Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ваше мнение о голосовых анализаторах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, если бы это
читали люди, приобретающие разные новинкиSad Sad... Приобретают ведь прежде всего те, кто в силу своего положения платежеспособен
(в госструктурах это уже за счет налогоплат-ков).
Знаю ситуации, когда без всяких консультаций со специалистами приобретались "более современные приборы" в структурах, где любят
приказывать. Все бы ничего, это не наши вроде бы проблемы, но ведь приобретенный, тем более дорогостоящий товар уже диктует
потратившему на него деньги свои условия, а там глядишь недалеко и до приказов полиграфологу сменить орудие производства Smile Smile Smile
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степанов А. А.
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые читатели
данного форума!
Мы с А.Б.Пеленицыным по адресу http://www.poligraf.sp.ru/pelen.html разместили наш полный доклад по речевикам, который мы готовили
к 7-международной конференции по полиграфу в Сочи. Можете посмотреть.
С уважением,
Вернуться к началу
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно
могу в професионалах приклеить голосовой анализатор евр..опейского рождения eX-Sense! Можно будет скачать и потестить
реально.Версия аглицкая.Офиц.стоимость 1500 зеленых пиастров а вам господа совершенно бесплатно.
Если нужно отвечайте.Прилеплю.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prisondoc



Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Для kornilceff Ответить с цитатой

Разместите, будет интересно посмотреть. И, если не затруднит, объясните как зацепить к компу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че то не понял
Shocked
А где приклеить то Question

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Martin Luter King



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 65
Откуда: Евросеть

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, было бы интересно
взглянуть! Приклеить можно в теме обмен литературой?!.

_________________
За права негров!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 426
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста, объясните
гуманитарию, как это можно посмотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker-US



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 35
Откуда: Северный Кавказ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый
день Господа!

Насколько я слышал и читал в разных источниках,
голосовой анализатор не выявляет истинного положения вещей,
правдиво или ложно утверждение тестируемого человека, так что мне кажется это все туфта!
И вот еще вопрос к kornilceff-у.
Не являетесь ли Вы представителем этой компании! Это реклама?
Если нет, то другой вопрос!
А всё это вообще законно? Не будет ли это по сути «ПИРАТСТВОМ»?
Или Вы обладаете правами на распространение этой программы?
Хотя конечно интересно было-бы взглянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joker-US писал(а):
И вот еще вопрос к kornilceff-у.
Не являетесь ли Вы представителем этой компании! Это реклама?
Отвечу за г-на kornilceff-а. Он не является представителем этой компании. И это не реклама.

Цитата:
А всё это вообще законно? Не будет ли это по сути
«ПИРАТСТВОМ»?
Пиратство - это когда хакер взломал программу... или специальный
человек переписал кучу песен известных исполнителей на компакт-диск... и продают сей "свой труд" за денюшку.
А если человек программу 1. Сам не взламывал, 2. Предлагает ее бесплатно... то это уже точно нельзя назвать пиратством.

Цитата:
Или Вы обладаете правами на распространение этой программы?
Он ее и не распространяет.
Распространяет - это когда предлагает купить. А kornilceff предлагает "...потестить реально...", понимая, что для большинства
здешних посетителей обсуждение этого продукта ведется чиста абстрактна...

И с учетом того, что данной программе кредит доверия выписан изначально маленький по вполне аргументированным причинам, то можно
ожидать реального подтверждения недоверия к этому продукту со стороны профессионалов, и получится... уж точно не реклама.

Цитата:
...интересно было-бы взглянуть.
Wink Wink Wink
_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Joker-US



Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 35
Откуда: Северный Кавказ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый SerP.
Не могу согласиться с тем, что Вы написали.
1. Компания правообладатель продает свой «продукт» и получает за это деньги. Если этот «продукт» распространяют
представители данной компании бесплатно, в целях рекламы, которая принесет прибыль, всё законно.
2. А если лица, не являющиеся представителями данной компании, предлагают данный «продукт» бесплатно
«предлогают потестить реально» (не продают, а отдают – то же распространение) - компания теряет часть
прибыли! Поскольку лица, желающие им обладать, их потенциальные покупатели.
3. Также не нужно забывать о ст.146 УК РФ, в которой говорится не только о незаконном использовании объектов авторского
права, но и о приобретении, хранении, перевозке и т.д.
4. В данном случае я вижу здесь нарушение ст.146 УК РФ группой лиц по предварительному сговору.
Кроме того, данные правоотношения регулируются отдельными федеральными законами: «Об авторском праве и смежных правах» от 9
июля 1993 года N 5351-1 (в ред. Федеральных законов от 19.07.1995 N 110-ФЗ, от 20.07.2004 N 72-ФЗ),
а так же законом Российской Федерации «О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных» от23 сентября
1992 года N 3523-1 (в ред. Федерального закона от 24.12.2002 N 177-ФЗ)

Статья 19. Арест контрафактных экземпляров программы для ЭВМ или базы данных

На экземпляры программы для ЭВМ или базы данных, изготовленные, воспроизведенные, распространенные, проданные, ввезенные
или иным образом использованные либо предназначенные для использования в нарушение прав авторов
программы
для ЭВМ или базы данных и иных правообладателей, может быть наложен арест в порядке, установленном
законом.
Таким образом, предложение г. kornilceff-а на прямую ведет к нарушению законодательства РФ.,
а незнание законов, не освобождает от ответственности!
Ну вот, примерно так я отразил своё видение данной темы.
В прочем Вы модератор, и Вы принимаете решения и несете ответственность за то, что делается на форуме.
С Уважением Joker-US. Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A Вы подайте на меня
в суд !!!!
У Вас самого дома вся продукция пиратская и строите из себя Мальчиша-Кибальчиша.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы воздух
трясете. Чтобы "производитель" предъявил претензии к "распространителю", ему нужно минимум посмотреть "в профессионалах". Без
разрешения модератора это возможно только со взломом. Через нарушение других авторских прав. Или через "органы", если только
найдется "профессионал", что сдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговариваем мы
здесь ни о чём.

Kornilceff даже "прогу" не выложил.

А раз так, то у меня возникают смутныве сомнения - а есть ли она у
него?

Как как до сих пор она не появилась на сайте, то мы вряд ли её когда нибудь увидим.

Kornilceff запустил утку, привлёк к себе внимание. Получил эффектный
резонанс!

Желаемый результат УЖЕ достигнут.

Не так ли Андрей?

Если бы не так, то программа давно была бы размещена для бесплатного скачивания безо всяких юридических дискуссий.

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. G. Potter



Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 653
Откуда: г. Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чтобы пропал шанс
на всякие "отмазки", предлагаю Андрею скинуть прогу на специальный ящик, открытый для файлообмена между всеми
пользователями профессионального раздела форума.

Все выходные данные на него в

http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=2752&start=0


И никакого открытого пиритства на сайте!

_________________
Я не вольшебник. Я только учусь.
Искренне Ваш.
Mr. G. Potter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Joker-US,
Вы совершенно правильно определили мою роль следующими словами
Цитата:
...Вы модератор, и Вы принимаете решения и несете
ответственность за то, что делается на форуме.
Но при этом у меня еще есть стремление принимать решения
максимально аргуметнированно и занимать какую-то позицию открыто. Что я сейчас и сделаю.

На 99,5 % согласен с теми неоспоримыми аргументами, которые
Вы изложили в обосновании некорректности передачи программы голосового анализатора профессиональным специалистам форума.

Оставляю себе, во первых, 0,4 % аргументов, которые, по моему
мнению, создают условия для корректного обращения с данной программой в рамках данной конкретной ситуации.

И эти 0,4% выражаются в следующем.

Контекст созданной и обсуждаемой темы завязан на попытку прояснить реальную профессиональную полезность или бесполезность продукта
такого класса, как "голосовые анализаторы". Идут споры, идут обсуждения, приводятся обоснования "за" и "против"... И тема
продолжает "висеть" в некоторой неопределенности, не давая возможности участникам окончательно определиться в своей позиции.
Почему? Как раз потому, что реально понять "профпригодность" данного продукта можно через его реальную эксплуатацию.

Собственно, это и есть главная цель действий, которые готовы предпринять участники вдруг сложившегося разговора:

1. Г-н kornilceff изначально не предлагает сей продукт к коммерческому использованию. В его сообщениях речь никоим образом не идет
о том, что он распространяет сей продукт бесплатно для того, чтобы кто то зарабатывал на его эксплуатации, лишая компанию-
разработчика правомерных доходов.

Предложение kornilceff-а "...потестить реально" сию программу А) в контексте развиваемой темы "ваше мнение о голосовых
анализаторах" направлено только на то, чтобы помочь пользователям это мнение сложить лично, объективно, непредвзято. Это мнение
может сложиться как отрицательное, так и положительное. И при этом это мнение уже далее можно потом также и высказывать. Б) сам
термин "потестить" в разных модификациях также является вполне устойчивым и в понимающем круге людей обозначает всего лишь
"проверку работоспособности". Что подтверждает всю ту же некоммерческую направленность действий г-на kornilceff-а, не
преследующего цели лишить или преумножить богатства разработчиков этого продукта.

2. Отклик участников форума на предложение kornilceff-а - это не реакция людей, обрадованных предоставлением бесплатной возможности
заработать кучу денег в обход тех, кому эти деньги должны достаться. Профессионалы на это отреагировали... профессионально.
Интересно ...взглянуть, посмотреть. Всё.

Таким образом, изначально смысловое ядро обсуждаемых действий всех сторон - желание предельно корректно разобраться в продукте,
предлагаемому к продаже и отсутствие коммерческой устремленности.

Попытка профессионально разобраться в функциональных и эксплуатационных качествах продукта - это нарушение авторских прав
производителей и распространителей этого продукта?
Может быть и да. Но… скорее всего и нет. И "криминала" в этом нет никакого точно. Тем более в сложившемся характере разговора.
Если бы кто-то завел разговор в таком ключе: "Программа отличная, но денег на нее тратить не хочется, может, кто поделится?", - а
ему в ответ – "Конечно, у меня есть, мне не жалко, бери и пользуйся", то все Ваши аргументы со ссылками на законодательные нормы
права пришлись к месту на 100%.

Но таких слов никто не произносит.

Есть ли необходимость предварительно "реально потестить" программу анализатора голоса? Конечно. По следующей главной причине.
С аппаратами по обработке голоса связано много шарлатанства, накручиваемого самими производителями. С таким шарлатанством многие
сталкивались и опасаются столкнуться вновь. Помните, была целая компания по продаже маленького устройства – голосового детектора
лжи. Этот аппарат вовсю рекламировали и в Интернете, и по телевизору… Там на экране было эдакое яблочко, которое в зависимости от
степени вранья говорящего превращалось из целого плода в огрызок? Многие тогда развелись, многие… А ведь аппаратик стоил буквально
100 баксов. И люди полагали, что если деньги не большие и можно рискнуть.

А сейчас? Кто-то хочет рискнуть на полторы штуки баксов?

Помимо всего прочего, это программа – продукт особого рода. От качества ее работы будет зависеть будущее проверяемого человека. И я
(да и большинство профессионалов), думая о возможных последствиях ее не пригодности для работы, более забочусь не о риске вложения
финансов, а о хреновых последствиях для моих подопечных.

В общем, голосовой анализатор не утюг и не FineReader, функциональные свойства которых известны всем и не требуют дополнительных
исследований. Это продукт, который остается все еще "котом в мешке". И то, что он все еще "кот в мешке", может быть связано и
заинтересованностью самих разработчиков и производителей в такой ситуации. В мутной воде легче рыбки наловить.

Так что "реально потестить" надо. И это были мои 0,4 %
аргументов.

А оставшиеся 0,1 % - это НА ХРЕН ВСЕ АРГУМЕНТЫ. Извините.

Есть у нас возможность повысить свой профессиональный уровень за счет узнавания чего-то нового и полезного, не ущемляя при этом
интересы друг друга – этим надо пользоваться. По крайней мере на этом форуме я это буду приветствовать.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100