Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Приглашаю профи для времяпровождения с пользой
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Сергей Владимирович, а также кто учился в группе со мной, на дисках, которые я записывал
для Вас и для всех, --- есть и книги Горина и других авторов по НЛП и ЭГ и .... Загляните, может и курсы не нужны будут?
Rolling Eyes


- зачем же ты тогда учился на полиграфных курсах? ведь книги ж есть....
Shocked Shocked Shocked

_________________
fides penes auctores erit
за истину пусть отвечают авторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Сергей Владимирович, а также кто учился в группе со мной, на дисках, которые я записывал
для Вас и для всех, --- есть и книги Горина и других авторов по НЛП и ЭГ и .... Загляните, может и курсы не нужны будут?
Rolling Eyes
Так ведь и книжки по полиграфу тоже есть... Вон уже сколько написано... Может, если их почитать, то и
полиграфному ремеслу научиться можно и на курсы идти не надо ?

Просто на курсах всегда открыто представляется из того, что в книжках пишут между строк...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам будут
преподавать тоже, что и в книгах, пусть это более понятно для осмысления на курсах, то помоему, просто Вы платите больше, чтобы Вам
просто преподнесли это. Конечно шанс есть, что там более углубленный курс, но ... Это дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть деньги,
есть время, то по названию топика: почему бы и не сходить, для "времяпровождения с пользой". Хорошо, если будет польза, в Москве
хватает мастеров НЛП и ЭГ, может ко всем сходить? Аналогично и курсы по проведению СПФИ, почему бы не сходить в АНТЕЙ? в НШДЛ? тоже
познавательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чего ж только сто человек то для примера взято? Если вообразить себе... 200 человек... то получаются еще
более... "бешеные цифры"... чьих - то затрат и чьего то обогащения... и таким воображением можно ужаснуть себя или других с еще
большим удовольствием...


Раз шуток не понимаем, продолжу тему чужих карманов.Я и собирался 200 чел представить (как раз примерно столько иногда в
конференции участвует), но до 200 считать значительно труднее Laughing Видно, придется. Люди то не все в курсе.
К примеру, исходя из 650р. суточных в "Коралле" в Адлере с трехразовым питанием и бесплатным банкетом в конце, за 3 дня
конференции выходит 1950р. минус около 1000р. на проезд. Остается даже еще около 4550р. на кабачок у берега моря. По 1516р. в
сутки. Чисто гипотетически, но с реальным наполнением бокалов (своих, а не дядиных) и с видом на море. Как это и происходило
последние 10 лет. Кто скажет, что общение с С.Гориным важнее общения за те же деньги и время с 200 живыми полиграфологами, пусть
первый бросит в меня камень. Embarassed

Говоря серьезно, в связи с изложенными подходами в системе обучения в ЭПОСе, было бы последовательным и логичным обязательное
прохождение выпускников школы ЭПОС подобных курсов в качестве составной части базового курса или этапа повышения квалификации. Без
испрашивания согласия. И без дискуссий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталья



Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Кто скажет, что общение с С.Гориным важнее общения за те же деньги и время с 200 живыми
полиграфологами, пусть первый бросит в меня камень. Embarassed


разве одно мешает или противоречит другому? Rolling Eyes

_________________
fides penes auctores erit
за истину пусть отвечают авторы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
Кто скажет, что общение с С.Гориным важнее общения за те же деньги и время с 200 живыми
полиграфологами, пусть первый бросит в меня камень.
Никаких камней... поскольку в Вашей формуле все адекватно.

Но...

Разве в моей формуле речь идет о том, чтобы за 2500 в сутки три дня "общаться с С.Гориным"? Да упаси Боже. Делать, что ли, больше
не чего - "общаться". Да еще и деньги за это платить...
Воображение нарисовало "картину маслом" с собственным участием... Кто - то платит за обучение в школе ЭПОС 2 500 в сутки и
рассуждает... "вот... теперь я пообщаюсь с Поповичевым... за целых три недели уплоченА... лепота...". Ну да, можно еще добавить -
"с реальным наполнением бокалов" и с видом на Кремль... и цель жизни достигнута.

Люди платят 2 500 в сутки не за "общение" с С.Гориным (и уж тем более - с С.Поповичевым). Люди платят за товар, который
собираются получить и который называется ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ, НАВЫКИ. И идут к С.Горину (С.Поповичеву) как раз потому, что у них (у
С.Горина и С.Поповичева) и в мыслях нет - "общаться". Это работа и отработка чьих-то денежных вложений, передача специальных
ЗНАНИЙ и , УМЕНИЙ.

Поэтому это не сравнимые вещи - ОБУЧЕНИЕ у С.Горина и "ОБЩЕНИЕ за те же деньги и время с 200 живыми полиграфологами..." И никто в
Вас камнями бросаться не собирается.

А вот для того, чтобы... усилить эффект... то почему бы не дополнить активный рабочий процесс приятным общением с коллегами по
цеху? Собирается команда... днем - реальное профессиональное совершенствование... вечером - общение с профессионалами... Есть, что
обсудить и рассказать... Можно и с бокалом в руке... жаль только без вида на море... а так все даже очень гармонично.

Цитата:
Говоря серьезно, в связи с изложенными подходами в системе обучения в ЭПОСе, было бы
последовательным и логичным обязательное прохождение выпускников школы ЭПОС подобных
курсов
в качестве составной части базового курса или этапа повышения квалификации. Без испрашивания
согласия. И без дискуссий
.
А вот здесь мне сдается, что Вы все-таки пошутили... может быть
несколько мрачновато... поэтому сразу и не заметно...

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Аналогично и курсы по проведению СПФИ, почему бы не сходить в АНТЕЙ? в НШДЛ? тоже
познавательно!


Насчет АНТЕЯ наверное нет, мы с Вами вместе слышали негатив, от выпускника этих курсов, а вот НШДЛ, я думаю, было бы
познавательно. Не возможно все знать и уметь, но к этому надо стремиться. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я ЗА книги,
понадежней будет. Хотя за деньги, конечно, восприятие материала будет облегчено Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А
вот здесь мне сдается, что Вы все-таки пошутили

Как можно.Только логически развил путем сложения и частичного поглощения, учитывая, что это не просто материал для
профессионального разговора и обсуждения, а ОБУЧЕНИЕ:
Цитата:
Получится, можно сказать, курсы повышения квалификации... появится реальный материл для профессионального
разговора и обсуждения...

Цитата:
Поэтому для того, чтобы неосознаваемые практические приемы превратились в понимаемые действия, доступные для
дальнейшего развития и совершенствования, конечно же, необходимо знать основы... приложиться к первоисточнику...

Поскольку, исходя из вышеизложенного, конечно же НЕОБХОДИМО знать основы, то всякая самодеятельность выпускников нелогична. В каком
же тогда направлении намерены они развиваться, повышать квалификацию? Кем будут наставлены на путь истинный? Да нужно не приглашать
выпускников, а буквально заставлять познавать основы, ибо не ведают что творят. Или практические приемы так и не превратятся в
понимаемые действия. Собственно, это выпускники должны и сами понять. Пожестче надо бы. Вы СПОНВЭТ? Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
разве одно мешает или противоречит другому?

Если 7500р. в одном экземпляре, то да. Гипотетически. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хельга



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Если Вам будут преподавать тоже, что и в книгах, пусть это более понятно для осмысления на
курсах, то помоему, просто Вы платите больше, чтобы Вам просто преподнесли это. Конечно шанс есть, что там более углубленный курс,
но ... Это дело каждого.
_________________

Присоединюсь, пожалуй, к этой дискуссии...
Книги- это просто великолепно, только вот вряд ли Вы после прочтения книги освоите иностранный язык или научитесь плавать , или
научитесь делать операции... для всего нужен реальный живой опыт, обратная связь и осмысление того, что ты делал... Углубленный
курс и заключается в том, что Вы в абсолютно безопасных для себя и других условиях отработаете конкретику и получите четкий
инструментарий для реального применения в работе. Такие же, как Вы, отработают и на Вас то, чему научатся, и Вы точно будете
знать в итоге, проверив на собственной шкурке действие тех техник, которым Вас обучают, что работает, что нет, что Вы конкретно
умеете делать, как и насколько эффективно именно у Вас получается, а не у тех, кто об этом пишет в книгах... Вы платите за
реальный свой опыт в максимально эффективном режиме... можно сьэкономить, растянуть оплату и произвести ее постепенно путем проб и
ошибок, проблем и успехов в профессиональной и не только области. Выбор всегда остается, а решение принимается исходя их
готовности и собственной дозрелости, понимания своих "затыков" и поиска эффективного "растыка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хельга



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боцман писал(а):
Шарлатаны, ИМХО.
Мне в спаме приглашений на подобные курсы штук по двадцать в день приходит.

Боцман, тебе персональную Smile
Что касается шарлатанства... то тут ты мягко говоря ошибаешься, не тот случай...
Вообще хочется как-то порассуждать на тему" а ни фига козе баян".
Боцман, просто поделюсь собственным опытом... Курсы ЭГ у меня в багаже уже имеются, так вот помимо применения полученных навыков
в психотерапии, в моей экспертной деятельности они делают меня еще более эффективной, по признаниям моей клиентуры
(подозреваемые, обвиняемые, свидетели, потерпевшие), не рассказать мне чего -либо, аль утаить сложно. Практически пропали случаи
отказа от работы и разговора, случаи защитно-установочного поведения пошли на убыль, негативизма тоже как-то заметно
поубавилось. В работе полиграфолога , как и в моей экспертной, главное наладить с человеком контакт, а далее от этого уже будет
плясать работа (реакции). В предтестовой беседе, хочешь, не хочешь, а внушений человеку ты даешь массу, а вот насколько они
сработают зависит от твоего умения граммотно подстроиться, повести за собой, создать атмосферу доверия, безопасности.... Короче...
я двумя руками ЗА прохождение курсов ЭГ и НЛП, или в одном флаконе, так или не так это не важно, важно то, что результат после
освоения этих техник помимо сознательного усилия и контроля собственной вербальной и невербальной активности для достижения
результата, часто будет получаться сам собой, как нечто понятное и само сабой разумеющееся для тебя, а у других вызывающий
возглас : и как у тебя это получается. А в прочей жизни помимо профессиональной, эффективность ведения перговоров, достижения
поставленных целей в любой сфере будет проходить на порядок легче. Плюс ко всему прочему , освоение данных техник и отработка их
же через соственный опыт проживания благотворно сказывается на собственном состоянии, т.е. фраза "исцели себя сам" работает в
прямом смысле, но это просто как побочный эффект... ведь нас приглашают принять участие с целью наработки профессиональных
навыков Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга Владимировна!

Зашли к нам на АгАнек!
Хельга писал(а):
...ведь нас приглашают принять участие с целью наработки профессиональных навыков
Если будет возможность приехать - буду Вам очень рад...
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвала
самосовершенствованию, кто бы спорил.
Утрировать и делать официальным для определения профпригодности наличие таких вот курсов не советую.
Если войти в доверие и соблазнить девушку при помощи специальных методик, вероятность наказания за изнасилование не уменьшается
(возможна только отсрочка подачи заявления Smile ). Полиграфологу необходимо не только владеть ситуацией общения, но и быть моральным
вдвойне - основной упор должен быть на смыслы (осознание), а не на манипуляции.
Человек, осознанно принимающий решение и заинтересованный в прохождении опроса как правило себя "изнасилованным" не чувствует.
Увы, для резюме полиграфолога при поисках работы, конечно, любые курсы выглядят лучше, чем книги (но это другой аспект Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100