Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если действующий сотрудник отказывается проходить проверку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, "тупой",
"глухой", и "полный" отказ, это своего рода вид превентивного противодействия, но направленный не
на часть процедуры, а на процедуру в целом. Confused

Так что если всё же удасться такого субъекта протестировать после
"оргвыводов" - при принятии решения это надо учитывать! Laughing Laughing Laughing

По этому не будем огорчаться "глухим" отказам, они нам кое в чём и помагают!

P.S. А SerP наверное всё же огорчился. Гонорар из за этого по всей видимости не заплатили. Crying or Very sad

Для себя на будущее решил оговаривать такое условие. Откажеться тестируемый - всё равно плати!!!
Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. G. Potter писал(а):
P.S. А SerP наверное всё же огорчился. Гонорар из за этого по всей видимости не заплатили.
Crying or Very sad

Для себя на будущее решил оговаривать такое условие. Откажеться тестируемый - всё равно плати!!!
Very Happy Very Happy Very Happy
Да, есть о чем подумать.

У меня давно проф подход в этом плане - чисто капиталистический. Полиграфист получает деньги за что? за услугу? Типа, я тут
поработал - Вы мне заплатите... НЕТ!!! Полиграфист является продавцом информации, которую сам же и добывает и за качество которой (
= достоверность, точность) сам же и отвечает. Добыл информацию - есть что продавать. Как добыл - кому какое дело!!! С полиграфом,
или просто посидели по душам поговорили. А нет достоверной информации - и продавать не чего.

В этом же случае заказчики явно получили информацию, на основании которой будут сделаны какие-то выводы. И без меня эту информацию
они бы не получили.

Да, есть о чем подумать.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... одним словом бабки
на бочку или чёрная метка !!!:-F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и утром стулья.
Evil or Very Mad

Но деньги ВПЕРЁД!!!! Twisted Evil

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, сколько в
Калининграде стоит штатный специалист и сколько стоит частный заказ ? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Калининграде
зарплата полиграфолога 800S. Crying or Very sad

Частники берут в зависимости от клиента и объёма работы от 2 000 до 3000 за исследование. Rolling Eyes

У меня подработки выходят раз в квартал не чаще. Mad

А как в Москве? Небось рубите капусту по "чёрному". Twisted Evil

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, всё также,
конечно если ВИП, там заказ серьёзный, можно и штуку за одно исследование срубить, но это крайне редко, 1 раз за 5 лет, у меня
такого лично не было, я бедный гений .... Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве ребята
серьёзные, наверное вместо штуки, могут и башку срубить, если вывод потом жизнью не подтвердиться. По этому я бы опасался
заламывать такие гонорары. Confused

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, поэтому лучше
10 раз по 100, чем штуку сразу, "тише едешь, дальше будешь", как древние говорят "поспешай медленно" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучьше сорок раз по
разу, чем за раз все сорок раз! Very Happy Laughing Razz Very Happy Laughing Razz Very Happy Laughing

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления по
поводу моего нового звания принимаются и виртуально и реально. Спасибо ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Bond



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

С.В. Попович писал(а):
Предъявить исковые требования в праве любой человек, по любому поводу, если он расценит, что
нарушены его права, он испытал нравственные страдания, нанесён ущерб здоровью, или причинён материальный ущерб.

Однако в гражданском суде имеет место быть состязательный процесс,
бремя доказывания, в котором лежит на его участниках.

Очень проблематично, что истец сможет доказать прямую причинно-следсвенную связь между проведением тестирования на полиграфе и
указанными в иске негативными последствиями для его здоровья.

Доказать же ему, что он «проходил полиграф» не возможно, так как, при тестировании заявление о его добровольном согласии отбирается
в ОДНОМ экземпляре, которое остаётся у полиграфолога, а это значит, что ему придется доказывать сам факт тестирования.

Даже если он докажет сам факт тестирования, ему придется доказать, что результаты этого тестирования негативны.
Результат тестирования после его проведения полиграфологом выносится после тщательной и комплексной оценки полиграмм, (то есть, нет
возможность сразу, даже в устном виде сообщить его испытуемому) и остаётся у работодателя.

Даже в том случае, если на руках у истца будет находиться заключение о том, что он "не прошел" полиграф, ему придется доказывать,
что результаты этого заключения учитывались работодателем, при принятии решения об увольнении.

Работодатель в суде будет настаивать, что своё решение он принимал на основании другой мотивации, что и будет подтверждено
содержанием текста приказа об увольнении и записью в трудовой книжке.

Естественно в приказе и в трудовой книжке не будет записи о том, что истец уволен из-за того, что не прошел тестирования на
полиграфе, так как такого основания для увольнения закон не предусматривает.

Иски по подобным основаниям заранее обречены на неудачу, и ничего кроме материальных затрат, потерянного времени и нервов истцу не
принесут.

Это трезвая оценка создавшейся ситуации.

С уважением,
С.В.Попович.


Да, согласен.
Из личного опыта работы в должности юрисконсульта, знаю: уволить человека просто так, по любой причине - "раз плюнуть" извините
за каламбур. А суд? Суд ничего не решит. Тем более, как правильно заметил С.В. ПОПОВИЧ, ещё нужно доказать, что работодатель принял
решение об увольнении работника именно исходя из его отказа пройти опрос на полиграфе (!).
Лично в моей практике "ТУПЫХ ОТКАЗОВ" не встречалось. Были граждане. нежелавшие проходить ОИП, но после беседы все мило
соглашались и охотно отвечали на поставленные вопросы. Так что повторю слова нашего коллеги: "беседйте, беседуйте, беседуйте!"

_________________
Сократ мне друг,
но истина дороже!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поделитесь,
пожалуйста, опытом: если при скрининге кандидат отказывается не от опроса в целом, а от какой-то определённой темы (не связи с
криминалом, конечно, а например тема: здоровье), причём отказ категоричный... как быть в таком случае? и особенно при его вопросе:
"а мой отказ повлияет на принятие решения работодателя о моём приёме на работу?"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласие кандидата на
проверку на полиграфе подразумевает, и кандидат соглашается с этим, заполняя заявление о добровольном согласии на проверку, что он
будет выполнять указания и требования полиграфолога. Тактика проверки и темы, выносимые на нее, находятся в ведении полиграфолога.
Поэтому если кандидат отказывается отвечать на какие-то вопросы, то это значит, что он в целом отказывается от проверки. Не беру
крайности, т.е. вопросы, которые полиграфолог вообще задавать не имеет право, а задает (о личной жизни, сексуальной ориентации и
т.д.).
Естественно, Ваше полное право отказаться от проверки, и никак, не в коем случае, Ваш отказ не повлияет на принятие решения о
приеме Вас на работу. Wink
Вернуться к началу
Сергей



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН СВИДЕРСКИЙ писал(а):
Поздравления по поводу моего нового звания принимаются и виртуально и реально. Спасибо !
:D


поздравляю, а с чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100