Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ваше мнение о голосовых анализаторах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратиться к г-ну
Модератору
Я являюсь профессиональным пользователем как полиграфа так и изделий компании Немесиско, и с полной ответственностью хочу Вам
сообщить, что все продукты основанные на технологиях Sense и LVA компании Немесиско, уже с 1997 года доказали себя не только в
Англии, но и в других очень продвинутых странах мира как наиболее эффективные средства детекции психо-эмоционального состяния
человека , включая дететекцию лжи. Эти средства действительно дают результат свыше 90 % при наличии высокой квалификации
пользователя (для ЛОРЕАН 6.40)!
Я полностью поддерживаю сказанное «СТУДЕНТом», и хочу обратить ВАШЕ внимание г-н Модератор, что приведенные Вами статьи о
голосовых анализаторах, основанных на технологии энергии голоса, НИКАКОЙ связи к технологиям Немесиско не имеют.
Вернуться к началу
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stayer писал(а):
...и хочу обратить ВАШЕ внимание г-н Модератор, что приведенные Вами статьи о голосовых
анализаторах, основанных на технологии энергии голоса, НИКАКОЙ связи к технологиям Немесиско не имеют.

Пересмотрел сообщения в этом топике. О каких приведенных мной статьях о голосовых анализаторах идет речь?
Хорошо, о каких в принципе статьях идет речь, где нет никакой связи к технологии Немисико?
Stayer писал(а):
Эти средства действительно дают результат свыше 90 % при наличии высокой квалификации пользователя
(для ЛОРЕАН 6.40)!
Реально интересно. Есть какие-то не рекламные, а исследовательские данные?
И о какой "высокой квалификации пользователя" идет речь?

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:51 am    Заголовок сообщения: модератору и сомневающимся Ответить с цитатой

Привет, участникам форума Smile
Драматический накал обсуждения вынудил меня включиться. Я сам пользователь продуктов NEMESYSCO с прошлого года. Живу и пользуюся
анализатором в России. Я разделяю на практике высказывания о непонятности достоверности проверки от 97 до 30 %(??), но хочу
высказать свои из практики же соображения. В пользовании у меня ex-sense Pro-R для бизнес применения. В отличие от различных
полиграфов здесь не обвязывают испытуемых датчиками и проводами, анализ ведется в свободной беседе в режиме он-лайн. Пользуюсь
анализатором постоянно. Как дополнительный инструмент для принятия бизнес решений оказался просто супер полезным и практически
безотказным! вопросы условий поставок; действительных намерений; лояльности к решениям - это просто невероятно! Это не первый
продукт в пользовании и я не ожидал такого полного эффекта. Одно но, - приходится думать и анализировать! программа не работает в
режиме правда-ложь. Она позволяет другое - видеть скрытые мотивы и психодвижения, мотивы. Конечно для этого надо знать предмет и
объект. вот так. привет полиграфистам - специалистам! Cool
Вернуться к началу
Александр Собашников



Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Виктора

А как вы проверяете правильность решений принятых на основании голосового анализатора?

Мы, обычно, проверяем судом: суд пришел к нашим же выводам - то мы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: модератору и сомневающимся Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Привет, участникам форума Smile
Драматический накал обсуждения вынудил меня включиться. Я сам пользователь продуктов NEMESYSCO с прошлого года. Живу и пользуюся
анализатором в России. Я разделяю на практике высказывания о непонятности достоверности проверки от 97 до 30 %(??), но хочу
высказать свои из практики же соображения. В пользовании у меня ex-sense Pro-R для бизнес применения. В отличие от различных
полиграфов здесь не обвязывают испытуемых датчиками и проводами, анализ ведется в свободной беседе в режиме он-лайн. Пользуюсь
анализатором постоянно. Как дополнительный инструмент для принятия бизнес решений оказался просто супер полезным и практически
безотказным! вопросы условий поставок; действительных намерений; лояльности к решениям - это просто невероятно! Это не первый
продукт в пользовании и я не ожидал такого полного эффекта. Одно но, - приходится думать и анализировать! программа не работает в
режиме правда-ложь. Она позволяет другое - видеть скрытые мотивы и психодвижения, мотивы. Конечно для этого надо знать предмет и
объект. вот так. привет полиграфистам - специалистам! Cool

Виктор, спасибо за Ваше сообщение! Я уже несколько месяцев ищу этот продукт, но к сожалению в магазинах не видел. Инфо в интернете
полно, а цен и где купить не вижу. Буду рад, если подскажите где купили! Question
Заранее благодарен,
Антон
Вернуться к началу
Виктор
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Re: модератору и сомневающимся Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Виктор, спасибо за Ваше сообщение! Я уже несколько месяцев ищу этот продукт, но к
сожалению в магазинах не видел.

Антон, подскажите пожалуйста, а в каких МАГАЗИНАХ Shocked Shocked Shocked Вы этот продукт искали Question Question Question В овощных??? А
на рынок не заходили, не спрашивали??? Я слышал, на какой-то рынок буквально недавно свежую партию завезли... Laughing Laughing Laughing

Кургуду... (Шютка)

Такая программа - элемент "спецтехники". В России для ее продажи нужны особые права. Поэтому в магазине ее не найдешь. И продают
такие программы спецфирмы. Походите по форуму, здесь, кажется, были ссылки на сайты производителей-продавцов.
Вернуться к началу
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не для отговора - а
для того, чтобы задуматься.

Если кому-то захочется узнать, насколько достоверно работает полиграф, то этот человек сможет найти нормальные экспериментальные
данные, которые или ПОДТВЕТЖДАЮТ, или ОПРОВЕРГАЮТ эффективность детектора лжи. Статьи, графики, анализ данных...

Но кто видел и может сказать, где посмотреть данные по испытаниям ГОЛОСОВЫХ АНАЛИЗАТОРОВ? У меня есть несколько статей о достаточно
древних голосовых анализаторах. Но о новых - где достойная внимания информация? Пока ничего, кроме саморекламных слов не
встречается. Конечно, где-то есть. Но почему где-то?

Может не так все радужно?

В 1997-98 годах в Россию несколько раз приезжал представитель той компании, которая разрабатывает и продает голосовой ТрастерПро.
Даже помню, как его зовут - Шлёма Брук. Собрались все силовики. Он и показывает. Профессиональную версию. Все гладко, пушисто,
замечательно. Но нашим то палец в рот не клади. Мы взяли с собой полиграф - и давай этого Шлёму пытать. Давай, типа, сравнительные
испытания проведем. Полиграфист он, надо отметить, изумительный. И умеет не пасть в грязь лицом.
Вызвался испытуемым быть я. И он начал меня тестировать. От угадывания чисел отказался. Придумал тест - угадать,
сколько у меня детей!!!
Собственно тест - почти числовой. У Вас детей 10-1-2-3-4-5? (имелись в виду те дети, которые
рождены в законном браке Wink Wink Wink ) И по окончании тестирования после сидения с задумчивым видом вынес вердикт -
двое.
Я думаю, что он просто посмотрел на меня, на мой возраст, покрутил в голове статистику- и выдал наиболее вероятное с его точки
зрения число. Ну правда, не 4-5 же (законных, повторяю Wink )

Но у меня - один сын (извините за интимные поднобности), и он, естественно, пояснил, что разрывался между одиним и двумя. Я
поздравил его, так как ему пришлось столкнуться со сложной ситуацией. Вот если бы он разрывался между одним и десятью - наверно,
было бы легче.

После этого взялись за испытания серьезно. Провели несколько настоящих тестов - числовых, фамилии... и т.д. Ни разу не было
совпадения. И ни одна силовая структура эту программу не купила.
Взяли диск поиграться - и все. Тем и закончилось.

Все это к тому, что сам испытал кучу голосовых голосовых анализаторов. С первыми уже работал в 1994 году. И набрал опыта,
достаточного для утверждения (уже звучало) - пока не дадут в руки нормальные результаты нормальных испытаний голосового анализатора -
буду считать результативность в 90% сказкой, саморекламой. И никто из моих знакомых, десятки лет занимающихся детекцией лжи, не
используют голосовые анализаторы. При всем при том, что с упорством ищут методики, которые бы позволили облегчить процесс
тестирования - для себя и клиента.

Я не отговариваю. Кто загорелся - на того никакие отговорки не подействуют. Но задуматься - есть о чем.

P.S. На ЭПОСе также есть какой-то голосовой анализатор. Но портить репутацию не хочется. Они то - там, а мы то - здесь.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: где купить и где взять кривые Ответить с цитатой

Привет всем Very Happy
Где купить - выйди в интернет и посмотри! Я лично покупал у генерального поставщика. В покупке нет проблем.
Что касается - уважаемого модератора, то увы, коллега вы не точны. История со Шломой имеет такое же отношение к Ex-Sens как рассказ
об однажды виденной птице к описанию самолета. Право же, это грустно. Здесь же совершенно другая песня и другое применение! Но это
лучше изготовитель расскажет... Когда я делал свой выбор я ознакомился с несколькими версиями, но то были в лучшем случае игрушки.
Хочу еще раз сообщить, что Ex-Sensе - это не детектор лжи, ну, не детектор. И его применение не для правоого применения и
оформления дознания. Это - анализатор в прямом смысле слова! те кто занимаются бизнесом меня поймут! Вопросы поставки рисков с ними
связанными; лояльности партнеров к вам и вашим начинаниям; уточнение обстоятельств произошедшего - вот, часть тех вопросов,
выясняеммых с использованием анализатора. Ха, вспомнил фильм с участием Сигала. Он как всегда гонимый полицейский, и его
допрашивают плохие парни. Задают для настройки детктора два вопроса: был ли он на Эвересте и зовут ли его Сигал. На оба вопроса
дает положительный ответ. Злорадные улыбки плохих, затем дрожащий голос оператора: он в обоих случаях сказал правду! немая сцена...
Вот так, в моем случае этого нет (как и дрожащего голоса). Привет, спецам о графиках в следующей публикации.. Shocked
Вернуться к началу
Александр Собашников



Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, а вы так и не
сказали:
КАК ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ ДОСТОВЕРНОСТЬ ВЫВОДОВ ГОЛОСОВОГО АНАЛИЗАТОРА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..... Хороший вопрос,
Ребята, если честно, вот кто-нибудь из сторонников гол. анализатора выезжает на проверку только с ним ??? и что он(а) им
исследуют, в каком объёме ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акула



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы еще об НЛО
поговорили )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру.
Может быть непонятно описал, но я не консультант Я не работник правоохранительной системы,- я сам пользователь предприниматель.
Отсюда проверка - это практика. А она сбоев пока не дает. Кстати с беспокойством думаю о том времени когда этот анализатор станет
массовым продуктом. мне этого не хотелось бы, поэтому мне импонирует настороженное отношение ответственных специалистов.
Вернуться к началу
Александр Собашников



Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор, вы поймите нас
правильно - полиграф показывает РЕАЛЬНЫЕ результаты, которые можно проверить экспериментами и практикой. Т.е. можно
проконтролировать правильность сделанных выводов.
Но возникает вопрос - а как вы контролируете правильность результатов работы голосового анализатора? Не заключили контракт с кем-
то? Узнали что вероятный кандитат на работу в чем-то не чист? Почему? Но как вы можете проверить правильность выводов прибора? Это
все равно что кидать монетку вверх и смотреть как она упадет - орел или решка. Эффективность та же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РОМАН СВИДЕРСКИЙ



Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 3872

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭЭЭхххх, Виктору хотя
бы (если на практику с полиграфом времени нет) почитать литературу по полиграфным проверкам в общем и по физиологии в том числе в
полиграфных проверках в частности. Хотя бы, а иначе можно брызгать слюной долго. Я с 2000 года на полиграфе и чтобы гол.
анализатор был эффективнее полиграфа ???!!!!!, не смешите мои коленки, а то упаду Laughing Laughing Laughing

Что гол. анализатор определяет ??? а что полиграф, он хотя бы может оценить состояние субъекта и т.д. ?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Голосовой анализатор стресса Ответить с цитатой

На вопрос об отсутствии достоверной информации по продукции технологии LVA компании Nemesysco сообщаю.
Отсутствие в СМИ или где-либо еще подробных публикаций, а так же сравнительных анализов с полиграфом, по продукту компании
Nemesysco ЛоРеАн…(технология LVA) реализуемого на российском рынке ООО «Ареопаг-Центр» связано с тем, что данное изделие является
спецтехникой и используется в целях осуществления оперативно-розыскной деятельности, только государственными силовыми структурами
являющимися субъектами ОРД.
Для тех кто не знает добавлю, что информацию по спецтехнике размещать где попало не принято. Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100