Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АПРИОРИ (Еж\Боцман\ЖПЗ\lukaniy\Хельга\Фея\Kornilceff)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что
должны появится Боцман, ЖПЗ (???)... Ёж уже здесь...

Вопросы по существу есть. Все интересно.

Г-н kornilceff (более знаю Вас, поэтому более к Вам изначально и обращаюсь), обучение закончилось,
можно и рассказать – что там и как. Вопрос не праздный, так как сам думаю, куда направить своего человека, и информация "из первых
уст" была бы и интересна, и полезна.

Фотки по обучению видел. Жаль, две самые интересные, "душещипательные" размещены на последнем месте. Embarassed Wink Shocked
Видно, было Вам там… не скучно.

А по существу : расскажите, как обучалось? Вы поехали за определенными знаниями-умениями… Получили, что хотели? Вы выложили
кругленькую сумму денег… Считаете, оправдалось?

Несколько наводящих вопросов

1. Как сами оцениваете свою готовность приступить к работе, к тестированию? Что ожидается для Вас сложнее – расследования, кадры?
МКВ или Пик напряжения?

2. Есть ли у Вас возможность прикинуть свой профессиональный уровень по отношению к сложившимся полиграфологам?

3. Обучение – просто сама организация процесса: много ли занятий, лекций, практики… Просто все еще не дает покоя вопрос – а можно
ли за две-три недели обучиться этой профессии

4. Насколько специфично обучение в привязке к полиграфу ЭПОС€ Могли бы Вы после обучения применять полученные знания на какомто
другом полиграфе?

5. Как считаете, та более низкая цена (извините, без этого не обойтись), которая существует на ЭПОСе, не обуславливается ли меньшим
количеством знаний, качеством преподавания… чемто еще?

6. Какие недостатки, с Вашей точки зрения, были в обучении? Я не в плане наезда, я в плане замечаний, улучшение которых позволяет
сделать шаг к предоставлению более качественной услуги.

7. Есть ли возможность сравнить с другими школами? Есть ли возможность считать, что обучение на ЭПОСе – чтото особенное? Есть ли
какаято специфика? Может быть – все одно и тоже…?

8. Что за "корочки" Вы получили?

9. Овладели МКВ?

10. Если бы у Вас при нынешней Вашей информированности был выбор – куда идти учиться – куда бы пошли? На ЭПОС, или поискали бы
чтото другое? (Вопрос, фактически, в виде просьбы дать совет – куда всетаки направлять своего человека на обучение).

Расскажите все, что угодно… Обстоятельной информации от непосредственных "слушателей" не много… Все, что сочтете полезным и
интересным…

Пора бы показать Вам... свой профессиональный уровень...

Заранее благодарен, Морозов

_________________
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставь меня старушка,
я в печали. (Гайдай Леонид Иович) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

А если серьезно.
Ребята задавайте вопросы, но более подробно отвечу дня через 2-3.
Обучались весело, поэтому привык к ребятам и тоскливо мне сейчас.Мысли пока в голову не лезут.Поэтому чтобы не писать чушь дайте
немного отдыху моему телу и душе.


Какой я сентиминтльный стал Laughing Laughing

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lukaniy



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 13
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Оставь меня старушка, я в печали. (Гайдай Леонид Иович) Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Embarassed Embarassed

А если серьезно.
Ребята задавайте вопросы, но более подробно отвечу дня через 2-3.
Обучались весело, поэтому привык к ребятам и тоскливо мне сейчас.Мысли пока в голову не лезут.Поэтому чтобы не писать чушь дайте
немного отдыху моему телу и душе.


Какой я сентиминтльный стал Laughing Laughing


Привет, сентиментальный одногруппник и сосед по общаге. Wink Напиши-ка как весело мы обучались и как трудно нам давались часы
отдыха после лекций. Wink

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ёж



Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как сами оцениваете свою готовность приступить к работе, к тестированию? Что ожидается для Вас сложнее –
расследования, кадры? МКВ или Пик напряжения?


Думаю, что кадры. Прав был учитель, они самые сложные.
Готовность оценить реально сложно, покажут дела, но думаю справимся
___________________________________________________________

2. Есть ли у Вас возможность прикинуть свой профессиональный уровень по отношению к сложившимся
полиграфологам?



Вопрос, как это сделать без практического опыта?
____________________________________________________________

4. Насколько специфично обучение в привязке к полиграфу ЭПОС€ Могли бы Вы после обучения применять полученные
знания на какомто другом полиграфе?


Думаю, что да. За полиграфом сидит человек и от его знаний и умения зависит, что получится на выходе.
____________________________________________________________

5. Как считаете, та более низкая цена (извините, без этого не обойтись), которая существует на ЭПОСе, не
обуславливается ли меньшим количеством знаний, качеством преподавания… чемто еще?


Вы задаете вопросы на форуме Эпоса, а где Вы еще можете их задать? В других местах? Теория хорошо, но она не должна забивать
понимания, что Вы получить хотите на выходе. Нас на занятиях учили думать, зачем мы делаем именно этот шаг, и что нужно делать
дальше.
___________________________________________________________

6. Какие недостатки, с Вашей точки зрения, были в обучении? Я не в плане наезда, я в плане замечаний,
улучшение которых позволяет сделать шаг к предоставлению более качественной услуги.


Если Вы были в Египте, наверняка были на экскурсии "Гора Моисея", если будите обязательно сходите. Поднимаясь с +22 до + 3 с
ветром( в легкой ветровке) начинаешь многое переосмысливать. Я закончил только школу "Эпос" и сравнивать мне не с чем, это к
следующему вопросу.
___________________________________________________________

10. Если бы у Вас при нынешней Вашей информированности был выбор – куда идти учиться – куда бы пошли? На
ЭПОС, или поискали бы чтото другое? (Вопрос, фактически, в виде просьбы дать совет – куда всетаки направлять своего человека на
обучение).


Тема: О школах обучения полиграфологов, страничка 4 написал первые впечатления, прочтите, и я думаю это именно ответ на Ваш
вопрос.

_________________
С Уважением Ёж
_______________________________________

"Сильный человек не тот, кто может многое себе позволить, а тот, кто может от многого отказаться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каковы ответы.
Беспристрастность, никакой рекламы. Только по делу. Чувствуется школа ЭПОС.
Вернуться к началу
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морозов писал(а):
Я так понимаю, что должны появится Боцман, ЖПЗ (???)... Ёж уже здесь...

Вопросы по существу есть. Все интересно.

Г-н kornilceff (более знаю Вас, поэтому более к Вам изначально и обращаюсь), обучение закончилось,
можно и рассказать – что там и как. Вопрос не праздный, так как сам думаю, куда направить своего человека, и информация "из первых
уст" была бы и интересна, и полезна.

...в сердце льстец всегда отыщет уголок.

Фотки по обучению видел. Жаль, две самые интересные, "душещипательные" размещены на последнем месте. Embarassed Wink Shocked
Видно, было Вам там… не скучно.

Андрей, дом, где я спал, как называется? Трезвеватель? (К-ф 'Осенний
марафон')


А по существу : расскажите, как обучалось? Вы поехали за определенными знаниями-умениями… Получили, что хотели? Вы выложили
кругленькую сумму денег… Считаете, оправдалось?

- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в
деньгах. У тебя много денег, и чего?.. Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег
нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет! А тот, кого обманул, за ним правда. Значит, он
сильней. Да?!
- Да... (К-ф 'Брат-2')


Несколько наводящих вопросов

1. Как сами оцениваете свою готовность приступить к работе, к тестированию? Что ожидается для Вас сложнее – расследования, кадры?
МКВ или Пик напряжения?

Приступить готов.Ни один из методов не является
сложным.


2. Есть ли у Вас возможность прикинуть свой профессиональный уровень по отношению к сложившимся полиграфологам?

Конечно же нет. Я живьем общался только с Сергеем Владимировичем.
А какой у меня профессиональный уровень по сравнению с ним.Практически равен 0.



3. Обучение – просто сама организация процесса: много ли занятий, лекций, практики… Просто все еще не дает покоя вопрос – а можно
ли за две-три недели обучиться этой профессии

Можно!!! Если не бухать и не прогуливать
занятия.


4. Насколько специфично обучение в привязке к полиграфу ЭПОС€ Могли бы Вы после обучения применять полученные знания на какомто
другом полиграфе?

Без проблем.По крайней мере техническая сторона дела меня волнует меньше всего.Дайте
любой полиграф и мне хватит пару часов чтобы понять как на нем работать.


5. Как считаете, та более низкая цена (извините, без этого не обойтись), которая существует на ЭПОСе, не обуславливается ли меньшим
количеством знаний, качеством преподавания… чемто еще?

Можно заломить и большую цену.Но это уже жлобство и понты!
Вы просто пообщайтесь с другими школами.И вы поймете о чем я.
Спросите их "я готов платить вашу цену,но только обьясните пожалуйста без понтов в чем ваша гордость\изюминка\принципиальное
отличие и т.д.
Я думаю вразумительного ответа вы не получите.


6. Какие недостатки, с Вашей точки зрения, были в обучении? Я не в плане наезда, я в плане замечаний, улучшение которых позволяет
сделать шаг к предоставлению более качественной услуги.

Обучение поначалу показалось не последовательным.
Но потом я понял что мы как бы складываем мозаику.И к концу третей недели получилась картинка "Специалист по проведению
психофизиологических опросов с применеием полиграфа"
Полученных знаний вполне достаточно чтобы построить фундамент.
А дом мы и сами построим.


7. Есть ли возможность сравнить с другими школами? Есть ли возможность считать, что обучение на ЭПОСе – чтото особенное? Есть ли
какаято специфика? Может быть – все одно и тоже…?

№5

8. Что за "корочки" Вы получили

Картонные Синие-Эпос и Картонные Гос.образца
Сиреневые


9. Овладели МКВ?

Методом Контрольных Вопросов владею в совершенстве.
Чуть доработать произношение буквы -р- и порядок.


10. Если бы у Вас при нынешней Вашей информированности был выбор – куда идти учиться – куда бы пошли? На ЭПОС, или поискали бы
чтото другое? (Вопрос, фактически, в виде просьбы дать совет – куда всетаки направлять своего человека на обучение).

Езжайте к Сергею Владимировичу.Никто вам недаст таких знаний как он.Человек абсолютно
без Московских понтов и жлобства.Любой ваш вопрос не останется без ответа.А если что то не будет получаться то он всегда добьется
вашего понимания темы.


Расскажите все, что угодно… Обстоятельной информации от непосредственных "слушателей" не много… Все, что сочтете полезным и
интересным…
Интересного было много.
Самое простое это техническая сторона (полиграф-програмное обеспечение).Даже останавливаться не буду.

Чтение поллиграмм тоже не вызывает особых затруднений.Здесь самое главное иметь свое мнение и оценку.Поначалу многие сравнивали
ответы и под воздействием чужого мнения делали ошибки.

Методы особых затруднений тоже не вызвали. Здесь самое главное понять КАК, а уже все остальное дело вашей фантазии.
Но особо фантазировать тоже не следует.

Самое сложное для меня это был разговорный жанр.
Хотя сейчас понимаю что зря я на нем так зацикливался.
Все таки это первая моя учеба в жизни и был какой то небольшой страх.
Самое легкое и смешное это были ночи с домашним заданием.
Веселились на славу.Хорошо что мы жили прямо в Университете.
На дорогу время не тратили.А девченки действительно О-О-О.
Учиться конечно лучше группой.





Пора бы показать Вам... свой профессиональный уровень...
Как я могу вам показать свой уровень.Его пока нет.Только начинается движение в эту сторону.У нас в Сибире это
будет ой как нелегко.
Если в не будет получаться здесь развить эту тему то буду перебираться поближе к Западу.

И вообще если есть желание то все получиться.


Заранее благодарен,
Морозов
[/size:26
168a3f62][size=12
:26168a3f62]
[/siz
e:26168a3f62]

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не
понимаю.Где здесь спам.По моему спам это реклама.
Если я шучу то не зло.Неужели вам хоть немножко не хочется улыбнуться.
Раз не нравиться то больше не буду шутить.

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kornilceff писал(а):
Что-то я не понимаю.Где здесь спам.По моему спам это реклама.
Если я шучу то не зло.Неужели вам хоть немножко не хочется улыбнуться.
Раз не нравиться то больше не буду шутить.
Не обижайся. У тебя классные цитаты. Но когда их не вмеру, читать сам
материал очень тяжело. Это как от хорошего крепкого словца, сказанного от души, становится легче, а когда их... много... уже уши
вянут.

Огромное спасибо за подробный и развернутый ответ про обучение. Я так понял - получено на только много впечатлений, но реально
учились. Но на один вопрос мне еще будет важно получить ответ... задам его в соответствующей теме.

_________________
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2006 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос номер семь.
Правильно ли я понял, что обучение по ЭПОСовской программе - по Вашему мнению может мало отличаться от учебных программ других
школ?

Различия только в цене и "понтах", накрученных в той или иной школе?

Получили ли Вы для себя ответ на вопрос о том, есть ли на ЭПОСе "изюминка", как Вы выразились?

_________________
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хельга



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 20
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответ Морозову от Бобруйчанки, она же Хельга. Ответить с цитатой

1. Как сами оцениваете свою готовность приступить к работе, к
тестированию? Что ожидается для Вас сложнее – расследования, кадры? МКВ или Пик напряжения?

Готовность: начинай и делай. Самое сложное ожидаю в том, чтобы перепроверить полученные результаты по нескольку раз
и все- таки дать ответ, особенно , если он отрицательный, то есть это все про ту же милую сердцу ответственность.


2. Есть ли у Вас возможность прикинуть свой профессиональный уровень по отношению к сложившимся
полиграфологам?

Возможности пока нет, но я думаю, что к этой теме мы обязательно вернемся через некоторое время.

3. Обучение – просто сама организация процесса: много ли занятий, лекций, практики… Просто все еще не
дает покоя вопрос – а можно ли за две-три недели обучиться этой профессии


Организация процесса мне понравилась. Достойно, качественно, подкачал институт на последнем этапе: СОВОК ЖИВ, БУДЕТ
ЖИТЬ, АМИНЬ. Обучиться можно и нужно, а иначе зачем же тогда приезжать, свободные деньги можно и на что- либо другое потратить. 3
недели для меня был оптимальный срок, правда это только первый уровень, далее через некоторое время нужна еще профессиональная
поддержка и еще углубление в тему.


4. Насколько специфично обучение в привязке к полиграфу ЭПОС€ Могли бы Вы после обучения применять
полученные знания на какомто другом полиграфе?


Не знаю. Другие модели полиграфа не видела, не трогала, и не работала, если представится такая возможность, то
обязательно попробую.


5. Как считаете, та более низкая цена (извините, без этого не обойтись), которая существует на ЭПОСе, не
обуславливается ли меньшим количеством знаний, качеством преподавания… чемто еще?


Я думаю, что это не так. Знаний на начальном этапе достаточно, при работе естественно появятся вопросы в привязке к
конкретным случаям, на этот случай есть поддержка школы и курсы повышения квалификации. Качество преподавания
достойное.


6. Какие недостатки, с Вашей точки зрения, были в обучении? Я не в плане наезда, я в плане замечаний,
улучшение которых позволяет сделать шаг к предоставлению более качественной услуги.


Нехватка мела Laughing
Иногда заканчивался кофе Laughing


7. Есть ли возможность сравнить с другими школами? Есть ли возможность считать, что обучение на ЭПОСе –
чтото особенное? Есть ли какаято специфика? Может быть – все одно и тоже…?


Специфика в особенности ведения процедуры. Человечный подход с использованием достижений психологии для получения
качественного результата.


8. Что за "корочки" Вы получили?

Одни понтовые, другие для дела. главные корочки -- это знания, умения и навыки.

9. Овладели МКВ?

Других вариантов не существовало. Попал в банку с рассолом, становись соленым огурцом.

10. Если бы у Вас при нынешней Вашей информированности был выбор – куда идти учиться – куда бы пошли? На
ЭПОС, или поискали бы чтото другое? (Вопрос, фактически, в виде просьбы дать совет – куда всетаки направлять своего человека на
обучение).


На Эпос. Качественно и с использованием психологических примочек. Работает, даже на таких, как мы.

Расскажите все, что угодно… Обстоятельной информации от непосредственных "слушателей" не много… Все,
что сочтете полезным и интересным…

Если есть желание, мотивация, то нужно примерять это на себя, чужой опыт все равно останется чужим.

Пора бы показать Вам... свой профессиональный уровень...
Согласна, готова к сотрудничеству.

Заранее благодарен, Морозов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анюта



Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 1204
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрим на вас
когда пойдет работа взаправду.
На самом деле не все так просто, поверьте, у меня после обучения было настроение приблизительно такое же. Дело не в качестве
обучения ( с добротным качеством которого я убедилась сама), а в психологической, внутренней ответственности за результаты.
Надеюсь вы поделитесь результатами ваших первых настоящих проверок. И теми ощущениями , которые при этом испытывали! Shocked

А вообще поздравляю с окончанием обучения и добро пожаловать в клуб "СПОНВЭТ"!!!!!! Laughing Laughing Laughing

УДАЧИ!!!

_________________
Женщина краснеет в двух случаях: либо когда намеренно врет, либо когда
случайно говорит правду.

С уважением, Анюта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобруйчанка, глубокое
мэрси.
Предельно понятные ответы. Спасибо. Наконец то складывается хорошее представление и понимание о том, как проходит обучение на
ЭПОСе.

P.S. А Вы... кто?
Лукинью я вычислил. А там на фото еще две - три ученицы (одна то появляется, то пропадает). Почему в названии Темы нет Вашего ника?

Или Вы "... и т.д."?

_________________
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
А вообще поздравляю с окончанием обучения и добро пожаловать в клуб "СПОНВЭТ"!!!!!! Laughing Laughing
Laughing
Что за клуб "СПОНВЭТ"? Это шутка?
_________________
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите Вы
собираетесь правдиво отвечать на вопросы этого теста (СПОНВЭТ)
Вернуться к началу
Морозов



Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 113
Откуда: Великий Устюг

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
скажите Вы собираетесь правдиво отвечать на вопросы этого теста (СПОНВЭТ)
И... что?
Это - абревиатура. А клуб "СПОНВЭТ"?

_________________
Тепло ли тебе девица? Тепло ли тебе с красного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100