Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли, действительно, какая-то разница?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Есть ли, действительно, какая-то разница? Ответить с цитатой

Во время очередного собеседования (компания подыскивала штатного полиграфолога) интересными показались два
нюанса. Первое: берут в штат двух сотрудников-учеников двух разных школ. Второе: планируют взять девушку и парня, аргументируя тем,
что женщины (предполагаемый на проверку персонал) пойдут к девушке, мужчины-к мужчине. Я задумалась. По превому пункту
предположений-догадок ДЛЯ ЧЕГО это нужно-можно строить много. А вот по второму... Коллеги, хотелось бы выслушать ваше мнение. Как
вы считаете, для опрашиваемых есть ли принципиальная разница в том, полиграфолог какого пола опрашивает. Может, у кого-то есть
статистика предпочтений? А к кому бы вы сами пошли на опрос? Хотелось бы выслушать как девушек, так и ребят... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alpha



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 1619
Откуда: Интереснее КУДА?

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы к Serp-у
пошел.Пусть меня научат.........

_________________
В жизни человека может быть две беды: одна не получить того что хочешь, вторая получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graffuss



Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Уссурийск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время, до
того как сам Имел честь стать полиграфологом, подвергался опросу и со стороны женщины-полиграфолога и со стороны мужчины-
полиграфолога ни ощутил ни какой разницы. Мое личное мнение, убедился сам все зависит от полиграфолога. Ко мне на обследование с
удовольствием идут и как женщины также и мужчины

_________________
Всегда есть способ лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дойчев



Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 1469
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрашиваемых много,
и если даже для некоторых из них комфортнее работать именно с мужчиной или женщиной, и при этом у него есть выбор - разве плохо для
полиграфологического дела? Кроме того, есть же, черт возьми, мужская и женская логика?! Laughing А в споре иногда все-таки рождается
истина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mktrud



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 515
Откуда: г. Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все как в жизни. В
чем-то мальчику лучше признаться мальчику, а в чем-то - девочке. И наоборот.

_________________
Всё спокойно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ларина Т



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки опрос
сначала - это формальная проверка, а не непредсказумая жизнь Smile
mktrud писал(а):
Все как в жизни. В чем-то мальчику лучше признаться мальчику, а в чем-то - девочке. И
наоборот.

Большинство все-таки не собирается ни в чем признаваться, поэтому заранее эти условности не помогут (к кому идти).
А уж если сами опрашиваемые будут решать заранее, кого им выбрать из полиграфологов (как врача), то это явно пойдет вразрез с
основной идеей проверок на полиграфе (профессионализм от пола не зависит, а субъективные предпочтения могут помешать).
А по поводу
Зена писал(а):
кого-то есть статистика предпочтений
считаю, что все настолько
относительно, и этот вопрос относится к разряду почти вечных (неразрешимых) - чем отличаются мужчины от женщин, что раньше
появилось: яйцо или курица и т.д.
Думаю, что при полиграфной проверке все определяется не заранее, а в процессе...... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮРЬЕВ



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 3434
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
аргументируя тем, что женщины (предполагаемый на проверку персонал) пойдут к девушке, мужчины-к
мужчине

В конечном итоге при наличии выбора, к кому из двоих идти (это же замкнутый коллектив) непричастные пойдут к тому, кто не
ошибается, а причастные - к тому, кто "послабже на расправу". Другие факторы малозначительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьев писал(а):
непричастные пойдут к тому, кто не ошибается, а причастные - к тому, кто "послабже на расправу".

О! Инсайт! Может (одна из версий), для этого и берут двух спецов? Чтобы посмотреть и сравнить школы? Прямо-таки какая-то
"оперативная легенда" получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказывал С.Мягких
после личного изучения опыта работы болгарских спецов. Собеседования с проверяемым они начинают вдвоем или втроем. А после через
некоторого времени собеседования остается один специалист - тот, к которому проверяемый "потянулся" сильнее, чем к другим.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
"потянулся" сильнее, чем к другим

В смысле, проникся большим (ударение на "О") доверием? Интересно, у них при этом роли четко распределены? Сценарий поведения по
отношению к опрашиваемому-заранее заготовленный? Или так, "на авось" Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Мальчик-мальчик, девочка- девочка....

А мне нравится датчики дыхания девочкам одевать! Ну, и снимать, тоже, нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
В смысле, проникся большим (ударение на "О") доверием?
Ага. Именно так, с
ударением на "О"...
Зена писал(а):
Интересно, у них при этом роли четко распределены? Сценарий поведения по отношению
к опрашиваемому-заранее заготовленный? Или так, "на авось"
Конкретную технологию не знаю. Но при наличии
понятной идеи эту технологию без проблем можно продумать.

XOH писал(а):
А мне нравится датчики дыхания девочкам одевать!
+1
Из этой весьма полезной процедуры можно извлечь... много приятного Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зена



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 1141
Откуда: с Севера

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Из этой весьма полезной процедуры можно извлечь... много приятного

Ну да, теперь понятно, почему на ЭПОСе нет ни одного датчика, который можно было бы надевать...ну, например, на коленки! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот, непонятно.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XOH



Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зена писал(а):
... на ЭПОСе нет ни одного датчика, который можно было бы надевать...ну, например, на коленки!

А у Дианы есть!!! Very Happy Куда хошь можно одевать.

Кстати, в практике братушек-болгар есть рациональное зерно. Есть.

У нас случались подобные вещи. Правда - спонтанно.

Работали с ЦДЛ С.-Пб. кражу. 10 человек намечено на обследование. Стали делить. В частности, обратили внимание на одного молодого
человека, настроенного достаточно активно-агрессивно. Что-то там бормотал про права человека, законность и прочее, и прочее...

Ну, мне его и впарили. Сказали - ты у нас тут один с ментовски'м прошлым. Раз опер - так и работай с быковатыми гражданами.
Хороший мальчик оказался. Родственник прокурора г. Ленинград (тьфу: С.-Пб.). Студент юрфака. Сначала пришлось мало-мало поставить
на место, потом подружиться, ну, и т.д.

Любопытна и концовка: мальчик оказался непричастен. (вора из своих, соучастника "третьих лиц", нашли). Но: через день после
проверки пришел к нам, нашел меня и, смущаясь, попросил взять у него доблестно похищенную им продукцию, к теме расследования
никакого отношения не имевшую, т.к. "Я понял, что пока не избавлюсь от них - следы в памяти об этом не сотрутся. И это будет
преследовать меня всю жизнь. И полиграф я никогда пройти не смогу. А я после университета хочу работать на госслужбе. А если я
отдам Вам, то вроде бы как очищусь!"

О как! Предтест, пАнимашь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100