Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение на полиграфе и голосовом детекторе в одной компании
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
white_sniper



Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 6
Откуда: г. Жуковский

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Обучение на полиграфе и голосовом детекторе в одной компан Ответить с цитатой

Почитал я форум и понял, что полиграфологи в основном выступают против речевых
анализаторов.

Достаточно просмотреть темы:
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=2901
и
http://www.ld.eposgroup.ru/forum/viewtopic.php?t=48&start=0

Но мне кажется это однобокое мнение и сообщество полиграфологов не однородно.

Так компания ООО «Ареопаг-Центр», одновременно на своей базе осуществляет подготовку специалитов полиграфологов
http://www.liedetector.ru/kurs/
И осуществлет подготовку пользователей лжи по голосу с помощью "Nemesysco".
http://www.areopagcentr.ru/technology/analyzer.html?p=3
Продаёт голосовые анализаторы GK-1, ЛоРеАн, Ex-Sense, Pro-R, К-Фактор.

Интересно как специалисты полиграфологи этой компании относяться к эффективности речевых анализаторов которые продаёт их фирма?
Используют ли они их в своей практике при проверках на полиграфе?

Почему в предлагаемых этой компанией 3-х моделях полиграфов КП «ПИК-01», КП «ПИК-01A», КП «ПИК-02» и в ПО "Архонт»
не применяется ни один из речевых голосовых анализаторов?
http://www.areopagcentr.ru/technology/liedetector.html?p=2

_________________
Полиграф - наше оружие!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана



Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 93
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрос рождает
предложение....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продать можно все,
смотря как прореламируешь. А можно ли доверять голосовым (речевым) анализаторам в качестве детекторов лжи - это вопрос! Между
источником информации - человеком и прибором - анализатором находится воздушное пространство, через которое распространяются
звуковые волны. Как это пространство будет влиять на искажение передаваемой информации это не известно. В данном случаи снижается
достоверность полученных результатов.
При полиграфных проверках реакции человека на вопрос оцениваются минимум по 4 каналам ( 2 канала дыхания, КГР, ФПГ). В случаи с
анализатором оценка идет по одному каналу. Опять снижение достоверности получаемых результатов. Оценивая результаты полиграфных
проверок специалист и по 4 каналам не всегда может сделать однозначный вывод о полученных результатах ( см. форум). А в голосов
анализаторе пытаются сделать выводы только по изменениям в интонациях речи. Может быть такой вывод достоверным? Я лично смомневаюсь
в достоверности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

white_sniper писал(а):
Почему в предлагаемых этой компанией 3-х моделях полиграфов КП «ПИК-01», КП «ПИК-01A», КП «ПИК-
02» и в ПО "Архонт»
не применяется ни один из речевых голосовых анализаторов?


На сколько мне известно, такая возможность обсуждалась с компанией "Nemesysco", но цена воспроса была очень велика и «Ареопаг-
Центр» отказался от данной идеи.


ЛоРеАн - закрыть для свободной продажи , отнесен к спецсредствам.
К-Фактор - голосовик для кадровых служб (эффективность 2+) по пяти бальной шкале.

Ex-Sense Pro-R, - (эффективность 3+) при правильном ведении беседы. Можно использовать в предтестовой беседе.

GK-1 - турникет с голосовиком. Не видел , но учитывая , что алгоритм тотже как и у Ex-Sense Pro-R можно поставить 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они даже
рассказывали, что полиграфологи используют эти анализаторы в предтестовой беседе!!! ну это интересно, если отвалить денег за ПИК-02
и потом купить самый дорогой голосовой анализатор стресса, придётся пол собственной квартиры продать с такими ценами!!! голосовой
анализатор дороже полиграфа, --- круто, вот в Лафаетте этот блок работает и цены так не завышают.
Вернуться к началу
Dim



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaman писал(а):
вот в Лафаетте этот блок работает


Вы это знаете или предполагаете.

В Лафаетте этот блок работает 50 на 50. Эффективности меньше чем у Ex-Sense Pro-R.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim писал(а):
ЛоРеАн - закрыть для свободной продажи , отнесен к спецсредствам.


Насчет ЛоРеАна чистая правда, для свободной продажи он закрыт.

Dim писал(а):
К-Фактор - голосовик для кадровых служб (эффективность 2+) по пяти бальной шкале.


А на счет К-фактора могу поспорить, так как принцип его работы в корне отличается от ЛоРеАн и Ex-Sense-Pro он не анализирует ложь или правду, а анализирует уровень стресса по нескольким шкалам и делает заключение не о том говорил ли человек правду или нет, а о том насколько данная тема значима для человека и соответственно стоит ли ее перепроверить иными средствами.

Dim писал(а):
Ex-Sense Pro-R, - (эффективность 3+) при правильном ведении беседы. Можно использовать в предтестовой беседе.

По поводу Ex-Sense Pro-R, его действительно можно использовать в предтестовой беседе и некоторые полиграфологи его так и используют, почему Вы ему поставили 3+ непонятно. Сами то пробовали с ним работать? Если уметь верно вопросы задавать и сообщения системы расшифровывать эффективность высокая никак не 3+.
Dim писал(а):
GK-1 - турникет с голосовиком. Не видел , но учитывая , что алгоритм тотже как и у Ex-Sense Pro-R можно поставить 3.


По поводу GK-1 правда лишь то что турникет со встроенным в него голосовиком, а насчет алгоритма ошибаетесь алгоритм тот же что в ЛоРеАне и насчет эффективности вы зря, испытания в Домодедово дали совсем другие показатели дали не 3, а 5+. Да и испытания в других странах это подтвердили, например в Аргентине.

Так что не думаю что стоит, вот так все системы браковать, только из-за их высокой стоимости. Понятно, что родной полиграф ближе к сердцу и тем не менее, есть еще много эффективных систем.

Попробуйте сами, и поделимся впечатлениями. Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу GK-1 правда лишь то что турникет со встроенным в него голосовиком, а насчет алгоритма ошибаетесь алгоритм тот же что в ЛоРеАне и насчет эффективности вы зря, испытания в Домодедово дали совсем другие показатели дали не 3, а 5+. Да и испытания в других странах это подтвердили, например в Аргентине.


Где можно посмотреть данные о испытаниях???

Те случаи когда мы сравнивали полиграф и голосовой анализатор ЛоРеАн, то результаты сравнений голосовой анализатор не работает Crying or Very sad

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Где можно посмотреть данные о испытаниях???


Можно посмотреть здесь
http://www.eastline.ru/ru/news/news.asp?ID=956
На случай если ссылка не работает, смотрите на сайте компании ИСТЛАЙН пресрелиз от 19.09.2005 года. Very Happy
Олег писал(а):


Те случаи когда мы сравнивали полиграф и голосовой анализатор ЛоРеАн, то результаты сравнений голосовой анализатор не работает


Как можно сравнивать полиграф на ктором Вы работаете с анализатором ЛоРеАн на котором Вы не работаете. Вот мне это непонтно и при этом говорить что он не работает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):

Как можно сравнивать полиграф на ктором Вы работаете с анализатором ЛоРеАн на котором Вы не работаете. Вот мне это непонтно и при этом говорить что он не работает Confused


Почему вы так решили?
У меня на работе есть полиграф и ЛоРеАн 6.40

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):

Можно посмотреть здесь
http://www.eastline.ru/ru/news/news.asp?ID=956
На случай если ссылка не работает, смотрите на сайте компании ИСТЛАЙН пресрелиз от 19.09.2005 года. Very Happy


Нуууууу.
Уважаемая студентка, это же СМИ!!! прям как Вы и написали пресрелиз!!!

А меня интересуют результаты испытаний.
Например:
Сколько человек из тех кого отправили по красному коридору оказались причастны! Сколько не присчастны! процент ошибок, процент попаданий.
Сколько из тех кто пошёл по зелёному коридору и т.д.

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Нуууууу.
Уважаемая студентка, это же СМИ!!! прям как Вы и написали пресрелиз!!!


Этот пресрелиз полностью соответствует истине. Мне известно из достоверных источников что испытания проводились на группе примерно около 1000 человек. Все кто был направлен по красному коридору были причасны в той или иной степени ( я имею ввиду личное участие или соучастие) их перепроверяли с помощью полиграфа в том числе. За время ведения испытаний ни одного случая проноса запрещенных к ввозу предметов и веществ обнаружено не было. По моему показатели убедительные? Very Happy

Олег писал(а):
Почему вы так решили?
У меня на работе есть полиграф и ЛоРеАн 6.40


Насчет полиграфа не сомневаюсь, а ЛоРеАн откуда у Вас, скачанный из интернета или нелегально ввезенный в Россию .... ой.. Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Олег писал(а):
Нуууууу.
Уважаемая студентка, это же СМИ!!! прям как Вы и написали пресрелиз!!!


Этот пресрелиз полностью соответствует истине. Мне известно из достоверных источников что испытания проводились на группе примерно около 1000 человек. Все кто был направлен по красному коридору были причасны в той или иной степени ( я имею ввиду личное участие или соучастие) их перепроверяли с помощью полиграфа в том числе. За время ведения испытаний ни одного случая проноса запрещенных к ввозу предметов и веществ обнаружено не было. По моему показатели убедительные? Very Happy


Нууууууууууу Wink .
Я думал Вы пользуетесь самыми достоверными источниками.
Но..........
система оценки по методу ОБС (одна бабка сказала) не самый лучший на сегоднешний день способ.
Laughing Laughing Laughing
Не могли бы Вы предоставить или дать ссылочку на результаты именно исследований достоверности голосовых анализаторов.

Както АВР писал на форуме (и давал данные) что было проведено большое кол-во исследований
Вот Вам ссылочки:
http://www.ld.eposart.ru/forum/viewtopic.php?p=7219&highlight=#7219
http://www.ld.eposart.ru/forum/viewtopic.php?p=7184&highlight=#7184

Студентка писал(а):

Олег писал(а):
Почему вы так решили?
У меня на работе есть полиграф и ЛоРеАн 6.40


Насчет полиграфа не сомневаюсь, а ЛоРеАн откуда у Вас, скачанный из интернета или нелегально ввезенный в Россию .... ой.. Shocked Very Happy


Почему Вы так думаете? Вы же незнаете, где я работаю и чем занимаюсь? Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Я думал Вы пользуетесь самыми достоверными источниками.
Но..........
система оценки по методу ОБС (одна бабка сказала) не самый лучший на сегоднешний день способ.

Не могли бы Вы предоставить или дать ссылочку на результаты именно исследований достоверности голосовых анализаторов.


Если источник не раскрывается это не значит, что работает метод ОБС.
Ссылочку дать не могу так как результаты исследований собственность компаний которые их проводили. Если есть знакомые в ИСТЛАЙНЕ (а на форуме есть люди причастные к этой компании) они Вам результаты откроют если сочтут возможным. Confused Very Happy
Олег писал(а):
Както АВР писал на форуме (и давал данные) что было проведено большое кол-во исследований
Вот Вам ссылочки:


В присланных Вами ссылках исследования 100-летней давности и анализаторы о которых мы говорим здесь в частности ЛоРеАн там неперечислены, так что.... Confused Да и достоверность этих данных не сказать высока, кто авторы Very Happy (как говорится а судьи кто)
Олег писал(а):
Почему Вы так думаете? Вы же незнаете, где я работаю и чем занимаюсь?


Опять же не раскрывая источников, мне известно кто и где работает с этим оборудованием Very Happy таких людей не так много (вернее их единицы, можно посчитать по пальцам одной руки) и я почему-то уверена Вы не из их числа. Хотя бы по тому, что те кто работает с этой системой и работает правильно, не скажут о ней плохо Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Ссылочку дать не могу так как результаты исследований собственность компаний которые их проводили.

Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Наши машины - самые машинные машины в машинном мире! Только у нас - спешите! Наши исследования показали и доказали, что наши машины превосходят по всем своим характеристикам продукцию Mersedes, BMV и VW вместе взятые!!! Правда, ознакомить Вас с результатами наших тестов и испытаний не могем, т.к. - собственность это наша! А независимые эксперты - все они врут!

Помнится, не раз участники данного форума предлагали устроить реальное соревнование с целью сравнить достоверность и результат при использовании.... А в ответ - тишина!

Я в Профессионалах выложил материал про "детекцию лжи по фотографии" (СВ - может на общий форум это перенести? Профи, чувствую, это ну совсем не интересно. Я так и хотел - на общий форум, но - картинки прикрепить не смог. А без них - подумают еще, что я это все придумал! И очерняю новейшие суперразработки...) Так меня граждане тоже обвинили в ренегатстве... Правда, после того, как я отказался работать у них. Хорохорились, предлагали потягаться... Мне что - чемоданчик в руки - и вперед... Не свелось... Пару мулек газированных попытались в отместку запустить. Братва посмеялась...

А так - все хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100