Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Качество и сроки обучения!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TREFF



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек
проживающий в Украине и прошедший обучение на базе «Арго-А» позволю себе высказать своё мнение.
Компания «Арго-А» в лице Волыка А.Н. и других специалистов проводит обучение по программе IPI США. Для єтого имеются
соответствующие лицензии а разрешения. При необходимости и по желанию заказчика для обучения могут быть приглашены специалисты из
Америки, или организована Ваша поездка в одну из американских полиграфных школ, если позволяют финансы и знания английского языка.
Строгих временных рамок на обучение не существует. Программа включает теоретический курс, практические занятия, и экзамен.
Обучение индивидуальное. Никаких классов и групп. Если Вы изъявите желание - будут обучать только Вас и только с вашего
согласия возможно объединение нескольких обучающихся, но не массово. На своём примере скажу, что одновременно со мной проходил
обучение ещё один человек, и это только после того, как я сказал, что не возражаю. Так даже интереснее. Программа чрезвычайно
насыщена. Ежедневно без выходных по двенадцать часов. Если Вас это, по каким либо причинам это не устраивает – возможно,
изменение графика по согласованию сторон.
Программа включает все стороны полиграфных исследований, от истории возникновения полиграфа до последних разработок и
наработок американских полиграфологов. В том числе краткий курс по медицине и психологии, что касается непосредственной работы с
полиграфом. В программу входят и изучаются все основные методики плиграфного тестирования (RI, ZCT, MGQT, UMCQT(3), UMCQT(4) и
т.д.,) которые научно обоснованы и имеют международное признание. Обучение проходит на основе и примере полиграфа Lafayette LX
4000 SWс программным обеспечением LXSOFTWARE, включающим систему обработки данных OSS (Objective Scoring System), а так же
полиграфные алгоритмы обработки физиологической информации APL POLYSCORE, QuESt, Identifi.
Может, что-то я упустил в своём описании. Но базовый курс обучения достаточен для дальнейшего самостоятельного обучения
совершенствования, которому нет предела.
По окончании курса выдаётся сертификат IPI (присылают на Ваш адрес из США) о том, что вы прошли базовый курс обучения. После
того как вы предоставите им для рассмотрения и анализа результаты реальных спец тестов (не скринингов или приёмы на работу а именно
спец тестов), Вам выдадут диплом. Методики, в данном случае, роли не играют, на Ваше усмотрение, главное, что бы всё было
выполнено правильно.
Курс обучения в прошлом году стоил 2000USD. Сколько сейчас - уточняйте.
Не буду сравнивать преимущества и недостатки различных школ, т.к. для этого, во-первых, в них нужно поучиться, а во-вторых,
просто занятие это не благодарное, и бесполезное. Каждый выбирает для себя. Единственное скажу. Такого серьёзного научного
подхода, технической и финансовой поддержки полиграфного дела, как в США нет ни в России, ни, тем более в Украине. И все основы
заложены там, это касается и методик и технической стороны вопроса.
В качестве отступления, сообщу, что за время обучения, притом, что царила дружеская атмосфера, водки не пили и ничем другим как
полиграфом не занимались. Может это и скучновато, хотя, по-моему, глупо заплатить деньги и прогулять это время.
В заключении добавлю, что там же Вам окажут помощь в приобретении полиграфа «ЭПОС», ой извините, Lafayette. Wink Могу
предложить Вам полиграф и я.

С уважением к профессии коллегам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно,
ругать заочно любую из школ непродуктивно.
Главное - конечный результат. Если специалист готов к самостоятельной работе - школа хорошая. Не готов - плохая.
Не важно на каком приборе и сколько дней там обучают.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TREFF писал(а):
Строгих временных рамок на обучение не существует

mktrud писал(а):
Не важно на каком приборе и сколько дней там обучают

Боюсь, вы ошибаетесь.
Можно по чудо-кассете изучить иностранный язык за неделю, но никто не выдаст за это диплом и не примет на работу в МИД.
Для того и существуют нормы в часах, чтобы их соблюдать. Выше была представлена как пример одна из программ: "Аризонская
полиграфная школа курс-394 часа". Не дураки эти нормы устанавливали.
Как бы ни был гибок график обучения за 8-10 дней, он никак не позволяет уложиться в норму. Вывод напрашивается сам, это
Юрьич уже предполагал выше, что возможно, имеется эксклюзивная программа автора с меньшим количеством часов, чем это предписывается
уполномочившей его школой. А это уже может быть названо самоуправством и "подставой" школы. Или это какая-то новая "школа", но
тогда ее программу в часах не было смысла секретить, раз она соответствует требованиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир (Питер)



Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1041
Откуда: С. Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TREFF писал(а):
чем где? ЦДЛ, Аризоне или в Бєкстеровской школе....

чем в Компании "Арго-А
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,
Александр С., Вы уже частично сами ответили на свой вопрос:
Александр С. писал(а):
А может, у Волыка какая то программа особая. Он говорит, что это настоящая американская
программа и очень ее хвалит.

И, как мне кажется, дополнение профессионалов могло звучать примерно так:
Качество от сроков не всегда зависит. Если у г-на Волыка действительно существует возможность за 8-10 дней "сделать хорошего
специалиста" (пусть "при наличии способностей"), то
SerP писал(а):
стало действительно любопытно

Если у г-на Волыка нет на сайте отзывов его учеников, то не считается зазорным об этом спросить. Отзывы об обучении в школе ЭПОС,
об учебном процессе, качестве и количестве часов Вы можете найти на этом форуме.

Что касается количества часов, то уверяю вас, что заявленная на сайте программа не всегда оказывается таковой в действительности
(лично мне известны подобные расхождения).

Исходя из сказанного выше, считаю отзывы прошедших обучение студентов, наиболее объективной оценкой. Кажется, Вы уже получили
подобную возможность не только от учеников школы ЭПОС, учеников г-на Волыка, но и от руководителя учебного процесса Поповичева С.
В. (SerP).

Вы удовлетворены ответами в Вашей теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я чего не
понял, все-таки язык английский, но вот здесь
http://www.polygraph.org/schools.cfm
список полиграфных школ Америки, аккредитованых APA и соответственно соблюдающих установленные стандарты обучения.
Не нашел я там программ на 8-10 дней. 11 недель пожалуйста, 394 часа милости просим.
Могу ошибаться, но помоему для выпускников Арго плохие новости. Не по американскому стандарту обучались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TREFF



Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 32
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно бывает на
этом форуме - любая тема переходит в базар.
Человек спросил о обучении - ответь за себя, за свою школу, поделись впечатлениями, дай дельный совет....
Нет начинают выискивать за что зацепиться, к чему придраться, и то не так и то не так...
Фанатеете от школы Эпоса, да ради бога... Никто нечего не имеет против. И не важно где и кем аккредитована Эпосовская
школа, где её знают и признают кроме России и Украины.
Но зачем утверждать о том, о чем имеете самые смутные представления. В "Арго-А" программу проходят полностью. А вопрос
времени, понятие относительное. Кто-то освоит за три недели, а кому-то и целой жизни будет мало….
Вот только таких перлов как выдал mktrud
mktrud писал(а):
Вчера - предварительная беседа и СТИМ фамилия.
Сегодня - боевые тесты, по четыре предъявления.

я не встречал нигде, как от выпускника «Эпоса»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр С.



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Это не
ссортесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот! Опять тема
начинает сползатьв эмоциональную плоскость.

TREFF писал(а):
Человек спросил о обучении - ответь за себя, за свою школу, поделись впечатлениями, дай дельный
совет....
Нет начинают выискивать за что зацепиться, к чему придраться, и то не так и то не так...


Позвольте подвести итог того, что было написано в этой ветке (так сказать - сухой остаток):

1. Человек спросил: где мне предпочтительнее пройти обучение: у Волыка или в ЭПОСе?

2. Специалисты выссказались. Поделились и сомнениями в том, что за 10 дней можно подготовить хорошего специалиста. Я тоже
сомневаюсь. До самостоятельной работы я был допущен через полгода. Но, может, меня не правильно готовили?

3. Приведенные выссказывания (напр., "Становится интересно..."), предложения ознакомиться с официальной информацией на
официальных сайтах организаций, от имени которых и позиционируется г-н (гр., тов. ??? - не знаю, как написать, чтобы не обидеть)
Волык - разве есть в этом что-то оскорбительное?

Сомнения? Да, СОМНЕНИЯ!

4. Видимо, выссказавшимся необходимо было каждый раз писать "ИМХО"... Хотя - на форуме каждое высказывание, по большому счету,
ИМХО.

5. Надергать цитат и потом итздеваться над ними можно у любого человека, который хоть раз что-то сказал. Именно поэтому часто
обсуждение вопросов и скатывается в "базар".

6. Вопрос инициатора обсуждения не предполагал полемики. Человек спросил - ему ответили. Кто хотел. И как считал нужным.

Если чье-то мнение по какой-либо причине кажется не вполне соответствующим действительности - кто мешает пояснить, а не отвечать:
"Сам дурак!"??!

7. Ну, и, вполне естественно, что на этом форуме будет гораздо больше положительных отзывов именно о программе подготовки ЭПОСа.
Это-то как раз нормально.

А как, скажите на милость, могут выссказаться об обучении у Волыка люди, у него не обучавшиеся? Только предположить на основании
имеющейся у них информации. Например - о 10 днях обучения. И не забота это специалистов - выискивать закрытые Х-файлы об его
методиках обучения.

А некоторые просто выссказались: "Иди на "ЭПОС" - не пожалеешь!" Вот так: просто и бездоказательно. И это тоже их право. И не
обязаны они ничего доказывать.

А выискивать чьи-то "перлы" и на основании этого намекать на некачественное обучение в подготовившей их школе - не хорошо.

На всякий случай: все это ИМХО. Нам с Владимиром из Питера больше по душе НШДЛ. Юрьичу - ЭПОС. Юрьев - вообще отдельная песня...

TREFF, коллега. Заезжай в Нижний - пообщаемся. И многое, думаю, прояснится. Или в первопрестольной
можно встретиться. Знаешь, какие замечательные люди (в т.ч. и из присутствующих на этом форуме) работают в сфере
полиграфологии?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаева



Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 248
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!
Не спорьте о школах, посмотрите работу выпускников. Работают ребята, пройдя подготовку и у Поповичева и у Сошникова и у Зубриловой
и у Алексеева и у Комиссаровой и у Варламова. И у каждого ученика бывают случаи, когда он не может удержаться от распирающей его
радости за оказанную помощь в раскрытии преступления, а вечерний звонок своему учителю с криком "УРА, я это смог", думаю знаком
многим уважаемым коллегам-преподавателям. И ведь правильно, на мой взгляд, что с недавних пор делятся своими эксклюзивными
подходами в методиках друг с другом сами преподаватели. Вот уже вторые курсы в Краснодар приезжает читать всеми уважаемый
В.Коровин, продолжает (не смотря на возраст и огромную занятость) отдавать свои знания наш дорогой В.А.Варламов. Для меня это
огромная помощь. В Киеве есть тоже альтернативные школы, каждый выбирает для себя приемлемый вариант. Только держатся пока все
обособленно. Это пройдет лет через 10. Мы уже прошли этот барьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый TREFF!
Во-первых. Сообщение, цитату из которого Вы "выдернули" предназначалась не Вам. Тема была озаглавлена мною: "Новость для Сергея
Владимировича из Тюмени". Поэтомы, Вы его могли-бы и не читать, а уж обсуждать его содержательную часть с вашей стороны считаю не
совсем этичным.
Во-вторых. Пришлось перенести проверку на следующий день, в связи с возникшей технической проблемой. Отказал порт в ноутбуке. Чтобы
"сохранить лицо", в том числе и "лицо" самого метода Детекции лжи, вида не показал. "Провел" СТИМ-тест, ознакомил с
"образцово-показательными" результатами. А на следующий день - все "по-настоящему". Опять-же с предтестовой беседой, только без
СТИМа.
Надеюсь на понимание.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не фанатею от
школы Эпоса (НШДЛ, Институт криминалистики ФСБ,...). Они не аккредитованы, не имеют лицензий, я не знаю, где их знают и признают
кроме России, Украины и Белоруссии. Но. Эпос и др.(как и школы в Америке) предоставляют о себе любую интересующую информацию, в том
числе по программам и срокам обучения и ее можно проверить и сопоставить хотя бы с американскими аналогами, чтобы не покупать
"кота в мешке", но с лицензией. Да и пусть только попробуют халтурить при обучении, их тут же поправят "коллеги". Все на виду.
Точно так же я не фанатею от школы Волыка. Утверждается, что Волык "проводит обучение по программе IPI США. Для єтого имеются
соответствующие лицензии а разрешения." При этом не представляется информации, по программе какой конкретно школы он обучает в
соответствии с лицензией и почему считает себя вправе сократить количество часов. Меня убеждают, что сокращение часов - это
нормальная практика в американских школах, приглашение специалиста из которых или поездку в одну из которых могут организовать,
"если позволяют финансы и знания английского языка". Лишь бы еще способности были. Или "если не позволяют финансы и знание
английского языка", то никому и не нужно приезжать из Америки. Один человек Волык способен провести курс обучения по любой
программе любой из американских школ на месте. И при этом сократив по своему усмотрению объем предписывемых часов. Это же блеф. Или
своя собственная Программа Волыка - одна на все американские школы, а лицензия просто прикрытие. Тогда и нужно говорить об этом
открыто. Не агентов 007 же обучают в полиграфных школах, а специалистов по изобличению лжи. Все должно быть прозрачно, во избежании
в дальнейшем таких вот "глупых" рассуждений. Если помогает эксклюзивное обучение без импортного бренда, то почему оно не может
существовать само по себе.

Вопрос темы не ставился о способностях и личных взглядах на применяемую методику выпускника TREFF или mktrud после обучения. Все
талантливые способные ребята. Каждый готов продолжать обучение, у каждого могут быть свои успехи и неудачи. Можно, наверное, судить
о конкретной школе по выпускникам. Но это не корректно. Разделяет ли выпускник школы Бакстера взгляды на обсчет результатов
Мерилендской школы. Кто из них прав. Наверное, правы будут оба, если работают без ошибок.
Поскольку "...Такого серьёзного научного подхода, технической и финансовой поддержки полиграфного дела, как в США нет ни в России,
ни, тем более в Украине. И все основы заложены там, это касается и методик и технической стороны вопроса." Вот Основы нарушать
нельзя. И в Украине, и в России, и в Белоруссии. И это, наверное, главный критерий выбора. Возможно, моральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый TREFF,
прекрасно понимаю Ваше возмущение и уважаю Вашу позицию.
Но если отбросить все эмоции, то вопрос в том, что хотелось бы понять систему обучения в Арго. Что бы потом можно было об этом
открыто говорить интересующимся обучиться. А то получается, что декларируется Американская система обучения, а на первый взгляд,
может он и неверный, это не соответствует истине.
Не в том дело кто от какой школы фанатеет - дело в истине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как связатся с г-н
Волыком?
Вернуться к началу
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергій писал(а):
как связатся с г-н Волыком?


http://www.argo-a.com/contact.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100