверочные вопросы в отдельности, они должны выдавать только единый по
всему тесту результат: в целом изменяла или нет. А не описывать по каждому вопросу реакции отдельно. Это уже нарушение методики.
Кроме того, если он использовал формат теста Бакстера, то там вопиющие нарушеия с т.з. формулировки проверочных вопросов. А это
тоже нарушение методики. По таким делам всегда составляются перепроверочные тесты по другим форматам. Согласен с Сергеем
Поповичевым, что результаты полиграфных проверок не уничтожаются. Кроме того, дается письменный отчет. Если такого нет - то это
просто халтура, а не работа. Мы, напимер, и наши ученики в конотчета всегда указываем фразы:Следует учитывать, что по Российскому
Законодательству, результаты психофизиологического обследования носят вероятностный характер и не могут быть использованы в
качестве доказательств, а имеют ориентирующее значение. Все материалы обследования сохраняются в течении 1 года для возможной
перепроверки сделанных специалистами С-Пб Центра детекции лжи выводов по данному случаю другими экспертами-полиграфологами,
возможно привлеченными заказчиком или обследуемым.
Поэтому, если вы действительно не виноваты, советую вам обратиться к высококлассным проверенным спеиалистам. Если вы мне напишите
лично, то я вам порекомендую несколько основных фамилий, но они будут в России. А так могу порекомендовать, если вы в себе уверены,
вам обратиться в суд о защите чести и достоинства или в прессу. Тогда будут привлечены другие специалисты по разбору этого факта. К
сожалению, по негативной оценке работы Волыка на Украине у меня уже не первое сообщение.
Ну и в конце, уже для участников форума, которые критиковали меня в свое время, что я присвоил себе бренд "Центр детекции лжи".
Хочу официально проинформировать, что в Киеве, некий Андрей Николаевич ВОЛЫК директор фирмы «Арго-А», решил, очевидно, что его
фирма не очень звучит и целиком присвоил себе название существующего с 2003 года и «раскрученного» в Киеве нашего представительства
– Киевский Центр детекции лжи. Так что уважаемые украинцы, будьте пожалуйста бдительны, наш Киевский Центр детекции лжи возглавляет
наша выпускница Диденко Е.Н. – за профессионализм которой я несу личную ответственность. А Волык А.Н. никакого отношения к нам не
имеет. Это возвращаясь к вопросу о порядочности и моральных принцыпах работы полиргафологов в бизнесе.

_________________
С уважением,
Андрей Александрович Степанов
руководитель С-Пб ЦОДИ и С-Пб Школы детекции лжи
www.poligraf.sp.ru
E-mail: cdlspb@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Александр
Александрович!
спасибо огромное Вам за ответ! хочу у Вас попросить адрес Киевского Центра Детекции Лжи о котором Вы говорите, если это возможно,
напишите пожалуйста какие-то контакты.

Всем,кто откликнулся, большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maria писал(а):
Уважаемый Александр Александрович!
спасибо огромное Вам за ответ! хочу у Вас попросить адрес Киевского Центра Детекции Лжи о котором Вы говорите, если это возможно,
напишите пожалуйста какие-то контакты.

Всем,кто откликнулся, большое спасибо!



Ой,простите, Андрей Александрович...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в
Киеве, некий Андрей Николаевич ВОЛЫК директор фирмы «Арго-А», решил, очевидно, что его фирма не очень звучит и целиком присвоил
себе название существующего с 2003 года и «раскрученного» в Киеве нашего представительства – Киевский Центр детекции
лжи


Ну тогда и с тестированием все встало на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... Если женщине
задают вопрос : "ЛАСКАЛИ ЛИ ВЫ ..... ?"

Дамы и господа специалисты, как Вы считаете? --- Какая будет реакция?

Ждем господина Волыка с результатами и обсуждением опросников на нашем форуме.


Мария, если честно, то я бы не "замарачивался" , если Ваш (надеюсь уже бывший) молодой человек Вам не доверяет, это его
проблемы, в конце концов мог бы другим способом проверить, если он неуверенный в себе человек это его особенность личности. Вам,
ещё раз повторюсь, следует проверить его на предмет способствующий проверке. Пусть полиграфолог включит также в опросник имена
(фамилии) тех, кто мог на Вас "накапать" и т.п. Не стоит овчинка выделки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatiana



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 56
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
... Если женщине задают вопрос : "ЛАСКАЛИ ЛИ ВЫ ..... ?"

Дамы и господа специалисты, как Вы считаете? --- Какая будет реакция?


Да уж…по идее, эмоциональный след (если таковой имеется) должен попадать на часть вопроса «…другого мужчины, кроме вашего парня в
течение такого-то времени…», реально же внимание приковывает начало вопроса «ласкали ли вы половые органы» - сильная реакция может
быть запросто! Особенно если человек эмоциональный…или кинестетик…это должны быть тогда и контрольные не менее яркие! И в той же
теме! А контрольный типа «говорили ли вы неправду близким в возрасте до 16 лет» по-моему, и рядом не стоял по эмоциональной
окрашенности и значимости в подобной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Yaremenko



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: г. Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Степанов, я
посетил сайт АРГО-А и нигде не вижу названия "Центр детекции лжи АРГО-А". Если Вы еще не заметили, в Украине все журналисты
приписывают к названиям компаний, которые занимаются детекцией лжи - Центр детекции лжи. Если название моей компании "Гений", все
журналисты напишут в статье о "Центре детекции лжи "Гений" не по моей вине. Это факт. Поищите на интернете и убедитесь, что
только журналы и газеты называют АРГО-А центром детекции лжи, а не сам г-н Волык. На Вашем месте я не оскорблял бы г-на Волыка и не
осквернял бы его порядочности - на мой взгляд он этого не заслуживает. Вас дешевят подобные заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа не
ссорьтесь, ждем господина Волыка на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mykola Yaremenko



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 7
Откуда: г. Черкассы

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Степанов, мне
кажется Вы не часто бываете в Украине. В Украине название Компании "АРГО-А" звучало и звучит очень даже прилично. Всем нам,
украинским полиграфологам, хотелось бы иметь такое "плохое" название компании. Мои коллеги и я очень сомневаемся в том, что лидер
продаж полиграфов в Европе хотел бы "присвоить" по своему желанию название компании с Росии. Не профессионально с Вашей стороны
ставить под сомнение профессионализм и уровень этики человека, с которым Вы наверное незнакомы. Если Вы делаете такие
категорические и громкие заявления полагаясь на комментарии Марии, слухи, некоторые лживые публикации (наверняка заказные) и др. -
Ваше поведение похоже на попытку дескредитировать преуспевающего человека и его компанию. Это не к лицу полиграфолога -
специалиста, который сначала определяет правду, а потом делает публичные заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы некого не
обвиняем , нам нужны четкие доказательства проведенного исследования. Вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3431
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, в России
уже столько спецов переругалось, что впору устраивать дуэли на арбалетах. Это не помешало продолжать общаться, находить точки
соприкосновения самым антагонистичным "школам", делиться наработками. вырабатывать правильные алгоритмы действий в конкретных
условиях конкретного менталитета народа. Поскольку споры носили немеркантильный методический характер "для пользы дела"и ничье
мнение не отметалось "незыблемыми" авторитетами. Проблема завоевания рынка еще не накрыла колпаком умы и чаяния специалистов,
работы в России хватит на всех и перспективы огромные. Не наломать бы дров. Боюсь, иная ситуация у наших братьев-соседей. Народу
для реализации планов маловато и конкурентная борьба диктует стиль поведения. В принципе, побеждает сильнейший. Не выплеснуть бы
ребенка с водой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100