Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка и обучение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gambrinus



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Уважаемый Гарри!Вы на этом форуме очень часто объективно и взвешенно оцениваете написанное...и не заметил за Вами
    привычки самому домысливать.Это и моя позиция в любом вопросе,но моя критика в данном случае уместна.Я просмотрел ВСЕ сайты на тему
    обучения и приобретения полиграфа\американские в том числе\.Не буду переписывать мною прочитанное...дабы не делать рекламы Другим
    компаниям,но СРОКИ и ДАТЫ обучения весят у всех-
Цитата:
Жестких планов-сроков для проведения обучения
нет
Вы видите здесь дату о которой Я спросил?Или у меня зрение не то...
    А потом Serp,как бы
    размышляет на тему...
Цитата:
Изначально прикидываю по своим делам-возможностям
И
приходит к мысли -
Цитата:
когда примерно можно начать обучение, в какие сроки уложиться.
    Здесь тоже дат не видно...
Цитата:
Поэтому по планируемым делам -
обучение может состоятся не ранее мая - июня.
    Это самая точная ДАТА...мною
    замеченная..
    Но хочу быть объективным и отмечу-
Цитата:
ЭПОС -
разумное соотношение цены и качества.
    А вот сроки нужны поконкретней-для чего?Чтобы первой
    быть,неотстающей...
    С уважением к "ЭПОС" и хозяевам лично\Солидная компания- такие сроки не
    к лицу\.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

повторюсь для
Григория:
(как дополнение, для удобства в принятии решения)

- "Ареопаг-М" (Оглоблин,Молчанов):
обучение на "Поларге";
стоимость 2500 у.е., ежегодная переаттестация - 500 у.е.;
сроки обучения - 280 часов (база -19 дней, заочка - 2 месяца, итог - 19 дней).
- "Нац. школа детекции лжи" (Коровин, Сошников):
обучение на "Диане";
стоимость 3000 у.е.;
сроки обучения (аналогично "Ареопагу", но заочка короче);
- "Ареопаг-Ц" (Холодный):
обучение на "ПИК-2";
стоимость обучения 80000 руб.;
сроки обучения - 360 часов (6 недель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Григория: много
нужной для вас информации можно почерпнуть из топика "О школах обучения полиграфологов" (отбрасывая конечную перепалку не по
существу)...
полезные ссылки:

Коровин > http://polygraph.su

Холодный - Ареопаг "Ц" > http://www.liedetector.ru>

Молчанов - Ареопаг "М" http://polarg.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambrinus



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonid
Цитата:
(отбрасывая конечную перепалку не по существу)..
    Полностью согласен с Вами,но
    на этом форуме все принимают так болезненно любые выпады в свой адрес...
    Что здесь многие
    пытаются доказать...?Отвечали бы на реальные вопросы,а не комментировали бы своё
    настроение?
Цитата:
полезные ссылки:
    Единственное замечание -эти
    ссылки можно было и в личку ,и в почту...не красиво получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немножко не понял по
ссылкам.. некрасиво получается по отношению именно к ЭПОСу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambrinus



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да именно к
_"Эпосу"... Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен.. принимаю
упрёк..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrenalin



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 66
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: продам приёмную трубу Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся и в меру скромных сил. Кстати, очень забавные (для неспециалиста) там на сайте есть фотографии всяких экстремальных тренировок. 27 февраля 2007 года (послдений из 4 постов в
Подмосковные морозы закалили анкасаванов 27.01.2007 20:48 | © Вести.Ru Врачи-космонавты из Малайзии больше не боятся трескучих русских морозов. Два дня, греясь у костра и закусывая тушенкой, провели


Последний раз редактировалось: Andrenalin (Пн Дек 21, 2009 11:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе дать
несколько коментариев по срокам, т.к. знаю что Serp-у в настоящее время ответить нет возможности, как раз из-за отсутствия времени.
Нет возможности указывать точные сроки всвязи с тем, что в ЭПОС-е, каждое обучение эксклюзивное. Там нет вала, не гонят лишь бы
обучить. Могу ошибиться, но насколько мне известно обучением там занимается только Serp и выкладывается по полной программе.
Естественно он занимается не только обучением начинающих. Много других дел, которые нет смысла перечислять здесь, кроме всего этого
он не только обучает, но и сам практикует. И не просто практикует, а ежемесячно проводит большое количество проверок. Естественно
при таком режиме необходимо находить время для восстановления сил.
Мне кажется было наоборот странным, если бы при таком режиме были бы конкретные сроки. В этом случае как раз можно было бы говорить
о формальном подходе к обучению. А так человек набирает группу и назначает сроки когда сам чувствует что сможет качественно и с
полной отдачей подготовить специалистов.
Подводя итог скажу, что обучают в ЭПОС-е не для того что бы на этом заработать, а для того что бы подготовить специалистов, за
которых будет не стыдно.
Это не утверждение, это личные соображения, возможно что-то написал не так, тогда заранее приношу извинения Serp-у.
Вернуться к началу
Gambrinus



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрьевич!Из
написанного Вами я могу сделать ряд неправильных выводов-
Цитата:
Могу ошибиться, но насколько мне известно обучением там
занимается только Serp
    Это что единственный человек владеющий полиграфом на "Эпосе"
    ?
    Или он один может предложить эксклюзивность в группе из 9 человек,как Вы утверждаете.\судя
    по фото РГСУ\
    А про альтруизм Вы совсем
    погорячились...
Цитата:
что обучают в ЭПОС-е не для того что бы на этом
заработать
    Я не хочу,чтобы сложилось мнение о моей предвзятости...,но вопросы по существу есть
    ,а ответов Нет.И если это полиграфная школа ,то в школе должны быть даты начала занятий и их конца,...преподователи\или если Serp
    заболеет-дай Бог ему здоровья и денег в придачу-студенты будут ждать?\...и многое другое.
    Вот
    с чем с Вами согласен ,что много повесили на одного человека в "Эпосе"...и это видно даже на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал, что
полностью обстановкой не владею и вряд ли конечно он единственный. Но для того что бы обучать мало владеть, нужно еще суметь
обучить. Можно быть специалистом высокого класса, не обязательно по полиграфу, но не уметь обучать других, либо не иметь для этого
желания, либо не иметь для этого времени.
То что я знаю точно, да Serp один может предложить эксклюзивность группе из 9 человек. И если вы внимательно читали предыдущее
сообщение как раз вот из-за эксклюзивности и не устанавливается время. Я знаю что сейчас он ведет обучение группы и всвязи с этим
нет времени заняться другими делами даже в выходные. Занятия - подготовка к следующему дню -сон.
А про альтруизм я и не говорил. Каждая работа должна оплачиваться. Я говорил про то, что на первом месте стоит обучение. И если
посмотреть цены в других школах, то по-моему я прав.
А вообще мое мнение, что Вас больше беспокоит время начала и окончания занятий, а также болезнь Serp-а, а не обучение на полиграфе.
Складывается впечатление, что Вы как и Serp тоже преподаете полиграф, только в другой школе и зашли на форум повыпендриваться. Если
же нет, то идите обучайтесь в другую школу, а т о не дай бог Serp заболеет, придется Вам ждать его выздоровления для продолжения
обучения.
А вешать я думаю на него ничего не вешали, просто он занимается своим любимым делом, и у таких людей обучаться во все времена было
здорово.
Когда-то я тоже обучал людей и знаю что значит учить от души, а что значит учить потому-что кушать хочется, потому что надо
работать.
Вернуться к началу
Gambrinus



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый
Юрьевич!Наша с Вами полемика на тему обучения беспочвенна.Я даже проживаю в городе где нет ни одного полиграфа.Если Вы заметили ,то
первоначально мой вопрос был КОГДА?Ответь SERP конкретно и темы бы не было...Вы согласны?Мне действительно требуется обучение и
покупка,но убеждать весь форум на правах анонимности не вижу смысла.Я пытаюсь быть объективным и беспристрастным,но на конкретный
деловой вопрос -требую такого же ответа.Или Вы предпочитаете ответы типа -ВОЗМОЖНО...МОЖЕТ БЫТЬ.Хотя это Ваше право,как и моё
задавать вопросы.С Уважением Gambrinus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Но по школе
ЭПОС-а Вы получили информации более чем достаточно. Ну не устраивает Вас ЭПОС. Какие проблемы? Идите учиться в другую школу. Или Вы
хотите, научить ЭПОС как организовать обучение для привлечения клиентов. Извините сомневаюсь в Вашем альтруизме. Тем более,
насколько мне известно желающих обучаться у Serp-а намного больше, чем у него возможности обучить всех желающих.
Извините, но из Ваших высказываний лично я усматриваю, что Вы пытаетесь доказать людям, что ЭПОС это не школа, раз у нее нет того
или другого. А зачем Вам тратить свое время на это, вместо того, что бы пойти обучаться на полиграф в более понравившейся Вам
школе. Ответ прост. Обучаться Вам не нужно, Вы работаете в другой школе. И если это действительно так, а что-то мне подсказывает,
что это именно так, то раз другая школа нападает на ЭПОС таким образом, значит обучение там поставлено действительно на высоком
профессиональном уровне.
Вернуться к началу
Gambrinus



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аналогичный вопрос-обучение и приобретение полиграфа в первом квартале.
Цитата:
Далее : март - сдача крупной партии полиграфов.
Не понятно кто на них будет работать.
Или определяющим в обучении является комплектация группы?
ЭПОС-ДАЁШЬ СТРАНЕ ПОЛИГРАФОЛОГОВ!!!
    Я задал очень конкретный вопрос...или нет?И я просил-
Цитата:
Что здесь многие пытаются доказать...?Отвечали бы на реальные вопросы,а не комментировали бы
своё настроение?
    Вы работник нашего института?
    Ответ-
    НЕТ!
    Вода ТОЛЬКО для работников института!
    Пей -
    Лёха...пей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambrinus



Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьевич-
Цитата:
Я уже писал, что полностью обстановкой не владею
    вот если не владеете,так к
    чему Ваше такое рвение?
Цитата:
но из Ваших высказываний лично я
усматриваю
    Это что за фантазии на тему "Моя ведущая
    модальность"...
Цитата:
а что-то мне подсказывает,
    Вы думаете
    интересно Ваше "ЧТО_ТО"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100