Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение на полиграфе и голосовом детекторе в одной компании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Отсюда - есть, значит, и кое-какая статистика, сравнение валидности, удобности, быстроты.... И эти сведения являются ТОЛЬКО ЕЁ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. И, соответственно, опубликование/неопубликование имеющихся данных - только вопрос её личного желания/нежелания.

Ждем-с...


Просим, просим, просим, просим .............. Wink

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Я так понимаю из всего вышесказанного, что милая Студентка работает и на полиграфе и на других... интересных приборчиках....

Отсюда - есть, значит, и кое-какая статистика, сравнение валидности, удобности, быстроты.... И эти сведения являются ТОЛЬКО ЕЁ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. И, соответственно, опубликование/неопубликование имеющихся данных - только вопрос её личного желания/нежелания.


Вы почти полностью правы, есть только одно НО. Опубликование/неопубликование имеющихся данных вопрос не только моего ЛИЧНОГО желания/нежелания, а еще и желания/нежелания моего работодателя, так же как и вопрос о соревновании. Так что сорри, делюс только той информацией которой могу Very Happy Very Happy

Вопрос о соревновании оставим пока открытым, согласны Very Happy Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2531
Откуда: В 40 километрах от Европы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот опять кроме пресрелиза ничего нет.
Нуууууууу на нет и суда нет.
Все остались при своём мнении, основная масса полиграфологов, что голосовые анализаторы не работают. Студентка что работают.

Занавес!

_________________
Подтверждай истину фактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Побольше непонятного!.. Они это любят!" (О. Бендер) Laughing

"Новейшая разработка наших конструкторов - новая серийная модель автомобиля "Zadripogec-X5-007"! Уникальные характеристики, сочетающие скорость, проходимость, комфорт и низкое потребление топлива! При необходимости может топиться дровами и даже сеном!

Ознакомиться с подробными техническими характеристиками (по требованию производителя) может любой, прошедший у нас платное обучение и преоБРЕДший у нас автомобиль!

Прим.: 100% предоплата. Два раза

А кто не купит - тот дурак! Shocked "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Мой шеф, прочитав нашу последнюю писанину, задумчиво изрек:

"Я так понимаю, полиграф одержал техническую победу. За неявкой соперника." Laughing

Жираф большой!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Студентка, а Вы можете сказать какие параметры используют в Вашем приборе, надеюсь это не конфиденциальная информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XOH писал(а):
Мой шеф, прочитав нашу последнюю писанину, задумчиво изрек:

"Я так понимаю, полиграф одержал техническую победу. За неявкой соперника."

Жираф большой!...


Поздрпвляю с победой Very Happy Very Happy
И все таки вопрос с поединком закрывать пока не будем, о кей? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Уважаемая Студентка, а Вы можете сказать какие параметры используют в Вашем приборе, надеюсь это не конфиденциальная информация


Конечно нет. Вот основные параметры с которыми работает система -
это эмоциональный стресс, когнитивный стресс, глобальный (общий) стресс, уровень умственных усилий, уровень SOS (“Говорить или Молчать”) и уровень честности. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 27.07.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студентка писал(а):
Конечно нет. Вот основные параметры с которыми работает система -
это эмоциональный стресс, когнитивный стресс, глобальный (общий) стресс, уровень умственных усилий, уровень SOS (“Говорить или Молчать”) и уровень честности.


Круто, а я встречал голосовые полиграфы, где три параметра:
амплитудная модуляция, частотная модуляция и тремор голосовых связок. Достоверность его была не более 70%, причем, что бы организовать тестирование, нужно было выполнить очень много условий, связанных с негласным тестированием. Я так понимаю, Вы тестируете негласно или "клиент" знает, что его тестируют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Я так понимаю, Вы тестируете негласно или "клиент" знает, что его тестируют?


Не обязательно, все зависит от ситуации. Можно негласно, можно гласно. У некоторых систем есть возможность вести запись да же по аналоговому телефону. Very Happy Very Happy [quote="Хохол"]

Хохол писал(а):
Круто, а я встречал голосовые полиграфы, где три параметра:
амплитудная модуляция, частотная модуляция и тремор голосовых связок.

Параметров снимаемых с голоса непосредственно около 150, но их производитель держит в тайне. А то что я перечислила это параметры, которыми оперирует непосредственно оператор системы. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот основные параметры с которыми работает система -
это эмоциональный стресс, когнитивный стресс, глобальный (общий) стресс, уровень умственных усилий, уровень SOS (“Говорить или Молчать”) и уровень честности.
--------------------------------------------------------------------------
Уважаемая Студентка, если можно, честно скажите на какой модели оперируете лично Вы как оператор системы? Cool

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТУДЕНТКА: " По поводу GK-1 правда лишь то что турникет со встроенным в него голосовиком, а насчет алгоритма ошибаетесь алгоритм тот же что в ЛоРеАне и насчет эффективности вы зря, испытания в Домодедово дали совсем другие показатели дали не 3, а 5+."
-----------------------------------------------------------
С Вашего позволения еще вопрос к Студентке: "Когда через турникет во время эксперимента двигался поток людей, то они отвечали на вопросы на каком языке и присутствовал ли рядом с турникетом сотрудник ИСТЛАЙНА, который фиксировал их ответы?
-----------------------------------------------------------
По поводу полиграфа в Домодедово. Я встречался с человеком, который там работал. С его слов полиграфолог там был (есть ли сейчас он не знает) и он проверял(ет) от 10 человек за день.
Просьба к Студентке - подтвердите или опровергните его слова.
Заранее спасибо.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Студентка



Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Уважаемая Студентка, если можно, честно скажите на какой модели оперируете лично Вы как оператор системы?


Лично я работаю с двумя основыми голосовыми анализаторами это ЛоРеАн и Ex-sense Pro, но о системах GK1 и К-фактор знаю не по наслышке и если мы говорим о голосовых системах произведенных в Израиле, но ядро анализа у всех систем этой фирмы одинаковое, просто в различных программных решениях адаптированных к разным целям.

Игорь писал(а):
С Вашего позволения еще вопрос к Студентке: "Когда через турникет во время эксперимента двигался поток людей, то они отвечали на вопросы на каком языке и присутствовал ли рядом с турникетом сотрудник ИСТЛАЙНА, который фиксировал их ответы?


Конечно через турникет в который встроен голосовой анализатор не идет как Вы говорите поток людей, а проход осуществляется по одному человеку, но сама процедура занимает около 10-15 минут при этом язык на котором говорит человек не имеет значение (в Домодедово это был русский и таджикский, но системе впринципе все равно) и кончно при этом присутствал оператор, только он не был сотрудником ИСТЛАЙНА.


Игорь писал(а):
По поводу полиграфа в Домодедово. Я встречался с человеком, который там работал. С его слов полиграфолог там был (есть ли сейчас он не знает) и он проверял(ет) от 10 человек за день.
Просьба к Студентке - подтвердите или опровергните его слова.


Человека, который проводил эксперимент в Домодедово я знаю лично, он очень опытный полиграфолог с более чем 10-летним стажем. Полиграф при эксперементе применялся в исключительных случаях, выборочно, только для подтверждения результатов эксперемента. Я думаю этого достаточно, чтобы опровергуть информацию полученную Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 242
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТУДЕНТКА: "Лично я работаю с двумя основыми голосовыми анализаторами это ЛоРеАн и Ex-sense Pro, но о системах GK1 и К-фактор знаю не по наслышке и если мы говорим о голосовых системах произведенных в Израиле, но ядро анализа у всех систем этой фирмы одинаковое, просто в различных программных решениях адаптированных к разным целям."
--------------------------------------------------------
Ссылка: http://www.akvilona.ru/news/k-factor.htm

Как можно проводить сравнения проверок на «Полиграфе» и Системой «К-Фактор (HR1)»?
Это возможно, если проводить сравнение правильно. Рекомендуется провести тестирование на «К-Фактор (HR1)», получить прогноз Shocked поведения (рисков), а через 8-12 месяцев провести тестирование наблюдаемой группы на «Полиграфе» в отношении поведения тестируемых по темам прогноза за прошедший период и сравнить результаты. Такого типа проверки были проведены как компанией «НЕМЕСИСКО», так и рядом их клиентов.

Уважаемая Студентка, прокомментируйте, пожалуйста, Вы тоже даете прогноз поведения (рисков)?

_________________
Работай так, как будто тебе не надо денег.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Люби так, как будто тебе никто не делал больно.
Живи так, как будто ты в раю!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100