Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ ПОЛИГРАФ - ФОРУМ
Для общения по теме " Детекция лжи "
 
  На главную FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Черный список! ...или что?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natusya



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:45 am    Заголовок сообщения: Черный список! ...или что? Ответить с цитатой

Была необходимость обратиться к специалистам по детекции лжи в Украине. Но на сайте ЦДЛ С-Пб. www.poligraf.sp.ru
прочитала, что "Донецкий Центр Детекции Лжи" никакого отношения к самой крутой в россии полиграф-конторе не имеет....

Означает ли сие, что там работают плохие специалисты? Ученик какого-то Поповичева С.В.

На сайте www.polygraph.dn.ua есть ссылка, что Донецкий Центр Детекции Лжи является представителем ЗАО «Группа ЭПОС»
г.Москва. Хоть это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusya писал(а):
Означает ли сие, что там работают плохие специалисты?

Это означает, что перечисленные на первой странице и странице
"Внимание!" фирмы, просто не имеют никакого
отношения к ЦДЛ. (списки на упомянутых страницах несколько отличаются друг от друга)

Вот как на Ваш вопрос отвечает
руководитель С-Пб Центра Детекции Лжи Степанов А. А.
Степанов А. А. писал(а):
Никаких "черных" списков мы не ведем, а просто указываем, что эти центры к нам не имеют
никакого отношения и за качество их работы ответственности не несем.

Уважаемые руководители ЦДЛ! Если уже не первый раз посетители вашего сайта воспринимают список фирм как
"черный список полиграфологов" может имеет смысл пересмотреть
текст и как-то более явно обозначить, что имелось ввиду совсем другое?

Так же хочется спросить: если речь идет об имени "Центр Детекции Лжи", то как нарушают ваши права
"Службы/Агентства Детекции Лжи" представленные на упомянутой выше странице
"Внимание!"?

p.s. Это только у меня в броузере меню на сайте очень трудно воспринимается?
Думается, что если изменить шрифт, то будет на много лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusya



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,
Александр М., за разъяснение.

Было бы не плохо если бы господа из Питерского ЦДЛ поместили на своем сайте информацю,
где искать их представителей в регионах (ссылки, телефоны), а не наоборот - где их нет.

Все равно нехорошо получается, вроде все объяснили, но осадок остался - "То ли у тебя украли, то ли ты украл".

Пречень фирм, за которые ЦДЛ С-Пб "ответственности не несет" действительно,
в контексте страницы, восринимается как предупреждение: "Будь осторожен, могут обмануть".

Интересно, а как сами упомянутые центры относятся к ЦДЛ С-Пб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
$erP
Site Admin


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 7865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Natusya.
Все ответы на Ваши вопросы лежат на поверхности. Так что глубоко рыть не надо.

Natusya писал(а):
На сайте www.polygraph.dn.ua есть ссылка, что Донецкий Центр Детекции Лжи является представителем ЗАО
«Группа ЭПОС» г.Москва. Хоть это правда?

Хоть это - правда. Для этого вполне достаточно взглянуть на главную страницу сайта ЭПОСа. http://ld.eposgroup.ru

Natusya писал(а):
"Донецкий Центр Детекции Лжи" никакого отношения к самой крутой в россии полиграф-конторе не
имеет....

Означает ли сие, что там работают плохие специалисты?
В большей мере именно это... описанные Вами критерии...
означают.

Ну... давайте порассуждаем вместе... Ведь потому она и "самая крутая в россии полиграф-контора", что к ней имеют отношение
"самые крутые полиграф-конторщики". Логично? И тогда если кто-то к "самой крутой в россии полиграф-конторе" не имеет отношения,
то... это ведь уже "не самый крутой в россии полиграф-конторщик"... правильно? А кто же тогда "не самый крутой в россии полиграф-
конторщик"? Разумеется, по сравнению с "самым крутым в россии полиграф-конторщиком" "не самый крутой в россии полиграф-
конторшик" - плохой специалист. А если это еще и "ученик какого-то Поповичева С.В." то... все же прозначно и понятно... И чего ж
тут спрашивать?

Natusya, если сочтете возможным, примите рекоментации для решения Вашего вопроса...
Natusya писал(а):
Была необходимость обратиться к специалистам по детекции лжи в Украине
Вам надо
всего лишь позвонить по контактным телефонам "самой крутой в россии полиграф-конторы", и они Вам ответят, что в Вашем городе у
них точно есть свои полирафные предствители.

_________________
Мое почтение... $erP

................................... ЛЕГКО СОЛГАТЬ ТЯЖЕЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusya писал(а):
Было бы не плохо если бы господа из Питерского ЦДЛ [...]

Было бы неплохо, если бы господа из ЦДЛ (не только из Питерского) внесли больше ясности во все эти истории с именами и
объединениями, а так же кто у кого "на базе работает".

Вот как, например, начинается Заглавная страница ЦДЛ (курсив мой):
http://www.poligraf.sp.ru/ писал(а):
НОУ ДПО «ЦЕНТР
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ РИСКОВ»


Санкт-Петербургский Центр детекции лжи - одна из ведущих на сегодняшний день в России и странах СНГ
фирма [...]
Далее следует (курсив
мой):
http://www.poligraf.sp.ru/ писал(а):
С 2006 года на базе
Центра
работает НАЦИОНАЛЬНАЯ ШКОЛА ДЕТЕКЦИИ ЛЖИ (в нее вошла ранее функционирующая в
нашем Центре в течении 6 лет «школа В.В.Коровина»).
И снова
далее:
http://www.poligraf.sp.ru/ писал(а):
Подготовка специалистов по единой
программе теперь осуществляется как в Санкт-Птеребурге, так и в Москве.
И в самом конце, как в противоречие своих
слов, ЦДЛ (С-Пб) открещивается от выпускника
филиала:
http://www.poligraf.sp.ru/ писал(а):
Также никакого отношения к нашему
Центру не имеют появившиеся: [...] в Донецке «Центр детекции лжи – «Арсенал»» (ООО «Арсенал-Групп», Шматков А.В., выпускник НШДЛ
(московский филиал) в 2006 г.)


Основателем НШДЛ, в числе прочих, уважаемых мной профессионалов, является Степанов А. А., он же возглавляет ЦДЛ (С-Пб). И я сначала
предпологал, что ЦДЛ (С-Пб) и НШДЛ - это одно и тоже. Только первый в С-Пб, а вторая в Москве. Потом, в 2006 году, НШДЛ в С-Пб
стала функционировать "на базе" ЦДЛ (С-Пб). Не разбериха? Потом эти истории с Центрами в регионах, и, уже не имеющий никакого
отношения к ЦДЛ (С-Пб), Шматков А. В. из Донецка. Хотя на сайте НШДЛ, цитирую (курсив
мой):
www.polygraph.su писал(а):
Ниже приводится перечень городов, в
которых работают наши выпускники, получившие право представлять интересы Школ Москвы и Санкт-
Петербурга
в своем регионе: [...] 10 Шматков А.В. Донецк (Украина)
Ну, а дальше еще большую
путаницу вносит Компания «Поликониус-Центр», которая о своем представителе Шматко А. В.,
пишет:
www.polyconius.ru писал(а):
28.02.2007
Компания «Поликониус-Центр» открывает свой филиал на Украине в г. Донецк. Название филиала — «Центр детекции лжи — Арсенал». Филиал
(в лице предприятия ООО «Арсенал–Групп») будет официальным импортером полиграфов «Диана-01», изготавливаемых компанией «Поликониус-
Центр» в г. Москве.

В итоге ЦДЛ (С-Пб) от этого Дончанина открестилась, ЦДЛ предоставила базу для функционирования НШДЛ, последняя как-то скромно
поглотила "школу Коровина", и всю эту сумятицу возглавила гордая надпись НОУ ДПО «ЦЕНТР ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ
РИСКОВ»
.

Я, конечно, утрирую про неразбериху и сумятицу. Если внимательно изучить материал и хорошо поразмыслить, то многое можно понять, а
остальное с высокой вероятностью предположить. Но не кажется ли вам, уважаемые руководители ЦДЛ и НШДЛ, что обычные посетители не
станут вникать во все эти премудрости, а будут продолжать накапливать вопросы? Может можно отойти от рекламной бравады Именами и
все упростить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$erP писал(а):
Вам надо всего лишь позвонить по контактным телефонам "самой крутой в россии полиграф-конторы", и они
Вам ответят, что в Вашем городе у них точно есть свои полирафные предствители.

Не факт, что Natusya из Донецка, а таже, если речь о Шматко, то... все дружно внимательно смотрим
http://www.poligraf.sp.ru/ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusya



Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, уважаемый SerP,
извините, теперь я поняла, что школа Поповичева входит в ЗАО "Группа ЭПОС".
А Вы наверое он и есть Embarassed .......не хотела никого обидеть.

Словосочетание "полиграф-контора" как-то само собой пришло в голову, когда читала странички на сайте ЦДЛ.
А "крутость" там в каждом абзаце просматривается.

Звонить им не буду, надобность отпала. Но если что, я теперь знаю где специалистов искать - на этом форуме.

До встречи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusya писал(а):
А "крутость" там в каждом абзаце просматривается.

Зря Вы крутость в кавычки берете. Там работают действительно сильные специалисты, только вот все эти рекламно-конкурентные дела...
Без этого, видимо, никак. Детекция - это не только наука, а еще и бизнес.

Давайте подождем ответов от Национальной Школы и С-Пб Центра. Уверен, что они внесут некотоую ясность, а так же развеют Вашу иронию
по поводу крутости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно,
зашел на сайт Питерского ЦДЛ и убедился, что так и есть. От Шматкова А.В. из Донецка, выпускника Московской НШДЛ открестились. Ну
наверное ошибка.

А вот это что? Как написано на сайте при использовании материалов должна быть ссылка на сайт. Скопировал один в один:

Цитата:
Многие указанные в прайс-листе Центра услуги, в т.ч. и при обследовании на полиграфе, являются эксклюзивными и
могут быть качественно выполнены только нашими специалистами и учениками на разработанных нами методиках, которые не
распространяются и не продаются в сторонние организации. Появление идентичных услуг и даже тарифов в других городах (кроме
указанных выше представительств) не имеет никакого отношения к разработкам нашего Центра.

Заглядываем в прайс-лист. Также скопировал с сайта один в один:

Цитата:
1.ПРОВЕДЕНИЕ ОБСЛЕДОВАНИЙ НА ПОЛИГРАФЕ («ДЕТЕКТОРЕ ЛЖИ»)
Полиграф используется для выявления скрываемой информации. Представленные расценки указывают стоимость услуг по проверке одного
человека.

1.Проведение опроса на полиграфе нанимаемого на работу – 4100 руб. (120Е)

2.Проведение опроса на полиграфе работающего персонала – 5400 руб. (160Е)

3.Проведение служебных расследований
- В зависимости от сложности: от 6800 руб.(200Е) до 12000 руб.(350Е) (+5% с возвращенной суммы)


Т.е. Питерский ЦДЛ претендует не только на название Центр Детекции Лжи, но и на
Цитата:
указанные в прайс-листе Центра
услуги, в т.ч. и при обследовании на полиграфе
, которые
Цитата:
являются эксклюзивными и могут быть
качественно выполнены только нашими специалистами и учениками на разработанных нами методиках, которые не распространяются и не
продаются в сторонние организации.


И оказывается если кто-то проводит опрос нанимаемого на работу, проводит опрос работающего персонала, проводит служебные
расследования, да еще устанавливает точно такие же тарифы и не учился в Питерском ЦДЛ, то он эти услуги качественно выполнить не
может.

Да, век живи век учись. А я то неучь не грамошный у кого-то Поповичева С.В. в группе ЭПОС учился, оказывается не там. Надо, пока не
поздно, пойти броситься в ноги отцам родным, что бы переучили. Да не, не возьмут наверное, дурака учить, только портить. Раз сразу
фишку не просек, значит дурак.
Ну что ж придется мучиться. Crying or Very sad

Да, серьезное заявление. Интересно, ошибка, как со Шматковым или уже мания величия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрьич



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1976

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще меня мучает
один вопрос. Разница в цене, при проверки нанимаемого на работу и работающего специалиста.

Специалист, который не работает, его что легче проверять? Чем легче? Или просто за него ответственность меньше и можно спустя
рукава? Понятно когда разница в цене, в зависимости от количества вопросов, а здесь не понятно.

Периодически обсуждается вопрос о том, что надо бы сравнять кадровые проверки со служебными, т.к. кадровые проводить ни чуть не
проще. А тут кадровая, разбита по цене, по непонятному признаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павлушин



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Дамы,
Господа!

Мне кажется стоимость тестирования на полиграфе - это личное дело каждого полиграфиста-полиграфолога и здесь не должно обсуждаться.
Я, например, готов и бесплатно проводить проверки, потому как только-только закончил школу Поповичева и опыта нужно набираться. Но
это никак не значит, что я собираюсь халтурить, скорее наоборот.

Что касается списывания некоторых формулировок у СПб ЦДЛ самарскими коллегами, то это действительно так
http://poligraf.blokpost.ru/, и можно понять возмущение г-на Степанова А.А. по поводу кражи его интеллектуальной
собственности.

Но с другой стороны, способ, которым выражается это возмущение на сайте СПб ЦДЛ, больше похож на недобросовестную рекламу, когда
после описывания факта несанкционированного использования нескольких абзацев, перечисляются фирмы конкурентов, которые тоже не
спросили разрешения у ЦДЛ как себя назвать. Может не знали.

Я тоже сайт собираюсь запустить, поэтому спрашиваю всех заране какими еще словами нельзя называться? Чтобы потом не обижались.
А к СПб ЦДЛ просьба, оформите "черный список" в виде ссылок - хотя бы индекс цитирования ребятам поднимите. Чтобы не так
обидно.

_________________
Хочешь сделать хорошо - сделай САМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрьич писал(а):
От Шматкова А.В. из Донецка, выпускника Московской НШДЛ открестились. Ну наверное
ошибка.

Думаю, что не ошибка. Тут дело скорее в имени - просто отделили Центр Шматко (ЦДЛ - Арсенал) от своего Центра (ЦДЛ С-Пб). Но
незадача в том, что НШДЛ наделила его правами Школы (см. ссылку выше), а не Центра. А Центр предоставил Школе свою базу. Значит
Центр главнее Школы, следовательно Шматко следовало называться "Школа Детекции Лжи", раз Школа наделила его правами и тогда бы он
не попал с Список Smile

По поводу прайса: я думаю, имелась ввиду та его часть, где есть "3.ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ КОНКРЕТНОГО ЛИЦА.", "4.СОЦИАЛЬНО-
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ"... в общем в самом низу прайса. Так, что тут все Ок, если, конечно, они делают это
"в т.ч. и при помощи полиграфа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр М.



Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 958
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павлушин писал(а):
оформите "черный список" в виде ссылок - хотя бы индекс цитирования ребятам
поднимите.

Уважаемый Павлушин! Не сочтите за труд и посетите ссылку, которую я дал в своем первом сообщении
"черный список полиграфологов". Там директор ЦДЛ С-Пб отвечает,
что никакого "черного списка" нет. Следовательно Ваше замечание по поводу каких бы то ни было обид просто не уместно. Там
говорится, что речь только в Имени.

Думаю, что этот список никогда не будет убран просто потому, что это своеобразное средство давления. При чем цивилизованное и
интеллигентое (если будут исключены ассоциации с "черным списком"), потому, что (со слов Степанова А. А.) их поставили в
известнось.

Понимая вышенаписанное вовсе не означает, что я с подобными дейсвиями согласен и принимаю их. Просто я могу понять и другие
"Центры", которые взяли наиболее удачное имя для своих фирм (возможно и не подозревая о правах ЦДЛ или даже не зная о его
существовании), так же вкладывались в раскрутку, печтали бланки, буклеты и т.п. И вполне естественно, что просто так отказываться
от имени не станут, потому, что юридически оформленных прав (как я понял со слов Степанова) у ЦДЛ С-Пб нет. Следовательно регионам
приходится довольствоваться своеобразным давлением Питерцев. Равно как и неподниманием идекса цитирования (с чего бы им на это
расчитывать?). И вот подобного (!) давления я не понимаю. Подать информацию так, что это уже в который
раз воспринимается как "черный список", просто не по спортивному.

Таково мое мнение. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
traffik



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 145
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, свое
наименование сообщу на следующей неделе.
Но, если бы и совпало, не обиделся, ведь иметь "свое" пред-во в Украине... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павлушин



Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 106
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Александр
М.! Про индекс цитирования - это шутка была Very Happy
Для себя решил, что центром называться категорически не буду, назовусь как-нибудь просто, коротко, типа: "ФОРУМ УЧЕНЫХ И
СПЕЦИАЛИСТОВ ЗА ПОЛНОЕ ИСКОРЕНЕНИЕ ЛЖИ НА ПОЛУОСТРОВЕ КРЫМ ПОСРЕДСТОМ ПОЛИГРАФА" (это тоже шутка)

Вообще я за то, чтобы полиграфисты дружили и опытом обменивались. Когда у меня свой опыт, будет, я обязательно поделюсь. А пока,
думал с кем-нибудь в Крыму поговорить о новой прфессии. С трудом нашел ссылку, что в Симферополе открылся Центр Детекции Лжи, очень
хотел пообщаться с его основателем Волковым Павлом, выпускником НШДЛ, но не могу найти его координаты. Помогите, кто знает.

Хотя, после ознакомления с сайтом ЦДЛ и НШДЛ, боюсь, а вдруг при встрече нам с ним будет не о чем говорить, там же все секретное
(опять шутка). А с нас Сергей Владимирович подписку не брал.....

Юра, привет! Рад снова тебя видеть. Надеюсь, я не своровал твой фирменный логотипчик Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ПОЛИГРАФ - ФОРУМ -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100