Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос для Гость-2. Профессионал и самозванец-2.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 7:43 am    Заголовок сообщения: Вопрос для Гость-2. Профессионал и самозванец-2. Ответить с цитатой

Пора бы уже ознакомиться с Вашими выводами(хотя бы предварительными), уважаемый Гость-2. Пошла
четвертая страница обсуждения открытой Вами темы. Вопросов Вы задаете очень много, информации собираете еще больше. Мыслей для Вас
выссказано самых разных. У кого-то даже бывает ощущение, что Вы просто поддерживаете разговор. Rolling Eyes

Нашли истину, которая так интересна Вам и Вашим коллегам? У Вас появилось собственное мнение - кто в нашей профессии
"профессионал", а кто самозванец? Сможете теперь их различить?
Я так понимаю, Вы - это взгляд со стороны. Поэтому, естественно, хотелось бы узнать, как Вы, как представитель своего сообщества,
оцениваете нас - после того, как перед Вами прошли самые разные наши собственные оценки самих себя?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что нет
смысла вываливать все мои выводы в одно сообщение т.к. они частично есть во многих ветках....
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=29&start=45
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=9&postdays=0&postorder=asc&start=15...

Наверно хочу добавить, что ваша разрозненость чем то мне напоминает историю княжеств в древней Руси - каждое за себя. Как вид, вы
полиграфисты дастаточно пасивная каста и сподвигнуть на радикальные шаги может вас наверное только начало искоренения полиграфа
вообще как это было при Союзе.
Конечно многие из вас не боятся критики друг друга, или не нужна известность какая бы она не была. Confused ну и что что урод, за то в
тепле да не в обиде" Laughing Собралась КУЧКА (в большинстве своем) языком почесать. У вас есть хоть какой-нибудь прогресс, кроме
этого сайта конечно??!!! Если не ошибаюсь полиграф в России с 92 года был открыт для развития - за 13 лет что то сделано??? Или вы
все еще собираетесь?! Или ждете пока вас всех кто то объединит, установит стандарты, статус? Каждый в отдельности полиграфолог -
это очень часто просто гадалка для народа с проводками.
Вы нужны только заказчикам, да и то отработал-поличил деньги-пока!
Пропаганда себя (полиграфистов) и полиграфа важна на сегодняшний день, как и здорового образа жизни. Нужны стандарты работы, если
не законодательством, то ассоциацией (обществ, фондом и.д.) и их прозрачность. Вообщем пора выходить из подполья, хватит вариться в
собственном соку. Кроме своего "авторитетного" мнения нужно прислушиваться еще и к коллегам и просто людям с которыми, хотите вы
или нет, а жить придется.
Виктор, предваритьно выводы такие.... Спасибо за вопрос.
Вернуться к началу
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж,
здорово и здорово! Прогресс есть, но, к сожалению, не коллективный. А
мысль о профсоюзе "носится в воздухе". Уважаемый Гость-2, разделение на, как в форуме было обозначено, "кланы" призошло не
только вследствие разницы в методических подходах разных ведомств (ФСБ,МВД - все равно большинство специалистов либо имели опыт
службы в этих ведомствах, либо на базе этих ведомтсв получили платное образование). Цель клановости, т.е. привлечения специалистов -
продажа оборудования, обучения, услуг и т.п. Согласия нет, т.к. есть жесткая конкуренция, и рынок еще
не поделен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гость2!
Позвольте перед следующим вопросом сделать утверждение - Вы воспринимаете полиграфную тему гораздо ближе, чем
сторонний наблюдатель
. Я бы даже предположил - слишком личностно Вы ее воспринимаете. Ваше присутствие на форуме не
вписывается в историю, типа "заглянул - заодно и побеседовал". Более того, мне лично показалось (ИМХО) - Вы знаете больше, чем
отвечаете, а спрашиваете так, как будто правильный ответ Вам известен. Вариант с вопросом об отличии профессионала от самозванца
при наличии данных уже окрестить кого-то "двоишником" чего только стоит. Уж нерядом ли гдето эти "двоишники" и не поэтому ли Вы
их не назвали, прикрывшись какимто "лепетом"?
И это уже становится просто интересно.
Ну правда, какое Вам дело до того, что здесь "собралась КУЧКА языком почесать?" Вот здесь вот (Ваша
ссылка) http://it2b-forum.ru/index.php?showtopic=217 что, разве происходит что-то другое? Разве "Ваши коллеги" (Ваш термин) не
собрались кучкой и не чешут языком, да? Или в каком-то другом форуме - разве что-то по иному?

Поэтому перед окончательной формулировкой вопроса - его окончательное обоснование.
Кто здесь собрался на форуме - всем понятно. Потрепаться - да. Поделиться впечатлениями - да. Посоветоваться - обязательно. Будет
наверняка и чтото серьезное и деловое. Все ведь только начинается!!!И лично мне при моей суете и беготне этого очень не хватает.
Встречаться - некогда, а "покучковаться" очень хочется. И таких, я уверен, здесь большинство (КОЛЛЕГИ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ -
ПОПРАВЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА).

И ТАКАЯ ПОЗИЦИЯ ПОНЯТНА.

Но лично мне Ваша позиция НЕПОНЯТНА. Мне просто не понятно, что Вы хотите! Я читаю Ваши вопросы, я читаю ответы на Ваши вопросы, я
читаю Ваше понимание ответов на Ваши вопросы - такое иногда впечатление, что Вы разговариваете сами с собой (это ИМХО - уж
извините).

Теперь - для того, чтобы понять Вас, Ваши вопросы и Ваши ответы - вопросы.

1. Почему Вас так заинтересовала полиграфная тематика?
2. Каков Ваш опыт взаимоотношений с полиграфом?
3. У Вас в компании есть полиграфологи?
4. Если да, то как часто Вы с ними контактируете?
5. Вы проходили тестирование или сами являетесь заказчиком?

За всем этим лично у меня идет попытка понять Вашу позицию в этой теме - какаято она... не обычная.

P.S. Задеть и обидеть - не хотел. Поэтому если мои комментарии и вопросы показались для Вас островатыми, а Вы всетаки "заделись
или обиделись" -

1. Заранее извините.
2. Это Ваши проблемы.
3. Еще раз извините.
Вернуться к началу
Татьяна



Зарегистрирован: 07.07.2005
Сообщения: 202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 12:49 pm    Заголовок сообщения: Для Виктора Ответить с цитатой

Да, Виктор,
у меня тоже сложилось впечатление, что помимо постоянного подталкивания специалистов к выходу из "подполья", у Гостя-2 есть какая-
то обида на специалистов. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
P.S. Задеть и обидеть - не хотел. Поэтому если мои комментарии и вопросы показались для Вас
островатыми, а Вы всетаки "заделись или обиделись" -

1. Заранее извините.
2. Это Ваши проблемы.
3. Еще раз извините.


У-у-ух! Накинулся!
Гость2, Вы выссказывались так, что стало понятно - Вы человек весьма и весьма здравомыслящий!
И как человек здравомыслящий, Вы, конечно же, должны были понимать, что люди, зарабатывающие себе на жизнь задаванием вопросов и
анализом ответов, не оставят возможность "присмотреться" к новому человеку. Новым и интересным человеком показались Вы, и
естественно, что Вам начали задавать вполне понятные профессиональные вопросы. После того, как ответили на Ваши вопросы. Процесс
нормальный.
Вы пытаетесь узнать НАС, МЫ пытаемся узнать ВАС.

Господа, у нас ГОСТЬ! Нас много, а гость - один, даже если он и 2 Wink

З.Ы. А вопросы действительно "значимые".

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2005 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Гость-2! Вы
что, обиделись, чтоли?
Вы где??? Я не хотел Вас обидеть, честное пионерское!

Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, вы снова
заблуждаетесь (на счет моего необычного внимания к теме), Crying or Very sad Если Вы проследите хронологию моих сообщений, то заметите что я
все больше теряю интерес к вашему форуму. Почему??? наверное потому, что свое профессиональное Вы обсуждаете в форуме
"профессионалы" (я не претендую), а на остальные вопросы (так как однозначных ответов сейчас нет) ответы появяться сами собой
скажем через полгода....

У "нас и моих коллег" есть тоже закрытые форумы, но в открытых мы с радостью помогаем советом - это никого (из форумчан) не
возмущает. Так как вопрос рассматривается с точки зрения "да, действительно, а почему так??!! Подумаем все, а как лучше?". Берите
пример с SerP - на мой взгляд стали более взвешенные и объективные комментарии (с уважением).

Тема полиграфа интересна из-за того что полиграф - составляющая часть комплексной безопасности (одно из направлений моей
деятельности) и качество этой части к сожалению зависит только от местячкового специалиста (имея ввиду стандарты работы и гарантии
результата). Хотел спросить у профессионалов...

Опыт взаимодействия с полиграфистами достаточный - это я думаю Вам понятно из моих комментариев. Я выступал и выступаю в качестве
заказчика.

В моей компании нет полиграфологов.

Контактирую редко - в зависимости от желаний моих клиентов.

Обиды (на отдельных полиграфистов) наверное есть, врать не буду, но скорей на организационные моменты. Хотя были случаи когда
качество было предельно некорректным (примерно, что писал SerP в одной из тем).

В качестве заключения: Успехов вам и ясных мыслей.
Буду заходить реже.
Кто то вздохнет с облегчением Wink
Вернуться к началу
Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я подвожу
короткий итог – по крайней мере для себя. Но цепь рассуждений я выскажу вслух – уважаемый Гость2, посмотрите на себя со стороны.

Итак, что было, Гость2. А было следующее. На форуме появился… человек. Этот человек с ходу охарактеризовался тем, что
1. У него нет нормального имени – до понятного "Ника" не додумался, а настоящее имя раскрывать не захотел.
2. Адрес свой не обозначил.
3. Свои проблемы-интересы не обосновал – не объяснил.
4. И прямо с ходу – ДАЙТЕ, ДАЙТЕ, ДАЙТЕ МНЕ СПИСОК ВАШИХ ШАРЛАТАНОВ И ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Вам
1. Дали и конкретные (SerP) и общие (Татьяна и ост.) критерии различия хороших и плохих спецов – Вас они не удовлетворили.
2. Объяснили (SerP – уж точно), что такие требования – это не есть нормальный подход. Он нигде не встречается. Ни в Вашей
профессиональной среде, ни в нашей, ни в какой.
3. Была предоставлена информация, граничащая с пределами "неполиткорректности" (Татьяна), о чем и было указано.
4. Было указано на те противоречия, которыми изобилует Ваше присутствие на этом форуме (я, Виктор):
- Вы просите дать критерии отличия профессионала от шарлатана, но сами показываете способность выявлять и отличать их.
- Вы просите список шарлатанов, но отказываетесь назвать известных Вам двоешников
- Вы ратуете за очистку рядов, но сразу же отказываетесь сделать для этого первый шаг
- Вы агитируете выйти нас из подполья (МЫ ЧЕ – В ПОДПОЛЬЕ???), а сами – НЕИЗВЕСТНО КТО!!!
- начинаете упрекать кого-то в общих ответах, а от Вас самого ничего конкретного никто и не услышал…

Ну, и так далее.

Гость2! При таком подходе – Вы чего хотите? Если бы я вот так вот появился в таком вот виде (Типа – Гость, без имени и адреса) на
Ваших профессиональных форумах и попросил бы (просто попросил бы, даже без того наезда и апломба, что сквозил в Ваших сообщениях)
список ВАШИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ И ШАРЛАТАНОВ – меня сочли бы за нормального? Мне бы отвечали нормально? Я бы получил нормальные ответы?
Это – риторические вопросы. Вы получили тот эффект, который сами и вызвали.

Я Вам это заявляют как человек, профессионально занимающийся задаванием вопросов и получением нужных ответов.
Надо было по другому. По человечески. А Вы уже опустились до оскорблений. http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=54

Гость2 писал(а):
Уходил из этого форума и вдруг увидел это чудо..... Кучу ПУСТЫХ и идиотских сообщений...

Скажите Интересующийся, у Вас панарея???? Просто Вы второй (вторая) на этом сайте, кто треплется для того чтобы трепаться...
Впрочем не отвечайте... это и так видно.

Обратите внимание – без Вас темы, которые Вы замутили, опустились на самое дно. Потому как это никому не интересно.
И Вы будете редко здесь появляться, потому как и Вам уже стало явно понятно: НА ВАШИ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЕМЫЕ В ТАКОМ ТОНЕ, УЖЕ ВРЯД ЛИ
ЗДЕСЬ КТО-ТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ.

В завершение – совет. Пусть Гость2 исчезнет. А появится нормальный человек. Назовитесь как нибудь по нормальному, придумайте себе
челвоеческую легенду.
Далее. Есть проблемы ? Так и обозначайте. Начинайте свои вопросы с описания ситуации, которая у Вас интересует. А сами вопросы
задавайте понятные и никого не оскорбляющие. Например: у меня (то бишь у Вас) был случай, когда я приглашал специалистов по
полиграфу провести тестирование по такимто такимто случаям. Они решали такието вопросы, результаты получены такието. Специалисты –
вот такие, вот из таких контор.

И ВСЕ!!! Все конкретно и все понятно. Вам все объяснят, конкретно прокометируют, посоветуют – обращаться к ним еще, или лучше к
другим. Просто, понятно и по человечески.

До свидания. Вы правы, если Гость2 ухойдет, ктото вздохнет с облегчением.
Вернуться к началу
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИЗЫВАЮ К ПОРЯДКУ СЛУЧАЙНЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, УВАЖАЙТЕ
ДРУГ ДРУГА. ХАМИТЬ ПИСЬМЕННО ПРОСТО. БУДЬТЕ НАСТОЯЩИМ И ВЕЖЛИВЫМИ В ОБЩЕНИИRazz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость2 писал(а):
Берите пример с SerP - на мой взгляд стали более взвешенные и объективные комментарии (с уважением).

Спасибо.

Но вот Вам уже есть о чем задуматься. Потому как это уже третье послание Вам (Татьяна + С.В.Попович + Виктор) о том, что Вы
переходите грань. Имеет смысл пересмотреть характер своих выссказываний.

А я - КАК МОДЕРАТОР - делаю предупреждение.

Гость2 писал(а):
Уходил из этого форума и вдруг увидел это чудо..... Кучу ПУСТЫХ и идиотских сообщений...

Скажите Интересующийся, у Вас панарея????


За сим последует удаление.

До свидания.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пoлина



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а Вы такой
злой что бы Вас Гость 2 боялся? Very Happy

_________________
Волшебница? Ах, если бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2005 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Виктор, а Вы такой злой что бы Вас Гость 2 боялся? Very Happy
Ну вот... даже девушку
напугал... Sad
О горе мне горе... Нет мне, нет мне теперь прощенья... Crying or Very sad

Могу я хотя бы надеяться, что все таки мне удасться както изменить впечатление о себе в Ваших
волшебных глазах Embarassed
Вернуться к началу
Пoлина



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, всего лишь не
забудьте выполнить мое желание на Новый год. Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Волшебница? Ах, если бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Виктор, всего лишь не забудьте выполнить мое желание на Новый год. Very Happy Very Happy Very Happy
Это
какоето особое желание? Такое, которое для себя не может выполнить даже волшебница!!! Дайте подумаю... думаю... думаю...
СОГЛАСЕН!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100